Перейти к содержимому

Фото

Меню ребенка по месяцам. Месяц седьмой.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 2:16

Нам 7 месяцев уже, пора вводить прикорм, пока мы кроме ГВ и пару раз смесей ничего не кушали. Слышала много что начинать с кабачка надо, даже производителя для себя выбрала уже, но остались ещё вопросы. В какое время лучше всего начинать прикорм? Ну там утром или перед сном наоборот. И ещё такой вопрос, а кто нибудь кабачок готовил сам малышу? Ну из свежих продуктов я имею ввиду, стоит с этого начинать? Ведь есть риск что сам кабачок какой нибудь химией напичкали чтобы вырос быстрей.:compliment:
Я,Лена,ко мне на ты

#2 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 17:57

Конечно,вводите утром, чтобы проследить за реакцией ребенка на прикорм (сыпь, боли в животе, понос и пр. - ночь с этим возиться как-то не очень)
Кабачок использовать свежий, только если уверены в его качестве.

#3 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 19:10

А почему не хотите начать с кисломолочки? (полезные бактерии предупреждают и приостанавливают процессы гниения в кишечнике, улучшают пищеварение).
В овощах все-таки совершенно незнакомая детскому
ЖКТ клетчатка, да и вероятность аллергии побольше.

#4 niki523 Вне сайта  

niki523

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 21:08

Прикорм вводите утром!
Пользоваться стоит исключительно натуральными продуктами и настоящими кабачками :).
И не в коем случае не травите ребенка пюрешками из баночек.
Посмотрите статейку вводим прикорм
Кабачки уже есть на рынках выращенные без добавок, кабачкам из супермаркета я бы не доверяла.

#5 zoya4 Вне сайта  

zoya4

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 13:29

Насчёт прикорма утром согласан, аргументов и так достаточно в топике, насчёт кабачков на рынках а к ним какое доверие? Вы вот рекомендуете а вы дадите 100% гарантию что они выращены без добавок всяких и нитратов? Счас и бабушки химичат уже на огородах, лучше покупайте в баночках, там всё таки какая никакая а сертификация. И лучше выбирайте отечественных производителей, мы например фрутоняню кушаем, тут хоть какие то гарантии есть.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых