Перейти к содержимому

Фото

Что для вас любовь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1 Alinochka44 Вне сайта  

Alinochka44

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 0:04

Какие чувства Вы испытываете к любимому человеку?
По чему Вы определили, что это любовь?

#2 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 12:43

Наверное по тому, что рисует воображение. Например, что будет, если мы расстанемся, как сложится моя жизнь.

Posted Image

#3 enotikRU Вне сайта  

enotikRU

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 498 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 14:16

Наверное по тому, что рисует воображение. Например, что будет, если мы расстанемся, как сложится моя жизнь.

А я не вижу своего будущего без него...
Просто однажды поняла,что не могу без него...Для меня это и есть любовь:когда чувствуешь,что если он уйдёт,он заберёт твою радость,твою улыбку...Когда ты думаешь:"Лучше бы мне сейчас было плохо,а не ему",любовь-это когда ты хочешь плакать от радости,что он с тобой!Однажды всё это случилось со мной и я поняла,что влюбилась..

#4 ver4ik_ver4ik Вне сайта  

ver4ik_ver4ik

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 22:41

Для меня настоящая любовь это прежде всего дружба.Полное доверие,взаимопонимание,взаимоподдержка и взаимовыручка.Где каждый ценит свободу друг друга,поддерживает,помогает,слушает.+ ко всему физическое влечение.Если любовники лучшие друзья,то по-моему ничего лучше быть не может.В таких отношениях нет места ревности,потому что всё основано на доверии,нет места слезам,скандалам,ссорам,дипрессиям и нервам,вот это счастье.Ведь говорят же что настоящая любовь счастливая,вот я считаю что именно о такой любви и идёт речь.

твои мысли становятся твоей жизнью

#5 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 21:18

А я поняла, что любовь пришла, когда мой МЧ до меня просто дотронулся - взял за руку.
Стало тепло, сладковато и не хотелось, чб отпускал.:-[

Опубликованное фото

#6 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 16:29

А я поняла, что любовь пришла, когда мой МЧ до меня просто дотронулся - взял за руку.

странно-странно... Вы раньше никогда такого не испытывали?

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#7 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 11:19

странно-странно... Вы раньше никогда такого не испытывали?

Не испытывала)
Когда прикасалась к другим, держались за руку - что-то не то было, а вот к любимому так и манит, приятно когда докасается до кожи.

Опубликованное фото

#8 Alinochka44 Вне сайта  

Alinochka44

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 23:14

Да, вот читаю все ваши ответы и удивляюсь. Одно слово, а сколько значит чувств к одному лишь человеку :game:

#9 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:08

хм.....любовь просто так не объяснить....если вообще у этого термина есть определение...
я скажу от себя....любовь это когда весь мир,вся вселенная сошлись в одном человеке...когда кроме нее(него) больше ничего...подчеркиваю НИЧЕГО больше не надо...когда кажется что ты во сне...в сказке и меньше всего чего хочется так это просыпаться...
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#10 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:34

когда весь мир,вся вселенная сошлись в одном человеке...

извини, но, по-моему, смахивает на паранойю...

#11 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 18:26

когда весь мир,вся вселенная сошлись в одном человеке...

извини, но, по-моему, смахивает на паранойю...

Параноя она же бред-ложное толкование реально существующих фактов....я лично в этом параною не вижу....
Да,для меня любимая-первостепенное звено в жизни...для меня это главное что у меня было есть и будет...кстати про стихоплюев и сюсики пусики...стихи люблю...часто своей читаю(так что можете назвать стихоплюем)...сюси пуси и усюсюкивания терпеть не могу....(Прима, тоже можешь сказать что сам себе противоречу ведь стихи в какой то мере и есть сюси пуси...я так просто не считаю...стихи Пастернака быть может и сюси но стихи Асадова,Симонова напротив являются мужественными и сама любовь там мужественна)...да,во мне тоже бурлит романтика...я тоже могу разбудить девушку в четыре утра только потому что восход очень красивый...могу дарить подарки и признаваться в любви ни с того ни с сего(не приурочивая к событиям)...могу носить ее на руках просто потому что мне этого захотелось...но в то же время я не считаю что это убавляет во мне мужественность....попробует кто обидеть ее...своими руками растерзаю....будь какая беда-первым лечу на помощь,забывая о всех своих делах и бедах...
И пусть мне в стотысячный раз говорят что я не прав...что с женщинами надо по другому...что писать девушке своей любовные письма и отправлять в этот же город просто потому что хочется её как то удивить и порадовать,что писать в два часа ночи банальную смс с текстом я тебя любою просто потому что ждать до утра невозможно....так вот все это по мнению некоторых моих друзей (цитирую дословно)*пылесосить тайгу* и * катать вату*...(то есть заниматься бесполезным занятием)...цитирую дальше..."на х.....все это делать...смотри как я....берешь бабу по быстрому кадришь,тянешь в ресторан опаиваешь легким вином и везешь на квартиру...там т...хаешь её....вот и все....баба твоя...делай с ней что хочешь....ты пойми,чувак...любить сейчас не модно...любят только простофили....ты же умный мужик....ну начерта тебе все это...радуйся жизни...что ты бежишь решать её проблемы...сама разберется..зачем тебе чужой геморрой..." цитировать могу очень долго...я такое слышу в день по нескольку раз...я слышу такое когда отказываюсь от вечеринки с друзьями потому что моя любимая плохо себя чувствует...когда в ответ на просьбу "помоги" я отвечаю другу *прости но я решаю проблему моей любимой и мне некогда....(кстати это не значит что эту проблему решаю только я...мы решаем с моей любимой вместе)....
Я все это знаю что нету сказок..что жить надо в реале,быть может как эти самые мои знакомые...я знаю что любить открыто и бескорыстно сейчас нельзя....Но,знаете в чем моя беда?...Я НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬСЯ...я не хочу жить по шакальим понятиям...

И я живу просто так, как хочу...как подсказывает мое сердце...я даю своей любимой все,что смогу дать...и пусть фраза *Я тебе весь мир подарю,все моря, все цветы и зарю,птиц весенних над рекой и месяц в небе молодой...ТОЛЬКО БУДЬ ВСЕГДА СО МНОЙ* звучит высокопарно и по детски(типо так только дети говорят)...но я говорю ее своей любимой постоянно...
Понимаете, сказка есть...только не надо ждать что кто то вот вдруг придет и превратит вашу жизнь в сказку а потом не дождавшись говорить что чудес не бывает....НАДО СТРОИТЬ СВОЮ СКАЗКУ САМИМ!...и все будет....будет и небо в алмазах и все звезды у ваших ног..Любовь это тоже труд...труд тяжелый...но результаты этого труда стоят того....не надо ждать что вот придет кто то "вот торкнет меня" вот тогда я пойму что это и есть любовь...не торкнет..не надейтесь..вернее торкнет но не то и не туда))):-D а когда торкнет будет поздно...

Вот я говорю что за волосок с головы любимой не отдам всех сокровищ мира...опять таки это не высокопарность....просто я реально не вижу смысла во всех сокровищах мира...в этом вопросе для меня все переплетается с понятием счастья...для меня счастье не в особняках и миллиардах денег...Большой уютный дом..истинно любящая жена...дети....достаток в семье(достаток на необходимое без вычурной роскоши)..вот и все что мне надо для счастья...так мало и так много...не нужны мне алмазные россыпи миллиарды в банках Швейцарии чтобы ходить и сорить деньгами...не нужны мне слуги и прислуга....я все сделаю своими руками...и пусть мне говорят что я еще ребенок что подрасту и захочу стать миллионером...сомневаюсь.....Потому я и говорю что начерта мне все эти брюлики и золото...что это по сути....камешки....метал...бумажки....я не сорока прыгать на все что блестит...и я смело говорю что любовь это безценно...не продается не покупается и цены не имеет вообще.....В своих взглядах, я понимаю это, я в меньшинстве...но...опять таки повторюсь моя беда в том что я понимая все это не хочу меняться...

Простите, понаписал слишком многа букаф))):-D явно многие не АсИлИлИ))))...мне можно...я с дежурства а в такое время меня на откровенность и на философию разбодяживает...тем более что все что написал все правда..я действительно так считаю...
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#12 Alinochka44 Вне сайта  

Alinochka44

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:57

Но любовь ведь и есть в каком-то смысле параноя, даже наверное одержимость.

#13 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 18:08

по вашей логике выходит, что любовь в моем понимании - это холодный расчет:-D набор качеств, которые я хочу видеть в своем человеке....

#14 Alinochka44 Вне сайта  

Alinochka44

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 18:33

по вашей логике выходит, что любовь в моем понимании - это холодный расчет:-D набор качеств, которые я хочу видеть в своем человеке....

Ну я даже не знаю...
Просто gromoverjec описывал любовь, как чуство, которое испытывает большенство. А Вы, мне так показалось, совмещаете с этими словом совершенно другие чувства. Я не имею в виду расчет или конкретные качаства, которые Вы видете в человеке. Просто такое впечатление сложилось (поверте, не хочу Вас обидеть), что Вы просто еще не любили по настоящему. Может просто чувствували какое-то влечение к человеку, влюбленность, но любовь...

#15 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:10

Ну я даже не знаю...
Просто gromoverjec описывал любовь, как чуство, которое испытывает большенство. А Вы, мне так показалось, совмещаете с этими словом совершенно другие чувства. Я не имею в виду расчет или конкретные качаства, которые Вы видете в человеке. Просто такое впечатление сложилось (поверте, не хочу Вас обидеть), что Вы просто еще не любили по настоящему. Может просто чувствували какое-то влечение к человеку, влюбленность, но любовь...

поверьте, Вы ошибаетесь. раньше мне и правда казалось, что я не могу полюбить, я не чувствовала, что хочу провести с человеком всю свою жизнь. но сейчас... когда я встретила своего мч, все изменилось. для меня любовь - не слепая страсть, это осознанное чувство - надо понимать, что за человек с тобой, подходит ли он тебе и сможешь ли ты прожить с ним долгие годы. в моем любимом присутствуют те качества, которые должны быть, плюс те, о которых я не догадывалась даже:-D те, что заставляют открывать что-то новое каждый день...
я, конечно, смогла бы без него прожить. (не люблю пафосных речей о том, что жизнь утратила бы смысл, если б не было его... я не так романтична:coffee: ). но с ним определенно лучше. он просто лучший:compliment:

#16 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 18:17

Любовь=Люди Богов Ведают..

Веды различают несколько уровней любви. Самый первый, примитивный, называется тришна. Тришна переводится как «жажда». Например, когда человеку хочется пить, он не спрашивает у воды в стакане, любит ли она его, хочет ли соединиться с ним и т.д. Человек просто берет и пьет воду. Такое же отношение одного человека к другому называется в Ведах тришна, «эгоистическая любовь». Это даже не любовь, а неуемное желание обладать другим (телом, красотой, способностями и т.д.). В криминалистике такая «любовь» называется изнасилованием. Это низший вид любви, если говорить о любви в понятиях влечения одного живого существа к другому.

Обоюдная тришна, когда у другого объекта также возникает подобное чувство, называется майтхунья, или половое влечение. Это очень опасная комбинация, поскольку дети, рожденные от такой любви, зачастую развивают в себе демонические задатки и становятся обузой для общества. Рождение детей – это великое таинство. Никто не приходит в этот мир чистым листом. Каждый несет на себе печать своих прошлых деяний. Но еще большую роль в формировании характера будущего ребенка играет состояние сознания родителей в момент зачатия. Майтхунья, похотливое стремление насладиться друг другом, закладывает в зародыше определенные самскары, «впечатления», подобные впечатлениям от только что просмотренного фильма. Известно, как кинофильмы влияют на сознание; подобным же образом влияют на сознание будущего ребенка звуки и мысли родителей в момент зачатия.

Следующий вид любви – мат-сарам, «мотыльки в животе». Эта любовь известна всем – ее называют «юношеской любовью», «первой любовью» или «романтической любовью». В определенном смысле, когда эта любовь проявляет устойчивый характер, о ней говорят, как о платонической любви.

Далее, более высокий уровень – это сильная привязанность к общению с противоположным полом. Такая любовь носит название камы, вожделенной привязанности. Сила этой любви велика. С помощью камы все красавицы мира повелевают своими супругами. Великие империи строились лишь по мановению руки красивой женщины. И по ее же мановению они рушились.

Следующий уровень любви – это бескорыстная любовь. Она делится на две категории: любовь друга к своему другу и любовь матери к дитю. Бескорыстие в обоих случаях подразумевает жертвенность, а разница состоит лишь в том, что друг порой ждет такой же жертвенности от своего друга, тогда как мать вообще ничего не ждет от ребенка в обмен на свою любовь и служение. Такая любовь – высшее проявление любви, доступное живым существам в материальном мире.

Далее Веды говорят о духовной любви. Духовная любовь от начала и до конца бескорыстна. Ее отличие от материальной любви состоит в том, что объектом духовной любви является Бог, который есть совершенный друг, господин, ребенок или возлюбленный. Материальный мир представляет собой отражение мира духовного. Все отношения, которые мы видим здесь, вечно проявлены в духовной реальности. Любовь составляет основу духовного мира и духовных отношений. Душа соткана из любви, и также сотканы из любви ее одеяния, окружение, привычки и голос. Чтобы постичь духовную любовь, которую на санскрите называют премой, необходимо вначале понять принцип вечной реальности, где нет ни грамма материи. То, что в материальном мире отражается в самом низу, является в мире духовном вершиной любви. Это – одна из сокровенных тайн ведического знания, и постигать ее необходимо в общении с истинным духовным учителем.

Posted Image

#17 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 18:57

По своему опыту скажу, что влечение и влюбленность происходят как раз без раздумья о качествах выбранного человека. Точнее, человек не думает о том, что же есть в объекте страсти, а чего нет. Он просто подмечает лежащие на поверхности положительные моменты, будь-то внешность, романтизм, взгляд, а на основе этого идеализирует целиком.
А любовь это когда ты в курсе, что за человек (реальный взгляд на его качества), но ты умеешь его личность направить в положительное русло как для себя, так и для него самого, уметь его отрицательные качества превращать в положительные. Как говорится, во всем плохом нужно стараться видеть хорошее.

Это если приземленно и материалистично рассуждать. А насчет растворения, витания и нечто того, что не пощупаешь, даже не знаю... )))))))
Любовь же не только проявляется в повседневном общении и качествах человека. В мозге тоже что-то происходит. Кто знает, возможно, если бы можно было видеть энергию, исходящую от любящего человека, то можно было бы и на невидимом глазу духовном уровне отличать любовь от страсти. Вот представьте, что структура энергетических потоков у настоящего чувства золотистого цвета, а у ненастоящего синего. Я грубо говорю, так, из области фантастики пока что :)

Posted Image

#18 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:18

По своему опыту скажу, что влечение и влюбленность происходят как раз без раздумья о качествах выбранного человека. Точнее, человек не думает о том, что же есть в объекте страсти, а чего нет. Он просто подмечает лежащие на поверхности положительные моменты, будь-то внешность, романтизм, взгляд, а на основе этого идеализирует целиком.
А любовь это когда ты в курсе, что за человек (реальный взгляд на его качества), но ты умеешь его личность направить в положительное русло как для себя, так и для него самого, уметь его отрицательные качества превращать в положительные. Как говорится, во всем плохом нужно стараться видеть хорошее.

Это если приземленно и материалистично рассуждать. А насчет растворения, витания и нечто того, что не пощупаешь, даже не знаю... )))))))
Любовь же не только проявляется в повседневном общении и качествах человека. В мозге тоже что-то происходит. Кто знает, возможно, если бы можно было видеть энергию, исходящую от любящего человека, то можно было бы и на невидимом глазу духовном уровне отличать любовь от страсти. Вот представьте, что структура энергетических потоков у настоящего чувства золотистого цвета, а у ненастоящего синего. Я грубо говорю, так, из области фантастики пока что :)

почему же из области фантастики... ученые вроде доказали, что любовь - химический процесс в мозгу:heart:
существуют же биополя у людей. у детей-индиго они другого цвета... вполне допускаю, что можно изобрести прибор, который будет выдавать разный цвет в зависимости от степени влюбленности:fun:

#19 Alinochka44 Вне сайта  

Alinochka44

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:04

Да уж!:-D Это точно, что из области фантастики. Я боюсь, что Вас могут не понять просто.:-D

#20 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 19:10

Да уж!:-D Это точно, что из области фантастики. Я боюсь, что Вас могут не понять просто.:-D

Так это просто пример, чтоб понятно было. А на самом деле-то я не знаю, что там какого цвета и может ли так быть. :-D

Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых