Перейти к содержимому

Фото

А как вы решили на кого вам учиться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Mesopotamy Вне сайта  

Mesopotamy

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 20:16

А я всегда была гуманитарием, поэтому сразу отсекла все технические специальности, и вообще выбор института как-то легко дался. Родители не давили и не настаивали на своем. В общем, надо ориентироваться на свои желания и способности:)

#22 Sweetik R-r Вне сайта  

Sweetik R-r

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 1:23

Никогда не хотела учиться в Педе. Учусь. Какое-то классическое образование получается. Нравится. Пока что.
Вся сила во мне!

#23 Lagros Вне сайта  

Lagros
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 22:50

Я тоже мечтала быть юристом с детства.Пришло время поступать, и я не раздумывая пошла в высшую школу практической юриспруденции в АМИ(Академический Международный Институт), и очень этим довольна.Теперь у меня есть любимая профессия.

#24 enotikRU Вне сайта  

enotikRU

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 498 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 17:17

Я с детства писала какие-то рассказики,стишки..В школе отлично писала сочинения на любые темы и мне было интересно писать...Пошла в журналисты)

#25 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 23:54

В свое время так хотела стать историком-археологом, пошла и поступила на исторический) а вот теперь понимаю, что журналистика мне сейчас намного ближе.. но без специального образования никак не желают.. или хотя бы без филологического)

#26 вале4ка-красавица Вне сайта  

вале4ка-красавица
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 3:14

а я закончила техникум связи, затем институт в роли инженера-радиотехника, но себя так и не нашла, сейчас собираюсь с мыслями поступить на фармацевта.

#27 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 21:56

а я закончила техникум связи, затем институт в роли инженера-радиотехника, но себя так и не нашла, сейчас собираюсь с мыслями поступить на фармацевта.

Мне бы столько желания и рвения к учебе!!!
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#28 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 21:56

А я с самого детства мечтала быть милиционером-кинологом. Но как-то так получилось что пошла в 10 гуманитарный класс. Ну а после него, так как основные предметы русский и литература, решила что мне путь лежит только в пед на филфак. Правда литература далеко не была моим любимым предметом, у меня в 10 классе 2 за год выходило по этому предмету. В общем промучилась я там 1,5 года и сбежала. Потом долго думала о том что я хочу и что мне интересно. В итоге я поступила на программиста ( математика и физика были любимыми предметами в школе) и с удовольствием учусь. Правда до сих пор понять не могу что меня дернуло пойти на филфак)))
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#29 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 22:10

России нужны инженеры. Миру нужен чистый воздух и развитие в экологии!!! Бауманка - мой выбор))))))))))))

#30 zolofka Вне сайта  

zolofka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 17:59

а я выбирала между биофаком и мехматом... выбирала-выбирала. а выбрала психфак)))))

#31 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 16:41

По окончании школы точной определённости не было, душа тянулась к красоте, а мозг говорил о высшем....:cook:
Сделала две пары документов для поступления в два учебных заведения одновременно - в колледж на парикмахера, и в Институт Потребительской Кооперации на "банковское дело" ( т.к. на тот момент мой бывший м.ч. учился там же и на той же специальности но уже на 3-ем курсе, т.е. все конспекты и т.д. он мне отдал бы, еще и в учёбе помогал бы, и с устройством не работу мне бы помогли- есть возможность). НО!!!!
Приехав в институт подавать документы я 20 мин посидев возле кабинета приёмной комиссии поняла что мне не нравиться это заведение, мне не хочется находиться в этих стенах, я почувствовала что не смогу здесь учиться, а соответственно либо выгонят, либо сама уйду.....как говориться не лежит душа.... короче не подав документы я ушла и сразу же поехала в колледж отвозить документы. В наш колледж парикмахеров достаточно сложно попасть, во-первых нужны хорошие оценки( тройки по 5-ти бальной шкале - не канают), во-вторых нужно пройти собеседование, уметь нарисовать что нибудь ( в плане локоны, волосы, банты и т.д.) если сможешь рисовать значит в тебе есть творческая жилка, а профессия парикмахер требует творчества. Конкурс примерно 4-5 человек на место, не в каждую вышку такой конкурс))))
Дома когда я приехала и сказала что док-ты в институт не отдала - был скандал, но потом мама успокоилась, мы поговорили, я ей всё рассказала и она меня поняла. Прошло уже 7 лет после окончания колледжа, а я ни разу не услышала - "зря не поступала в высшее" . Мне нравится эта профессия, мне нравиться делать людей красивыми, нравиться доставлять им радость и удовольствие. Самая лучшая награда - это улыбка и благодарность клиента.
Я не остановилась в развитии своего творческого пути - закончила курсы "дизайнера интерьеров" , "мастера восковой эпиляции" "мастера по наращиванию ногтей" - в будущем ресницы, волосы и мэйк-ап.
Вот такая история:dance:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#32 aliona Вне сайта  

aliona

Постучался

• Заблокированные
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 17:18

Я помню, что хотела быть переводчиком, но у нас после ин яза выпускали только преподавателей, а этого я категорически не хотела. Пошла на программиста и не жалею.. Просто нужно хоть чуть-чуть покопаться в себе и ты сама дашь себе ответ на свой вопрос. Главное, чтоб еще финансы позволяли..

#33 Слава Вне сайта  

Слава

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • ГородСимферополь

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 0:14

пришла поступать на математический факультет, долго готовилась, очень хотела. До этого училась на биолога. но когда пришла подавать документы, увидела на столе у парня книгу, разговорились. Потом подошли еще ребята и мы продолжили увлеченную беседу. А потом один спрашивает:"А давай к нам?" Так я оказалась на философском.

#34 Frintezza Вне сайта  

Frintezza

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 17:38

пришла поступать на математический факультет... До этого училась на биолога... А потом один спрашивает:"А давай к нам?" Так я оказалась на философском.

И швец, и жнец, и на дуде игрец))

Как было у меня. Случайно устроилась на работу бухгалтером. Пришлось поступать на экономический, чтобы двигаться по карьерной лестнице, потому что к тому моменту, когда я наработала достаточный опыт, главбухом без в/о уже не брали))

А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых