Перейти к содержимому

Фото

Комиксы и фильмы по комиксам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Setty Вне сайта  

Setty

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 14:59

Вы любите читать комиксы? Какие ваши любимые или самые запомнившиеся?
Я была немного удивлена, когда при разговоре с подругой узнала от нее, что она думает - "комиксы - это занятие для детей"... как оказалось многие так думают....
А вы зайдите в книжный магазин любой и увидите их обилие. Детективы, романы, драмы, боевики, ужасы - все это в комиксах... Это тоже для детей?

Я часто читаю комиксы в бумажном и электронном виде.
И очень люблю смотреть фильмы по прочитанным комиксам. Хранители, 300 спартанцев, V значит вендетта - вот эи фильмы мне нравится, они ведь сняты менно по комиксам.

А какие ваши любимые фильмы по комиксам? Наблюдается ли тенденция экранизации комиксов в России?

#2 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 15:49

Да,комиксы для детей,а фильмы по комиксам для того что бы не напрягать мозг.
Всякие так человеки пауки,бетманы-пустые блокбастеры с огромным количеством спецэффектов,не более того. Вендетта это переделанный граф монте кристо (причём не в лучшую сторону переделанный. 300 спартанцев изгаживание истории, тупое месиво.

История в тему:
Сижу с МЧ и его другом в кафе,болтаем тут друг начинает нам расписывать фильм "Битва титанов" (на тот момент он в кинотеатрах ещё не шёл)
Друг (Д)-офигенный фильм, я трейлер увидел, оторваться не мог!!! Такие спецэффекты.
Я- а что за фильм? О чём
Д- там такие спецэффекты! Вообще!!!
Я-Ну что за фильм-то? Что-то типо Трансформеров?
Д-Это даже круче Трансформеров!
Я-Любой фильм круче Трансформеров,вообще любой.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#3 Luduchka Вне сайта  

Luduchka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 20:07

Ну вообще-то изначальная идея комиксов и есть повеселить, развлечь, просто почитать об интересных приключениях, не напрягая мозг.
Я в детстве их очень любила и именно по ним и научилась читать.:-[

Фильмы по комиксам люблю, да а кто собственно их не любит, они ж являются наиболее просматриваемыми среди молодежи.
Недавно прочитала комикс-роман "Азарт", издательство русское "Iskra Comics", автор - Пантелеев. Что интересно комикс заставляет кое о чем задуматься, ведь хоть это и комикс, но по сути то он роман. Нрафика впечатлила, в черно-белом стиле, отличные прорисовки. Вообщем мне все понавилось, читала с удовольствием, рекомендую! Даже тем, кто не любит комиксы...)))

Цитата:
Наблюдается ли тенденция экранизации комиксов в России?

Не знаю правда или нет, но обещают вскоре по этому комиксу "Азарт" у нас фильм снять)) Я бы хотела погядеть, что получится))

#4 Setty Вне сайта  

Setty

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2010 - 14:24

Недавно прочитала комикс-роман "Азарт", издательство русское "Iskra Comics", автор - Пантелеев. Что интересно комикс заставляет кое о чем задуматься, ведь хоть это и комикс, но по сути то он роман. Нрафика впечатлила, в черно-белом стиле, отличные прорисовки. Вообщем мне все понавилось, читала с удовольствием, рекомендую! Даже тем, кто не любит комиксы...)))

Цитата:
Наблюдается ли тенденция экранизации комиксов в России?

Не знаю правда или нет, но обещают вскоре по этому комиксу "Азарт" у нас фильм снять)) Я бы хотела погядеть, что получится))

Точнее "Азарт" не просто комикс, а графический роман, это немного другое, более серьезное направление. Мне тоже "Азарт" понравился. А продолжение будет? Не слышали?
А где вы читали про экранизацию? Если и вправду нормлаьно сделаю фильм, то, думаю, ничем не хуже тех же "Хранителей" или "Города Грехов" получится... во всяком случае сюжет позволяет это сделать:compliment:

#5 LilBrandy Вне сайта  

LilBrandy

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 18:12

Железный человек - фильм ни о чем на мой взгляд.. По комиксам, актеры хорошие,спецэффектов масса.. Но такое больше для детей и подростков лет 14 - 15.. Тоже самое и бэтман, и человек-паук, и трансформеры.. Американцы любят такое!а мы неет!нам чего-нибудь серьезного подавай!))

#6 Sofi-Sofi Вне сайта  

Sofi-Sofi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 2:06

Один из любимых жанров в кино, да почти все нравятся - Люди икс может самый-самый, Трансформеры, человепк-паук; точно - все люблю, так что оставлю перечисление

Если идеальных людей нет, то получается, что я не существую????

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых