Перейти к содержимому

Фото

Стерелизовать или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 16:00

Роды это ужасно? А сами-то на фига рожаете?Фигуру испортите, депрессией всех задолбаете и т.д.:cook:

У животных роды это естественно (вы против природы решили идти?), идет отбор. Конечно, выжить не все могут. И зачем вам животные, кстати?Обычная игрушка, которую можно и разрезать, чтоб не рожала, или выбросить за ненадобностью? В США, например, процентов 40 собак выброшенных - породистые.

Животных разумно не в городской квартире держать, а на дачах или в деревнях. Мания пошла на тех же собачек. Как выводят гулять, весь парк засран и гавканье стоит в спальном районе. Ну да, животных лучше заводить, чем детей, удобней.>:o

А чего тогда не отрезать те части тела у человека того же, которые могут привести к болезням? А вдруг рак груди?Давайте заранее отрежем. Или сердце больное...
Индийцев с китайцами вот тоже надо стерилизовать, а то расплодились что-то :-D

После стерилизации у котов проблемы с почками, ровно как и у кошек и физиологические проблемы, и поведение меняется. Вы нарушаете механизм, заложенный природой.

Posted Image

#22 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:39

Роды это ужасно? А сами-то на фига рожаете?Фигуру испортите, депрессией всех задолбаете и т.д.:cook:

У животных роды это естественно (вы против природы решили идти?),

соглашаюсь! у них и потребность в сексе, по-моему, возникает не просто для удовольствия и в большей степени не зависит от их личного желания - ну организм так устроен, природа скомандовала - значит надо!

Цитата:
И зачем вам животные, кстати?Обычная игрушка, которую можно и разрезать, чтоб не рожала, или выбросить за ненадобностью? В США, например, процентов 40 собак выброшенных - породистые.

Животных разумно не в городской квартире держать, а на дачах или в деревнях. Мания пошла на тех же собачек. Как выводят гулять, весь парк засран и гавканье стоит в спальном районе. Ну да, животных лучше заводить, чем детей, удобней.>:o

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!конечно, детей же нельзя выводить какать на газон.

Цитата:
После стерилизации у котов проблемы с почками, ровно как и у кошек и физиологические проблемы, и поведение меняется. Вы нарушаете механизм, заложенный природой.

а если кота-собаку не стерилизуют, и держат его в квартире и кормят антисексами - это тоже ведь нарушает механизьм... и тоже развивается и рак и еще что-нить...

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#23 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 25 Июль 2010 - 23:07

djalanis, спорить с вами очевидно бесполезно, у вас своя правда.

И еще очевидно что у вас нет животных.

А это вам на закусочку
http://community.liv...ts/7077989.html#cutid2

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#24 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 23:57

djalanis, спорить с вами очевидно бесполезно, у вас своя правда.

И еще очевидно что у вас нет животных.

А это вам на закусочку
http://community.liv...ts/7077989.html#cutid2

Не очевидно ))..И кошки были, и собаки, и кролик..Никто никого не стерилизовал, и все было нормально.
=)
Сейчас собака на даче живет и рыбки в квартире.

Ну как обычно, страшные ссылки. Жить тоже опасно.:cook:

Posted Image

#25 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 26 Июль 2010 - 2:46

Я еще раз повторюсь что у моей кошки лично стала развиваться киста от пустых течек (которые длились неделя через неделю) и если бы вовремя не стали ее стерлизовать то все могло бы обернуться плачевно....
И мне не нужно никому ничего доказывать - каждый сам вправе выбирать что важнее.

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#26 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 4:22

у меня тоже кошка :) и честно - рука не поднимается на стерилизацию вести. там ведь удаляют матку и яичники - жалко короче. пыталась вязать (кошке 1 год) - она кота не подпустила :) посмотрим как дальше пойдет :) а у родителей кошка - уже 14 лет, не стерилизованная.
вообще конечно все зависит от кошки - у моей течка проходит не очень сильно - может потому что еще молодая, она почти не мяукает и легко отвлекается. а так - можно давать кот-баюн - он не гормональный, просто действует успокаивающе на нервную систему - кошки лучше спят, меньше хотят... ;-)
насчет кист и т.д. - все очень индивидуально, киста может развиться и у стерилизованной, и у нестерилизованной, и у кошки которую вяжут каждые полгода - и у той, которую не вяжут вообще. все как у людей - как повезет.
так что это выбор хозяина. :) (просьба меня не бить :) ))

#27 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:39

у меня тоже кошка :) и честно - рука не поднимается на стерилизацию вести. там ведь удаляют матку и яичники - жалко короче.

а я думала там трубы перевязывают просто...

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#28 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 16:34

у меня тоже кошка :) и честно - рука не поднимается на стерилизацию вести. там ведь удаляют матку и яичники - жалко короче.

Там вроде несколько видов стерилизации, в том числе и такой.

Posted Image

#29 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:53

все это по сути растет из одного корня - из УДОБСТВА ЧЕЛОВЕКА. человек заводит себе друг (у некоторые друга, некоторые - игрушку), не планируя того, чтобы этот друг-игрушка размножался. а друг не может ибо для него размножатся все равно что какать, пардоньте. и как тут быть? либо отчекрыжить ему возможность секса, либо отчекрыжить возможность рожать. либо внушить фармакологически, что это все обман воображения и секса ему неохота... ВСЁ это против природы и всё это ужасно... но отпускать кошку "в поля" или водить ее к коту а потом возиться с потомством - это НЕУДОБНО...

и вообще приручение кошек-собак было одно, а выведение пород - совсем другое зло... люди пишут романы и снимают кина про то, как любовь и страсть преодолевают расовые и сословные предрассудки - попробуйте применить эту теорию к своему дорогущему, напомаженному, начесанному йорку, когда он на прогулке вынюхивает какую-нить беспородную мелочь...гы-гы.

#30 Sweetik R-r Вне сайта  

Sweetik R-r

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 23:25

Переехала к МЧ. У него кошка. Ее "страсти котовы" достали! Она хочет два раза в месяц. В июле купила ей капли. Мне сказали, что их необходимо использовать 2 раза в год или же кошке скоро настанет каюк. Но уже через месяц кошка вновь устроили приход с криками, ласками. Неужели гормональные препараты не помогают усмирить желание? Или у нас кошка такая странная?!
Вся сила во мне!

#31 Кудряшка Сью Вне сайта  

Кудряшка Сью

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 13:58

насчет стерелизовать- не знаю.я своё чудо кастрировала)))не пожалела. Но слышала вроде что у кошечек всё сложнее. Может даже летально закончится(( короче вывод- мужскому полу всегда проще и легче живется)

#32 Ms. Perfection Вне сайта  

Ms. Perfection

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 20:32

думаю, лучше стерилизовать. Зачем их мучать?? Для них счастьем будет если их заботливые хозяева не только за ними будут убирать, кормить, но и уделять больше времени, ласкать, любить…

#33 ronylla Вне сайта  

ronylla

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 14:13

Не стерилизация приводит к тому что каждый день в мире усыпляют,отстреливают..и т.д 60 000 собак и кошек....Вам их не жалко???

я присутствовала на операции, мне не показалось, чтобы что-то удаляли. По-моему, перевязали трубы. Операция длилась недолго, потом ее, спящую привезли домой. Проснулась, ходила как пьяная на слабеньких лапках, но не мучалась, не рыдала, просто еще сонная была. На следующее утро все было забыто. Нак что не травматично ни для тела ни для психики кошки. Зато орать перестала.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых