Перейти к содержимому

Фото

Как жить дальше?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 13:23

Primavera888, спасибо за совет!

Мы с папой даже вместе стараемся сделать жизнь комфортнее моему мужу.
Все конфликты с мамой стараемся "брать на себя" разруливать.
Никто мужу не запрещает делать в квартире что он хочет.
Но он сам ничего не делает, не стремится, не желает.
Я не могу понять, почему. Говорит, не у себя дома.
Ему проще сидеть и злиться на мою маму, а не искать крмнату хоть в комуналке и жить отдельно.
Ему проще меня обвинить в чем-то, даже не узнав, действительно ли то, в чем он меня обвиняет, имело место быть.
Это и грустно. Я не понимаю его.
Честно говоря, я наверное не умею делать так, чтобы он заинтересовался сам в чем-то. Пт ч сама за него может решаю и делаю, ищу какие-то варианты...:sad:
Но когда говорю ему, намекаю на проблему, он не реагирует.

Опубликованное фото

#22 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 19:12

Primavera888, спасибо за совет!

Мы с папой даже вместе стараемся сделать жизнь комфортнее моему мужу.
Все конфликты с мамой стараемся "брать на себя" разруливать.
Никто мужу не запрещает делать в квартире что он хочет.
Но он сам ничего не делает, не стремится, не желает.
Я не могу понять, почему. Говорит, не у себя дома.
Ему проще сидеть и злиться на мою маму, а не искать крмнату хоть в комуналке и жить отдельно.
Ему проще меня обвинить в чем-то, даже не узнав, действительно ли то, в чем он меня обвиняет, имело место быть.
Это и грустно. Я не понимаю его.
Честно говоря, я наверное не умею делать так, чтобы он заинтересовался сам в чем-то. Пт ч сама за него может решаю и делаю, ищу какие-то варианты...:sad:
Но когда говорю ему, намекаю на проблему, он не реагирует.

не уверена, что коммуналка решит проблему. там ведь тоже люди другие, с которыми нужно кухню делить, ванну... чем от мамы отличается? тем, что мозги полоскать не будут? а раздражающие факторы все равно будут.
я понимаю, почему Ваш муж не стремится ничего делать в квартире. он просто устал. у меня тоже поначалу энтузиазм был. а щас... я понимаю, нафиг никому порядок, кроме меня, не нужен. я устала и опустила руки. а на днях вообще уехала от мч с вещами. и возвращаться на пмж желания нет.
еще он говорит, не у себя дома. тоже верно. очень важный фактор. для временного стараться не особо хочется.
в общем, я думаю, правильно Вам отец сказал. я так и подумала, что раз муж молчит, значит какой-то план вынашивает, что-то обдумывает. не давите на него. Вы уже свое мнение сказали. не торопите сильно. пусть решает проблему. если совсем ничего не изменится, ну тогда не знаю... со слабохарактерным далеко не уедешь...

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#23 Alinochka44 Вне сайта  

Alinochka44

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 13:33

А Вы пробуйте не намекать, а говорить прямо о проблеме. Поговорите сним, если не получается-Вы все равно не теряйте энтузиазма что-то поменять. Добивайтесь своего. Не бросать Вам же мужа по этому поводу. И не факт, что с другим не повториться эта ситуация.

#24 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 14:09

О!!!Епти!Моя история,только со свекровью!У нас тоже так же было,пилила,выносила мозг!И разговаривали и муж и я.Но у меня еще свекр подкоблучник!
Так что в вашей ситуации считаю с мужем на чистоту поговорить,что это он не хочет кв.снимать,и у вас ему не нравится.Дать понять и ему и маме,что вы семья!Маму на место поставить,что вы и комуналку оплачиваете и прибираетесь!Не хочет счастья дочери,то пусть ведет себя дальше так же.А муж у вас эгоист,блин,видите ли живет у жены еще и ничего по дому не хочет делать.Пенделя ему тоже,что это такое,возникает еще.Или сесть всем вместе и обговорить всю ситуацию.Пусть поругаетесь,но главное что бы все высказались.Поверьте будет легче.А вообще оплачивайте половину комуналки,готовьте отдельно!Пусть мама увидит что вы безе нее тоже справляетесь.
Форумчанки,легко говорить,снимите квартиру,это очень тяжело!Так что нужно приспосабливаться,и относится с юмором!НАучитесь!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#25 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 14:18

Мне кажется, что какие-то серьезные решения в семье принимать должен все-таки мужчина. Нет возможности жить отдельно - пусть либо ищет мирные пути, либо терпит. Нет сил терпеть - пусть поднапряжется и снимет комнату. Не хочет жить с чужими людьми - пусть ещё поднапряжется и снимет квартиру. А то видите ли прынц, все его не устраивает, а думать, как выйти из положения должна жена, у которой дел и с ребенком хватает выше крыши.

#26 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 15:31

Девочки, спасибо!!

Ollenka1981, я согласна с Вами, что мужчина должен принимать решения. Но как ему это объяснить.
Я ему говорю об этом, может даже как упрек, он обижается.

jamaha, муж мой юмора не понимает :sad: . Разговаривали уже не раз. Каждый остается при своем. А муж замкнутый у меня, не особо разговорчивый, неконтактный. Как помочь ему?
Он звал меня в своё время жить с ним в Питере (он снимал квартиру), там у нас из родственников никого. Я ещё не доучилась. И мама в слёзы бросалась, когда я хотела уехать. Вот теперь он припоминает, что надо быо в Питере жить. Там он мол всё имел. А что имел? Работал 6 дней в неделю с утра до ночи на 50 тыс. руб. и квартиру недорого снимал - вот и все что имел.
А теперь ничего, говорит.

Опубликованное фото

#27 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 15:55

Я так понимаю,муж у вас на себя не хочет ответственности брать.У меня муж как то сказал,я не буду разрываться между тобой и мамой.Решайте сами свои вопросы.Вот я и решила,стала меньше обращать внимания на свекровь и бытовые проблемы.Убиралась дома,когда совсем срачь.Со временем и маман соглашаться стала с моим мнением,поняла что уже не молода!
Нужно все таки с мужем вам профилактику провести!Не чувствует видимо что у вас семья,блин ребенок ведь есть,неужели ему трудно через себя чуточку перепрыгнуть.Принимать все так как есть.Он же тоже не идеал.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#28 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 16:56

Я так понимаю,муж у вас на себя не хочет ответственности брать.У меня муж как то сказал,я не буду разрываться между тобой и мамой.Решайте сами свои вопросы.Вот я и решила,стала меньше обращать внимания на свекровь и бытовые проблемы.Убиралась дома,когда совсем срачь.Со временем и маман соглашаться стала с моим мнением,поняла что уже не молода!
Нужно все таки с мужем вам профилактику провести!Не чувствует видимо что у вас семья,блин ребенок ведь есть,неужели ему трудно через себя чуточку перепрыгнуть.Принимать все так как есть.Он же тоже не идеал.

вот это молодец! прально!умный муж

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#29 Alinochka44 Вне сайта  

Alinochka44

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 17:24

Может по логике муж с тещей должны сами решить. Но по ситуации то, они все на hnoya сваливают. У нее и так ребенок маленький, а тут еще два взрослых на голову свалились...

#30 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 22:00

Честно говоря, девочки, мне кажется, что мой муж слабоватый.:pump:
В том плане, что действительно не хочет брать ответственность.:paladin:
И это я начинаю обнаруживать только сейчас.

Или я себя неправильно веду: критикую его, упрекаю, пилю:cook:

Только сегодня разговаривали, он говорит, что не хочет основную з/п
отдавать на снятие комнаты.
Я вообще перестала его понимать. Он постоянно молчит. На разговор его трудно вытянуть.
Скорее всего это из-за того, что наш разговор заканчивается обычно тем, что я его критикую.
Но что мне в моем случае нужно ему говорить? хвалить?:sad:

При всем при этом мой муж положительным старается быть: не курит, не пьёт (только безалкоголь), если играет в комп, то вроде знает меру (хотя ругани бывают),
помогать старается (иногда погладит, покушать сделает, белье повесит).
Он вроде старается. Но вижу, что энтузиазма всё меньше.:toothpick:

Девочки, помогите пожалуйста: как мне сподвигнуть своего мужа на "поступки"?:pull:

Опубликованное фото

#31 olive.tree Вне сайта  

olive.tree

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2010 - 20:22

Девочки, помогите пожалуйста: как мне сподвигнуть своего мужа на "поступки"?:pull:

На поступки можно сподвигнуть только добрым словом, а не "пинками". Но при этом поддерживать и хвалить надо только за хорошее, а не за все подряд. Иногда акцентируйте, мол ты такой молодец, не пьешь не куришь, работаешь итд. Если что то не нравится, тоже надо говорить, но без ярлыков, то есть не "ты такой сякой", а "постарайся в следующий раз по другому сделать, меня это не устраивает" или что то в этом роде.

И хвалите почаще
Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но, к завтраку, это проходит.
Опубликованное фото var pid = parseInt(105961); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_105961') ) { $('multiq_105961').show(); } if( $('toggle_post_105961') ) { $('toggle_post_105961').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[105961] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#32 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 13:17

:dance:
Поговорила вчера с папой.
Как всё-таки хорошо, что рядом есть человек понимающий
и еще противоположного пола - есть у кого совет получить,
чб понять мужчин наших.

Не слабый мой муж. НЕ СЛАБЫЙ!!!
Он тоже париться по всем этим вопросам (сам сказал).
Но не говорит мне, чб наверное не показаться слабым передо мной.
Эх, какие же они милые =) бояться показаться слабыми перед любимыми своими!

И надоели ему наверное мои разговоры на эти темы.
Итак сам думает об этом, и я каждый день с одним и тем же.

Попробую пока не парить его.
Лучше не навязывать пока свои мысли.
Когда придет к какому решению, думаю скажет.
Посмотрим...

Опубликованное фото

#33 Аяала Вне сайта  

Аяала
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 2:19

У вас маленький ребёнок и вполне естественно,что вы устали ...и муж устал и мама.Поэтому,мне кажется,сейчас не время для каких-то резких решений.Попробуйте немного изменить своё отношение к проблеме(что вы собственно и пытаетесь сделать,судя по последнему посту).Главное,что вы любите друг друга и родители вас любят.А жизнь потихоньку наладится

#34 Amosik Вне сайта  

Amosik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 18:02

Поговорите с мамой в первую очередь. Это тяжело когда мама твое половины пилит бесконечно, а половина молчит в тряпочку. И с мамой не поспоришь, твоя половина обидится, и терпеть тяжело. Мужа пожалейте. Просто у меня ситуация анологичная. Вы не маленькие дети, чтоб маме бояться слово сказать. Я в такой ситуации решила уйти, зачем мне, по большому счету взрослой тетке, такие глупые нервы. А у вас ребенок,любовь, вам за что держаться.А какие вы ждете поступки? Что он возьмет да и перевернет дом вверх тормашками и мама ваша наконец-то это оценит? Не оценит - это ее дом, и любое действие вызовет реакцию, это нормально. А девочки правы, в таком случае самое лучшее - жить отдельно. Извините если резко сказала, просто о наболевшем пишите:)

#35 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 15:45

Девочки, спасибо за Ваше мнение!!:-*

Вы правы, не буду торопить никого.
По идее, мой муж далеко не слабохарактерный.
Очень далеко. :commandos:
Но вот встал ещё один вопрос...

Мы откладываем деньги, худо бедно,
как-то пока получается.
Мой муж зарабатывает благодаря машине.:driver:
Машина отеч 7-ка - летом жарень, зимой холодно.
Теперь он хочет купить иномарку на деньги, что откладываем (+ кредит конеч взять).
Я не вижу в этом смысла, пт ч я бы хотела эти деньги потратить на жильё (+кредит, ессесно).

Вижу ситуацию: проходит месяц, радость от покупки машины спадает.
Что мы имеем? Долги на 2 года минимум. Живем у тёщи, которая раздражает.
Малыш вместе с нами в мал комнате.

А с др стороны, он весь день на машине, тяжело по жаре ездить.
Я его понимаю. А квартиру в ипотеку брать - это лет 25-30 долги...

Как быть Вы бы посоветовали?:sad:

Опубликованное фото

#36 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 16:26

Мы откладываем деньги, худо бедно,
как-то пока получается.
Мой муж зарабатывает благодаря машине.:driver:
Машина отеч 7-ка - летом жарень, зимой холодно.
Теперь он хочет купить иномарку на деньги, что откладываем (+ кредит конеч взять).
Я не вижу в этом смысла, пт ч я бы хотела эти деньги потратить на жильё (+кредит, ессесно).

Вижу ситуацию: проходит месяц, радость от покупки машины спадает.
Что мы имеем? Долги на 2 года минимум. Живем у тёщи, которая раздражает.
Малыш вместе с нами в мал комнате.

А с др стороны, он весь день на машине, тяжело по жаре ездить.
Я его понимаю. А квартиру в ипотеку брать - это лет 25-30 долги...

Как быть Вы бы посоветовали?:sad:

Если он зарабатывает засчёт машины, то это будет логично, если он будет работать в комфорте. Этот фактор, а также наличие хорошей машины, помогут ему заработать больше и быстрее приобрести своё жильё. А если вы купите квартиру, а ему придётся зарабатывать, чтобы платить по долгам и опять в своей семёрке, то он будет себя чувствовать, как в замкнутом круге. Ну это моё мнение.

#37 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 1:06

Letizia, согласна с Вами.
Но понимаете, смотрела сайты работы (может плохо смотрела), но хорошо можно заработать на машинах типа Газель (на кт возможно перевозить приличный товар). А на машинах иномарках, еще и новых, наверное только начальство возить днем и ночью.

А на Газель мы не тянем пока.

Опубликованное фото

#38 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 2:50

Letizia, согласна с Вами.
Но понимаете, смотрела сайты работы (может плохо смотрела), но хорошо можно заработать на машинах типа Газель (на кт возможно перевозить приличный товар). А на машинах иномарках, еще и новых, наверное только начальство возить днем и ночью.

А на Газель мы не тянем пока.

Ну смотря, чем конкретно он занимается. Насколько я поняла извозом... Вот со стороны потребителя скажу, что я скорее сяду в иномарку такси, чем в жигули.

#39 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 11 Июль 2010 - 1:50

А иномарку и обслуживать подороже я вам скажу...
сложный вопрос конечно...

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#40 rodstvenica Вне сайта  

rodstvenica

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 15:18

К верху поднятой головой! И не жалеть о случившемся.:compliment:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых