Перейти к содержимому

Ближе к природе: экомания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 25 Май 2010 - 14:45

Это не про обувь Экко, хотя о ней тоже есть что сказать. Автор WMJ Лена Сай воспитывает своего ребенка в русле "натуралии" - это значит делать игрушки вместе с ребенком, а не покупать штампованные и подчас токсичные китайские изделия, когда вместо пены в ванну добавлять отвар ромашки, не покупать соки, а варить компоты или делать морсы, яйца и молоко покупать в деревне, а вместо мультиков показывать детям кукольный спектакль.

Героический образ жизни - не знаю, как люди живут без телевизора и сколько времени нужно потратить, чтобы покупать яйца в деревне. Сколько ехать до ближайшей деревни? Оно вообще того стоит? Читаем и что-нибудь пишем - здесь или в комментариях к статье. Инджой!

#2 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 16:24

[quote name=Hnumus]это значит делать игрушки вместе с ребенком, а не покупать штампованные и подчас токсичные китайские изделия, когда вместо пены в ванну добавлять отвар ромашки, не покупать соки, а варить компоты или делать морсы, яйца и молоко покупать в деревне, а вместо мультиков показывать детям кукольный спектакль. [/url]

угу. а живет лена сай в деревне, ягоды для морса сама в лесу собирает, или на огороде их расти, яйца в куртянике поутру набирает, корову сама доит, и деревяшечки для игрушек сама выпиливает, и тряпочки для одежек сама ткет и свеклой красит... а моет дите в деревянной кадушке.

БЕСИТ эта псевдоэкомания!отсутсвие телека в доме и прминение отвара ромашки вместо пены - это и есть, по-вашему, натуралия?!а по-моему, то, что выделено подчеркиванием - нормальный образ жизни. и очень распространенный.

часто бывает так: обычная девица, профитнессенная и отсалоненная, вдург решает поменят дорогущую пену на вдруг открытую ею недорогую сушеную ромашку - и все, пришла пора открытий!она уже не просто девочка, а экоман!

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#3 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 16:52

Поддержу предыдущего оратора: Вот если бы та дамочка-экоманка в глухой деревне,на отшибе цивилизации-это да!Всё своё,натуральное,экологичное,а так...Ерунда.
Хы...Кстати,по-поводу мультиков пройдусь-ребёнок-то в школу пойдёт и будет выглядеть там "белой вороной",детки-то жестоки,а в школах мода на всякие там "Винкс" и т.п. и что ждёт ребёнка,который не разбирается в героях этих "шедевров"?Я вот знаю,что их ждёт-одиночество и отсутствие друзей,а в начальной школе это ооооочень плохо!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#4 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 17:02

ой, не говорите про винкс... их так пиарят, они везде... а у нашей они на втором месте, а на пермов - витч. на взрослый взглядж та же хрень толко в профиль, а на децкий - нет... и в в классе ее интерес к витч разделяет только один мальчик... так что приходится и мне с ней фанатеть, для компании

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#5 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 17:15

Цитата:
Хочу научить ребенка давать вторую жизнь вещам, которые отслужили свой век. Чтобы в эпоху безумного потребления Макс задумывался, прежде чем что-то купить или выбросить. Мы научились превращать старые джинсы в сумку для игрушек

сплошное умиление!по-моему, ребенок будет ценить жизнь вещей, если будет знать, что джинсы, которые на нем, принадлежали его старшему брату, а после него перейдут младшему. что елочные игрушки должны быть семейными. передаваться от поколения к поколению, чтобы у них была история. что семейный обед - это в первую очередь традиция, а уж потом польза. то, о чем вы пишите, должно быть написано, на мой взгляду , в теме про семейные ценности, а не про эко-лайф какой-то. а то так можно каждый год новые бусы изготавливать и по пять сумок шить.

и слово-то какое изобрели...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых