Перейти к содержимому

Фото

А как вы решили на кого вам учиться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Kukla02 Вне сайта  

Kukla02
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 13:04

Родители, друзья или какие-то другие факторы? Рассказываем)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

#2 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 13:20

а шли мимо института и зашли

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#3 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 13:47

А я оказалась без денег ))) поэтому у меня было полтора варианта: поступить в пед на литфак или в него же на физмат (другие факультеты я как-то не рассматривала). выбрала из двух зол - меньшее! Математику я терпеть не могу :-D :-D :-D А были бы деньги поехала бы в другой город учиться, может на исторический, может на юридический. В любом случае я пришла к тому, что мне нравится работать по специальности... До сих пор в шоке от этого :-D :-D :-D :-D :-D

#4 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 13:50

А я оказалась без денег ))) поэтому у меня было полтора варианта: поступить в пед на литфак или в него же на физмат (другие факультеты я как-то не рассматривала). выбрала из двух зол - меньшее! Математику я терпеть не могу :-D :-D :-D А были бы деньги поехала бы в другой город учиться, может на исторический, может на юридический. В любом случае я пришла к тому, что мне нравится работать по специальности... До сих пор в шоке от этого :-D :-D :-D :-D :-D

та же хрень

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#5 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 15:00

Родители, друзья или какие-то другие факторы? Рассказываем)

У меня вначале были другие планы, из серии покичиться техническим ВУЗом, но я не думала о том, что учиться там дольше, что экзамены сложные, учеба сложная, что красного диплома, скорее всего, не видать. Потом посмотрела, что и вступительные экзамены не легкие, забила в итоге на это. Меня друзья семьи, знакомые уговаривали на экономический куда-либо. Ну вот я открыла справочник и стала смотреть, что же поближе и какие вступительные.

В итоге нашла ВУЗ, где нет сочинения-изложения, нет истории и прочей гадости. Есть физика/информатика, диктант, математика. Пошла на подготовительные курсы по математике и физике на всякий случай (хотя в школе я блестяще их знала). Русский сдавать не пришлось, т.к. заняла второе место на вузовской олимпиаде.

Еще на дне открытых дверей мне понравился ВУЗ, чистый, просторный, все новенькое, компьютеризированное. Правда, ехать неудобно, мне 1,5 ч на метро и автобусах, а если напрямую на машине, то полчаса.

В этом году я его закончила, хочу один минус сказать: там просто тьма кавказцев, которые кучками стоят на переменах. Лучше бы я в РУДН пошла :-D

Училась я в МЭСИ...

Posted Image

#6 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 15:04

Если честно, уже плоховато помню, что и как было.
Помню, что у маминой знакомой дочка как раз заканчивала универ, и рассказывала про него. Мне понравилось, что универ технический, и туда много парней поступает (для меня учёба в женском коллективе - самый страшный кошмар). Также порадовал список вступительных экзаменов. И по радио постоянно говорили, что "инженеры очень востребованы и получают до фига денег!"

Короче... По специальности я не работаю, ибо к окончанию универа грянул кризис)
Но цели, которые я себе ставила - достигнуты, и даже больше;-)

#7 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 2:12

В 10-м классе должно было быть УПК, наш класс взяли в экономический институт вместо этого. Ну и после школы пришлось доучиваться, не бросать же на пол дороги)). А в социальный я поступила по рекомендации знакомых, хотя всю жизнь хотела быть врачом и видела себя в этой профессии, но к сожалению (а может и к счастью) пошла немного в другом направлении))

#8 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 5:08

С 9 класса решила что буду юристом,ходила на олимпиады по обществознанию и праву и мне это очень нравилось,так что я никогда не сомневалась.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#9 Luduchka Вне сайта  

Luduchka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 19:52

Так получилось, что моя любовь к компьютерам и математике сделали из меня программиста))

#10 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 6:12

поступила на переводчика

#11 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 3:44

сначала поступила на переводчика, языки изучала до этого усиленно 2 года.Поступила сразу после выпускного. 28 августа резко передумала и на ветфак рванула, сдавать биологию, по которой у меня в обоих аттестатах тройки и химию, кот всегда ненавидела. Поступила только благодаря глубокому знанию русского. Ниче ща учусь довольна, счастлива, это мое.

А вы в каком универе учитесь?

Posted Image

#12 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 6:13

djalanis писал:
BeLiSS писал:
поступила на переводчика

#13 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 4:00

сначала поступила на переводчика, языки изучала до этого усиленно 2 года.Поступила сразу после выпускного. 28 августа резко передумала и на ветфак рванула, сдавать биологию, по которой у меня в обоих аттестатах тройки и химию, кот всегда ненавидела. Поступила только благодаря глубокому знанию русского. Ниче ща учусь довольна, счастлива, это мое.

сельхоз академия, ветфак)

Ааа, я думала, в столице России :)
Всегда было интересно, чему 5 лет учат на этом факультете.

Posted Image

#14 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 6:13

djalanis писал:
BeLiSS писал:
djalanis писал:
BeLiSS писал:
 поступила на переводчика, языки изучала до этого усиленно 2 года.Поступила сразу после выпускного. 2в общем как и в остальных ВУЗах. 

#15 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 4:11

Мне многие слова-то ни о чем не говорят... :( А сложные предметы? Диплом о чем писать?))

Posted Image

#16 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 6:14

djalanis писал:
Мне многие слова-то ни о чем не говорят... :( А сложные предметы? Диплом о чем писать?))

c этого года у нас либо 2 госа либо 1 гос+диплом. Темы любые

#17 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 4:32

c этого года у нас либо 2 госа либо 1 гос+диплом. Темы любые " Каротидная ангиостомия" например

У нас без выбора..А госы настолько сложные, что диплом заменить могут?

Posted Image

#18 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 6:14

djalanis писал:
BeLiSS писал:
djalanis писал:

c этого года у нас либо 2 госа либо 1 гос+диплом. Темы любые 

У нас без выбора..А госы настолько сложные, что диплом заменить могут?

#19 smile10 Вне сайта  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 19:47

я с 9-ого класса начала ходить на кружки всякие, походила и поняла, что мне действительно нравится.

самое плохое, это иллюзии, представлять профессию это одно, но на деле оказывается совсем другое
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#20 Триникси Вне сайта  

Триникси

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 15:50

А я с 8 класса еще выбрала себе специальность и шла к этому)) Правда много случилось перемен за это время, появились новые технологии, но суть осталась :dance:

Если не знаешь, ставить ли точку в своем романе, ставь их три...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых