Перейти к содержимому

Фото

Можно ли беременным пиво?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 18:06

Жуть как захотелось пива, я и до беременности его обожала, но никогда не злоупотребляла... В месяц 1-2 бутылочки. А тут парень решил на выходных пивка попить, а отказалась, конечно, но хотелось аж до трясучки!)))
Так вот, хотелось бы знать, можно ли хотя бы стаканчик пива беременным?
Знаю, что сейчас посыпятся ответы, что это алкоголь и его ни в коем случае нельзя...

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 18:13

Немного можно.
Если судить по себе-был у меня момент во время беременности,когда до жути захотелось пива...Я просто взяла себе безалкогольного и на этом успокоилась.Ну не хотелось больше,бутылки "Балтики" нулёвки оказалось достаточно,а моей подруге приспичило как-то водочки хапнуть...Рюмки 2 выпила и была счастлива.
А вообще,если выпить захочется-купи хорошего красного вина и пей понемножку,хорошо для крови и сердца.Только действительно хорошего и действительно понемножку.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Lemuria Вне сайта  

Lemuria

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 18:34

хочется - значит надо)) организм требует)) можно. ну уж не до опьянения, а стаканчик почему б и нет. редко можно все)))

#4 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 18:46

хочется - значит надо)) организм требует)) можно. ну уж не до опьянения, а стаканчик почему б и нет. редко можно все)))

Ленчик, даже и не сомневалась, что ты так ответишь))))

А то я в и-нете набрала свой вопрос, начиталась мнений... Многие пишут, что даже в малых кол-вах алкоголь вреден для малыша, но тем не менее, кто во время беременности употреблял пиво, родили нормальных здоровых малышей.
Сама считаю, что от стаканчика ничего страшного не будет. Я ж не каждый день, по бочке пива...
Тем более скоро наша Иванова ночь, которая в России 7 июля, и от стаканчика пивка к шашлычку я совсем не откажусь)

#5 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 21:34

Ленчик, даже и не сомневалась, что ты так ответишь))))

А то я в и-нете набрала свой вопрос, начиталась мнений... Многие пишут, что даже в малых кол-вах алкоголь вреден для малыша, но тем не менее, кто во время беременности употреблял пиво, родили нормальных здоровых малышей.
Сама считаю, что от стаканчика ничего страшного не будет. Я ж не каждый день, по бочке пива...
Тем более скоро наша Иванова ночь, которая в России 7 июля, и от стаканчика пивка к шашлычку я совсем не откажусь)

Конечно, не забивай себе голову! Главное мыслить позитивно! Я вот тоже пиво пила и у меня хороший, здоровый малыш :dance:

#6 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 21:11

Жуть как захотелось пива, я и до беременности его обожала, но никогда не злоупотребляла... В месяц 1-2 бутылочки. А тут парень решил на выходных пивка попить, а отказалась, конечно, но хотелось аж до трясучки!)))
Так вот, хотелось бы знать, можно ли хотя бы стаканчик пива беременным?
Знаю, что сейчас посыпятся ответы, что это алкоголь и его ни в коем случае нельзя...

Мне тоже беременной хотелось очень пива-пила безалкогольное "Балтику"))

#7 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 21:31

Немножко можно, а много тебе и не захочется. Мне, если честно никогда так сильно пива не хотелось, как при беременности :-D Во втором триместре можешь иногда пить, ничего вредно нет в этом, а вот в последние месяцы, алкоголь может спровоцировать преждевременные роды (так было у одной моей знакомой от половинки бокала вина) ее еле спасли. Не факт, что так у всех, но тем не менее, лучше быть осторожной. А вообще, в последние месяцы и не хочется пива.

#8 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 22:36

ИМХО, лучше безалкогольного....
А в первом триместре формируются самые важные функции организма... к чему риск?
У меня есть пример, когда девушка иногда себе позволяла пиво во время беременности, в итоге ребенку 4 года, а он не говорит нормально толком....зацепило что-то видать...

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#9 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 22:44

ИМХО, лучше безалкогольного....
А в первом триместре формируются самые важные функции организма... к чему риск?
У меня есть пример, когда девушка иногда себе позволяла пиво во время беременности, в итоге ребенку 4 года, а он не говорит нормально толком....зацепило что-то видать...

Ну это на самом деле может быть следствием не только употребления пива... и смотря что за пиво и в каких кол-вах эта девушка себе позволяла.

#10 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 23:13

Именно. Тут еще может быть ведь и само общее состояние мамы важным фактором :)

Но я все равно бы выбрала безалкогольное, тем более что видов разных полно :)

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#11 djuly20 Вне сайта  

djuly20

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 21:38

Диан, на моё др, подружка выпила бутылочку Кроненбург, опьянела конечно в миг, но была довольна))) Тогда она была кажется на четвертом месяце. Думаю чуть-чуть и иногда всё-таки можно.

#12 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 3:50

оно конечно может и можно если охота... как гласит народная мудрость, "организм же не дурак"...

но я вот чо-то подозреваю, что можно его тока если дорогое и свежее... ибо скока химии в пивной бутыли, просит господи... а если покупать пиво летом - это ваще опасно. его ж бодяжать фиг знает как. и спирту наливают!

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#13 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 5:01

оно конечно может и можно если охота... как гласит народная мудрость, "организм же не дурак"...

но я вот чо-то подозреваю, что можно его тока если дорогое и свежее... ибо скока химии в пивной бутыли, просит господи... а если покупать пиво летом - это ваще опасно. его ж бодяжать фиг знает как. и спирту наливают!

Стеш,идеальный вариант-иметь знакомых на пивзаводе:-D Но не у всех они есть....Не всем же так везёт,как мне:-D

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#14 zulapa Вне сайта  

zulapa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 0:46

Во время беременности можно все=)))
Только в разумных пределах=)
А пиво если хочется, то можно=)))

#15 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 0:50

Во время беременности можно все=)))
)

аха... это типа шутка?

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#16 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 1:02

Ну про ВСЁ - не знаю... Водку я уж точно пить не буду, даже если вдруг ужасно захочу и буду захлёбываться слюнями)))
Но пивка я выпила на праздники, не покупного, а своего, свёкр делал. Всё желания пока больше не возникает)

#17 zulapa Вне сайта  

zulapa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 11:24

Девочки я к тому, что если очень хочется, то лучше себе дать возможность удовлетворить эту потребность, а то потом ещё хуже будет, испортится настроение и у тебя и на малыша передастся, а как оно у беременных бывает, хочу сил нет как, а когда получу - стоит сделать глоточек и все... уже не хочется этого безумно желаемого пива=)

#18 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 12:45

Девочки я к тому, что если очень хочется, то лучше себе дать возможность удовлетворить эту потребность, а то потом ещё хуже будет

Да? А если героинчику захочется?

#19 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 12:53

[quote name=Alla782]
[quote name=zulapa]Девочки я к тому, что если очень хочется, то лучше себе дать возможность удовлетворить эту потребность, а то потом ещё хуже будет[/quote]
Да? А если героинчику захочется?[/quote]

а если не будет хуже?вообще не знаю . у меня во время беременности были всякие позывы из организма - чего нада а чего нет. не то чтоб хотелка какая-то... но просто вдруг наступало понимание, что вот этого не надо бы есть... а так лучше сесть... мне очень не нарвилось спать на спине - я себя чувствовала разбитой и невыспавшейся. а дитю не нарвилось, когда я спала на боку!а мне нарвилось на боку. на боку спала я, а дите буянило. на спине спало дите , а я маялась. вот и выбирай, что лучше организму - сонная нервная мама или нервный дитеныш.

#20 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 12:03

хы... помню болтала с одной глубоко беременной курящей дэвушкой. она мне рассказала,как её отговорили бросить курить. дескать, организм твой прокуренный, и потому если ты сейчас бросишь, реьенку будет гораздо больший вред, чем от того, что ты куришь... атас...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых