Перейти к содержимому

Фото

Первый год замужем

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 13:38

Всем привет!!
Открываю в очередной раз новую тему.
Хотя все темы об одном - отношения.

Вот скоро год как мы с мужем в браке.
Я понимаю, ссоры, скандалы, ругани... у всех всё бывает... но есть наверное какая-то грань?
что дозволительно говорить, прощать, а что уже не терпит??
если например думаешь уже почти каждый день о том, зачем вышла замуж и жалеешь об этом, и слёзы и обиды - о чем-то это говорит? или так в первый год супружеской жизни у всех?
вчера муж сказал: Я тоже уже жалею, что связался с тобой. привыкла на мне ездить...
я в свою очередь много могла бы сказать, кто на ком ездит... но не об этом.

я понимаю, грань, когда бьёт-пьёт. понимаю, что грубость у всех бывает.
Но не постоянно же. Разве посылают на х... своих любимых? разве позволяют себе кричать, не разобравшись в чем дело и сразу в чем-то обвинять? разве стараются только разжечь ссору, а не погасить её? Разве мужчина так может делать?

Расскажите, пожалуйста, у кого что в первый год совместной жизни?
У меня опыта нет - мой муж это мои первые серьезные отношения.

Опубликованное фото

#2 SelenaMiller Вне сайта  

SelenaMiller

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 16:09

Всем привет!!
Открываю в очередной раз новую тему.
Хотя все темы об одном - отношения.

Вот скоро год как мы с мужем в браке.
Я понимаю, ссоры, скандалы, ругани... у всех всё бывает... но есть наверное какая-то грань?
что дозволительно говорить, прощать, а что уже не терпит??
если например думаешь уже почти каждый день о том, зачем вышла замуж и жалеешь об этом, и слёзы и обиды - о чем-то это говорит? или так в первый год супружеской жизни у всех?
вчера муж сказал: Я тоже уже жалею, что связался с тобой. привыкла на мне ездить...
я в свою очередь много могла бы сказать, кто на ком ездит... но не об этом.

я понимаю, грань, когда бьёт-пьёт. понимаю, что грубость у всех бывает.
Но не постоянно же. Разве посылают на х... своих любимых? разве позволяют себе кричать, не разобравшись в чем дело и сразу в чем-то обвинять? разве стараются только разжечь ссору, а не погасить её? Разве мужчина так может делать?

Расскажите, пожалуйста, у кого что в первый год совместной жизни?
У меня опыта нет - мой муж это мои первые серьезные отношения.

у меня вот та же проблема... ощущения что он меня не ценит ... ссоры всегда бывают по глупости... например его очень злит когда я говорю ему намеками а не прошу напрямую.. хотя он тот еще фрукт... никогда не убирается в квартире и ничего не делает по дому и считает раз я девушка я ему это ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ (работаем оба). но с другой стороны он мой лучший друг и всегда мне помогает... в чем то и я не права бываю... так вот иногда надо искать проблемы в себе... бывает так что парня что то не устраивает и он в свою очередь истериками и скандалами пытается что то в тебе изменить.... иногда перегибает ... надо просто с ним поговорить и попросить его написать на листе что ему во тебе нравиться и что не нравиться ... мне это помогло ссор меньше стало...

#3 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 16:16

меня саму вот тоже бесит, когда говорят намеками!поэтому я своего понимаю и ему прямо говорю! так проще и доступнее.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#4 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 18:33

Вот считается что первый год происходит притирка друг к другу. Автор, вы до замужества вместе жили?

#5 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 23:37

SelenaMiller, хорошую идею Вы мне подкинули! Если муж конечно на это пойдёт.
Попробую!
У меня муж наоборот помогает по дому, но как друг, он меня не сможет понять.
Хотя бы попытаться. Он очень консервативен и категоричен в своем мнении, к
сожалению.

Shapoklyak, мы встречались 3 года перед браком, но жили в разных городах: я в Москве, он в Питере.
Стабильно каждые 2 месяца мы виделись. Конечно, старались чаще.
Это естественно не сравнить с тем, если бы мы жили вместе, но всё же какой никакой опыт совместно был, малюсенький правда. Также ссорились, "притирались". Мне казалось, что больше особо ссор не будет, когда вместе будем жить. Но увы...

Опубликованное фото

#6 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 1:24

Shapoklyak, мы встречались 3 года перед браком, но жили в разных городах: я в Москве, он в Питере.
Стабильно каждые 2 месяца мы виделись. Конечно, старались чаще.
Это естественно не сравнить с тем, если бы мы жили вместе, но всё же какой никакой опыт совместно был, малюсенький правда. Также ссорились, "притирались". Мне казалось, что больше особо ссор не будет, когда вместе будем жить. Но увы...

Конечно, этого мало, вы же знали что поживете чуток, а потом опять-каждый в свой город. Стабильности не было, возможно не смогли до конца друг перед другом раскрыться. А теперь живя уже год вместе вы увидели все привычки, особенности поведения друг друга. Короче, вам нужно сесть и поговорить, только без обид- пусть каждый выскажет что не нравится. Может вам нужно сменить обстановку, съездите отдохните куда-нибудь. Находите компромиссы, просто выйти замуж недостаточно, нужно суметь сохранить супружеские отношения.

#7 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 13:59

Спасибо Вам, Shapoklyak!

Старалась говорить - и с каждым разом всё труднее и труднее. Муж меня не слышит.
Мне говорит, надоело одно и то же повторять. Хотя по сути говорит, что я во всем виновата сама.
Мол, раньше сама говорила обидные слова. И он в итоге оказался человеком злопамятным и мстительным.
Вот заслужила мол.
Говорит, что вроде ему тоже неприятно так разговаривать грубо и т.п., но толку от этих разговоров никаких.:sad:

Опубликованное фото

#8 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 14:19

а по времени вы как давно ругаетесь так сильно?месяц,три?может,вы сейчас все выясните,и наладится все.у нас так же было,месяца четыре притирались,теперь все хорошо)тоже глупые придирки были,то посуду не помыла вовремя(а че ее мыть,если не все доели,сижу жду,пока ребенок доест,соберу всю посуду и помою,нет,не так надо,скандал!),то полотенце для лица на уголок положила(оно испачкается,а то что до моего прихода в этот дом он их по полгода не стирал,эт нормально!),то на собаку наступила(конечно специально,я ж такая жестокая)...он сам заметил,как я дергаться стала во время ужина,чтобы раньше его доесть и собрать всю посуду;и т.п.Сели,поговорили,оказалось,что все это поводы,а причина в том,что он ничего не успевает,что надо дом достраивать,что денег нет,сил нет,желания нет...
со временем научилась замечать,когда он в плохом настроении и вообще на глаза не попадаться,приступ злости ко всему миру проходит,и я даже могу с улыбкой рассказать ему,как я его "испугалась",а он обычно грустно обнимает и просит прощения за то ,что был не в себе,и конфликта нет...
я может очень путано все изложила,надеюсь,поймете:-* желаю удачи!а к вопросам быта мы вообще не возвращались,я ему сказала,что кухня и дом,это мои дела,и что я не учу его как собирать мотоциклы...и если он что то все-таки начинает говорить,я со свирепым видом отправляю его в гараж.:butcher:

#9 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 28 Июль 2010 - 19:47

и что я не учу его как собирать мотоциклы...и если он что то все-таки начинает говорить,я со свирепым видом отправляю его в гараж.:butcher:

Хиппи-Жена мотоспортсмена?:blind: Кузнецк,эт в Пензенской обл?

А я например до сих пор притираюсь.Хотя уже и настроение угадываем друг друга.Но 1-й год,АЙ АЙ АЙ был.Столько посуды я перебила.шифонер на него роняла:-D .Пейджер в моде был,это да-бедный эх и полетал он у меня по квартире.:-D Вот телефон потом жалко стало.:dance:
Ну не могла же я ,девушка 22 -х лет сразу к семейной жизни привыкнуть.Столько лет для себя жила,а тут угоди,да еще МЧ.Но ни че!Вот 11 год и все живем.Не убили еще друг друга.:-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#10 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 1:19

и что я не учу его как собирать мотоциклы...и если он что то все-таки начинает говорить,я со свирепым видом отправляю его в гараж.:butcher:

А я например до сих пор притираюсь.Хотя уже и настроение угадываем друг друга.Но 1-й год,АЙ АЙ АЙ был.Столько посуды я перебила.шифонер на него роняла:-D .Пейджер в моде был,это да-бедный эх и полетал он у меня по квартире.:-D Вот телефон потом жалко стало.:dance:
Ну не могла же я ,девушка 22 -х лет сразу к семейной жизни привыкнуть.Столько лет для себя жила,а тут угоди,да еще МЧ.Но ни че!Вот 11 год и все живем.Не убили еще друг друга.:-D

jamaha, здорово вы!! мне тоже очень хочется. раньше скандаоы были - соседи всё обсуждали)) (не давала себя в обиду). сейчас малышка родилась - уже не позволяю себе так себя вести. Спокойно отвечаю: ты чего орешь?! но толку мало. так хочется иногда тоже сорваться, чтобы понял. но из-за малышки не могу. не хочу, чтобы видела, как я кричу или вообще из себя выхожу =(

Опубликованное фото

#11 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 20:44

та же хрень. 9 лет живем а все притираемся... хоят уже иногда мыслим одинаково...

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#12 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:26

та же хрень. 9 лет живем а все притираемся... хоят уже иногда мыслим одинаково...

а мы как то изначально одинаково мыслим. Аж обидно иногда, только что нибудь оригинальное придумаю, а муж уже вслух говорит.

1008706.jpg

#13 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:31

а мы как то изначально одинаково мыслим. Аж обидно иногда, только что нибудь оригинальное придумаю, а муж уже вслух говорит.

ага. а еще обидно когда выпечатываешь в аську длииииннную фразу, и только хочешь отправить - тебе точно такая же приходит...

а я иногда сама наши диалоги проговариваю - знаю что он ответит и говорю за обоих. ему тока головой кивать остается

#14 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 16:00

хиппи права. хотя ваши притирки выходят очень обидными словами... почитайте книгу Д. Грея "мужчины с марса, женщины с венеры". там найдете много ответов на свои вопросы.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#15 Assel1983 Вне сайта  

Assel1983
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 19:00

Мы с моим мужем дружили 2 недели, потом поженились, вместе 5 месяцев, раньше страшно ругались, чуть ли не до развода дело дошло, потом притёрлись, оказывается это у всех пар в начале пути бывает, просто надо пережить и сохранить отношения. Я на 3 мес беременности. Всё отлично, муж золото.:affect:
Опубликованное фото

#16 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 19:54

жена байкера)))

#17 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 28 Июль 2010 - 19:55

жена байкера)))

Приветствую Почти коллега.:compliment:
Я Жена мотокроссмена:-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#18 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 20:35

Девочки, а я вот другого мнения. Если в начале семейной жизни какие то ругани, оскорбления и нежелание идти на компромисс, что может дальше быть хорошего? Кто-то молчит, а кто-то выступает. Терпение когда-нибудь заканчивается. Тут если вдвоем на корню не решать проблему, что может быть дальше? Если муж просто берет и отказывается от жены в одночасьи...

1008706.jpg

#19 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:31

Девочки, а я вот другого мнения. Если в начале семейной жизни какие то ругани, оскорбления и нежелание идти на компромисс, что может дальше быть хорошего? Кто-то молчит, а кто-то выступает. Терпение когда-нибудь заканчивается. Тут если вдвоем на корню не решать проблему, что может быть дальше? Если муж просто берет и отказывается от жены в одночасьи...

Ну тут кто кого перевоспитает,мы друг друга чувствую всю жизнь воспитывать будем.Характеры такие.:(

#20 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:32

Ну тут кто кого перевоспитает,мы друг друга чувствую всю жизнь воспитывать будем.Характеры такие.:(

может, вам так и лучше. по-другому сккучно было бы

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых