Перейти к содержимому

Фото

Как жить дальше?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 19:27

Всем привет!!
Помогите пожалуйста советом. Устала.
В браке 1 год. Ребенку 8 месяцев.
Живем у моих родителей, т.к. муж не из Москвы.
Поначалу все было прекрасно.Ссоры были, но желание быть вместе было ещё больше.
Сейчас - мне кажется хуже некуда, по крайней мере, сил больше нет.

Ему всё не нравится. Больше всего его раздражает моя мама: она все время ходит и недовольничает, что все не так в квартире, как надо. Хотя сама делает также, но за собой промахи не замечает и не признает. С моим отцом у него отношения хорошие. Сам мой муж рос без отца, поэтому он к моему папе как-то будто тянется даже. Но мужу не понятно, почему мы (я и папа) все время молчим, когда мама сама делает что-то не так, как требует от других.

В итоге: каждый день он злость на мою мать высказывает мне. Теперь грубо разговаривает со мной по любому поводу.Не умеет себя сдерживать. Я пыталась с ним разговаривать - толку ноль. Он не собирается слушать. Ему надо, чб все его понимали и соглашались с ним.
Теперь у нас без конца конфликты.Мне неприятно когда он ОЧЕНЬ грубо говорит о моей маме.Он раздражается по ЛЮБОМУ поводу.Я так больше не могу жить.

На руках маленький ребенок. Нам отдельно жить возможности нет.
Помогите пожалуйста разобраться, как жить дальше!!@}->--

Опубликованное фото

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 19:52

А никак. Хотите наладить отношения-ищите возможность жить отдельно.С мамой разговаривать бесполезно,так что...Подозреваю,что Вы маму свою не сможете "поставить на место",это приведёт к ещё бОльшим конфликтам,поэтому либо расходитесь,либо ищите отдельный угол.Хотя бы комнату в коммуналке,частный дом...Хоть что-то,лишь бы отдельно.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 19:57

Да, жить нужно одним, особенно если с родителеми не сложилось.
Или вправду ставте маму на место

#4 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 20:27

Не подумайте, что я "мамина дочка". Но я не понимаю, как можно неуважительно относиться к людям, у которых ты живешь?!
грубить и хамить. Я не была на месте мужа и не знаю как бы повела себя. Но мне кажетс так нельзя.
Ещё когда мы встречались, я заметила пару раз, что он со своей мамой грубо разговаривал. Хотя у них оч дружеские отношения.

Опубликованное фото

#5 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 2:55

Не подумайте, что я "мамина дочка". Но я не понимаю, как можно неуважительно относиться к людям, у которых ты живешь?!
грубить и хамить. Я не была на месте мужа и не знаю как бы повела себя. Но мне кажетс так нельзя.
Ещё когда мы встречались, я заметила пару раз, что он со своей мамой грубо разговаривал. Хотя у них оч дружеские отношения.

Только Вы не на его месте. Мужчине гораздо сложней, жить на чужой территории, от этого и агрессия. Не забывайте об этом и старайтесь его поддерживать.

#6 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 13:23

Согласна с девушками. И прекрасно понимаю вашего мужа, что он не хочет мириться с таким положением вещей.

Но я не понимаю, как можно неуважительно относиться к людям, у которых ты живешь?!

Ну знаете... Для кого что "грубо". Я, например, со своей мамой тоже не очень-то ласково разговариваю. Иногда даже в приказном тоне. А что делать, если человек по-другому не понимает? Она у меня чем-то на вашу похожа, тоже любит, чтоб все вокруг нее крутились и делали исключительно как она хочет.
И вообще, у нас в семье не принято друг с другом сюсюкаться. Может, и у вашего мужа так же.

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 20:47

Цитата:
как можно неуважительно относиться к людям, у которых ты живешь?!

А Вы что,в гостях живёте???

Я вот тоже с мамой живу,но поскольку я плачу за квартиру(свою половину квартплаты),покупаю продукты,готовлю(при наличии свободного времени),убираюсь по возможности,делаю ремонт-я имею полное право возразить маме,если не согласна с ней.Я уже писала где-то,что у моей мамы есть любимая фраза-все её просьбы начинаются со слов "я хочу...".Когда-то мне это надоело и я просто сказала:Хочешь,чтобы дома было читсо?Возми и приберись,а я пришла с работы и имею полное право отдохнуть,а ещё поужинать и почему в доме нечего поесть?Ты ведь весь день сидела дома,что,не могла приготовить?-да,поначалу приходилось скандалить,но в конце-концов она признала мою правоту.
А если Вы,ребёнок и муж сидите на шее у Ваших родителей-будьте добры терпеть и объяснить это мужу.Вот когда будете жить самостоятельно-тогда и будет он права качать.Но терпение скорее всего приведёт к разрыву,поскольку Ваш муж уже похоже его теряет.Поставьте себя на его место-каково ему в чужом доме,да ещё и тёща не любит....Лишнего слова не скажи,лишнего шага не сделай...Ищите отдельное жильё!!!Не хватает денег-пытайтесь тоже заработать!Сейчас и с грудными детьми можно на дому работать.Это не обязательно инет,можно делать маникюр,шить-вязать на заказ,рисовать и продавать картины....Масса вариантов надомной работы.Если хотите сохранить семью-ищите.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#8 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 21:37

Спасибо большое за Ваше участие, Alla782!@}->--
Да, я скандалила с мамой. И живем мы можно сказать как соседи, оплачиваем все сами, готовим по возможности сами. Но конфликт и в том, что муж не может зайти на кухню приготовить поест - там мама, а он её на дух уже не переносит.
С мамой ругалась каждый день и каждый день её слёзы. Она не понимает. Наверное вы правы, надо уезжать.

Но самая главная проблема в том, что столько мы наговорили др др с мужем грубостей, что трудно начать сначала. Позволили раз сгрубить, два...и пошло. Теперь в ЛЮБОЙ ссоре чего бы она ни касалась будет грубость и хамство. Это и больно.

Опубликованное фото

#9 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 3:02

Но самая главная проблема в том, что столько мы наговорили др др с мужем грубостей, что трудно начать сначала. Позволили раз сгрубить, два...и пошло. Теперь в ЛЮБОЙ ссоре чего бы она ни касалась будет грубость и хамство. Это и больно.

Грубости в такой ситуации, вполне объяснимы. Я вообще считаю, что с горяча можно наговорить что угодно, главное поступки, а не слова.

#10 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 21:50

Я через это проходила,поэтому знаю,о чём говорю:)
А грубость,обиды нужно оставить в прошлом и не возвращаться к этому,иначе ваша семейная жизнь обречена.Ссориться ведь тоже нужно уметь.Если Вы при каждой ссоре будете вспоминать былые обиды-ничего хорошего не будет.Если ссоритесь-говорите по делу,то что вас волнует именно сейчас и ни в коем случае не вспоминайте старое,а лучше иногда вообще промолчать.Это нелегко,но необходимо.Нужно научиться прощать и не возвращаться в прошлое.Если Вы будете сдерживаться и не будете грубить мужу,а спокойно будете разговаривать-он тоже со временем прекратит грубить.Покажите пример,начните налаживание отношений с себя.
Если муж не может зайти на кухню,заходите и готовьте Вы,а он пусть с ребёнком сидит в комнате.Вам же не тяжело поухаживать за любимым человеком?;-)

#11 ka4e4ka Вне сайта  

ka4e4ka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 2:47

а если сказать маме что решили развестись, или уехать к его родителям? может она поймет что для нее действительно счастье дочери важнее бытовых мелочей, а если нет , то и вы не быдете питать больше иллюзий изменить ее
Posted Image

#12 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 2:55

а если сказать маме что решили развестись, или уехать к его родителям? может она поймет что для нее действительно счастье дочери важнее бытовых мелочей, а если нет , то и вы не быдете питать больше иллюзий изменить ее

нет. не надо полумер никаких!
1. у его мамы вполне может начаться то же самое!
2. а октуда знаете реакци. мамы на весть о разводе?

не надо придумывать кривые пути!сами потмо заблудитесь

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#13 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 2:57

Цитата:
Но мужу не понятно, почему мы (я и папа) все время молчим, когда мама сама делает что-то не так, как требует от других.

а почему, кстати, вы молчите? вот вы и приучили ее к тому, что никто ей не возражает! а зять возражает - вот она и психует.

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#14 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 3:05

Цитата:
Но мужу не понятно, почему мы (я и папа) все время молчим, когда мама сама делает что-то не так, как требует от других.

а почему, кстати, вы молчите? вот вы и приучили ее к тому, что никто ей не возражает! а зять возражает - вот она и психует.

Стеш,ну она же сказала,что мама сразу в слёзы кидается-мало кто это выдержит.В большинстве своём у людей не хватает духу идти дальше,они начинают чувствовать себя виноватыми,извергами и т.д....
Мама у автора манипулятор и пользуется тем,что никто не может пойти против её слёз.Поди ещё и причитает при этом,что её никто не любит,не понимает и вообще-загоняют в могилу...Ох и не люблю я таких людей...

#15 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 3:13

Стеш,ну она же сказала,что мама сразу в слёзы кидается-мало кто это выдержит.В большинстве своём у людей не хватает духу идти дальше,они начинают чувствовать себя виноватыми,извергами и т.д....
Мама у автора манипулятор и пользуется тем,что никто не может пойти против её слёз.Поди ещё и причитает при этом,что её никто не любит,не понимает и вообще-загоняют в могилу...Ох и не люблю я таких людей...

о, прекрасно представляю ......... таковую тетьку..... ужасть. а надо было папе в свое время ее построить правильно. конечно, зять бесится - ему не улыбается вовсе ходить на полусогнутых тоже.

алла вам правильно сказала.сваливатвь надо отттуда, автор! иначе дойдет до того, что и вы с мамой насмерть рассоритесь.

#16 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 3:17

о, прекрасно представляю ......... таковую тетьку..... ужасть. а надо было папе в свое время ее построить правильно. конечно, зять бесится - ему не улыбается вовсе ходить на полусогнутых тоже.

алла вам правильно сказала.сваливатвь надо отттуда, автор! иначе дойдет до того, что и вы с мамой насмерть рассоритесь.

Люди так себя ведут, когда им позволяют так себя вести. Все ситуации надо в семье проговаривать, иначе потом будет вот такое...

#17 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 3:28

Люди так себя ведут, когда им позволяют так себя вести. Все ситуации надо в семье проговаривать, иначе потом будет вот такое...

Подозреваю,что теперь уже поздно что-то менять,либо придётся жёстко ломать мамино поведение,а это чревато....
Стеша прально сказала,папе надо было в самом начале это пресекать.

#18 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 3:03

Цитата:

Конечно, мама привыкла себя так вести и это нехорошо. Моя мама никогда не позволяет вести себя с моим мч, надменно или показывая ему, что он не у себя дома. Если мы приезжаем, она окружает его ещё большей заботой, чем меня.

#19 holli Вне сайта  

holli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 21:17

Девчонки, спасибо вам всем большое за ответы и участие!!! :gsmile: @}->--

Начну.
1) Да, я согласна насчет того, что папе надо было раньше на маму влиять.
Но дело в том, что папа-то у нас маму и приучил к порядку. Он до того щепетильный, что щепетильности требует от других в этом вопросе - раньше довольно жестко (что у него мама собственно и переняла), а сейчас ему проще самому сделать, чем говорить без конца. Либо скажет, но добродушно. А мама ходит как будто и видит только все что не так. Что убрано никогда не заметит, не оценит. Но! она все это высказывает мне, а не моему мужу. Иначе он с ней грубо начинает. И теперь они ходят только др за др и ищут кто что не так сделал. А мой муж только услышит ворчание - не может удержаться от грубых слов и высказывает мне. А я вот терплю :suct: И его бесит уже все в ней - буквально не пересекается с ней и всё.

2) По поводу жить отдельно - с ним разговаривала: он не хочет жить и снимать комнату, на квартиру денег не хватит, пока малыш грудной и я дома. И он считает, что если уж с моей мамой не уживается, то ни с кем чужим не уживется точно - "убью" говорит! :viking:

3) Да, мама манипулятор, но сколько я ни старалась поговорить с ней - слёзы, "я плохая"... Ничего.
Что самое поразительное, это то что муж стал на мою маму так реагировать, когда родилась у нас дочь. Раньше такого не было.

4) Мы как раз с папой не молчим. Просто говорим ей не так как надо мужу моему. Я не хочу разговаривать с ней при нем. И папа мой тоже ведет разговоры, но он мягко это делает.

Вот такие пироги =( Муж уезжать не хочет. С его родителями - это в Архангельско области жить...а я не доучилась =(

Опубликованное фото

#20 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:31

мне сложно посоветовать, могу только высказаться. я нахожусь в ситуации, похожей с той, в которой находится Ваш муж. живу у мч с его мамой и сестрой. только мы не женаты, у нас нет детей, и я не мужчина. мужчине действительно сложнее. Вы должны помогать ему адаптироваться у Вас, поддерживать его. вообще, конечно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят... поэтому не вижу причин, по которым Ваш муж может указывать Вашей маме в ее доме, как ей себя вести. даже если она не права. она не обязана подстраиваться под зятя. думаю, что именно ВЫ должны сделать его пребывание в Вашем доме максимально комфортным и неконфликтным. разговаривайте с мамой. а лучший вариант, конечно, жить отдельно!

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

К разделу «Когда уходит любовь»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых