Перейти к содержимому

Фото

кто ездит или ездил по доверенности?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 19:42

Мальчики, девочки, подскажите пожалуйста, кто ездит или ездил по доверенности?
какие там могут быть подводные камни?

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#2 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 0:24

Я езжу по доверенности..
Что вы имеете ввиду под подводными камнями?
Паспорт обязательно с собой надо иметь, ну о правах и документах на машину я уж молчу....

Posted Image

#3 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 0:29

Обязательно пишите без ошибок!!!Докапаются,к любой запятой!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#4 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 2:52

Я езжу уже третий год по рукописной доверенности, тьфу тьфу, вроде не было казусов.
Если есть возможность - оформляйте генералку, так удобнее.

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#5 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 13:17

девочки, спасибо всем за ответы.
рассказываю:
я пока еще совсем молодой водитель, поэтому и задаю столь глупые вопросы :-[

а почему у меня возник этот вопрос? так в нашем государстве бывает придешь оформлять временную регистрацию, все вроде доки проверишь, перепроверишь, а потом оказывается что им еще и 2 копии документа о регистрации брака нужны :blind: спрашивается зачем? а бог их поймешь :-D
вот и пытаюсь понять к чему могут придраться.

Цитата:
Обязательно пишите без ошибок!!!Докапаются,к любой запятой!

вот вот. вот именно такие примеры меня интересуют :compliment:

и про ген доверенность, я все думала, думала, а зачем она мне собственно?
продавать машину я сама не собираюсь.
или я что-то еще упустила?

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#6 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 13:31

Если захотят придраться, всегда найдут к чему. Я езжу по доверенности, но было время когда мне пришлось на скорую руку её писать, и даже номера паспортов не было, придумывала на ходу, правда тогда меня не остановили. Знаю что муж раньше ездил по доверенности написанной на обычном листе бумаги, в свободном тексте.:-D гаишники видели, без вопросов было. И была ситуация что инспектор например даже не заметил что у мужа талон техосмотра от другой совершенно машины....:-D

Опубликованное фото

#7 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 14:34

На счет генеральной довереннорсти скажу только что спокойнее с ней... Ну и плюс вы можете делать с машиной все что угодно, и по страховке сами обращаться, и все такие орг.вопросы. Если по рукописной то все будет делать человек на кого оформлена машина, или по крайней мере вам придется везде предъявлять его паспорт.
У меня нет генералки, так как машина кредитная и ПТС в банке...они мне не дают ее... а так, давно бы уже сделала...

#8 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 20:54

Я езжу по простой доверенности. На бланке заполенной. Никто не придирался пока, тьфу тьфу.

1008706.jpg

#9 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 4:16

ездим по простой доверенности всю жизнь))) и от руки на ходу писали, и на бланках, и на компе набирали-распечатывали - никто никогда не придирался - а к чему там можно придраться? только к ошибкам и опечаткам, так что просто все внимательней проверяйте.
Сейчас автогражданку смотрят - вписан-не вписан, какой срок, когда проплата и т.д.
а генералку надо у натариуса делать, она денег стоит и срок действия имеет - ее обычно делают, когда машину продают. а так делать какой смысл?????

#10 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 11:25

Yelenaka, я выше объяснила какой смысл. Да, генералка стоит денег, вернее чтобы ее заверить стоит 300 рублей... не много за удобство, правда? :)

А удобно тем, что вот лично мне было крайне неудобно везде ездить с папой, которого надо выдернуть с работы постараться, чтобы что-либо оформить, потому что машина на него, а генеральной доверненности нет.

#11 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 4:59

Yelenaka, я выше объяснила какой смысл. Да, генералка стоит денег, вернее чтобы ее заверить стоит 300 рублей... не много за удобство, правда? :)

А удобно тем, что вот лично мне было крайне неудобно везде ездить с папой, которого надо выдернуть с работы постараться, чтобы что-либо оформить, потому что машина на него, а генеральной доверненности нет.

На прошлой неделе муж за генералку заплатил 1250 р. (в Москве), а я сама в Казани в позапрошлом году делала за 500 (или 750 - точно не помню).
Пчелка, я не спорю, кому-то удобней по генералке, кому-то написал сам и езди. К нотариусу, например, тоже ездить надо. Я этой весной в Казани проторчала у нотариуса в очереди 2,5 часа (по другим делам). И владелец авто нужен обязательно.
А ездить оформлять что-либо, это вы что имеете в виду? Автогражданку (там вроде курьеры ездят).. продавать - так это один раз всего... может я что-то не помню ...

#12 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 17:30

Я случай страховой оформляла... вот там я пожалела что нет генералки, потому что реально напрягуче везде владельца машины таскать, а требуют. И страховку когда оформляли тоже надо было с владельцем машины идти....
Каждый для себя выбирает что удобно, авто задала вопрос, а мы каждый со своей стороны ответил.

#13 Bukashka08 Вне сайта  

Bukashka08

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 18:08

я тоже гоняю по доверенности от руки, при чем заполняю ее сама(машину отдал папа). Первый раз придрались что цифра не понятка где год..доверенности минут 10 выясняли, правда осталась за мной.(дело в том,что на доверенности было напечатано так 2..09.а мне 10 надо было))вот и гудел.
а второй раз ужаси((( на правах я блондинка год 2004) а сейчас полноправная брюнетка,так вот он милый инспектор долго говорил,что не похожа дескать:cop: , и в конце признался ,что сейчас мне лучше)))

а вообще чтобы избежать проблем оформляйте у нотариуса нормальную доверенность, и гоняйте себе спокойненько
.
[i]Dum spiro, spero[/i]

#14 Триникси Вне сайта  

Триникси

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 16:15

Тоже езжу по доверенности, которая написана на карточке, купленной в роспечати) Главное, чтобы Вы были в страховку вписаны

Если не знаешь, ставить ли точку в своем романе, ставь их три...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых