Перейти к содержимому

Фото

ГМИ в продуктах!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 zoya4 Вне сайта  

zoya4

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 17:27

На многих форумах читала о содержании в продуктах питания ГМИ, кто не знает это - генетически модифицированные источники пищи растительного происхождения. Я так понимаю в детском питании они тоже нашли своё место. Не могу конечно сказать про это ничего прям уж ужасно плохого, но как то хочется своего ребёнка продуктами натурального происхождения кормить. Что вы думаете на этот счёт? Может посоветуете бренды детского питания которые гарантированно не используют ГМИ?

#2 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:15

Детское питание не посоветую, не знакома с марками, но тему вы открыли очень актуальную. Стараюсь все покупать с надписью не содержит ГМО

#3 zoya4 Вне сайта  

zoya4

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 14:31

Вот ведь правда тема считаю актуальная, а никто ничего и не ответил. Из личных наблюдений могу сказать что фрутоняня ГМИ не использует, это отечественный бренд. Странно что импортные о таких вещах не заботятся. Может всё таки попытаемся развить тему? Неужели никому не интересно чем мы кормим наших малышей? Может кто то ссылочку найдет или информацию подкинет о этих самых ГМИ о их вреде, последствиях ну или пользе если есть таковая, в чём сомневаюсь.

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 20:59

Совет может быть только один: Внимательно читайте состав того,что покупаете!:coffee:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 18:02

Совет может быть только один: Внимательно читайте состав того,что покупаете!:coffee:

Не все производители указывают наличие ГМИ и пр.

В сети есть список таких производителей, но опять же встает вопрос доверия... уже к статьям.

#6 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 21:35

Нестле, точно используют, у них куча дряни в детском питании.

#7 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 18:04

Вообще, я не вижу в ГМО ничего плохого и опасного. Такое ощущение, что никто не учил в школе биологию, так все боятся ГМО. ГМО к натуральности-искусственности не имеет отношения никакого - это такие же натуральные продукты.:good:
Что же касается производителей - Хайнц точно знаю, не использует ГМО в своих продуктах для детей.:good:

#8 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 13:42

Вообще, я не вижу в ГМО ничего плохого и опасного. Такое ощущение, что никто не учил в школе биологию, так все боятся ГМО. ГМО к натуральности-искусственности не имеет отношения никакого - это такие же натуральные продукты.:good:
Что же касается производителей - Хайнц точно знаю, не использует ГМО в своих продуктах для детей.:good:

Ну да, ничего страшного..Рак у вас и бесплодие у ваших детей :-D

Posted Image

#9 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 16:47

Источник - страшилки из интернета? А Вы знаете, что все умершие ели огурцы при жизни? Огурцы - вот смертельное оружие нашего времени!:butcher:

#10 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 4:03

А Вы знаете, что все умершие ели огурцы при жизни? Огурцы - вот смертельное оружие нашего времени!:butcher:

Да уж, в Германии 400 человек отравились огурцами с летальным исходом.

#11 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 4:03

Источник - страшилки из интернета? А Вы знаете, что все умершие ели огурцы при жизни? Огурцы - вот смертельное оружие нашего времени!:butcher:

Флаг вам в руки!По вашим словам выходит также, что вегетарианство смертельно. Ну-ну, продолжайте отжигать :-D

Posted Image

#12 Emmilina Вне сайта  

Emmilina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 21:51

Я вообще не доверяю тому, что написано в составе. На сторублевой колбасе тоже пишут, что в состав входит говядина, свинина и прочее. Но что на самом деле туда кладут - лучше не думать. Уверена, что и с детским питанием ситуация сходная - захотел - положил, захотел - написал. Или не положил и не написал.

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых