Перейти к содержимому

Фото

Стерелизовать или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Yukkachka Вне сайта  

Yukkachka
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 1:28

У меня кошка (Дуся) скоро будет год
Все не можем определиться стерелизовать ее или нет
Мне сказали что это вредно
С другой стороны сводить ее ни с кем не собираюсь

Посоветуйте что лучше стерелизовать или на каплях держвть?

#2 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 1:32

Кто вам сказал что стерлизовать вредно???
Вредно мучать кошку постоянными течками, которые в последствии могут вызвать в минимуме кисты, в максимуме рак матки. А если кисту запустить это грозит перетонитом...
Для своих двух кошек даже вопроса такого не стояло - если кошка не разводная, ей ни к чему постоянные течки, которые между прочим и людей мучают... Обе кошки стерлизованы, любимы и счастливы! Чего и вашей желаю :)

Если вы мне не верите, могу прислать в личку ссылку на наглядную операцию, с которой затянули, посмотрите что там творилось...
Так же можете проконсультироваться у ветеринара, думаю он подтвердит мои слова.

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#3 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 1:33

Капли, а в особенности гормональные, тоже могут привести к плачевным последствиям... :(

#4 Birdi Вне сайта  

Birdi
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 1:02

У меня всегда коты были, с ними все ясней)))

#5 Yukkachka Вне сайта  

Yukkachka
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 0:34

Спасибо большое за разъяснения

#6 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 4:05

контрацепция для кошек повышает риск развития онкологии, в частности молочных желез. Стерилизованные кошки могут прожить в 2 р больше нестерил.

#7 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 23 Июль 2010 - 15:31

У меня аналогичный вопрос насчет собачки. Множить в мире число дворняг не имеем никакого желания, наверное, будем стерилизовать. Вопрос в том, как это скажется на здоровье собаки. Может, лучше сначала дать ей хотя бы раз родить?

#8 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 24 Июль 2010 - 15:33

У меня аналогичный вопрос насчет собачки. Множить в мире число дворняг не имеем никакого желания, наверное, будем стерилизовать. Вопрос в том, как это скажется на здоровье собаки. Может, лучше сначала дать ей хотя бы раз родить?

ИМХО, ни к чему ей это рожание. Мой ветеринар, который ведет моих кошек, всегд говорит что путь лучше оргаизм животного не знает что это такое. Тем более если течек не было, пусть и это состояние ей будет неведомо.

#9 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 15:42

многие думают, что для здоровья животному нужно хотя бы один раз родить. Так вот это все глупости. Беременность и роды это сложные физиологические процессы, и уж что-что а лишнего здоровья они организму не принесут. насчет собаки: если она домашняя и не убегает, и вы абсолютно уверены, что не сбежит и гуляеете с ней на поводке - можно не стерилизовать. Есть спец спреи, уничтожающие запах течки, так что кобели к вам на улице приставать не будут. но для пущего спокойствия лучше стерилизовать. холощенные животные живут раза в 2 дольше обычных,из возмоных последствий - м. возникнуть недержание, но это бывает редко, но в моей практике такое не случалось еще.

#10 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:45

многие думают, что для здоровья животному нужно хотя бы один раз родить. Так вот это все глупости. Беременность и роды это сложные физиологические процессы, и уж что-что а лишнего здоровья они организму не принесут.

многие думают, что для здоровья человеку надо беременеть, рожать и порсто заниматься сексом - иначе велик риск рака матки, а еще беременность и грудное вскармливание избавляют прой от риска рака груди. наверное эти многие ошибаются, как вы думаете? и матка с яичниками и у людей, и у животных - это так , рудимент...
знаете, одно время младенцам аппендикс удаляли. заранее. на всякий случай.

некоторым напрмиер и умственные процессы лишнего здоровья не приносят...

Цитата:
насчет собаки: если она домашняя и не убегает, и вы абсолютно уверены, что не сбежит и гуляеете с ней на поводке - можно не стерилизовать. Есть спец спреи, уничтожающие запах течки, так что кобели к вам на улице приставать не будут. но для пущего спокойствия лучше стерилизовать. холощенные животные живут раза в 2 дольше обычных,из возмоных последствий - м. возникнуть недержание, но это бывает редко, но в моей практике такое не случалось еще.

вот попробуйте вместо слово "собака" вставьте слово "муж"или "жена"!вы небось если рожать не хотите контрацептивы употребляете, а не спре-таблетки антисексы!

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#11 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 2:17

многие думают, что для здоровья животному нужно хотя бы один раз родить. Так вот это все глупости. Беременность и роды это сложные физиологические процессы, и уж что-что а лишнего здоровья они организму не принесут.

многие думают, что для здоровья человеку надо беременеть, рожать и порсто заниматься сексом - иначе велик риск рака матки, а еще беременность и грудное вскармливание избавляют прой от риска рака груди. наверное эти многие ошибаются, как вы думаете? и матка с яичниками и у людей, и у животных - это так , рудимент...
знаете, одно время младенцам аппендикс удаляли. заранее. на всякий случай.

некоторым напрмиер и умственные процессы лишнего здоровья не приносят...

Цитата:
насчет собаки: если она домашняя и не убегает, и вы абсолютно уверены, что не сбежит и гуляеете с ней на поводке - можно не стерилизовать. Есть спец спреи, уничтожающие запах течки, так что кобели к вам на улице приставать не будут. но для пущего спокойствия лучше стерилизовать. холощенные животные живут раза в 2 дольше обычных,из возмоных последствий - м. возникнуть недержание, но это бывает редко, но в моей практике такое не случалось еще.

вот попробуйте вместо слово "собака" вставьте слово "муж"или "жена"!вы небось если рожать не хотите контрацептивы употребляете, а не спре-таблетки антисексы!

отбросьте свой антропоморфизм

#12 Jingle Вне сайта  

Jingle

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 15:39

Действительно капли и тп. могут привести к раку (плачевный опыт имеется).
Но только стерилизация - это полостная операция, поэтому клинику сразу ищите хорошую и будьте готовы к тому, что с кошкой кто-то должен уж два-то дня точно сидеть рядом.

#13 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 18:01

А свою дочь стерилизовать кто-нибудь пробовал?Ну а что такого...Изверги.

Posted Image

#14 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 20:26

отбросьте свой антропоцентризм!!! нет блин, не будем холостить животных. И контрацепцию применять не будем для животных - вредно. онкология возникнет.Правильно! давайте устроим бесконтрольное размножение домашних животных! Пусть кошки в охоте бегают на улицу за котами и там их будут драть собаки и переезжать машины, а еще пусть они несут в дом всех грибков, бактерий и вирусов с улицы. Пусть сбегают. А когда родятся котята( никому кстати не нужные) - мы их будем топитьили выгонять на улицу или оставлять дома и пусть они все между собой размножатся! Как вам такой расклад,а? Одна особь в течение 3 лет даст 300 потомков, это будут ее дети, внуки, правнуки.

#15 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 24 Июль 2010 - 15:32

отбросьте свой антропоцентризм!!! нет блин, не будем холостить животных. И контрацепцию применять не будем для животных - вредно. онкология возникнет.Правильно! давайте устроим бесконтрольное размножение домашних животных! Пусть кошки в охоте бегают на улицу за котами и там их будут драть собаки и переезжать машины, а еще пусть они несут в дом всех грибков, бактерий и вирусов с улицы. Пусть сбегают. А когда родятся котята( никому кстати не нужные) - мы их будем топитьили выгонять на улицу или оставлять дома и пусть они все между собой размножатся! Как вам такой расклад,а? Одна особь в течение 3 лет даст 300 потомков, это будут ее дети, внуки, правнуки.

Подпишусь под каждым словом.
Изверги те,кто подвергает мучению животное, которое ни о чем не думает кроме своего желания!

djalanis, Вы когда нибудь видели кошку, катающуюся по полу от своих течек, когда она даже встать не может....А слышали ее ор на три этажа 4х этажного дома? А видели как она из 5 килограмовой упитанной кошки превращается в истощавшее существо с костями и кожей потому что не ест ничего???
Желаю такого не увидеть! Потому что я все это прошла!
А у второй кошки киста на яичнике с вишенку была, от пустых течек, которая могла порваться в любой момент и все пошло бы в брюшную полость!
Не делайте поспешных выводов, пожалуйста. Вникните в суть проблемы изнутри....

#16 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 3:26

свою дочь, во-первых, никто насильно дома не держит, не пуская в половые связи. а во-вторых, своя дочь сама прекрансо может кушать гормональные таблетки - думаете, от них нет вреда?

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#17 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 16:36

свою дочь, во-первых, никто насильно дома не держит, не пуская в половые связи. а во-вторых, своя дочь сама прекрансо может кушать гормональные таблетки - думаете, от них нет вреда?

Гормональные таблетки - не меньшее зло, я уже в другой теме как-то говорила. )

Posted Image

#18 Nina_lvica Вне сайта  

Nina_lvica

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 21:13

Лучше стерилизовать. Иначе потом будет ходить с пузом.

#19 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 15:13

я когда кошечку на улице подобрала,муж сказал:она ж девочка,рожать будет.я ему:ну простерилизую.он:нельзя так над животными издеваться,ей ж тож хочется,пусть лучше сама на улице замерзнет и ты не виновата будешь.

я в ааахтунге от такой логики!

#20 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 24 Июль 2010 - 15:28

я когда кошечку на улице подобрала,муж сказал:она ж девочка,рожать будет.я ему:ну простерилизую.он:нельзя так над животными издеваться,ей ж тож хочется,пусть лучше сама на улице замерзнет и ты не виновата будешь.

я в ааахтунге от такой логики!

Я тоже. Предложите мужу похотеть с месяцок секса и не давайте его, потом посмотрим как он поговорит :)))))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых