Перейти к содержимому

Фото

Первый год замужем

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:37

Девочки, а я вот другого мнения. Если в начале семейной жизни какие то ругани, оскорбления и нежелание идти на компромисс, что может дальше быть хорошего? Кто-то молчит, а кто-то выступает. Терпение когда-нибудь заканчивается. Тут если вдвоем на корню не решать проблему, что может быть дальше? Если муж просто берет и отказывается от жены в одночасьи...

Ну тут кто кого перевоспитает,мы друг друга чувствую всю жизнь воспитывать будем.Характеры такие.:(

может, вам так и лучше. по-другому сккучно было бы

Да уж,такое веселье!:-D

#22 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:44

Девочки, а я вот другого мнения. Если в начале семейной жизни какие то ругани, оскорбления и нежелание идти на компромисс, что может дальше быть хорошего? Кто-то молчит, а кто-то выступает. Терпение когда-нибудь заканчивается. Тут если вдвоем на корню не решать проблему, что может быть дальше? Если муж просто берет и отказывается от жены в одночасьи...

Ну тут кто кого перевоспитает,мы друг друга чувствую всю жизнь воспитывать будем.Характеры такие.:(

может, вам так и лучше. по-другому сккучно было бы

Да уж,такое веселье!:-D

а и правда. Кому то же скучно бывает когда все гладко. Этакое разнообразие.

1008706.jpg

#23 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:52

Ну вы прям издеваетесь уже,от такого веселья плакать хочется часто.

#24 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 22:00

Ну вы прям издеваетесь уже,от такого веселья плакать хочется часто.

опять же лишние соли не задерживаются в организме.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#25 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 22:09

Посмеялась)))

#26 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 21:52

Всем привет!!
Уф, сколько написано))
Спасибо, девочки вам за ваши советы!!
Получается, первый год практически у всех без сильных притирок не проходит??
И грубость тоже можно терпеть??
Я так и не уяснила до какого предела грубость терпеть нормально, а
до какого уже нельзя позволять?
только когда до рукоприкладства может дойти?

Опубликованное фото

#27 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 22:21

смотря какая грубость....допустим,делает что то,не получается или устал,а я лезу под руку,то могу и не обижаться на мат.я сама такая,если лезут,мешают,пошлю.а если на ровном месте,постоянно,с рукоприкладством-это уже зачем терпеть?

#28 alice_min Вне сайта  

alice_min
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 23:50

Цитата:
И грубость тоже можно терпеть??
Я так и не уяснила до какого предела грубость терпеть нормально, а
до какого уже нельзя позволять?
только когда до рукоприкладства может дойти?

hnoya, я считаю что грубость нельзя терпеть ни в каких ее проявлениях! в этот период претирания важно установить свой статус в семье. Если терпеть грубость сейчас, то потом лучше ,скорее всего, не станет. :butcher:
Posted Image

#29 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 1:14

alice_min, я вот например устала уже говорить, что не надо со мной грубо разговаривать, что неприятно, что обидно. Когда сама накричишь в ответ - тогда понимает. Теперь всегда кричать?? Тоже неприятно, не истеричка же :howl:

Опубликованное фото

#30 KisMuris Вне сайта  

KisMuris

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 12:44

Всем привет!

Интересная тема очень. Мы с мужем жили до брака год! И этот год хочу вам сказать был адом для нас обоих! Во первых разные люди и разное воспитание,а во вторых притирки эти как уже говорили! Без них никуда!:coffee:
Я вот что хочу сказать.По отношению ко мне тоже было всё - и грубость и малюсенькое рукопрекладство(Малюсенькое!!!) но я считаю что все идет от женщины!Я сама была не ангел.Сама многое провоцировала!Сама могла первая вдарить!Ну если я так себя веду,то и ему получается можно! Как женщина себя поставит,сколько она допустит в отношениях - столько мужчина и будет себе позволять!Рамки надо ставить сразу!Потом конечно можно спасти и возобновить(как мы!) но только при наличии чувств огроменных!

Для этого нам потребовалось разъехаться по разным домам. Потом дать шанс друг другу и начать все с конфетно букетного. Ну а потом стали умнее в роцессе притирок этих!Перестали допускать оскорбления и все прочее - само куда то все ушло.Просто не захотелось больше этого делать!
Теперь мы женаты и ничего не изменилось. Я думаю и не изменится. Больше не выпущу ситуацию из под контроля!:compliment:

#31 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 17:17

Спасибо, KisMuris, за ваш ответ))

Я очень, ну ОЧЕНЬ хочу дать ему понять, что так нельзя друг с другом.
Раньше я действительно позволяла себе его обозвать (он даже на дурака обижался, даже если по делу), но редко конечно.
В общем я бы сейчас ушла вместе с дочей, но НЕКУДА. мы у родителей моих, а он не из москвы.
и выгнать как-то не могу, хотя уже не раз ему заикалась, что если будет хамить моей маме или просто плохо при мне о ней отзываться, попрошу, чб он уехал.
Плюс я всё же зависима от него материально пока в декрете.
Поэтому идти мне некуда.
А чб начать все сначала, действительно нужен мощный толчок...

Опубликованное фото

#32 Busia2009 Вне сайта  

Busia2009

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 20:56

Спасибо, KisMuris, за ваш ответ))

Я очень, ну ОЧЕНЬ хочу дать ему понять, что так нельзя друг с другом.
Раньше я действительно позволяла себе его обозвать (он даже на дурака обижался, даже если по делу), но редко конечно.
В общем я бы сейчас ушла вместе с дочей, но НЕКУДА. мы у родителей моих, а он не из москвы.
и выгнать как-то не могу, хотя уже не раз ему заикалась, что если будет хамить моей маме или просто плохо при мне о ней отзываться, попрошу, чб он уехал.
Плюс я всё же зависима от него материально пока в декрете.
Поэтому идти мне некуда.
А чб начать все сначала, действительно нужен мощный толчок...

Извини за грубость, но раз все так хреново, гони его в шею!!!!! Таких зараз терпеть не нужно. Ребенка пожалей. я с таким сталкивалась и прогнала после 3 лет совместной жизни и не пожалела ни капли. Зато ребенок не нервный, я спокойна и всем хорошо. Встретила свою любовь и теперь у нас трое замечательных детишек.

Опубликованное фото

#33 Алкоголик из Москвы Вне сайта  

Алкоголик из Москвы

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 357 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:15

да уж, лучше сейчас прогнать пока ребенок совсем ничего не понимает, чем потом.

#34 Busia2009 Вне сайта  

Busia2009

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 16:11

Вот вот... и психика будет не травмирована.
Я искренне, надеюсь, что ты послушаешь этот совет.

Опубликованное фото

#35 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 18:50

Вот вот... и психика будет не травмирована.
Я искренне, надеюсь, что ты послушаешь этот совет.

Не могу я девочки.
Хотелось бы проучить его просто.
А выгнать, это как предательство...
Он меня в Питер звал к себе жить, но у меня здесь учеба.
А у него там ничего, кроме работы.
Высш образования там нет, квартиры нет, снимает...
Но он звал. В итоге мы с моими живем. А прогнать по-настоящему не поднимется рука

Опубликованное фото

#36 Busia2009 Вне сайта  

Busia2009

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 19:33

Могу только одно сказать. К сожалению как вы сейчас живете так и будет продолжаться(((( я не ведьма, а просто по опыту знаю.
Мне всегда очень грустно смотреть на ругающихся, особенно при детях, а уж если руку поднимает, то это ВСЕ. Один раз поднял, не остановится.

Опубликованное фото

#37 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 19:50

Не соглашусь с теми, кто говорит что все пары в первый год совместной жизни ругаются и типо притираются друг к другу.. Мы с моим супругом за полтора года совместной жизни всего один раз поругались, и то нас хватило всего на пару дней!!!
По этому я считаю, что многое зависит от самих людей и от отношения друг к другу. Нужно ценить своих любимых, а не искать поводы для ругани! Где-то нужно уступать, где-то искать компромисс и тогда будет полная гармония в отношениях! :affect:

Опубликованное фото

#38 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 2:43

Не соглашусь с теми, кто говорит что все пары в первый год совместной жизни ругаются и типо притираются друг к другу.. Мы с моим супругом за полтора года совместной жизни всего один раз поругались, и то нас хватило всего на пару дней!!!

Хоть кто-то написал правильную мысль!
Тоже не понимаю: как вообще с ЛЮБИМЫМ человеком можно ругаться? Или это любовь такая интересная, с элементами садизма-мазохизма?

Если ругани постоянно - дело не в притирке, а в конкретных людях. Точнее в их сочетании.
Важно найти СВОЕГО человека, и тогда всё встанет на свои места! Сразу будет и понимание, и всё остальное. Поверьте.

#39 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 23:10

Хоть кто-то написал правильную мысль!
Тоже не понимаю: как вообще с ЛЮБИМЫМ человеком можно ругаться? Или это любовь такая интересная, с элементами садизма-мазохизма?

Если ругани постоянно - дело не в притирке, а в конкретных людях. Точнее в их сочетании.
Важно найти СВОЕГО человека, и тогда всё встанет на свои места! Сразу будет и понимание, и всё остальное. Поверьте.

Наверное, вы из правильных семей))
У меня и ролители часто ругались... и при мне и не при мне... но живут вместе.
Правда не скажу что за 24 года их совместной жизни налажено полное взаимопонимание...
однако что-то их держит (сомневаюсь, что я, пт ч у меня уже своя семья).

Опубликованное фото

#40 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 0:20

Наверное, вы из правильных семей))

Вовсе нет)

У меня и родители часто ругались... и при мне и не при мне... но живут вместе.
Правда не скажу что за 24 года их совместной жизни налажено полное взаимопонимание...
однако что-то их держит

Вот и я о том же: наверно, ваши родители не очень подходят друг другу. Но влюбились когда-то и поженились. А разойтись не могут, потому что лень что-то менять в жизни, или квартирный вопрос не позволяет, или родственники не поймут... Или еще любовь еще не до конца прошла.

Так что дело не в притирках. Если взаимопонимания нет изначально, вряд ли оно появится через 5, 10, 20 лет... Другой вопрос: надо ли пытаться наладить более-менее нормальное существование в таких условиях, или уйти на поиски чего-то лучшего.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых