Перейти к содержимому

Фото

Как следить за здоровьем зубов у маленьких детей?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 Лимонушка Вне сайта  

Лимонушка

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 2:59

чтобы в будущем было норм надо профилактикой с детства заниматься..мы начали аж с месяца..не щеткой конечног а зубкичистками..такие салфеточки ввиде напальчника.....десенки массировали а когда зубки ползли то боль еще снимали.. и нормалек:-*

#22 gurova.ludaAyandex.ru Вне сайта  

gurova.ludaAyandex.ru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 16:57

Я сначала марлечкой десна протирала, потом щеточкой силиконовой, когда зубки появились. Когда были не дома, то салфетками детскими для зубов пользовались. Теперь дочка каждое утро и вечер со мной зубы чистит, без пасты правда пока, ну и после сладкого рот водой полощет. Еще яблоки и морковку грызет, что также очень полезно. Творог, кисломолочку обязательно каждый день. Еще к стоматологу детскому нужно сходить, мы скоро собираемся записаться.

#23 PrimeV Вне сайта  

PrimeV

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 21:40

Мы тоже начинали просто бинтиком протирать. Первый паста у нас появилась в 1,2 годика, купила самую безопасную ROCS, так как полоскать рот еще не умел и постоянно её ел. Сейчас, первый утром бежит в ванну. Зубками деток обязательно надо заниматься с самого раннего возраста ))

#24 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 13:45

Поплачусь :
Сыну уже четыре с половиной, с зубами всегда все в порядке было. Молоко обожает, творог правда ест только Растишку с трех лет, изучив состав и порывшись в инете, мы поняли, что вреда никакого, а польза зубам от кальция налицо. Короче, питание для зубов отличное. Но - сынуля чистить зубы сам не хочет, ему муж всю жизнь чистил. В феврале отправили в детский санаторий - целый месяц без родителей. Спасибо персоналу, его научили самостоятельно чистить зубы. Вернулся домой - первую неделю чистил сам, причем, зубки были беленькие, чистенькие. А потом папа взялся за старое и начал ему чистить. Вчера смотрю - мама дорогая, зубы желтые. :commandos: А мелкому понравилось, самому трудиться не надо.
Вот как его обратно заставить самостоятельно чистить?

#25 PrimeV Вне сайта  

PrimeV

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 15:40

Может быть своим примером, у меня очень быстро научился, когда стал за мной повторять ))

#26 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 16:17

У меня такая счеточка типа напальчника, надевается на палец - и ворсинками протираю зубики. Лет до полутора без пасты, думаю...:coffee:

#27 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 16:18

Пасты есть с первого зубика.

#28 dashmama Вне сайта  

dashmama

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 21:19

Можно самостоятельно напальчником чистить специальным, но я предпочитаю зубные щеточки детские, их сейчас для самых малюток делают. У нас зубная щетка сильвер кеа с серебром 999 пробы и паста рокс детская

#29 Olesya429 Вне сайта  

Olesya429
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 16:33

Я своим детям чистила силиконовой насадкой на палец. Не слишком удобно, но ребенок привыкает к вмешательству в рот :) Сейчас дети сами чистят зубы маленькими щетками и детской пастой.
Вообще про зубы мне понравилась вот эта статья: может кому будет интересно.Ссылка удалена,автору предупреждение. Алла.

#30 PrimeV Вне сайта  

PrimeV

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 21:59

Я покупаю щеточку для самых малюток Рокс с ручкой-кусалкой, очень мягкая и удобно, что и поиграться ей может погрызть , а потом перевернул и почистил. Сейчас полоскать учимся, что-то неочень получается. У вас как с этим дела обстоят?

#31 Emmilina Вне сайта  

Emmilina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 14:35

Зубные пасты для малюток такие вкусные - сама бы лопала :-[

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно

#32 All-bina Вне сайта  

All-bina
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 15:30

Я покупаю щеточку для самых малюток Рокс с ручкой-кусалкой, очень мягкая и удобно, что и поиграться ей может погрызть , а потом перевернул и почистил. Сейчас полоскать учимся, что-то неочень получается. У вас как с этим дела обстоят?

У нас тоже не очень, хорошо хоть Рокс глотать можно. Одно это меня успокаивает. А так, я думаю, это вопрос опыта и времени скоро и Вы и мы научимся :good:

#33 ira.mkalovskaja Вне сайта  

ira.mkalovskaja

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 15:32

Моей 1,5годовалой девочке очень не нравиться чистить зубы.. Я чищу ей сама. А она плачет.

#34 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 11:15

Главное не паста, а как чистит ребенок зубки. Я всегда проверяю, чтобы налета не оставалось на зубках,чтобы все счищалось. Если у ребенка не совсем получается, то сама помогаю ему в этом занятии.

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#35 Gamka Вне сайта  

Gamka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 14:54

Мы тоже силиконовые палочки покупали. только не рокс, а кенпол вроде, сейчас уже щёткой, но не даёт, сам погрызет чего-то. А старшая уже чистит. 

#36 samamama2013 Вне сайта  

samamama2013

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 18:27

чтобы в будущем было норм надо профилактикой с детства заниматься..мы начали аж с месяца..не щеткой конечног а зубкичистками..такие салфеточки ввиде напальчника.....десенки массировали а когда зубки ползли то боль еще снимали.. и нормалек :-*

Я боль у ребенка гелем холисал снимала, его и до кормления можно, и после... действует до 8 часов, потому что на гелевой основе, которая не дает его смывать слюной.

#37 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 31 Август 2014 - 17:03

Нам тоже холисал очень помог, до него несколько гелей перепробовали - все смывались. Тут один-то раз попробуй уговорить намазаться, когда все болит! Не знаю, конечно, можно ли это назвать профилактикой. Но всему свое время.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых