Перейти к содержимому

Фото

Можно ли пить детям взрослое молоко?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 morrapi Вне сайта  

morrapi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 3:29

На днях была передача, случайно зацепила. Услышала, что то обычное молоко, что сейчас делают не киснет долго, но употресчастливая женщина его после нескольких дней нельзя. То есть вкус у него остается прежним, но оно не киснет, а гниет. Честное слово - затошнило. Решила, что такое молоко давать не буду. (Летом в деревне бабушку с коровой найдем, или корову с бабушкой). А детское вроде для деток специально разработано, но честно, оно у нас долго не застаивается (мы Агушу пьем - дочка довольна и со здоровьем нет проблем). Поэтому решила узнать, что кто думает на эту тему?

#2 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 13:38

В первый раз слышу про "гниет". А что за передача?
По разным источникам коровье молоко теоретически не рекомендуется детям до 1-2 лет.
Но моя знакомая дает его своему ребенку месяцев с 7-ми, и в немалых количествах. Все нормально, дитю 1 год 3 мес. Видимо, зависит все от индвид. переносимости.
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#3 morrapi Вне сайта  

morrapi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 17:26

В первый раз слышу про "гниет". А что за передача?
По разным источникам коровье молоко теоретически не рекомендуется детям до 1-2 лет.
Но моя знакомая дает его своему ребенку месяцев с 7-ми, и в немалых количествах. Все нормально, дитю 1 год 3 мес. Видимо, зависит все от индвид. переносимости.

Честное слово - не помню. Даже канал не скажу. Пришли к бабушке чаю попить, а тут такая познавательная, но отнюдь не застольная передача.

#4 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 16:15

гниет молоко, которое стерилизованное. оно не киснет в коробке а гниет. а патеризованное и обычное киснет

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#5 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 17:24

гниет молоко, которое стерилизованное. оно не киснет в коробке а гниет. а патеризованное и обычное киснет

Понятно... мы такое и не пьем:dance:
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#6 morrapi Вне сайта  

morrapi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 17:13

Кстати ,надо провести свой опыт. Купить и того и того молока и поставить недельку постоять. Агушу тоже поставлю. Надо знать, чем ребенка кормлю.

#7 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 18:25

Первый раз,что то такое слышу чтобы молоко гнило,это ж сколько его надо держать чтобы оно сгнило? тем более сейчас все молоко в тетрапаке а там долгое время хранения, мы вот давно покупаем только детское либо Тему, либо жидкую кашку фрутоняневскую покупаю ребенку,если вдруг надо быстро дать покушать:campfire:

#8 morrapi Вне сайта  

morrapi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 18:37

Ну оно гниет не когда закрыто. А если постоит открытым. Обычно молоко скисает. А это вкус не меняет. Но внутри происходит гниение. Как-то так по телевизору сказали.

#9 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 14:50

бред ради того, чтобы сказать пару рекламных слов про агушу?
Если хоть раз покупали утльтрастерилизованное (стерилизованное или пастеризованное) молоко, то можно было увидеть, что при несоблюдении условий хранения, оно киснет обычным образом.
И если верить вашм сообщения, автор, то гниют и киснут ваши мозги, а не молоко

#10 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 20:24

бред ради того, чтобы сказать пару рекламных слов про агушу?
Если хоть раз покупали утльтрастерилизованное (стерилизованное или пастеризованное) молоко, то можно было увидеть, что при несоблюдении условий хранения, оно киснет обычным образом.
И если верить вашм сообщения, автор, то гниют и киснут ваши мозги, а не молоко

вообще-то есть молоко УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ, пастеризованное и стерилизованное - это все разные технологиии. ультрастерилизованного пока не встречала!

стерилизованное молоко в открытом виде очень долго не киснет. в нем не идут процессы брожения, а идут процессы гниения. в товремя как пастеризованное молоко подвержено именно брожению.

и не надо людей оскорсчастливая женщина. особенное лси сами плохо разбираетесь в терминологии

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#11 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 20:16

Я вообще сомневаюсь что молоко, которое сейчас делают, можно пить даже взрослым, очень уж оно сомнительное.

Жизнь- это не те дни,которые прошли,а те - которые запомнились)

#12 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 20:49

Мне всё-таки хочется верить в то, что не так у нас всё плохо, требования к продуктам питания есть и они строгие -знаю, потому что сама на пищевом предприятии работала, проверки и контроль постоянно были, это же серьёзные вещи, халатное отношение уголовно наказуемо.

#13 Paullina Вне сайта  

Paullina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 21:23

Я такого и не слышала - про гниение, но действительно не всегда и не все у нас продукты хорошего качества. Так что приходится внимательно состав изучать на упаковке на предмет натуральности, ну и ориентироваться на личный опыт - вкус, запах, цвет))). Мы недавно распробовали пастеризованое молоко от биобаланса, обогащённый витаминами В и Д, нам нравится, кашка вкусная получается, да и просто так пьём, с вареньем или мёдом. Никакого гниения не наблюдала, хотя повода не было - выпивается слишком быстро :gsmile:.

#14 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 11:12

А мои видно еще от лета не отошли особо, не пьют молоко, а оно быстро что-то стало прокисать, не успеваю блины на нем печь. Сейчас хоть стали кефир да ряженку пить, а то привыкли домашний лемонад и не сдвинешь с места.Но вообще молочка нужна как детям, так и взрослым. Я вот не могу без творога жить.Если не поем творог, то день зря прожила. Ребенку тоже даю и молоко и творог, не думаю, что там может быть что-то опасное.

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#15 41zlaya_1 Вне сайта  

41zlaya_1

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 14:06

Ни разу не давала коровье молоко ребенку. Каши варю на воде с добавлением сливок, а вот чтобы пить ... сама его терпеть не могу. Тем более что там продают в магазине в этих тетра-паках неизвестно.

Своих мужей ревнуют только некрасивые женщины. Красивым не до этого - они ревнуют чужих.

#16 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 11:51

Мы все любим молоко и молочные продукты, детям иногда покупаю детские молочные коктейли растишка, вот такие вообще вкуснота и вкус ненавязчивый, приятный, нямка

#17 Natalya Andreeva Вне сайта  

Natalya Andreeva

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:55

Я вообще сомневаюсь что молоко, которое сейчас делают, можно пить даже взрослым, очень уж оно сомнительное.

Вот-вот-вот. Абсолютно и полностью согласна. Мы постоянно покупаем настоящее коровье молоко, а не магазинное. Но сейчас зима и корова дает мало молока, поэтому иногда приходится покупать магазинное. Так вот, по вкусовым качествам (и наверняка и по составу полезных веществ) магазинное молоко после коровьего - полный отстой и тошниловка.

#18 Юля С Вне сайта  

Юля С

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • ГородНовороссийск

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 15:39

Мы тоже пьем молоко всей семьей. И у нас оно не задерживается больше двух дней. :-*

Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя.

#19 samamama2013 Вне сайта  

samamama2013

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 12:41

Я молоко не люблю, но муж и дети пьют с удовольствием. Никогда в голову не приходило, что с употреблением обычного молока могут быть какие-то проблемы. И естественно, идиотские идеи о том, что пастеризованное или стерилизованное молоко "гниет" - бред сивой кобылы. Если там уничтожены микробы, вызывающие сквашивание и тем более, гниение, как оно может гнить?

#20 Recefa Вне сайта  

Recefa

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:30

Смотря какой возраст ребёнку. И какое молоко.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых