Перейти к содержимому

Фото

Обострение моей санта-барбары

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#1 Soferita Вне сайта  

Soferita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:14

Девочки, у меня тут изначально санта-барбара, вот недавно обострилось...
Ситуация- у мужа есть двое детей от первого брака(не бейте меня камнями, не люблю и знать их не хочу в силу определенных причин), мы с ними не общаемся, там новая семья, у нас соответственно тоже. С ними общаются родители мужа и его сестра, которая всячески пыталась указать мне на место (к примеру, абсолютно случайно "забыла" достать фотографии с альбома мужа в день нашей росписи, с его свадьбы с первой женой), демонстративно звонила первой жене при мне, и много чего еще.
Попросила она меня как-то съездить с ней на рынок, хоть я и была уставшая да и своих дел нашлось бы, я согласилась, хотя мне это не нужно было. Приехали, выбрала она себе пару кофточек и пошла к детским вещам, после косвенных вопросов отшучивалась, после прямого подтвердила, что да, для них. У меня оборвалось сердце, физически стало плохо (она знает почему я к ним так отношусь), но я натянула улыбку, сделала вид что все ОК, даже посоветовала позвонить БЖ и узнать размер. Пришла домой никакая, рассказала мужу ( нахрена тянуть меня на рынок, зная ЧТО там будут покупать и зная КАК я к этому отнесусь и ПОЧЕМУ.....), он типа тоже в шоке, да я разберусь с этим, молодец что взяла себя в руки, что так нехорошо, мягко сказано, так поступать. Прошло больше месяца с этого события, осадок как сами понимаете остался... Сестра его сама не звонит(не сильно переживаю по этому поводу), когда я звоню изредка, она не только не берет трубку, но даже и не перезванивает. Я думала, что это из-за того, что муж тогда звонил, высказывал свое недовольство, сегодня выяснилось что нет, на мой резонный вопрос почему? Он ответил " я это сделаю когда сам решу нужным, когда у меня будет настроение".....я ответила, что через 10 лет к этому возвращаться будет глупо, и все надо решать вовремя, и если такие косяки будут повторяться в адрес например, моих детей - моей семьи, а он будет молчать, то мне, что самой решать эти вопросы с ЕГО сестрой, куда впутаны ЕГО дети, о которых он забыл мне сказать когда встречались....В общем поссорились, а меня это ужасно злит... я считаю, что такие вопросы он должен решать и позвонить сестре банально сказать " Мне не понравилось как ты поступила" (она его младше на лет 4 или 5), он был ОБЯЗАН. Девочки, кто не прав? Неужели опять я? Вечно я должна все косяки "понимать" и ждать когда муж решит.....когда-нибудь? А! И еще, мне он сказал, что если он и поговорит, то мне об этом он не расскажет....ниче не понимаю((((((

#2 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:27

а у его сестры у самой есть семья или дети? она отдельно от вас живёт?
Опубликованное фото

#3 Soferita Вне сайта  

Soferita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:28

Нет, она живет с родителями, личная жизнь пока не складывается...

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:43

Вообще не понятно, что Вам дети сделали, но ведете Вы себя, глупо. Нельзя ставить человека перед выбором, когда дело касается его семьи, выбор будет не в Вашу пользу, однозначно. Идите лучше детям сами подарков накупите, от этого Вы ничего не потеряете, только приобретете.

#5 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 18:10

Вообще не понятно, что Вам дети сделали, но ведете Вы себя, глупо. Нельзя ставить человека перед выбором, когда дело касается его семьи, выбор будет не в Вашу пользу, однозначно. Идите лучше детям сами подарков накупите, от этого Вы ничего не потеряете, только приобретете.

ппкс!!!!!

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#6 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:46

А вы отдельно живете?От Родственников?

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#7 Soferita Вне сайта  

Soferita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:48

нет, уж спасибо. Ломать себя дальше я не хочу, нельзя заставить человека любить чужих детей просто так... после того, как их мать вылила много Г****, хоть они и не виноваты, но мне они, простите, конечно, не нужны. И я говорю, не о том любить мне их или нет, а о том, что муж мог бы высказать свое недовольство не только мне, а и его причине. Вообще, вопрос изначально о поведении сестры и о муже, если он считал, что я неправа, а права она и надо идти и "покупать подарки", то незачем было мне высказывать согласие с моим взглядом.С чего это я должна любить этих детей, налаживать с ними общение и покупать подарки?.....Причем тут дети? Тут взрослые себя ведут как 3летки...
Мужа перед выбором я не ставлю и не ставила, но что теперь, если кто-то из моей или его семьи не прав надо это замалчивать, чтобы человек думал, что ему все позволено?...Нельзя спокойно объяснить что что-то не нравится?...

#8 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 18:14

нет, уж спасибо. Ломать себя дальше я не хочу, нельзя заставить человека любить чужих детей просто так... после того, как их мать вылила много Г****, хоть они и не виноваты, но мне они, простите, конечно, не нужны. И я говорю, не о том любить мне их или нет, а о том, что муж мог бы высказать свое недовольство не только мне, а и его причине. Вообще, вопрос изначально о поведении сестры и о муже, если он считал, что я неправа, а права она и надо идти и "покупать подарки", то незачем было мне высказывать согласие с моим взглядом.С чего это я должна любить этих детей, налаживать с ними общение и покупать подарки?.....Причем тут дети? Тут взрослые себя ведут как 3летки...
Мужа перед выбором я не ставлю и не ставила, но что теперь, если кто-то из моей или его семьи не прав надо это замалчивать, чтобы человек думал, что ему все позволено?...Нельзя спокойно объяснить что что-то не нравится?...

но ведь она его не вас вылила. и она, а не дети. вы своего мужа ставите в ситуацию некой "двойной жизни ". вам это надо?он же вам ничего не будет говорить о своих взаиомотношениях ТАМ - вам это опять же надо? не лучше ли быть в курсе всего и самой принимать участие, имея тем самым возможность подруливать ситуацию куда и когда надо?

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#9 kemokm Вне сайта  

kemokm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 16:56

Вообще, вопрос изначально о поведении сестры и о муже, если он считал, что я неправа, а права она и надо идти и "покупать подарки", то незачем было мне высказывать согласие с моим взглядом.

Отношения брат сестра, очень многим отличаются от жена сестра мужа.
Если у вас есть кровный родственник попробуйте представить себя на месте мужа.
Ему тоже не легко меж двух огней. А судя по вашей ситуации, если мужик ответственный, то у него вообще многогранник пожарищ.
Я умею создавать то, чего ещё никогда не было. Но я не бог. Просто потому, что бог - это ты!

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 4:30

Вот и я говорю, причём тут дети? :coffee:

#11 Soferita Вне сайта  

Soferita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:49

Ямаха, мы живем с моей мамой((, с сестрой он общается редко, его семья в одном городе, мы в другом, хоть и недалеко, но все же... отдельно пока не тянем(

#12 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 20 Май 2010 - 23:59

Эх...Так в чем проблема не общайтесь и все!Пусть муж с детками видится,только не препятствуйте!И с семьей его!
А у вас же есть свои родственники,друзья.Пусть его родственники к вам привыкают.А не вы.
У меня так было,оне хотели меня принимать,так я вела себя так,мне на вас с большой колокольни...И со временем(кто знает меня и мою историю)Все родственники общаются.
А деток вы не трогайте...Они не виноваты что родители разошлись!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#13 Soferita Вне сайта  

Soferita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 0:04

Спасибо, мы итак не общаемся, уже поняла что либо молчать либо ругаться с ней. Но просто поведение мужа..(((ну позвонил бы сказал, что его не устраивает или бы мне не говорил, что он с этим разберется..или бы сказал, "я в эти дела не суюсь", а так я рассчитывала на поддержку и самцовый инстинкт- эта была та уже капля, которая переполнила мою чашу терпения....можно было и сказать "гав, не переходи грань"...((((( а так с позиции - я виновата, сестра не права, но я ей об этом не скажу(или скажу когда-нибудь), а я и возмущаться его молчанием не должна...

#14 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 4:35

Спасибо, мы итак не общаемся, уже поняла что либо молчать либо ругаться с ней. Но просто поведение мужа..(((ну позвонил бы сказал, что его не устраивает или бы мне не говорил, что он с этим разберется..или бы сказал, "я в эти дела не суюсь", а так я рассчитывала на поддержку и самцовый инстинкт- эта была та уже капля, которая переполнила мою чашу терпения....можно было и сказать "гав, не переходи грань"...((((( а так с позиции - я виновата, сестра не права, но я ей об этом не скажу(или скажу когда-нибудь), а я и возмущаться его молчанием не должна...

Только не забывайте, что муж может с женой развестись, а вот сестра останется. Непонятно, почему Вы не можете или не хотите быть мудрее, просто не акцентируя внимания на подобных вещах.
Вот не знаю, у меня никогда не было проблем ни с кем из родных моих мч, меня они все любят и это взаимно, мож я на другой планете живу? :-D

#15 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 21 Май 2010 - 0:12

Ну у вашего мужа видимо другое видение на все это...
А разводились они не со скандалом?
Мне муж в свое время сказал,сама со всеми разберешься,я не буду лесть.Вот я и разобралась..
Только вот детей у него на стороне нет.
Я вам про родственников..

#16 Soferita Вне сайта  

Soferita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 0:46

со скандалом(((( сначала жена первая вешаться собиралась вроде, потом залетела в и в тот же месяц замуж вышла, ребенок у них там еще вот родился недавно

#17 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 21 Май 2010 - 0:49

Точно Санта Барбара!Изменяли друг другу,но и насрать в душу не забыли!

#18 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 15:33

Знаете ли, уважаемый автор, я поражаюсь Вашему эгоизму :coffee: . Вы когда замуж выходили можно подумать не знали, что Ваш избранник - мужчина с прошлым, Вы на это сознательно пошли, а теперь у Вас претензии - ах, его сестра посмела про своих племянников в моем присутствии упомянуть. Более того не не понятна реакция Вашего мужа, подумайте о том, что жизнь - штука длинная и, увы, не предсказуемая, где гарантия того, что Вы никогда не окажитесь вместе со своими детьми на месте его БЖ. Не дай Бог, конечно. Проще надо быть, проще и терпимее, особенно всего, что касается детей.

#19 Soferita Вне сайта  

Soferita

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 21:52

Можно подумать, что все кто участвует в жизни форума поступают исключительно правильно и "как надо"..... и все простые, такие простые....и все, наверное, терпимые к прошлому своих МЧ....простите если, кого обидела..
leska-is : эгоизм? да, я люблю себя. И мужа тоже, иначе не была бы с ним. А вот любить его приплод я не обязана и думать о его БЖ тоже, тем более, что она далеко не в плачевном положении..И себя ставить на место его БЖ глупо- у всех ситуации разные и даже если я и попаду в разряд бывших это будет при других обстоятельствах.
Uhoplan: Вы правы, но пока мне на это не хватает сил((((

#20 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 12:09

А вот любить его приплод я не обязана

Действительно, не обязаны, можно было бы только по-человечней относиться к детям и найти более деликатное определение для детей своего мужа от первого брака, они то точно не виноваты в ваших разборках :coffee: . Но не мне вас судить. Дай Бог, чтобы о ваших детях никто так не отозвался

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых