Перейти к содержимому

Фото

Как отпустить?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 21:17

Вот уже 8 месяцев как я прожила одна. Это самый сложный период в моей жизни. Как я пережила его даже сама не знаю. Но даже сейчас в сердце огромная пустота... Раньше мне не приходилось терять Любимых людей.
Знакомые и друзья, все говорят, что изменилась. Исчез блеск в глазах, улыбка уже не та...
Отпустить... Нужно отпустить... Я знаю, и отпустила, я так думаю... Но все равно, каждую ночь я вижу его во сне, просыпаюсь с желанием прижаться к нему... До сих пор чуйствую его запах.
Я отвлекала себя работой, поездками, вышивкой, книгами, кино... но снова возвращалась
Подскажите, как отпустить Его? Именно отпустить, ведь забыть я его уже никогда не смогу!
Я знаю, что его не вернуть, это воля Всевышнего, но как же быть мне?

Опубликованное фото

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 10 Июль 2010 - 21:36

Ягодка ты наша.Просто живи,общайся,встречайся и приглядывайся к другим МЧ.Заменить тебе его никто не заменит(да и не нужно этого),но если ты найдёшь новые отношения-станет легче.Только не делай ошибки-не сравнивай потенциального МЧ с Сэмом,иначе будет только хуже.:-*

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 21:51

Заменить тебе его никто не заменит(да и не нужно этого),но если ты найдёшь новые отношения-станет легче.Только не делай ошибки-не сравнивай потенциального МЧ с Сэмом,иначе будет только хуже.:-*

Не могу думать и смотреть на других, кажется, что придаю его

Опубликованное фото

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 10 Июль 2010 - 22:06

Ну ты же понимаешь,что это только кажется!
Я же тоже проходила через это когда-то.Просто ты сама зациклилась на этом и не хочешь отпустить ситуацию.Тебе нравится вспоминать его,ты не хочешь терять эти воспоминания и считаешь его живым.Так нельзя.Если верить эзотерическим учениям,то ты просто не отпускаешь его душу,это эгоистично.Подумай о том,что его тревожат твои воспоминания и он не может успокоиться,ему плохо от твоих воспоминаний....Подумай об этом.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 22:25

Ну ты же понимаешь,что это только кажется!
Я же тоже проходила через это когда-то.Просто ты сама зациклилась на этом и не хочешь отпустить ситуацию.Тебе нравится вспоминать его,ты не хочешь терять эти воспоминания и считаешь его живым.Так нельзя.Если верить эзотерическим учениям,то ты просто не отпускаешь его душу,это эгоистично.Подумай о том,что его тревожат твои воспоминания и он не может успокоиться,ему плохо от твоих воспоминаний....Подумай об этом.

Говорю себе постоянно это, а вот сделать не могу! Тяжело...

Опубликованное фото

#6 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 11 Июль 2010 - 12:14

Говорю себе постоянно это, а вот сделать не могу! Тяжело...

Алия,знаю,что тяжело,но нужно это сделать.Он был бы только рад,если бы у тебя наладилась жизнь,так порадуй его!

#7 Amosik Вне сайта  

Amosik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 10:54

Мне просто стало стыдно, что я ною о своих проблемах, когда у людей такое:( Наверно бесполезно пытаться успокоить и говорить, что делать. Я Вам просто искренне сочувсвтую и надеюсь, что к вам вернется радость жизни.

#8 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 15:07

Вот я и надеюсь, через вашу трезвую оценку я изменю себя и наконец-то стану другой!
Спасибо, Алла, помогает!

Опубликованное фото

#9 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 11 Июль 2010 - 15:15

Милая моя...Алия!Старайся жить настоящим.Я как то писала тебе,время лечит.И это правда.
Радуйся каждому дню,смотри веселее на все.Он же сам будет рад тому ,что у тебя все хорошо!
Понимаешь,когда мне плохо мне всегда снится мой брат(он у меня умер 12 лет тому назад),и всегда у меня становится хорошо.А когда хорошо никогда не снится.Так что живи настоящим и хорошим.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#10 Лисенок85 Вне сайта  

Лисенок85

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2010 - 17:09

на самом деле,время лечит,конечно,отпустить любовь,чувства очень тяжело,скорее всего,они будут преследовать тебя еще не один год,но надо идти дальше,со временем боль притупится,а потом просто будет всплывать,как в тумане.сама через это прошла

#11 Belss Вне сайта  

Belss

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2010 - 15:57

знаете всегда сказать отвлекись легче всего.....

но на деле...когда я была влюблена впервые и промучилась 4 года ето были одни ощущения.ето была правда любовь,не влюбленность и ен юношеский бред.просто так вышло ч отношений то и небыло..практически..

все ето время я просто травила все в себе.душа-как большая мясорубка.с пустотой пришло и спокойствие.

но..ето одно....а когда у тебя отношения в нормальном смысле етого слова..ето совсем другое.

вообщем у меня снова очень трудный период с любимым.....все из за моего поведения...непонимания их вещеей..знаю я сама неправа...

у нас даже были мысли-Все.....и даже от одной мысли у меня тело немеет......поездки,вышивания.....а в душе адская боль.особенно если вы уже жили вместе..строили планы.....

вчера пошла в церковь...стояла и плакала..просила Бога помоч мне....изменится...

как не банально УВ.Автор....наверно етому поможеш только временем...вся ета "отвликуха"-просто на какоето время заглушает боль.но все ето искуственно.пока вы не перетрете всю боль встретевшись с ней..нечего не поможет...а потом можно и путишествия и все остальное.

и даже слова типа-у тебя будет новая жизнь и т.д...я знаю-непомогают.....нехочется просто существовать.

если вы сильная-вы справитесь.если увствуете что нет-в таком случае ищите поддержки.может я неправа..сужу наверно по себе...

Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечт

#12 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2010 - 16:36

Belss, в ваших словах есть правда и отнють не доля...
Днем, когда я занята работой, рядом с людьми, я просто забываюсь. Больше всего я боюсь ночи, не могу оставаться одна, закрою глаза и Он перед глазами. Не знаю, что ждать от своих снов, иногда до ужаса снятся кошмары. А иногда такие сны, что я не хочу просыпаться и надеюсь что это реальность.
Меня уже давно никто не обнимал, а так хочется, просто прижаться и почувствовать дыхание. И мне нужно только его дыхание, только его объятия.
Я знаю, что я сама себя угнетаю этим, но по другому не могу, просто не в состоянии...
Переживаю от того, что и ему плохо, что и он не спокоен. Но как снова жить, если я была так счастлива с ним, как никогда в своей жизни? Эгоистично конечно.

Опубликованное фото

#13 Belss Вне сайта  

Belss

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2010 - 16:48

все конечно зависит и от времени и от того какими были уже ваши отношения....

и...что произошло......кто знает?вдруг он вас любит,но вы чтото сделали,чтото сказали.....вели себя как-то....и он устал?

мне щас подруга позвонила....с проблемой.....я даже тут написала.....сама ненайду нужный слов...

но..если честно если будет идти время..год два...а вы будете себя чувствовать так же....то ето уже нужно решать в екстренном порядке...

а вы непробовали уехать к примеру в монастырь(только не смейтесь)..на пару недель.....там много мудрых людей.....спокойстивие...да и...Бог поможет...знаю по себе.....хотя бы в церковь зайдите и помолитесь..
Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечт

#14 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2010 - 17:21

все конечно зависит и от времени и от того какими были уже ваши отношения....

и...что произошло......кто знает?вдруг он вас любит,но вы чтото сделали,чтото сказали.....вели себя как-то....и он устал?

мне щас подруга позвонила....с проблемой.....я даже тут написала.....сама ненайду нужный слов...

но..если честно если будет идти время..год два...а вы будете себя чувствовать так же....то ето уже нужно решать в екстренном порядке...

а вы непробовали уехать к примеру в монастырь(только не смейтесь)..на пару недель.....там много мудрых людей.....спокойстивие...да и...Бог поможет...знаю по себе.....хотя бы в церковь зайдите и помолитесь..

Наши отношения были самыми лучшими на свете! И я каждой женщине желаю пережить эти счастливые мгновения. Наверное от этого еще сложнее переживать все это сейчас.
Только назад уже ничего не вернется...

Опубликованное фото

#15 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 18 Июль 2010 - 17:26

Вот уже 8 месяцев как я прожила одна. Это самый сложный период в моей жизни. Как я пережила его даже сама не знаю. Но даже сейчас в сердце огромная пустота... Раньше мне не приходилось терять Любимых людей.
Знакомые и друзья, все говорят, что изменилась. Исчез блеск в глазах, улыбка уже не та...
Отпустить... Нужно отпустить... Я знаю, и отпустила, я так думаю... Но все равно, каждую ночь я вижу его во сне, просыпаюсь с желанием прижаться к нему... До сих пор чуйствую его запах.
Я отвлекала себя работой, поездками, вышивкой, книгами, кино... но снова возвращалась
Подскажите, как отпустить Его? Именно отпустить, ведь забыть я его уже никогда не смогу!

Помогут тебе только новые чувства по отношению к другому.... у самой так было...Плакала, мучилась, постоянно думала, ложилась спать с мыслью что увижу его во сне...... Но когда влюбилась всё изменилось мозг и сердце занял другой...только до сих пор , когда грустно, вспоминается и анализируется)))
Горе можно закрыть только счастьем!!! Оно придёт обязательно!!! Только на это нужно время...иногда больше иногда меньше....

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#16 olive.tree Вне сайта  

olive.tree

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2010 - 19:43

Вот уже 8 месяцев как я прожила одна.

Милая, это еще очень и очень мало!!!! Людям после развода нужно как минимум два года чтобы оправится, а у вас такая трагедия!

Цитата:

И это естественно... Странно было бы, если бы было по другому

Цитата:

Во первых прошло еще очень мало времени. Во вторых, не гоните мысли свои отнего, думайте о нем, вспоминайте, только не записывайте его в разряд ангелов, он был обычным человеком как и все мы, просто он был вашим любимым человеком. Просто постарайтесть принять тот факт, что его больше нет и никогда не будет, на все воля Божья, мы все тоже туда попадем, каждому свое время...

А на других мужчин пока и не стоит смотреть, еще очень мало времени прошло, не надо себя насиловать, вы сами поймете когда будете готовы к новым отношениям.

И желаю вам всего самого самого хорошего! Будьте сильной
Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но, к завтраку, это проходит.
Опубликованное фото var pid = parseInt(107930); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_107930') ) { $('multiq_107930').show(); } if( $('toggle_post_107930') ) { $('toggle_post_107930').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[107930] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#17 bosonoga_VK Вне сайта  

bosonoga_VK
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 23:22

Samberry!

Как же грустно становится, читая такие сообщения. :
Думаю, что очень хорошо понимаю и чувствую вас. Samberry, мы заочно подруги по несчастью.
Только... не хочу вас пугать. Я не могу забыть ЕГО уже больше 10 лет... Ситуация отягощается тем, что я сама полностью во всем виновата. Но не о мне речь.

Понимаете... самое главное осознать, что вы его ЛЮБИЛИ!!!! Не бегите от своего сердца, это бесполезно, а храните его как можно ближе. Как люди любят бога, никогда его не видев. И помните! Ваш любящий человек желал бы вам только счастья!!! Разве он хотел, чтобы вы сейчас страдали день и ночь?

Очень удивляет, как женщины начинают советовать новые отношения, когда такое горе!!! Возможно просто никогда не любили, а только "меняли". Вы сами поймете, когда появится такой человек, который сможет вас понять. А он обязательно появится, когда придет время, и заберет все ваши несчастья!

Удачи вам! Держитесь!!!

C уважением,
Vika...

#18 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 21 Июль 2010 - 18:22

Samberry!
Понимаете... самое главное осознать, что вы его ЛЮБИЛИ!!!! Не бегите от своего сердца, это бесполезно, а храните его как можно ближе. Как люди любят бога, никогда его не видев. И помните! Ваш любящий человек желал бы вам только счастья!!! Разве он хотел, чтобы вы сейчас страдали день и ночь?

Но как бы ни было, ничего не изменить)))
Алия молода и ей надо жить дальше. Держать его близко, в сердце, не вижу смысла - это будет мешать её будущему. Это нужно спрятать глубоко в сердце, в маленькую тайную нишу куда не пройдёт ничья мысль))) Она от переживаний может сойти с ума, накручивая всё больше и больше)))

Очень удивляет, как женщины начинают советовать новые отношения, когда такое горе!!! Возможно просто никогда не любили, а только "меняли". Вы сами поймете, когда появится такой человек, который сможет вас понять. А он обязательно появится, когда придет время, и заберет все ваши несчастья!

Никто не говорит что ей нужно быстренько заводить новые отношения.., сидеть на сайтах знакомств....и т.д.
Просто когда на горизонте появиться личность противоположного пола...не бежать под одеяло и не кутаться в слёзы прошлого, а жить дальше, и начинать хотя бы с дружбы....ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!! а прошлая любовь останется в сердце, но ГЛУБОКО-ГЛУБОКО, и будет напоминать о себе в моменты грусти, отчаяния и т.п.....

Когда на Пути Алии будут встречаться мужчины - она невольно будет их сравнивать и искать наиболее приближённого, но не внешне, а душой, судьбой, манерами и отношением))))
Цитата:
Возможно просто никогда не любили, а только "меняли"
С чего такой вывод???

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#19 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 21:16

Samberry!

Как же грустно становится, читая такие сообщения. :
Думаю, что очень хорошо понимаю и чувствую вас. Samberry, мы заочно подруги по несчастью.
Только... не хочу вас пугать. Я не могу забыть ЕГО уже больше 10 лет... Ситуация отягощается тем, что я сама полностью во всем виновата. Но не о мне речь.

Удачи вам! Держитесь!!!

C уважением,
Vika...

Спасибо, Виктория!

Опубликованное фото

#20 olive.tree Вне сайта  

olive.tree

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 22:09

Цитата:
Очень удивляет, как женщины начинают советовать новые отношения, когда такое горе!!!

А и не поможет это... Только время....

Автор, вот перечитала свой пост выше, и как то самой себе не понравилось... Вы уж простите если как то сухо написано, мне бы очень хотелось вас поддержать, только не знаю как.

Вообще, мне ваша трагедия и знакома и незнакома, я потеряла отца в 15 лет. Я долго страдала на самом деле. Поначалу трудно было принять сам факт, что его больше нет. Потом было трудно принять ситуацию при которой его не стало, потом была злость, почему именно со мной так произошло. Потом все утихало, всплывая лишь временами, и эти всплески тоже были очень болезненны. И только сейчас, через 10 лет, боль полностью ушла. А может быть, это рождение ребенка повлияло.

Любите читать? Почитайте Стивена Кинга (если вам он нравится) "Мешок костей". Там рассматривается проблема потери близкого человека.
Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но, к завтраку, это проходит.
Опубликованное фото var pid = parseInt(107934); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_107934') ) { $('multiq_107934').show(); } if( $('toggle_post_107934') ) { $('toggle_post_107934').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[107934] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых