Перейти к содержимому

Кто родился в июле?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 02 Июль 2010 - 17:22

Звезды-раки и звезды-львы - знаменитости, рожденные в июле: может быть, твой день рождения совпадает с кем-то из звезд? И есть ли что-нибудь общее у людей, родившихся в один день?

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 18:11

Ох! Как же устала я от навязываемых со всех сторон одних и тех же лиц. Жанна Фриске , Львы , Том Круз , Леонид Агутин , Дженифер Лопес.... Да сколько можно принижать наш интеллектуальный уровень!!! Я вот лично не хочу убиваться от радости, что парочка голивудских звезд и трое - четверо более-менее приличных попсовщиков из России родились в Июле.
Предлагаю свой список, который должен знать любой уважающий себя, считающий себя образованным человек.
И так:
1 июля 1896 года родился поэт Павел Антокольский.
1 июля 1907 года родился писатель и поэт Варлам Шаламов.
2 июля 1839 года родился Константин Маковский. Замечательный русский художник, модный портретист и создатель масштабных исторических полотен, он часто подвергался критике за поверхностность своих картин и излишнее внимание к красивому антуражу.
3 июля 1883 года в Праге родился Франц Кафка. Один из крупнейших немецкоязычных писателей ХХ века, признанный мастер «литературы абсурда», создатель мира ночных кошмаров, судебных процессов и демонических сил.
4 июля 1610 года, в Париже родился Поль Скаррон. «Комический роман» Скаррона имел шумный успех, а поэма-травести «Перелицованный Вергилий», в которой он высмеял знаменитую «Энеиду», принесла ему славу «короля бурлеска».
4 июля 1815 года, в Москве родился выдающийся русский живописец и рисовальщик Павел Андреевич Федотов.
6 июля 1887 года родился Марк Шагал – один из самых известных, загадочных и свободных живописцев ХХ века.
6 июля 1885 года, родился Александр Таиров — режиссер, реформатор театрального искусства, создатель знаменитого Камерного театра.
7 июля 1860 года родился Густав Малер - австрийский композитор и дирижёр, признанный одним из величайших гениев музыки.
7 июля - день памяти легендарного оператора «Союзмультфильма» Михаила Друяна.
7 июля 1925 года родился Гелий Коржев – живописец, академик живописи – представитель так называемого «сурового стиля», возникшего на рубеже 50-х – 60-х годов.
115 лет назад родился Игорь Евгеньевич Тамм - лауреат Нобелевской премии по физике, создатель научной школы, шахматист, альпинист и путешественник.
8 июля 1893 года в Берлине родился выдающийся психотерапевт, основатель гештальттерапии Фриц Перлз.
8 июля 1892 года родился английский поэт, прозаик и критик Ричард Олдингтон. Его главный роман - «Смерть героя» - классическое произведение литературы «потерянного поколения».
8 июля 1906 года родился американский архитектор Филипп Джонсон - приверженец «чистой формы», последний из истинных модернистов и первый обладатель самой престижной архитектурной премии - премии Притцкера.

Думаю Вам пока хватит.

#3 izalogina Вне сайта  

izalogina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 4:27

Ох! Как же устала я

героический труд. но не старайтесь так, сайты типа "этот день в истории" и прочие подобные всем известны, спасибо.

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 5:00

Ох! Как же устала я

героический труд. но не старайтесь так, сайты типа "этот день в истории" и прочие подобные всем известны, спасибо.

Но не все их посещают. А вот благодаря MarinaMadich, я теперь знаю, когда родился Кафка и когда умер. Для меня это даже символично и теперь я решила, перечитать его. Она сподвигла меня на поступок, который возможно поспособствует моему духовному развитию. А вот когда родилась Жанна Фриске, мне как было наплевать...так и до сих пор наплевать.

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 07 Июль 2010 - 5:03

Но не все их посещают. А вот благодаря MarinaMadich, я теперь знаю, когда родился Кафка и когда умер. Для меня это даже символично и теперь я решила, перечитать его. Она сподвигла меня на поступок, который возможно поспособствует моему духовному развитию. А вот когда родилась Жанна Фриске, мне как было наплевать...так и до сих пор наплевать.

Ты чё??!!=-O Это ж этот,как его....Секс-символ!:vamp: :guffaw:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:29

Ох! Как же устала я

лети, кафка - это супер! это правда жизни! не то что всякие там вам прусты... тока сильно не верь в эту пправду жизни... а то как-то грустно...

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#7 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:36

Ох! Как же устала я

лети, кафка - это супер! это правда жизни! не то что всякие там вам прусты... тока сильно не верь в эту пправду жизни... а то как-то грустно...

Нет ничего в этом мире, во что я верю сильно :-D

#8 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 07 Июль 2010 - 4:59

Ох! Как же устала я

Хы...Ну зачем же из контекста выдёргивать фразу и придавать ей совсем другой смысл?:coffee:

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#9 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 05 Июль 2010 - 18:49

Оля,мы не туда попали.Тут это никого не интересует:blind:
Сейчас каждая "гламурочка" знает,кто из попсовых звёзд родился в июле,но ни одна не догадывается,что кроме звёзд есть и по-настоящему выдающиеся люди(дополню немножко твой список),такие как Капица(физик и нобелевский лауреат),Лемешев(знаменитый тенор Большого театра),Фишер(советский разведчик)...Кому это может быть интересно,они ж не кутюрье,не косметологи,не парфюмеры...

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 18:54

MarinaMadich , поправь! Кафка 3 июЛя родился, а 3 июня умер. В мой день рождения прямо...

#11 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 19:15

MarinaMadich , поправь! Кафка 3 июЛя родился, а 3 июня умер. В мой день рождения прямо...

Звеняюсь, опечаталась ))

#12 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 19:03

Добавляю Франческо Петрарку и Александра Дюма :dance:

#13 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 21:21

а еще 2 июля родился Герман Гессе, интеллектуал, стремящийся к царству чистого духа, один из зачинательй жанра интеллектуального романа, создателей столь редкого в его эпоху романа-утопии

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#14 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:31

кстати о прусте!!!!!!!он родился 10 июля!и в след году ему 140 лет!

#15 Loveday Вне сайта  

Loveday

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 14:49

А кто смотрел фильм "парфюмер", знает, что герой фильма родился 17 илюля. на мой ДР)))
m82712.gif

#16 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:48

А кто смотрел фильм "парфюмер", знает, что герой фильма родился 17 илюля. на мой ДР)))

Офиииигетть!

Ох! Как же устала я

Вот из подобного отношения к тексту и рождаются ложные стереотипы! Вырывать слова из контекста - это удел партийных чиновников в лит. редакциях 30-40х годов ХХ века. Не уподобляйтесь!
Да! Чуть не забыла. О днях рождения Фриске, Агутина и прочего бомонда, прости Господи, вроде Зверева и Собчак, в каждой мало-мальски продаваемой газетенке пишут. К сожалению, их читатели о существовании телеканала "Культура", например, слыхом не слыхивали.

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 20:35

Не обижайтесь, Hmunus. Это понятно, что у Вашего журнала есть формат, я сама работаю в схожей сфере и мне приходится соответствовать и создавать определённую ауру. Но поймите, чем больше Вы будете прислушиваться к критике и чем больше пожеланий услышите, тем лучше для Вас. Не забывайте, что аудитория, которая интересуется искусством и историей, тоже немаленькая, думайте и о них, от этого посещаемость Вашего сайта, только возрастёт, а не наоборот.

#18 izalogina Вне сайта  

izalogina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 5:08

Не обижайтесь, Hmunus. Это понятно, что у Вашего журнала есть формат, я сама работаю в схожей сфере и мне приходится соответствовать и создавать определённую ауру. Но поймите, чем больше Вы будете прислушиваться к критике и чем больше пожеланий услышите, тем лучше для Вас. Не забывайте, что аудитория, которая интересуется искусством и историей, тоже немаленькая, думайте и о них, от этого посещаемость Вашего сайта, только возрастёт, а не наоборот.

Letizia, спасибо за то, что думаете о нас.
все пожелания читаю с большим интересом. что касается критики, я продолжаю считать, что онлайн-критика без альтернативного продукта - пустое брюзжание. критика может быть в формате альтернативной статьи - пять (даже не десять) людей искусства, родившихся в июле, а перечисление известных имен с датами это в лучшем случае форма самовыражения.

#19 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Июль 2010 - 13:37

я продолжаю считать, что онлайн-критика без альтернативного продукта - пустое брюзжание. критика может быть в формате альтернативной статьи - пять (даже не десять) людей искусства, родившихся в июле, а перечисление известных имен с датами это в лучшем случае форма самовыражения.

Вы предлагаете нам делать Вашу работу??????????
Мы выразили свои пожелания,Вам этого мало?
А перечисление имён с датами,это пища для размышлений Вам и список людей,о которых можно написать статьи.....Неужели так сложно?=-O

#20 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 19:58

я продолжаю считать, что онлайн-критика без альтернативного продукта - пустое брюзжание. критика может быть в формате альтернативной статьи - пять (даже не десять) людей искусства, родившихся в июле, а перечисление известных имен с датами это в лучшем случае форма самовыражения.

Вы предлагаете нам делать Вашу работу??????????
Мы выразили свои пожелания,Вам этого мало?
А перечисление имён с датами,это пища для размышлений Вам и список людей,о которых можно написать статьи.....Неужели так сложно?=-O

представь, алла, пришла ты на балет, а тебе не понравилось. балерина халтурила или оркестр фальшивил, или постановка безвкусная. а тебе и говорят: !так пойди же, попляши!не нравицца фуэте в 25 оборотов? в 36 грите нада? ну дак сделайте сами!"

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых