Перейти к содержимому

Фото

Что подарить на свадьбу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#21 Mandarinchikk Вне сайта  

Mandarinchikk

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 4:41

Подскажите мне пожалуйста, я ни разу в жизни не была на свадьбе, а совсем скоро замуж выходит сестра моего парня. После свадьбы молодожены уедут жить в другой город, поэтому дарить скорее всего нужно деньги, но сколько? ни 10 руб. это понятно, а начиная с какой суммы 500 руб. или решат что мне деньги жалко? (Мне не жалко, но стипендия у студентов тоже не очень высокая). Или все- таки дарить, например, комплект постельного белья?
ПыСы. Простите если мой вопрос не корректный.

Попробуйте обратитьсярекламаЯ здесь часто подарки заказываю. Можно и что-нибудь недорогое подобрать. А постельным бельем молодоженов и без Вас завалят. Я так думаю. Главное, чтобы с любовью и заботой.

#22 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 15:43

Постельное белье тоже приятно-мне подарили классное,я рада была.

#23 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:23

деньги

#24 solnishko20 Вне сайта  

solnishko20

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 19:00

я собираюсь сестре подарить электронную рамку... думаю очень понравится...стоит около 100 долларов..

Опубликованное фото

#25 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 15:10

я тоже придерживаюсь мнения что дарить надо деньгами. У меня некоторые родные живут на кавказе там принято на свадьбу дарить или деньги или драгоценности. Причем сидит человек который записывает сумму подарка и потОм если он придет к Вам на свадьбу то должен подарить такую же сумму или больше. Меньше- позор.

вот только вопрос у меня тоже есть. Нас пригласили на свадьбу не особо близкие друзья но знаем их давно. СКОЛЬКО денег подарить? какая сумма будет адекватной?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#26 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 15:19

Мишка думаю 2,5 нормальная сумма.Ну 3 тыс.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#27 enotikRU Вне сайта  

enotikRU

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 498 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 2:54

Мишка думаю 2,5 нормальная сумма.Ну 3 тыс.

Я в прошлую субботу была на свадьбе у сестры.Тоже мучались вопросом сколько нужно дарить денег..Подарили 7 тысяч...Я думаю,что пяти за глаза бы хватило

#28 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 15:40

Спасибо, Надя. :compliment: просто все говорят что 5-7. мне казалось это ХОРОШИМ друзьям такую сумму дарят.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#29 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:11

Спасибо, Надя. :compliment: просто все говорят что 5-7. мне казалось это ХОРОШИМ друзьям такую сумму дарят.

Я тоже так думаю.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#30 Антиstar Вне сайта  

Антиstar

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 16:19

Тоже вот собираюсь на свадьбу, тоже озадачиваюсь, что и сколько. Навела справки, нынче постельное белье и еже с ними дарить не модно, все и дарители и принимающие подарки склоняются к денежным подаркам. А вот сумма, озвученная на форуме - странно далека от истинных цифр (по моим сведениям) в среднем при хорошем знакомстве (я не беру родственные связи, там очень полюсно - либо приличные суммы либо постельное опять-таки белье) сумма подарка на человека оценивается в 5 тыс. руб., т.е. семья из 2 чел. дарит 10-ку (на худой случай - 200 евро, ну уж совсем если туго - 200 долларов). Плюс какой-никакой букет. Так что 2,5 тысячи на подарок - звучит нереально.

#31 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 17:14

Тоже вот собираюсь на свадьбу, тоже озадачиваюсь, что и сколько. Навела справки, нынче постельное белье и еже с ними дарить не модно, все и дарители и принимающие подарки склоняются к денежным подаркам. А вот сумма, озвученная на форуме - странно далека от истинных цифр (по моим сведениям) в среднем при хорошем знакомстве (я не беру родственные связи, там очень полюсно - либо приличные суммы либо постельное опять-таки белье) сумма подарка на человека оценивается в 5 тыс. руб., т.е. семья из 2 чел. дарит 10-ку (на худой случай - 200 евро, ну уж совсем если туго - 200 долларов). Плюс какой-никакой букет. Так что 2,5 тысячи на подарок - звучит нереально.

больше 500 рублей никогда не трачу на свадьбу.

#32 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 16:52

Все еще зависит от дохода семьи.
Мож у них з/п 5 тыщ....

#33 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 16:59

:coffee: Собираемся на свадьбу в эти выходные(о господи опять пить:-D )к родственнице.Решили 5 тыс.положить в качестве подарка.10 -считаю перебор.Харя лопнет:blind:

#34 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 17:12

к родному брату я 10 тыс положила а так или подарок или 5 за глаза ))))

#35 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 12:25

мне кажется, что РОДНОМУ нужно больше дарить. ну если у вас хорошие отношения конечно. 5 тыщ это для хорошего друга. ну это для тех, у кого средний доход. понятно, что по средствам смотреть надо - своим и молодоженов.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#36 smile10 Вне сайта  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 13:07

мне кажется, что РОДНОМУ нужно больше дарить. ну если у вас хорошие отношения конечно. 5 тыщ это для хорошего друга. ну это для тех, у кого средний доход. понятно, что по средствам смотреть надо - своим и молодоженов.

не у всех есть деньги, тем более 10 тысяч вполне не плохая сумма. каждый дарит сколько может. родной не родной, близкий не близкий, но вот после свадьбы голодать или занимать деньги у других только не хватало) кроме как такового подарка еще же нужны цветы+в конкурсах денежка + одеться красиво, накраситься и привести себя в порядок) так что каждый кладет по средствам
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#37 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 13:16

на тот момент 10 нормально было

#38 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 17:24

у нас вообще не принято много дарить.брат двоюродный женился,та моя мама-его крестная 1000 подарила.и это нормально.подруга недавно замуж вышла,им в общей сложности 15000 подарили,а сестре 7000.

#39 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 23:28

Как у вас дешево-то)
А в Питере принято дарить столько денег, чтобы свадьба окупалась:-D Жесть...

#40 smile10 Вне сайта  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 13:02

я подарила подруге 2 года назад на свадьбу вазу росписанную красками (знаете, такие часто как самодельные показывают во всевозможных передачах о ремонте по тв). там были нарисованы тюльпанчики и в целом ваза очень яркая. ей понравилось (вроде как) :-D обошлось в 2,5 тысячи
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых