Перейти к содержимому

Фото

Состав продуктов питания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Anuta_20 Вне сайта  

Anuta_20
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 20:09

Привет всем :gsmile:

Похудение и диеты тесно связаны с качеством той пищи, которую мы едим. Диеты призывают нас кушать определенные продукты питания и определенное количество раз в день. Все продукты в диете подобраны определенным образом. Определенно необходимо знать состав продуктов, которые мы едим.

Вот небольшой опросик:
Когда в последний раз вы читали состав?
Выбираете ли вы в магазинах творожок или йогурт по составу? Или выбирате то, что более вкуснее?
Обащаете ли вы внимание на добавки/регуляторы кислотности/красители/консерванты...?
Есть ли у вас список полезных и натуральных продуктов?

Если да - это очень здорово, молодцы! А если нет ... то советую уже сегодня смотреть то, что ты едите и выбирать самые полезные и натуральные продукты! :good:

#2 Anuta_20 Вне сайта  

Anuta_20
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 20:12

Да, и кстати, вот полезные ссылки:
состав продуктов питания
отзывы о продуктах питания

#3 Belss Вне сайта  

Belss

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 20:23

ну я уже...не ем сухари и ему подобные.не пью колу и ей подобных.

остались нормальные продукты.

если честно раньше у меня была другая составляющая продуктов.идя в маркет и выбирая к примеру консервы/консервации,соусы....я обращала внимание на марку,срок годности,состав-да......но давайте я никого не удивлю что вы ненайдете еды в маркетах без Е..она просто стухлась бы уже..поетому где наим.ее кол-во..то мое).

говорите что хотите)но мне нравятся такие марки как

Верес

Торчин

Кальве.....ето если дело касается соуса...либо фасоли консерв.к примеру

а щас....ну я не ем просто.вернее у нас тут просто не покупают.

все-с рынков...свежее....чуть ли не из под коров...*..

в маркетах беру куриные сосиски..очень нравятся...хлеб покупаем прямо из печи(сдесь так)

йогуртам доверя тем,которые знаю не один год.и они зарекомедовали себя безукоризненно.по отношению к моему здоровью

Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечт

#4 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 14:43

Кальве.....ето если дело касается соуса...либо фасоли консерв.к примеру

фу. там стока всего искусственного напихано. цена не оправдана качестовм...

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#5 Anuta_20 Вне сайта  

Anuta_20
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 14:08

Поверте мне, если подойти к процессу хорошо, то вполне можно найти одинаковые продукты как с Е, так и без Е.
А про то, что продукты не хранятся - так это естественно. Я лучше буду покупать по малу и сразу съедать, нежели покупать молоко, которое в холодильнике простоит 2-3-4-5-6 ... месяцев. вот ;-)

#6 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 19:32

Я не сильно на подобном вопросе заморачиваюсь, если очень придираться, то получится, что вообще ничего есть нельзя - все вредное. Кроме овсянки, наверное. Даже за овощи и фрукты сейчас никто не поручится, импортные обрабатывают непонятно чем, чтоб хранились подольше, и свои родные, которые с грядки, тоже впитали все эти нитраты из почвы. Ну единственно лимонад не пью никакой, и ребенку не покупаю тоже. Сладкое и сама не ем, просто не хочется, маленького кусочка шоколада мне достаточно, чтобы организм получил порцию углеводов. Сложно отказаться от жареного, особенно картошку фри обожаю, но сдерживаюсь. Роллы люблю с лососем, но там вроде как ничего вредного нет, надеюсь.

#7 Belss Вне сайта  

Belss

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 21:24

вас послушать..так прям вы- еко-люди...а сами то живете где то в мегаполесе....и в сухомятку питаетесь целые дни...

причем сдесь молоко?

я имею ввиду продукты,которые мы берем для салатов,канапе......рыба....фасоль....ананасы...или вы будете мне расказывать то выращиваете все на подоконнике а за екзотикой едете в африку?

впрочем ето дело каждого....если вы так сладко поете,чтото по состоянию здоровья населения етого не видно....

я беру продукты в хороших супермаркетах.к примеру ето день рождения......есть много моих блюд фаворитов....фаршированные яйца.....салат с фасолью и ветчиной.....салат с креветками и ананасом.....

и неразу продукты ИЗ БАНОЧКИ (которые как я написала уже отбираю),выбирая лучшее меня не подводили...

впрочем что судить..я вижу свое состояние и здоровье......как всякий нормальный человек. и оно прекрасное.

странно вы пишите......я как и все стремлюсь к более здоровой жизни.....и не глупа в выборе продуктов.....

а из меня прям монстра делаете..боже она купила продукт с Е....тогда мне покажите где идя в маркет на продуктах ,на многих продуктах..вы увидите норм.состав...на специях?

и еще вопрос...скажите а вы не едите мяса да?не идите фруктов?не идеите десертов?..да?или они тоже на подоконнике растут?

или вы думаете..вот я взяла молоко на базаре..или сама корову сдоила....а интиресно насколько чистая трава которую та корова ела?или место около которого она паслась?

я щитаю что опитамально "чистые" продукты можно получить только в тех странах где етому способствует природа...

та же рыба,мясо,овощи или молоко.....я живу щас в Тбилиси..так извините..у меня с окна вид на горы...сто метров-и огромное озеро....туи, даже вода без хлорки........хлеб мы берем прямо горячихй из печи...без всяких примесей....тоже касается молочный продуктов овощей..и ети продукты я могу назавать более чистыми.

маркет=продукты немного иного состава да...но ето незначит что везде одно Га*но извините.......

Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечт

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 17:34

странно вы пишите......я как и все стремлюсь к более здоровой жизни.....и не глупа в выборе продуктов.....

а из меня прям монстра делаете..боже она купила продукт с Е....тогда мне покажите где идя в маркет на продуктах ,на многих продуктах..вы увидите норм.состав...на специях?

Специально перечитала еще раз - не увидела, кто где и из кого монстра делает:blind:

По теме: состав продуктов читаю. Иногда он такой, что сразу возвращаю продукт обратно на полку) К счастью, у нас в последнее время появилось много продуктов без Е.

#9 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 15:30

Белль, согласна с тобой, что не все г**но, что из супермаркета. Ну никуда мы от этого не денемся все равно! А код Е даже обычная карамель имеет, нечего уж так его пугаться. Кстати, салат с фасолью ты как делаешь?

#10 Belss Вне сайта  

Belss

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 17:53

так я о том же что нечего смертельного нет.

салатик с фасолью.(2 варианта)

1.фасоль красная(не обязательно но по желанию)

2.густая томатная паста.
3.морковь
4.лучек.

филе курицы.(отварное).без соли.

твердый сыр.

фасоль отварить,за 3-5минут до готовности добавить густой томат.(исходить из пропорции).поджарить в неб.кол-ве масла морковь и лук.

добавить в фасоль и все вместе пропарить 3-5 минуток на среднем огне до готовности.оставить подостыть.

куриное филе порезать кубиками или ломтиками средней велечины.сыр-таким м же принципом. когда фасоль остынет.или бидет слегка теплой но не холодной добавить филе и сыр.

по желанию сыром можо просто украсить сверху.

подавать не большими порциями в тарталетках либо салатных листах.

2х вариант.

готовое блюду-то что я имела в виду в банке.

свежие помидоры порезать как для салата.добавить фасоль с овощами-не переборщить,ишодя из порции,на глаз пару ломтокив брюсс.капусты(отварной).подавать обязательно с злаковыми пластинками (как пресные длинных чипсы для салатов)

так как сам етот продукт тяжел для желудка его кушают порционно и как добавление.

к примеру- 2 тарталетки с салатом и овощи.или спагетти

#11 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 17:24

Интересные варианты, спасибо! Я фасоль похоже в горячем виде подаю, как гарнир к мясному.

#12 shampoo Вне сайта  

shampoo

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 19:55

Я когда худею пью кефир 5 дней.

#13 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 2:05

при покупке продуктов конечно стараюсь обращать внимание на состав, но иногда так тороплюсь, что нету времени читать, да и бывает обманывают производители, пишут не совсем тот состав, что на деле, это я из программы "среда обитания" узнала, у них как раз очень много выпусков про продукты

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

#14 grishin Вне сайта  

grishin
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 16:48

" Купить солярий бу..................................................

Изменено: Не леди, 03 Декабрь 2014 - 19:53

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых