Перейти к содержимому

Фото

Как следить за здоровьем зубов у маленьких детей?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 ivanovasivanova Вне сайта  

ivanovasivanova
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 14:51

Здравствуйте!
У меня всю жизнь были проблемы с зубами. Мои родители изначально не обращали внимания на их здоровье, было не до этого. Я бы хотела уберечь своего ребенка от такой участи. Ему 6 месяцев и у него уже прорезаются зубки. Помогите, пожалуйста, советом. Как следить за здоровьем зубов у маленьких детей? Может, у кого-то есть опыт…

#2 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:34

Зубы надо уже начинать чистить. Можно бинт на палец намотать, макнуть в заваренную ромашку и вперед.
В аптеках еще продается, спец. силиконовая насадка на палец для этих целей. Собираюсь приобрести, правда, не знаю, удобна ли она. Может, кто пробовал?
:-*
Ну, и сладким в ближайшем будущем не кормить. Знакомые своему ребенку лет до 3-х не давали. Ни одного кариозного зуба! Вот так wink
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#3 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:38

Зубы надо уже начинать чистить.

Нам стоматолог объясняла, что зубки начинают обрабатывать, когда первые два полностью вылезут. Можно просто ватной палочкой обтирать.

#4 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:46

Зубы надо уже начинать чистить.

Нам стоматолог объясняла, что зубки начинают обрабатывать, когда первые два полностью вылезут. Можно просто ватной палочкой обтирать.

А почему, например, не наполовину? Или когда первые четыре?

А я в брошюре в приемной у стоматолога прочитала, что ухаживать за полостью рта у детей надо до появления зубов;-)

Видимо, как и во многих случаях касаемо детей, выбор за мамой...
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#5 tigrenok17 Вне сайта  

tigrenok17
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 19:50

ivanovasivanova Не сочтите за труд обратиться к стоматологу, чтобы он научил вас правильно чистить зубы своему чаду. По книжке это сделать не всегда просто. До 2-3 лет дочищайте зубы детям самостоятельно , затем приучайте их самих чистить зубы. Чистить нужно не реже двух раз в день. Но и на этом нельзя останавливаться. Чтобы закрепить навыки, вам нужно контролировать, как ваш ребенок справляется с этой задачей. По меньше мере, до того возраста, когда он станет достаточно взрослым, т.е. до 12-13 лет.

#6 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 21:16

tigrenok17, и обратиться за консультацией ivanovasivanova желательно в клинику, которую Вы рекламируете?)))

#7 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 23:21

Продается паста "Сплат" для детей от 0 лет с силиконовой насадкой именно.

#8 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 0:28

Продается паста "Сплат" для детей от 0 лет с силиконовой насадкой именно.

А Вы пользовались насадкой? Удобно?

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 0:49

Да нормально,правда зубки островаты)))

#10 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 12:28

А моя раньше зубки чистила с удовольствием,а теперь отказывается наотрез:( Недавно ходили к стоматологу-в итоге у нас уже один запломбированный(!) зуб и два посеребренных..Кто-нибудь может подсказать,как приучить ребенка чистить зубки7Ну или хотя бы чтобы она позволяла ей чистить..
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#11 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 4:49

А моя раньше зубки чистила с удовольствием,а теперь отказывается наотрез:( Недавно ходили к стоматологу-в итоге у нас уже один запломбированный(!) зуб и два посеребренных..Кто-нибудь может подсказать,как приучить ребенка чистить зубки7Ну или хотя бы чтобы она позволяла ей чистить..

дети любят делать что-либо вместе с родителями или подражать им. моя тоже не особо любила чистить зубы - мы начали вместе чистить. она встает на стул у раковины, я сзади - и обе чистим... еще мы вместе с ней ей пасту выбирали в магазине - тоже помогло - она хотела определенную пасту и я ее спросила - а чистить будешь этой? даааа! может так попробовать? ей может и вкус пасты не нравиться...

#12 VivaViva Вне сайта  

VivaViva

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:43

Мы с первого зуба чистим. Не щёткой, конечно:-D Покупаем пока зубкичистки - на палец одеваю и чищу сынуле зубки ( у нас их уже 6!!)

#13 Пина Колада Вне сайта  

Пина Колада

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:10

А еще зубные щетки сейчас разные забавные продаются, а купила с машинкой..Сын доволен -машинка у него ездит и зубки чистит.. сначала сам возит ее туда-сюда, а потом и я чуть помогаю-дочищаю :gsmile:
Наши пестициды – самые пестицидистые пестициды в мире. И никакие их пестициды не перепистицидят наших по своей пестицидности
var pid = parseInt(99079); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_99079') ) { $('multiq_99079').show(); } if( $('toggle_post_99079') ) { $('toggle_post_99079').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[99079] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#14 Марево Вне сайта  

Марево

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 21:24

Мы хоть и чистили,как появились зубки.Но все же 2 дырки есть.И серебрили,без толку,дырки идут дальше.Осенью идем еще раз на прием.Может что то и подскажут.А так каждое утро сам идет и берет щетку и пасту.

#15 marry7 Вне сайта  

marry7

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 13:28

Для начала проконсультируйтесь у детского стоматолога, что и как делать, какие зубные пасты и щетки лучше всего приобрести. Я своих детей начала приучать к чистке зубов с года, когда они уже могли самостоятельно держать щетку. Сначала просто влажной щеткой чистили, показывала какие движения делать, потом зубную пасту с горошину, чтобы не глотали ее.

#16 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 26 Август 2010 - 17:58

Хотелось бы, конечно, знать какие-то надежные средства для ухода за зубами, но боюсь, тут все решает наследственность и образ жизни. Моей племяннице умудрились к четырем годам так испортить зубы сладостями, что никакой суперуход не помог, просто удалили ребенку ВСЕ зубы, они сгнили прямо на корню.

#17 Rakuschka Вне сайта  

Rakuschka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 17:21

Я с момента появления первого зуба, чистила его силиконовой щеткой. До годика ребенок абсолютно нормально воспринимал процедуру чистки зубов. В годик мы на обычную щетку перешли и начались проблемы. Не понравилось мелкому. Он начал вырываться, возмущаться. Возврат на силиконовую щетку тоже не принял. Долго мы привыкали. Про детские зубки вот здесь отличная подборка статей - Удалено.Ссылка на другие ресурсы запрещена. Там и сроки прорезывания, и как ухаживать за зубками, и какие проблемы могут быть, и рекомендации по решению этих проблем. Для меня полезно было почитать.
Красота всегда спасает мир!

#18 izidalina Вне сайта  

izidalina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 23:12

Про детские зубки вот здесь отличная подборка статей

Очень много всего полезного про детские зубки я прочитала здесь. Спасибо! У нас как раз проблема с налетом на зубах у детки (в области десен). Но нам педиатр сказал не обращать особого внимания на него. У стоматолога мы что-то не были. Мое упущение, конечно. Сходим на консультацию обязательно. К зубной щетке мы тоже долго привыкали почему-то. Приходилось детку зажимать и в таком положении чистить. Иначе не давался совсем. Отвлекать другими щетками не получалось.

#19 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 17:24

Думаю, это необходимость следить за зубами с самого детства. Дело не в том, чтобы даже чистить. Просто бывают такие неприятные штуки - как например недостаток кальция в организме.
Я вообще заметила, что у некоторых зубы хорошие всю жизнь, а у некоторых крошатся даже в молодости.
Хотя, с употреблением газировки наверняка у современной молодежи зубы намного хуже, чем у предыдущего поколения.
Так что вам обязательно к врачу нужно сходить.

#20 kukuwka Вне сайта  

kukuwka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 2:23

насадка силиконовая нам была неудобная. К сожалению, меня в детстве не приучили чистить зубы 2 раза в день, сейчас наверстываю с сыном. С детства чистим и утром и вечером. Ну и шоколадок в будущем поменьше)
Улыбайтесь, это всех раздражает!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых