Перейти к содержимому

Фото

Я СПУСКАЮ ВСЕ ДЕНЬГИ или как научиться экономить?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 spicey Вне сайта  

spicey

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 2:53

У меня есть такая знакомая. Зарабатывает очень хорошо. Настолько хорошо, что могла бы САМА купить себе квартиру в Москве. Увы, ее подводит неумение откладывать деньги и экономить. У нее деньги горят в руках. Она все спускает на шмотки (которые оденет от силы пару раз), туфли (на которых все равно неудобно ходить), косметику (которая портится прежде чем она ее израсходует), салоны красоты (это еще можно понять). А вы сталкивались с такой проблемой? У вас хорошо получается хранить и копить деньги? Может, поделитесь какими-нибудь секретами экономии и эффективных трат для нашей новой статьи?:)

Что в вашем понимании разумная, а что безумная трата? За что вы готовы переплатить, а на чем предпочитаете сэкономить?

Victoria_Isaeva

#2 tanya.egipt Вне сайта  

tanya.egipt
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 16:30

:rain:

Прочие меры по регулировани предпринимательской деятельности - когда нет намерения долго предприятие продвигать максимум чтобы хватило до пенсии на путешествие, т.е. такой откат на общественном поле СМИ, - как буд-то вы превышаете расходы (по неизвестной норме), хотя доходов много, и вообще перестаете тратить.

#3 Afrodite Вне сайта  

Afrodite

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2013 - 10:51

о нет, я копить не умею совершенно. откладывать 20 лет, чтобы купить однушку в Алтуфьево- это не для меня точно

#4 Meri Вне сайта  

Meri

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 18:33

Пусть попробует вести дневник всех покупок, а перед очередной покупкой читать дневник. Очень отрезвляет, сама так излечилась от транжирства.

#5 mila.argentina Вне сайта  

mila.argentina
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 18:39

Есть такие люди у которых деньги не задерживаются, сколько б они не копили

#6 Frankcowperwood Вне сайта  

Frankcowperwood
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 15:30

вести запись это очень полезный совет. Реально помогает. А еще перед покупкой нужно спросить себя "А надо ли мне это?" или же перед большими покупками подождать денек-другой. быть может мысль сама улетит из головы. Также полезно обращать внимания на различные акции и распродажи. Существенный дисконт там правда не получишь, ну разве что на элитные услуги либо товар. Но все равно очень полезно. А еще экономию можно попробовать превратить в спорт. Перед шоппингом промониторте цены на одном из специализированных ресурсов, например,(для жителей Питера), (для всех) и (тоже для всех). например, мы недавно себе приобрели таким образом телевизор 48 дюйма LG по вполне низкой стоимости.

Изменено: Не леди, 24 Январь 2014 - 6:18

#7 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 17:07

Я конечно тоже не могу отказать себе в покупки! Особенно, если мне это очень, очень понравилось!!! Я думаю это не только меня касается, мы все такие! Ну может и не все! Прежде чем купить надо правда задать вопрос: "А нужно ли мне это и зачем?" " Для чего?" Я открыла счет в банке под проценты и каждый месяц должна положить определенную сумму! Это мне помогает! 

#8 Afrodite Вне сайта  

Afrodite

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 12:55

А у меня такая история произошла. С этого года наша компания перешла в другой банк на обслуживание, всем поменяли зарплатные карты. Конечно, сначала было непривычно, но банкомат оказался рядом с офисом, так что все нормально отнеслись. А потом мне подключили интернет-банк, и я там все облазила. 

И теперь я так делаю: когда мне приходит зарплата, я сразу некоторую сумму перевожу на депозит (а из-за того, что делаю это в интернете, ставка повыше). И потом мне для того, чтобы эти деньги потратить, нужно опять зайти и вернуть деньги. Это, конечно, пара минут, но все равно контроль. А еще мне так спокойнее, если карту украдут, на ней сумма меньше, потому что остальное на депозите лежит.

А месяц назад я обнаружила на Альфа-клике сервис Мои Расходы - он показывает, на что и сколько я трачу. С графиками разными, это оказалось удобно. Я, например, не задумывалась, сколько трачу на обеды и перекусы в офисе. Как-то не замечаешь, там кофе выпила, тут шоколадку, а это платье в месяц =-O (если на распродаже). 

#9 Ферари Вне сайта  

Ферари

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2014 - 16:34

Не все,вот у кого двое или трое детей до себя очередь не доходит.

#10 Prixi Вне сайта  

Prixi

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 19:32

Ну я уж точно не транжира

#11 victory Вне сайта  

victory

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 11:33

Почитайте книгу - "Не набрасывайтесь на мармелад", мотивирует к отложению денег и экономии :compliment:

#12 olelit1777 Вне сайта  

olelit1777

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 12:16

Я себе завела карточку и туда деньги сбрасываю. Оставляю на питание, ком услуги, на траты, а остальное сразу на карту. Так как если не скинуть, то истрачу все до копейки. 

Мы наказаны, что слова любви прежде сказанны

#13 Мандрагора Вне сайта  

Мандрагора

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 20:54

С карточкой отличное решение. Или как варинт можно валюту покупать. Можно буквально по 10 долларов, и даже не выходя из дома через****************************************************. Пусть медленно, но сумма растет.

Изменено: Не леди, 09 Октябрь 2015 - 11:05

#14 val Вне сайта  

val
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 22:04

Как в любом деле, успех это регулярно выполняемых набор действий. Как в утренней пробежке, самой сложное, вылезти из теплой кровати) Я веду семейный бюджет уже много лет и по статьям точно знаю куда и на что уходят деньги, поэтому как в любом деле, прежде чем начать, нужно увидеть реальную картину, причем не думайте, что вы и так знаете, сколько и куда уходить. Нифига это не так) уж простите. Мне на эту тему очень понравилась статья, доходчиво и исчерпывающе********************как-научиться-экономить.html

Изменено: Не леди, 14 Октябрь 2016 - 7:12

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых