Перейти к содержимому

Фото

Аптечка на дачу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 21:02

Девочки, а что вы обычно с собой берете, если едет за город на длительное время. Мы едем в деревню, аптек там нет, купить ничего не получится. Пока вот бинт, финстил от аллергии, фениран для заживления болячек и ссадин, активированный уголь, парацетомол, стрепсилс, афлубин. Что еще посоветуете?

Жизнь- это не те дни,которые прошли,а те - которые запомнились)

#2 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 21:56

пластырь, зеленку, йод, мезим, пшикалку в горло, вские мази типа спасатель

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#3 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 19:04

С зеленкой у нас сложные отношения)
Всё равно спасибо)

#4 alayaroza Вне сайта  

alayaroza

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 20:29

мы тоже не переносим зеленку ни в каком виде)))
Одна голова хорошо, а с телом - лучше!!!

#5 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 21:45

Ну да, а также йод и перекись (щиплет), поэтому и пользуемся фенираном.

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 22:22

Нурофен беру обязательно,москитол.

#7 Марево Вне сайта  

Марево

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 21:41

Фенистил гель не забудьте.От укусов хорошо помогает.Покраснение быстро пройдет и чесаться не будет.

#8 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 21:43

Фенистил гель не забудьте.От укусов хорошо помогает.Покраснение быстро пройдет и чесаться не будет.

ну не так уж и быстро,и все равно чешется))

#9 Марево Вне сайта  

Марево

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 21:46

:)Каждому по разному.У сына все проходит,он забывает чесать,просто мама спасла уже:),а муж еще 3 дня чесаться будет,пока весь тюбик не использует!

#10 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 2:24

:)Каждому по разному.У сына все проходит,он забывает чесать,просто мама спасла уже:),а муж еще 3 дня чесаться будет,пока весь тюбик не использует!

Может, муж у вас по инерции чешется? В голове засело - вот и мучается от зуда.

#11 alayaroza Вне сайта  

alayaroza

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 15:20

Кстати, я подумала - фениран фенираном, а зеленка все равно нужна. Например прыщики от ветрянки подсушивать.
Одна голова хорошо, а с телом - лучше!!!

#12 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 19:21

Кстати, я подумала - фениран фенираном, а зеленка все равно нужна. Например прыщики от ветрянки подсушивать.

ну для ветрянки не подойдет, конечно, а просто мокнущую ранку фенираном обрабатывать самое то - впитывает излишнюю влагу.

#13 Fleenta Вне сайта  

Fleenta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 18:26

А зеленку можно покупать во фломастере. И йод. Тогда не будут сложные взаимоотношения с зеленкой - тогда уже будут сложные взаимоотношения с окружающими стенками - а зеленочный фломастер станет оружием "индейца" (проверено на внучатых племянниках).

#14 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 2:51

Как кстати темка старая приподнялась, как раз хотела спросить. Мы на новогодние каникулы собираемся на дачу на 5 дней, я как раз занята сбором аптечки. В составе 3 взрослых пары М+Ж и трое детей 3, 5 и 6 лет, особых заболеваний нет. помимо всякого от травм (йод, зеленка, перекись, перевязочные) что нужно специфическо зимнего? От температуры детям-взрослым отдельно, понятное дело (взрослым ибуклин думаю, деткам Эффералган?), на случай кашля универсальное - Бронхикум сироп, но пастилки (если горло) у того же бронхикума от 6 лет. Что взять на случай экстренной помощи больному горлу для деток? Для насморка стоит что-то подбирать, или если что не критично день-другой с насморком? Особенно в отношении детей - что подскажете, какие-нибудь хорошие капельки на 3-6 лет? Думаю, еще Барсучка взять мазь опять же если простынем. Дача-то теплая, но надеюсь будем много гулять, мало ли... От ожогов что лучше - пентанол или спасатель? про что я забыла? Спасибо!
Любой каприз за ваши зубы

#15 Foksa Вне сайта  

Foksa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:32

а от ожогов зачем?

#16 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:56

а от ожогов зачем?

там печка, мало ли что... страхерюсь :)
Любой каприз за ваши зубы

#17 Сюзан Вне сайта  

Сюзан

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 21:09

Как кстати темка старая приподнялась, как раз хотела спросить. Мы на новогодние каникулы собираемся на дачу на 5 дней, я как раз занята сбором аптечки. В составе 3 взрослых пары М+Ж и трое детей 3, 5 и 6 лет, особых заболеваний нет. помимо всякого от травм (йод, зеленка, перекись, перевязочные) что нужно специфическо зимнего? От температуры детям-взрослым отдельно, понятное дело (взрослым ибуклин думаю, деткам Эффералган?), на случай кашля универсальное - Бронхикум сироп, но пастилки (если горло) у того же бронхикума от 6 лет. Что взять на случай экстренной помощи больному горлу для деток? Для насморка стоит что-то подбирать, или если что не критично день-другой с насморком? Особенно в отношении детей - что подскажете, какие-нибудь хорошие капельки на 3-6 лет? Думаю, еще Барсучка взять мазь опять же если простынем. Дача-то теплая, но надеюсь будем много гулять, мало ли... От ожогов что лучше - пентанол или спасатель? про что я забыла? Спасибо!

Из жаропонижающих мне лично ибуфен больше нравится. За Бронхикум + 100, если не разобрать, какой вид кашля и нет возможности вызвать врача – сироп самое подходящее. Капли думаю н обязательно, можно нос просто водичкой промывать, чтобы по глотке не стекало и кашель не вызывало. Думаю, обязательно надо что-то для защиты от мороза, кремик Морозко например.

#18 супер мама Вне сайта  

супер мама

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 15:28

Девочки, а что вы обычно с собой берете, если едет за город на длительное время. Мы едем в деревню, аптек там нет, купить ничего не получится. Пока вот бинт, финстил от аллергии, фениран для заживления болячек и ссадин, активированный уголь, парацетомол, стрепсилс, афлубин. Что еще посоветуете?

Не помешали бы свечи генферон лайт,на тот случай,если простынут.Мы ими лечимся,нам помогают.И когда к бабушке в деревню ездим,тоже их берем.

#19 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 16:40

На даче спокойнее если взяли с собой зеленку, вату и в последнее время веромистин хорошая защита ручек от инфекций. Ну и потому что аптек там поблизости нет, берем с собой от температуры обязательно что нибудь. Не много в принципе берем с собой, потому что машина есть, и если нужно можно доехать до любой аптеки и купить что нужно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых