Jump to content

Photo

Кризис в отношениях или надежды уже нет?

• Please log in to reply
134 replies to this topic

#1 Primavera888 OFFLINE  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,637 posts

Posted 05 July 2010 - 14:39

Я всегда избегала этого раздела, нарочно редко заходила. но пришла моя очередь просить совета. а может, просто высказаться...
мы очень сильно поссорились с мч. может, даже навсегда. некоторое время уже отношения были накалены. меня не устраивали какие-то вещи, а его- мое недовольство. в субботу он смотрел футбол с другом, а потом мы встретились: он навеселе - я трезвая. сказал, что в метро с ним познакомилась девушка, предложила сняться в фильме, и он оставил ей свой телефон. я была очень зла, т.к. понимаю, что в метро актеров не подбирают. была зла, что оставил кому-то телефон... в итоге мы поругались, я выскочила из вагона, хотела ехать домой. но подумала, что одежда вся моя у мч (на работу идти не в чем) и надо по-любому вернуться к нему. либо поговорить и помириться, либо забрать вещи. мы не созванивались, я просто приехала. его нет. позвонила - он отдыхает с друзьями. стали ругаться, у меня случилась истерика (что было всего 1 раз - я не истеричка), он сказал, что мне нужно успокоить нервы. я просила приехать, но он отказал. я предупредила, что завтра может уже не застать меня. в ответ: "да пожалуйста!" я собрала вещи, не спала всю ночь, утром позвонила родителям, они приехали и забрали меня. а мч вернулся только после обеда, у него еще тел был выключен, я не могла дозвониться. очень удивился и разозлился, что я уехала.
теперь мы оба думаем, как вести себя дальше. он во всем обвиняет меня. я ОЧЕНЬ оскорбила его тем, что оставила в метро. да так сильно, что он всю ночь заливал горе алкоголем. даже на мою просьбу приехать домой не отреагировал. а я, наверное, должна была ждать у порога и встречать с готовым обедом! после всех гадостей, что я выслушала... он никогда не вел себя таким образом, всегда шел мне навстречу, всегда предупреждал, где и с кем. а здесь....... я не знаю, что будет дальше, но остаться после такого наплевательского отношения я просто не могла. слишком уважаю себя.
что скажете? как вести себя сейчас, чтобы не навредить? и есть ли что спасать...
в идеале наверно ждать... но ждать времени нет. до отпуска 2 недели. у нас обоих заявления уже подписаны. собирались вместе провести, но путевки еще не взяли, а теперь что...:(

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#2 Nongraty OFFLINE  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,512 posts

Posted 05 July 2010 - 14:53

Скорее всего сердечко тебе сейчас говорит о том, что нужно помириться. Я за то, чтобы сердечко слушать. Но...решать тебе, да и загубленный отпуск жалко. Он то как себя ведёт, хоть немного раскаивается, жалеет о содеянном? То, что ушла, может, правильно, может, нет. Если честно, то я сама оскорбления не терплю и тоже пару раз ушла, когда меня мой МЧ без повода доводил. И истереки случались - это не страшно. Ведь истерики эти не от сумасшедствия, а просто от бессилия. Понимаю, что ужасно обидно, больно, горько, да и гордость тоже, но попробуйте поговорить, разобраться, может, какие то ультиматумы ставить - это если вы хотите спасти отношения. Ну, а если нет... Хотя, я считаю, что в семейной жизни не бывает без бурь и стихийных бедствий. Я за то, чтобы сохранить отношения. Удачи и сил тебе!

#3 Primavera888 OFFLINE  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,637 posts

Posted 05 July 2010 - 15:03

Скорее всего сердечко тебе сейчас говорит о том, что нужно помириться. Я за то, чтобы сердечко слушать. Но...решать тебе, да и загубленный отпуск жалко. Он то как себя ведёт, хоть немного раскаивается, жалеет о содеянном? То, что ушла, может, правильно, может, нет. Если честно, то я сама оскорбления не терплю и тоже пару раз ушла, когда меня мой МЧ без повода доводил. И истереки случались - это не страшно. Ведь истерики эти не от сумасшедствия, а просто от бессилия. Понимаю, что ужасно обидно, больно, горько, да и гордость тоже, но попробуйте поговорить, разобраться, может, какие то ультиматумы ставить - это если вы хотите спасти отношения. Ну, а если нет... Хотя, я считаю, что в семейной жизни не бывает без бурь и стихийных бедствий. Я за то, чтобы сохранить отношения. Удачи и сил тебе!

да нет, как-то слов сожаления я от него не слышала. наоборот, меня во всем винит... ну подумаешь, женщина приревновала, можно же и успокоить ее, обнять, а не встать в позу и спровоцировать меня на уход. а в том, что всю ночь гулял, вообще не раскаивается. это я его типа довела. и поделом мне... никогда не признает, что был не прав. еще и на меня злится, что ушла... ппц просто.
мне мама сказала: "если придет мириться - хорошо. если нет - нафиг такой нужен, чтобы всю жизнь за ним бегать?"
по-трезвому мы так и не разговаривали. оказывается, вчера он еще не протрезвел окончательно...:(

#4 Nongraty OFFLINE  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,512 posts

Posted 05 July 2010 - 15:17

да нет, как-то слов сожаления я от него не слышала. наоборот, меня во всем винит... ну подумаешь, женщина приревновала, можно же и успокоить ее, обнять, а не встать в позу и спровоцировать меня на уход. а в том, что всю ночь гулял, вообще не раскаивается. это я его типа довела. и поделом мне... никогда не признает, что был не прав. еще и на меня злится, что ушла... ппц просто.
мне мама сказала: "если придет мириться - хорошо. если нет - нафиг такой нужен, чтобы всю жизнь за ним бегать?"
по-трезвому мы так и не разговаривали. оказывается, вчера он еще не протрезвел окончательно...:(

Да уж, политика: "Я мужик, я могу все. В остальом сама виновата!" Нет, это не дело. Нельзя так. Тебя винит, за то что ушла, когда он доводил! А в том, что он дал свой номер, довел, наорал, и прочее он не виноват! Блин, мне б такой талант вину свою на других спихивать.

#5 Primavera888 OFFLINE  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,637 posts

Posted 05 July 2010 - 15:53

Да уж, политика: "Я мужик, я могу все. В остальом сама виновата!" Нет, это не дело. Нельзя так. Тебя винит, за то что ушла, когда он доводил! А в том, что он дал свой номер, довел, наорал, и прочее он не виноват! Блин, мне б такой талант вину свою на других спихивать.

талант - это точно... очень тяжело с ним. но в остальном - он такой....! был бы плохой, давно ушла бы.
просто щас судьба решается наша: кто через себя переступит и чем сможет поступиться, чтобы сохранить отношения. я решила, что ТАКОГО не выдержу. будет делать шаги навстречу - приму. нет - ну на нет и суда нет...

#6 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,197 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 05 July 2010 - 14:55

Живите пока отдельно,а там видно будет нужно спасать что-то,или уже нет.
Я бы сказала.что надо совсем уйти от него,но...Пока не скажу.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#7 Nongraty OFFLINE  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,512 posts

Posted 05 July 2010 - 14:57

Живите пока отдельно,а там видно будет нужно спасать что-то,или уже нет.
Я бы сказала.что надо совсем уйти от него,но...Пока не скажу.

Да уж. Да в том то и дело, что сказать можно что угодно. А вот в реале поступить так не всегда легко. На себе блин, испытала.

#8 Loveday OFFLINE  

Loveday

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 314 posts

Posted 05 July 2010 - 14:56

Ситуация впринципе не такая уж и страшная, что бы ссориться вдребезги.. Ну сама посуди, мало ли по пьяни мог дать кому-то свой телефон, ну не факт, что та девица вообще ему позвонить, может она тож была не трезвая, всякое может быть... И сама по своему опыту знаю, что ссориться с мужчиной когда он на веселе - это все равно что горохом об стену, не стоило убегать из вагона, тем более после этого "бзыка" звонить и просить вернуться т.к. у него вещи. Я думаю, что вам стоит встретиьтся и поговорить вместе на трезвую голову. Тем более отпуск скоро! Желаю вам помириться и провести вместе незабываемые дни! :dance:
m82712.gif

#9 Nongraty OFFLINE  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,512 posts

Posted 05 July 2010 - 14:58

Ну сама посуди, мало ли по пьяни мог дать кому-то свой телефон, ну не факт, что та девица вообще ему позвонить, может она тож была не трезвая, всякое может быть...

Не, ну это тоже не дело! Телефоны девкам раздавать. Он что, маленький, не знал, что это просто съём??

#10 Primavera888 OFFLINE  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,637 posts

Posted 05 July 2010 - 15:06

Ну сама посуди, мало ли по пьяни мог дать кому-то свой телефон, ну не факт, что та девица вообще ему позвонить, может она тож была не трезвая, всякое может быть...

Не, ну это тоже не дело! Телефоны девкам раздавать. Он что, маленький, не знал, что это просто съём??

он убеждал меня, что она РЕАЛЬНО режиссер (или помощник). без подстав. ну да, ну да... а я реально балерина. видимо, маленький, раз поверил. к слову, она потом мимо нас проходила, кхм... ну не в его вкусе точно. и даже на режиссера короткометражного фильма вполне похожа... но! я бы так не сделала на его месте! если бы сделала, он бы мне скандал устроил, что мужикам телефоны раздаю.

#11 Nongraty OFFLINE  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,512 posts

Posted 05 July 2010 - 15:15

он убеждал меня, что она РЕАЛЬНО режиссер (или помощник). без подстав. ну да, ну да... а я реально балерина. видимо, маленький, раз поверил. к слову, она потом мимо нас проходила, кхм... ну не в его вкусе точно. и даже на режиссера короткометражного фильма вполне похожа... но! я бы так не сделала на его месте! если бы сделала, он бы мне скандал устроил, что мужикам телефоны раздаю.

Ну куда от этого деваться? Они всегда считают, что могут делать то, что не может женщина. Это же мужик!

#12 djalanis OFFLINE  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,203 posts

Posted 05 July 2010 - 14:59

Знакомая ситуация..В словах "да пожалуйста". У меня мч на мои срывы примерно то же самое заявляет. "Не держу"...
И вроде хочется, чтоб уговаривал, да гордость ему не позволит. И мысли появляются, что после таких слов не любит, значит.
А вы не разговаривали по поводу недовольств? Можно сесть и поговорить по-честному, решить, как быть. Видимо, оба накапливали. Не исключено, что друг спецом ему что насоветовал (вдруг и девушки-то не было).
Мне кажется, он назло сказал. И то, что он так легкомысленно отнесся, возможно, по причине веселья из-за алкоголя. Каюсь, у меня та же тема была, я с бывшим могла вообще разговориться так, что заявляла, что мне все равно (алкоголь, оказывается, открывает реальные мысли). Я не хочу вас расстраивать, но все же думаю, что его обстановка и напряжение достали. Мужчины не любят недосказанность и неопределенность. Лучше разговаривать и решать проблемы.
А вы долго вместе?Он не земной знак случаем?)))))))

Posted Image

#13 Primavera888 OFFLINE  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,637 posts

Posted 05 July 2010 - 16:21

Знакомая ситуация..В словах "да пожалуйста". У меня мч на мои срывы примерно то же самое заявляет. "Не держу"...
И вроде хочется, чтоб уговаривал, да гордость ему не позволит. И мысли появляются, что после таких слов не любит, значит.
А вы не разговаривали по поводу недовольств? Можно сесть и поговорить по-честному, решить, как быть. Видимо, оба накапливали. Не исключено, что друг спецом ему что насоветовал (вдруг и девушки-то не было).
Мне кажется, он назло сказал. И то, что он так легкомысленно отнесся, возможно, по причине веселья из-за алкоголя. Каюсь, у меня та же тема была, я с бывшим могла вообще разговориться так, что заявляла, что мне все равно (алкоголь, оказывается, открывает реальные мысли). Я не хочу вас расстраивать, но все же думаю, что его обстановка и напряжение достали. Мужчины не любят недосказанность и неопределенность. Лучше разговаривать и решать проблемы.
А вы долго вместе?Он не земной знак случаем?)))))))

он лев. не знаю, какой это знак. я весы.
насчет недовольств разговаривали, конечно. точнее, я говорила. а он молчит-молчит или намеки вскользь делает, а потом как вытворит что-нибудь, вымещая недовольство через плохие поступки... а я ни сном, ни духом, что его не устраивает то-то. я уже спрашивала, он отвечает "меня все устраивает. кроме твоего недовольного лица"

#14 Nongraty OFFLINE  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,512 posts

Posted 05 July 2010 - 16:22

О! Я тоже весы! :-D А МЧ мой рак - это еще тяжелее...

#15 Primavera888 OFFLINE  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,637 posts

Posted 05 July 2010 - 16:54

охотно верю.. встречала... похоже, ты меня хорошо понимаешь.
а я вот не пойму одного: почему то, что ему можно, - мне нельзя? он запрещал мне ехать в санаторий от работы, ходить в клубы без него, был против вечеринок с работы (тока на НГ отпустил). раньше все выхи мы проводили вместе, мне даже немного не хватало свободы, а недавно он пошел с другом посидеть в кафе и оказался в клубе. на футбол сходил без меня, потом вот ночевать домой не пришел.
независимости хотела я, а получил ее он. как так вышло?
всегда винила себя за то, что жертвую своими интересами ради парня, что ничего из этого хорошего не выйдет, и снова на те же грабли...

#16 Nongraty OFFLINE  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,512 posts

Posted 05 July 2010 - 17:06

а я вот не пойму одного: почему то, что ему можно, - мне нельзя? он запрещал мне ехать в санаторий от работы, ходить в клубы без него, был против вечеринок с работы (тока на НГ отпустил). раньше все выхи мы проводили вместе, мне даже немного не хватало свободы, а недавно он пошел с другом посидеть в кафе и оказался в клубе. на футбол сходил без меня, потом вот ночевать домой не пришел.
всегда винила себя за то, что жертвую своими интересами ради парня, что ничего из этого хорошего не выйдет, и снова на те же грабли...

А фиг их знает! Насчет своего знаю, что он очень боиться что я ему изменю, потому и не отпускает одной, пока досканально не будет знать где я и с кем я буду (тоесть миллион вопросов с подвохами к концу которых уже начинаешь ненавидеть этот повод, по которому я решила куда-то сходить без него) Хотя сам при любой ссоре, молча одевается и уходит бог знает куда! (Я так сделать не могу!) На вопросы не отвечает, игнорирует - в обем делает то, что строго на строго не могу сделать я! Но после очередной ссоры на этой почве я поставила ультиматум - либо ты мне доверяешь до конца и слепо, либо расходимся прям сейчас. Теперь вижу, что ему тяжело, но он пытается научиться так жить.
Я тоже всю жизнь себе клялась, что не позволю мужику мной командовать.

#17 Primavera888 OFFLINE  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,637 posts

Posted 05 July 2010 - 17:19

А фиг их знает! Насчет своего знаю, что он очень боиться что я ему изменю, потому и не отпускает одной, пока досканально не будет знать где я и с кем я буду (тоесть миллион вопросов с подвохами к концу которых уже начинаешь ненавидеть этот повод, по которому я решила куда-то сходить без него) Хотя сам при любой ссоре, молча одевается и уходит бог знает куда! (Я так сделать не могу!) На вопросы не отвечает, игнорирует - в обем делает то, что строго на строго не могу сделать я! Но после очередной ссоры на этой почве я поставила ультиматум - либо ты мне доверяешь до конца и слепо, либо расходимся прям сейчас. Теперь вижу, что ему тяжело, но он пытается научиться так жить.
Я тоже всю жизнь себе клялась, что не позволю мужику мной командовать. Потом как дура влюбилась по уши и сама добровольно на себя одела поводок с ошейником. Потом вдруг поняла, что же я сделала и начала из этого поводка вылазеть.

правильно. главное, вовремя это понять и исправить. лучше конечно вообще не позволять. я думала, что не позволяю собой манипулировать, что добровольно в чем-то отказываю себе. а потом оказалось, что я себя ущемляю, а мой милый со спокойной совестью отдыхает так, как мне нельзя, мотивируя тем, что он - мужчина, и с ним в клубе (на даче...) ничего не случится. а еще говорит "да я тебе ничего не запрещаю..." ппц. сам себя обманывает.

#18 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 05 July 2010 - 15:04

сказал, что в метро с ним познакомилась девушка, предложила сняться в фильме, и он оставил ей свой телефон. я была очень зла, т.к. понимаю, что в метро актеров не подбирают. была зла, что оставил кому-то телефон...

Вот тут я считаю, что ссора на ровном месте была. Может, он действительно поверил, что его приглашают сняться в фильме? А даже если нет... Что с того?
Мой умник вообще В Контакте зарегистрировался из-за какой-то дЭвушки, которую на конференции встретил.
Послушный, понимаешь ли)

что скажете? как вести себя сейчас, чтобы не навредить? и есть ли что спасать...
в идеале наверно ждать... но ждать времени нет. до отпуска 2 недели. у нас обоих заявления уже подписаны. собирались вместе провести, но путевки еще не взяли, а теперь что...:(

В идеале вам бы не ждать, а поговорить... Но не знаю, насколько это возможно в такой ситуации и с такими характерами.

#19 Uhoplan OFFLINE  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,828 posts

Posted 05 July 2010 - 15:58

сказал, что в метро с ним познакомилась девушка, предложила сняться в фильме, и он оставил ей свой телефон. я была очень зла, т.к. понимаю, что в метро актеров не подбирают. была зла, что оставил кому-то телефон...

Вот тут я считаю, что ссора на ровном месте была. Может, он действительно поверил, что его приглашают сняться в фильме? А даже если нет... Что с того?

согласна. тем более, что ПРима сама же и пишет:
Цитата:
она потом мимо нас проходила, кхм... ну не в его вкусе точно. и даже на режиссера короткометражного фильма вполне похожа... но! я бы так не сделала на его месте! если бы сделала, он бы мне скандал устроил, что мужикам телефоны раздаю
.

подумайте сами: был навеселе, было ему хорошо и легко. тут режиссер. как девушка она его не привлекла, раз не в его вкусе. на режиссера смахивает. да и вам сам все честно рассказал. блыо бы за что ревновать - не рассказал бы, наверное...просто сыграла роль предшествующая накаленная обстановка.

я думаю, нужно побыть отдельно. поостыть. две недели до отпуска, потом две недели в отпуске - вот все уляжется и провериится. встертитесь после отпуска на холодную голову и решите. а сейчас бесполезно: останется недосказанность, недопережитость...

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#20 Primavera888 OFFLINE  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,637 posts

Posted 05 July 2010 - 16:31

подумайте сами: был навеселе, было ему хорошо и легко. тут режиссер. как девушка она его не привлекла, раз не в его вкусе. на режиссера смахивает. да и вам сам все честно рассказал. блыо бы за что ревновать - не рассказал бы, наверное...просто сыграла роль предшествующая накаленная обстановка.

я думаю, нужно побыть отдельно. поостыть. две недели до отпуска, потом две недели в отпуске - вот все уляжется и провериится. встертитесь после отпуска на холодную голову и решите. а сейчас бесполезно: останется недосказанность, недопережитость...

ну да, я согласна, что ссора на пустом месте. он был навеселе, и ему польстило предложение сняться и т.п. ну а я вспылила, меня вообще тоже понять можно. ну фиг с ним. на пьяную голову много ошибок делается. я как бы на это списываю косяки...
а вот с отпуском сложнее... мы вместе хотели его провести. у всех друзей уже отпуска тоже спланированы, я не хочу одна ехать и не хочу проторчать в Москве... а потом помириться и сожалеть о неудавшемся отпуске... надо как-то раньше решать что ли...

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users