Перейти к содержимому

Фото

Несоответствия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 12:24

Вот такие дела. ПРочла надысь "Жареные зеленые помидоры". Понравилось. Милая и душевная вещь. Про общественные проблемы и человеческие ценности. Скачала фильм - качался очень долго, зуд от ожидания подвиг меня аж на мыьте полов и чистку ванны. И после всезх этих трудов села я замонитор (даже форум забросила!) - и казалось такое ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ>:o >:o >:o >:o >:o >:o >:o >:o :commandos: :commandos: :commandos: :commandos: :commandos: :cook: :cook: :cook: слов нет. Ужасно переживала из-за того, как можно было так испортиь хорошую в общем-то книгу.

Такое же ощущение, помню, было от сериала "Тяжелый песок".

Фильм про гнездо кукушки не понравился, но не настолько. Как и "Элементарные частицы".

Про "Имя розы" молчу - даже Эко про него молчит.

А увас было такое - читаете книгу, потом смотрите фильм - и фукаете? А может, было наоборот? Расскажите!

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#2 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 15:07

"Дьявол носит Прада" такая забавная книжка,мне очень понравилась,а фильм просто отстой,и рядом с книгой не стоял.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#3 Janaa Вне сайта  

Janaa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 20:25

"Дьявол носит Прада" такая забавная книжка,мне очень понравилась,а фильм просто отстой,и рядом с книгой не стоял.

Не согласна) Мне редко фильм нравится больше книги, но в этом случае - фильм более "живой" получился)

#4 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 12:33

Не согласна) Мне редко фильм нравится больше книги, но в этом случае - фильм более "живой" получился)

а я книгу не читала, но фильм все равно не понравился. говорите, книга хороша? просто фильм совсем глупый

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#5 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 1:03

а я книгу не читала, но фильм все равно не понравился. говорите, книга хороша? просто фильм совсем глупый

Согласна! Фильм наиглупейший! Не знаю как можно было так книгу испортить!

#6 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 1:16

г.вно уже ничем не испортишь:-D
А Мерил Стрип в этом фильме прекрасна:coffee:

#7 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 19:28

На вкус и цвет,как говориться.

#8 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 4:07

Я фильм из-за неё смотрела :)

#9 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 16:02

А мне наоборот фильм очень понравился, а в книге уж чересчур закрутили сюжет.
То же самое "Между небом и землей". Гениально снятный С.Спилбергом фильм и бредовая книга М.Леви.

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 18:09

А мне наоборот фильм очень понравился, а в книге уж чересчур закрутили сюжет.
То же самое "Между небом и землей". Гениально снятный С.Спилбергом фильм и бредовая книга М.Леви.

Да, "Дьявол носит Прада" забавный фильм, а вот книгу такую я бы даже читать не стала, слишком это серьёзно для меня :-D

А вообще, не редкость, когда фильм хуже книги, я вот от Парфюмера большего ожидала, фильм хороший, но я как-то по-другому всё представляла.

#11 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 19:59

Мне на ум сразу "Гарри Поттер" пришел. Но уж такое "ФУУУУУУУУУ!!!!!!!!!" я не могу сказать. В целом и книги и фильмы мне понравились.

А есть наоборот - "По ту сторону кровати". Книгу читать вообще не возможно, а фильм я посмотрела -спасла игра актеров! (но далеко не шедевр, конечно).

Из удачных - "Дорога перемен". Книга - супер! Фильм - супер! ИМХО, кто не браке - тем скучно :-D

#12 LilBrandy Вне сайта  

LilBrandy

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 21:22

Обитаемый остров - книга хорошая, фильм - неочень.. Алиса в стране чудес - красочная интерпретация сказки, мне лично понравилась. Война миров - фильм с книгой рядом не стоял.. Палата номер шесть - хорошая книга и фильм интересный.

#13 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 15:51

"Властелин колец", фильм настолько часто не совпадает с книгой, что реально бееее, НО, в фильме настолько гениально подобраны и загримерованы актёры, что я его смотрю именно потому, что персонажи в моём воображении совпали почти на 100% с киношными:compliment:
"Обитаемый остров" конечно фильм подкачал и сильно, при всё том, что Стругацкие в наше время несколько "занудны"(но я их обожаю и читаю/перечитываю постоянно), фильм в занудстве и серости/мрачности переплюнул.
"женщина в белом"- что книга, что фильм, всё одно-тягомотина жутчайшая.....

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#14 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 16:11

"Властелин колец", фильм настолько часто не совпадает с книгой, что реально бееее, НО, в фильме настолько гениально подобраны и загримерованы актёры, что я его смотрю именно потому, что персонажи в моём воображении совпали почти на 100% с киношными:compliment:
"Обитаемый остров" конечно фильм подкачал и сильно, при всё том, что Стругацкие в наше время несколько "занудны"(но я их обожаю и читаю/перечитываю постоянно), фильм в занудстве и серости/мрачности переплюнул.
"женщина в белом"- что книга, что фильм, всё одно-тягомотина жутчайшая.....

властелин - пример.мне кажется, того, как кино и книга становятся просто разными произведениями, достойными друг друга или нет - но разными.

#15 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 18:43

властелин - пример.мне кажется, того, как кино и книга становятся просто разными произведениями, достойными друг друга или нет - но разными.

не соглашусь, пример такого есть у "ночного дозора", вот уж воистину РАЗНЫЕ получились вещи но с одним названием, где и первое и второе, на мой вкус, хороши.

#16 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 18:18

в парфюмере замечательная музыка. а текст за кадром - лишний. самая первая жертва очень хороша. а вот последняя вся как пирожное...

я очень люблю тыквера. но этот фильм у него не самый

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 21:03

в парфюмере замечательная музыка. а текст за кадром - лишний. самая первая жертва очень хороша. а вот последняя вся как пирожное...

я очень люблю тыквера. но этот фильм у него не самый

Да, первая чётко подошла, прям как я её представляла.

#18 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 18:47

а я не читала лукьяненко. как-то прочла у него несколько рассказов... ну... плагиат... натужность и пафос... все это есть.. я не люблю когда такое есть...

в фильме про дозор тоже есть...

я больше люблю успенского. вот почему по нему никто не снимет?

#19 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 21:05

а я не читала лукьяненко. как-то прочла у него несколько рассказов... ну... плагиат... натужность и пафос... все это есть.. я не люблю когда такое есть...

в фильме про дозор тоже есть...

я больше люблю успенского. вот почему по нему никто не снимет?

А я Айзека Азимова >:o Кроме робота ничего нетуууу :

#20 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 5:55

а я люблю С.Шелдон, только вот фильмы по его произведениям фуфляк.....

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых