Перейти к содержимому

Фото

Можно ли пить детям взрослое молоко?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#21 Gamka Вне сайта  

Gamka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 13:29

Согласна. У нас дочь не спрашивает, с истерикой готова тайком пить молоко из холодильника, любое. Кстати, детское, жирноватое молоко.

#22 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 21:08

Согласна. У нас дочь не спрашивает, с истерикой готова тайком пить молоко из холодильника, любое. .

Какая молодец:)

#23 Мама_Ляли Вне сайта  

Мама_Ляли

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 8:39

В специальном "детском" молоке гадости может оказаться не меньше чем во "взрослом". Нужно и на производителя смотреть в том числе. А качественное "взрослое" молоко ничем не хуже детского. Главное чтобы срок годности не полгода был :) Такому молоку с оооочень длительным сроком хранения я как-то не сильно доверяю. А корову с бабушкой знаете ли тоже не всегда найдешь. Да и такое домашнее молоко не всем подойдет. Я например сама деревенское молоко пить уже не могу :( Жирное что ли...

#24 samamama2013 Вне сайта  

samamama2013

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 15:35

В специальном "детском" молоке гадости может оказаться не меньше чем во "взрослом". Нужно и на производителя смотреть в том числе. А качественное "взрослое" молоко ничем не хуже детского. Главное чтобы срок годности не полгода был :) Такому молоку с оооочень длительным сроком хранения я как-то не сильно доверяю. А корову с бабушкой знаете ли тоже не всегда найдешь. Да и такое домашнее молоко не всем подойдет. Я например сама деревенское молоко пить уже не могу :( Жирное что ли...

Ну да, во-первых, деревенское - жирное, не каждый желудок с непривычки выдержит, а сепаратор далеко не у всех есть, а во-вторых - черт его знает, чем бабушка эта свою корову кормила?

#25 Казябазяшка Вне сайта  

Казябазяшка
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2014 - 17:54

Лучше не экспериментировать, вот у моей мамы алергия на яйца, молочку всякую, в деревне с рождения давали то, что есть. а не что положено. Сестра старшая сыну в 4 месяца дала банан попробовать, потом аллергия на бананы проявилась. Мой муж один раз дал молоко мл 50, мне надо было в салон на пару часов, он нянчил, грудного молока сцеженного не хватило. Это был форм-мажор. И то молоко было детское, тёма кажется с 8 месяцев, а было месяцев 6 дочке. Ну вроде все ок, обошлось.

#26 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 18:31

Деревенское никогда не давала. Своего нет, а чужое боюсь даже давать попробовать.

#27 Регина Вне сайта  

Регина

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:53

Кстати ,надо провести свой опыт. Купить и того и того молока и поставить недельку постоять. Агушу тоже поставлю. Надо знать, чем ребенка кормлю.

Я проводила подобный опыт: купила дорогое молоко, которое якобы настоящее, живое, и немного оставила в холодильнике, так оно у меня месяц отстояло, и ему ничего не стало. Так что теперь не верю надписям на продуктах - это всё рекламный ход. А молок предпочитаю натуральное, деревенское, оно хоть и скисает. но за то - это признак отсутствия химии. Биологически чистое, так сказать :-*

#28 Регина Вне сайта  

Регина

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 11:30

Вот-вот-вот. Абсолютно и полностью согласна. Мы постоянно покупаем настоящее коровье молоко, а не магазинное. Но сейчас зима и корова дает мало молока, поэтому иногда приходится покупать магазинное. Так вот, по вкусовым качествам (и наверняка и по составу полезных веществ) магазинное молоко после коровьего - полный отстой и тошниловка.

Я то же предпочитаю настоящее натуральное деревенское молоко, а ребенок после того как его попробовал отказывается от магазинного, только деревенское. Я нашла надёжного постоянного поставщика, правда у них зимой то же были перебои и приходилось заранее "бронировать" необходимое мне количество, вот так зиму и пережили. не прибегая к магазинной отраве.

#29 escapegia Вне сайта  

escapegia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 21:15

Это недоступно для жителей крупных мегаполисов.

#30 Регина Вне сайта  

Регина

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 13:07

Это недоступно для жителей крупных мегаполисов.

Возможно. Я через интернет - магазин заказываю, ****************************называется, они доставляют со своей фермы настоящие деревенские продукты. Попробуйте. Таких магазинов сейчас много, а эта ферма располагается далеко от Москвы, и экология у них соответственно лучше. Попробуйте и сами оцените. В современных условиях да же жители мегаполисов могут позволить себе натуральные продукты благодаря развитой инфраструктуре, захотел - заказал - привезли))))

Изменено: Не леди, 29 Июнь 2014 - 10:33

#31 ЛарисаАнтоновна Вне сайта  

ЛарисаАнтоновна

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 15:40

после полутора лет можно давать,уже белки неплохо расщипляются молочные, коровьи

#32 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 31 Август 2014 - 17:09

Я то же предпочитаю настоящее натуральное деревенское молоко, а ребенок после того как его попробовал отказывается от магазинного, только деревенское. Я нашла надёжного постоянного поставщика, правда у них зимой то же были перебои и приходилось заранее "бронировать" необходимое мне количество, вот так зиму и пережили. не прибегая к магазинной отраве.

Деревенское??? Это жуткая ведь гадость! Оно не нормализованное, ОЧЕНЬ жирное! У нас в семье такое никто пить не станет.

#33 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 31 Август 2014 - 17:40

Деревенское??? Это жуткая ведь гадость! 

Вроде с Алтая девушка......... А что, по-вашему, нормализованное? Напичканное антибиотиками и обезжиренное? Вот нифига себе!

«Нормализованное» означает, что жирность молока доведена  до той, которая указана на упаковке. Например, в молоке-сырье жирность 4%, а в нормализованном молоке жирность доводят до 3,6% (снимают лишние сливки), как установлено в технических документах (ТУ) на данный готовый продукт. Таким же образом могут менять в нормализованном молоке сухой обезжиренный молочный остаток (т.е. содержание белка).

:brainy:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#34 Kyrochka Вне сайта  

Kyrochka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 9:37

Ну да, во-первых, деревенское - жирное, не каждый желудок с непривычки выдержит, а сепаратор далеко не у всех есть, а во-вторых - черт его знает, чем бабушка эта свою корову кормила?

И запах у коровьего молока тоже специфический. Помню из детства еще, отдыхала как-то летом у бабушки в деревне, так она меня с утра пыталась парным молочком напоить, фууу((( Незнаю как остальным, но с тех пор у меня отвращение к молоку в любом виде - пастеризованному, стерилизованному, обычному.

#35 Мария29 Вне сайта  

Мария29
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 22:59

Взрослое покупное молоко я начала использовать  только в кашах ( кашки варю на нем)  и йогурт в мутиварке сквашиваю на ("Русском молоке", оно пожирнее и вкус мне нравится + Эвиталия) . А так в сыром виде не даю, да и в кипяченом просто так не даю.

#36 Светлана Вне сайта  

Светлана

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 10:05

Племяшке моей скоро 5 будет, так она кроме детского молока, больше никакое не пьет! ))

#37 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 17:27

А чем "взрослое" молоко отличается от просто магазинного?

#38 Irina Svetlova Вне сайта  

Irina Svetlova

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 21:04

мы были лактозниками, поэтому до 9 мес ни ни молочного, только смесь с расщепленным белком, затем перешли на простую смесь, затем на молочко, сейчас покупаю молочко только в пакета 2,5 жирности и всего нескольких производителей. Пробовали брать молоко из бочек, вкусное очень, скисает простоквашей, но продавец сменился и молоко какое-то не то, быстрей скисает, перестали.

#39 Frintezza Вне сайта  

Frintezza

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 17:28

но продавец сменился и молоко какое-то не то, быстрей скисает, перестали.

Смешивает молоко из вечерней и утренней дойки, не обдает кипятком емкость для молока, поэтому и скисает быстро. В общем, не соблюдает необходимые меры. Я бы вообще с рук молоко не купила, у многих деревенских жителей коровы не то что прививки необходимые не получают, но и на болезни никогда в жизни не проверяются. К тому же многие деревенские корову и не чистят никогда, все вымя в навозе, так и доят ее, фу((

А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа))

#40 mamalena Вне сайта  

mamalena

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 1:40

На упаковку надо обращать внимание, читать мелкие надписи, а вообще знакомого производителя лучше молоко покупать, тогда вы точно будете уверены, что это молоко вам нравится и скисает оно, как положено для обычного молока. У меня доча тоже молочко любит) стала пить, когда моё сосать перестала.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых