Перейти к содержимому

Фото

Пообещал отсудить ребёнка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Albea Вне сайта  

Albea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 22:12

Моя подруга родила ребёнка от мужчины который отказался от малыша, как только услышал о её беременности. Спустя год, они случайно встретились на улице... и в нём вдруг проснулся отец. Он начал ей угрожать, что если она не вернётся к нему с малышом, то он её по судам затаскает и малыша отнимет... Она жутко перепугалась.
А может ли он действительно установить отцовство и забрать малыша? И если они не состояли в браке имеет ли он какие-либо права на ребёнка?

Закон обычно на стороне матери... но тут вопрос в деньгах, а у него их ОЧЕНЬ много...

.
Илюша, я тебя очень люблю!

Опубликованное фото

#2 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 22:23

ja ne urist, no naskolko mne izvestno - maksimum chto on mozhet sdelat - eto dokazat otcovstvo, esli zahochet tratitsja na ekspertizu. a otsuzhivat voobwe nikakih osnovanij net.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(96469); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_96469') ) { $('multiq_96469').show(); } if( $('toggle_post_96469') ) { $('toggle_post_96469').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[96469] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#3 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 11:55

Ежели действие происходит в России, то сейчас родители уравняны в своих правах на ребенка независимо от того рожден ребенок в браке или нет, другое дело КАК этот мужчина будет доказывать свое отцовство. Я так понимаю, что в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Слишком мало информации. Автор, давайте подробности.

#4 Albea Вне сайта  

Albea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 23:42

Да, в графе отец стоит прочерк.
В России.

Я вот не понимаю тоже как он может доказать отцовство... получается, что она ему юридически никем не приходится - это то же самое, что доказывать отцовство ребёнка первой встречной.
Даже если проверять по ДНК, мать может выступать против всяких проверок?

Опубликованное фото

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 09 Май 2010 - 0:40

Да, в графе отец стоит прочерк.
В России.

Я вот не понимаю тоже как он может доказать отцовство... получается, что она ему юридически никем не приходится - это то же самое, что доказывать отцовство ребёнка первой встречной.
Даже если проверять по ДНК, мать может выступать против всяких проверок?

Вроде может...У нас тут девочки-юристы есть-может подскажут...

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 12:23

Ну ежели все так, да ещё и мужик при деньгах, а следовательно имеет возможность нанять хорошего адвоката, то подруге могу посочувствовать. В принципе велика вероятность дооолгого и нудного судебного процесса. Во-первых, мужик имеет право оспорить св-во о рождении и установить отцовство. Как он это будет делать, я могу только теоретически предположить:
1. Найдет свидетелей их отношений, которые в суде подтвердят, что вдвоем они ходили, как-то он её тортик купил и т.п. фигню, НО это будет достаточным основанием для удовлетворения ходатайства о проведении экспертизы по определению отцовства. Вопреки установленному мнению, вовсе не обязательно проводить экспертизу ДНК, есть более простой и быстрый способ - по группе крови.
2. Мужик вообще может заявить, что не в курсе беременности был и вообще, он такой хороший, так мечтал о сыне, ну прямо спал и видел, а эта дама............, ну вобщем она его не поставила в известность, а теперь он жаждет справедливости, т.к. ОН так хочет быть отцом. А суд у нас все оценивает на основании своих внутренних убеждений, и если эту пламенную речь произнесет адвокат, то результат очевиден.
Свидетельство вероятнее всего поменяют и прочерк в графе "отец" заполнят.
Это будет первый процесс.
В рамках второго процесса вероятнее всего будет установлен порядок общения с ребенком, а может сразу и место проживания ребенка. И если органы опеки признают условия проживания с отцом лучше, то не факт что дитя не отберут у матери.
Так что мой совет - ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Чтобы потом не было мучительно больно.

#7 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 17:59

Ну ежели все так, да ещё и мужик при деньгах, а следовательно имеет возможность нанять хорошего адвоката, то подруге могу посочувствовать. В принципе велика вероятность дооолгого и нудного судебного процесса. Во-первых, мужик имеет право оспорить св-во о рождении и установить отцовство. Как он это будет делать, я могу только теоретически предположить:
1. Найдет свидетелей их отношений, которые в суде подтвердят, что вдвоем они ходили, как-то он её тортик купил и т.п. фигню, НО это будет достаточным основанием для удовлетворения ходатайства о проведении экспертизы по определению отцовства. Вопреки установленному мнению, вовсе не обязательно проводить экспертизу ДНК, есть более простой и быстрый способ - по группе крови.
2. Мужик вообще может заявить, что не в курсе беременности был и вообще, он такой хороший, так мечтал о сыне, ну прямо спал и видел, а эта дама............, ну вобщем она его не поставила в известность, а теперь он жаждет справедливости, т.к. ОН так хочет быть отцом. А суд у нас все оценивает на основании своих внутренних убеждений, и если эту пламенную речь произнесет адвокат, то результат очевиден.
Свидетельство вероятнее всего поменяют и прочерк в графе "отец" заполнят.
Это будет первый процесс.
В рамках второго процесса вероятнее всего будет установлен порядок общения с ребенком, а может сразу и место проживания ребенка. И если органы опеки признают условия проживания с отцом лучше, то не факт что дитя не отберут у матери.
Так что мой совет - ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Чтобы потом не было мучительно больно.

О Боже, неужели все так мрачно???

А если девушка найдёт свидетелей отказа папаши от продолжения отношений с ним, когда узнал о беременности. Полное его отсутствие в течение года в её жизни, в том числе и в виде материальной помоshи. А угрозы его нельзя на скрытый диктофон записать? Например вызвать как бы на разговор и записать то что он скажет, про то как отберет ребёнка....

И к слову - я например этого не знаю, но просто интересно - разве группы крови для установления отсовства достаточно?????? Их же всего несколько, и почти пол-мира имеет такую же группу как у него, не значит же что он им всем отец..
Опубликованное фото

var pid = parseInt(96474); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_96474') ) { $('multiq_96474').show(); } if( $('toggle_post_96474') ) { $('toggle_post_96474').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[96474] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#8 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 18:24

О Боже, неужели все так мрачно???

А если девушка найдёт свидетелей отказа папаши от продолжения отношений с ним, когда узнал о беременности. Полное его отсутствие в течение года в её жизни, в том числе и в виде материальной помоshи. А угрозы его нельзя на скрытый диктофон записать? Например вызвать как бы на разговор и записать то что он скажет, про то как отберет ребёнка....

И к слову - я например этого не знаю, но просто интересно - разве группы крови для установления отсовства достаточно?????? Их же всего несколько, и почти пол-мира имеет такую же группу как у него, не значит же что он им всем отец..

Я привела эти примеры лишь как теорию, которая вполне вероятна, исходя из судебной статистики за последние 2-3 года. Как там будут развиваться события - одному Богу известно. Найти свидетелей расставания теоретически, конечно, можно, но кто же отношения на людях выясняет? А за лжесвидетельство у нас, знаете ли уголовная ответственность, вряд ли кто-либо захочет такой риск на себя брать. А выяснится это очень легко, есть масса методик ведения допросов свидетелей в суде, на которых они всю правду и вываливают. Потом запись - если она цифровая, то нужен акт о проведении экспертизы, что она подлинная, а это деньги и не маленькие, хотя, может быть и будет это доказательство исследовано в суде, но опять же, вряд ли судья его примет к сведению, адвокат в пол-пинка отобьет его. Где вообще гарантия что он что-то полезное на эту запись наговорит? Ну скажет, что хочет воспитывать ребенка, так возможно он и будет иметь такое право, если будут там угрозы личного характера, то к данному процессу они отношения иметь не будут. Угрозами у нас милиция занимается. Отсутствие мат.помощи - тоже аргумент не слишком весомый, в графе-то "отец" прочерк. Какие у неё были основания требовать эту помощь? Какие обязательства у него оказывать её? Никаких.

#9 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 18:31

Вобщем, автор, пишите мне в личку как будут развиваться события, чем смогу, тем помогу, но лучше решать проблемы по мере их поступления, пока только был один разговор - сотрясание воздуха, проблемы, вобщем-то, ещё нет.
Поэтому, пусть Ваша подруга живет спокойно, но постарается не доводить дело до конфликта. Удачи!

#10 elen_sv Вне сайта  

elen_sv

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 21:01

А как они расстались: по-тихому или "с фейерверком"? Обычно мужчины ведут себя так, когда хотят напугать женщину, чего-то добиться от нее, своеобразный метод шантажа. Я не могу дать юридический совет, но у моих у подруг были подобные ситуации, при разводе мужья грозились отобрать ребенка. Так вот, чисто психологически: на пустом месте такое желание не возникает, должна быть причина. Обычно это задетое самолюбие. Лучше, конечно, не идти "в штыки", как уже сказали, договариваться. Первое: не вставать в позу, изобразить равнодушие, спокойненько так пожать плечами: "Хочешь общаться с ребенком - твое право", намекнуть, что и материальная помощь не помешает. Второе: в ответ на угрозу бросить фразочку (только чтоб потом ни свидетелей, ни доказательств этих слов): "Да ради бога, забирай, воспитывай, я тебе еще рожу, лучше!" Остужает "отцовские" порывы как ушат холодной воды, потому что когда идет "война" за ребенка, у мужчины есть цель: победить и заодно "наказать" женщину. А тут "без боя" вроде как получает желаемое, и уже идет следующая мысль: А что теперь дальше делать? Еще можно и масла в огонь подлить, продлить тему: кто будет сидеть с ребенком, пока он на работе? Если няня, то поговорить как это дорого стоит и как трудно найти надежную, если с этим проблем нет, то о здоровье ребенка, ну и т.д., расписать все проблемы вплоть до внуков... Главное загрузить, что это процесс дорогой, трудоемкий, и самое главное, что у одинокого мужчины с ребенком свободы гораздо меньше, чем у женатого, типа "якорь" на всю жизнь, что личную жизнь устраивать трудно. Короче сгустить краски по полной. У моих знакомых после такой стратегии у "пап" очень быстро испарялось желание самостоятельного воспитания... Они уже даже к алиментам начинали относиться как к самому меньшему из зол.
Другое дело, что если вариант у мужчины полностью хладнокровно обдуманный: бывает, например, что-то случается и не может он больше иметь детей, тут-то и вспоминается когда-то нежеланный ребенок. И здесь уже нужно проглотить все свои эмоции, гордость, и идти на уступки, иначе дело может плохо кончиться, особенно, если его материальное положение выше, чем у подруги...

#11 Albea Вне сайта  

Albea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 16:10

А как они расстались: по-тихому или "с фейерверком"? Обычно мужчины ведут себя так, когда хотят напугать женщину, чего-то добиться от нее, своеобразный метод шантажа. Я не могу дать юридический совет, но у моих у подруг были подобные ситуации, при разводе мужья грозились отобрать ребенка. Так вот, чисто психологически: на пустом месте такое желание не возникает, должна быть причина. Обычно это задетое самолюбие. Лучше, конечно, не идти "в штыки", как уже сказали, договариваться. Первое: не вставать в позу, изобразить равнодушие, спокойненько так пожать плечами: "Хочешь общаться с ребенком - твое право", намекнуть, что и материальная помощь не помешает. Второе: в ответ на угрозу бросить фразочку (только чтоб потом ни свидетелей, ни доказательств этих слов): "Да ради бога, забирай, воспитывай, я тебе еще рожу, лучше!" Остужает "отцовские" порывы как ушат холодной воды, потому что когда идет "война" за ребенка, у мужчины есть цель: победить и заодно "наказать" женщину. А тут "без боя" вроде как получает желаемое, и уже идет следующая мысль: А что теперь дальше делать? Еще можно и масла в огонь подлить, продлить тему: кто будет сидеть с ребенком, пока он на работе? Если няня, то поговорить как это дорого стоит и как трудно найти надежную, если с этим проблем нет, то о здоровье ребенка, ну и т.д., расписать все проблемы вплоть до внуков... Главное загрузить, что это процесс дорогой, трудоемкий, и самое главное, что у одинокого мужчины с ребенком свободы гораздо меньше, чем у женатого, типа "якорь" на всю жизнь, что личную жизнь устраивать трудно. Короче сгустить краски по полной. У моих знакомых после такой стратегии у "пап" очень быстро испарялось желание самостоятельного воспитания... Они уже даже к алиментам начинали относиться как к самому меньшему из зол.
Другое дело, что если вариант у мужчины полностью хладнокровно обдуманный: бывает, например, что-то случается и не может он больше иметь детей, тут-то и вспоминается когда-то нежеланный ребенок. И здесь уже нужно проглотить все свои эмоции, гордость, и идти на уступки, иначе дело может плохо кончиться, особенно, если его материальное положение выше, чем у подруги...

Конфликта большого с её слов не было, были слова, что если будешь рожать - то без меня(что он ещё на ноги не встал, детей не хочет и деньги на аборт несколько раз приносил, но она его вместе с этими деньгами за дверь отправляла).
НА данный момент она ему предложила общение с ребёнком, но по её правилам(чтобы встречи состоялись на её территории, т.к. она боится, что он увезёт куда-нибудь ребёнка или в ближайшем времени, как ребёнок начнёт осознавать, что происходит чтоб он его не настраивал против её). Насчёт денег разговор она заводить с ним не хочет - гордая очень, но его родители часто бывают у неё в гостях приносят подарочки, фруктики и т.д. Всё не так плачевно, его родители полностью(по их словам) на её стороне(во время беременности они её тоже поддерживали).
Но у неё сейчас появился кавалер(никто пока об этом не знает) и как они к этому отнесутся неизвестно. Но осуждать её грех, она и так одна в течении 1.5 лет пробыла, а жизнь-то не стоит на месте, да и у ребёнка должна быть семья и отец(может и не родной, но дай Бог любящий).
Пока его слова всего лишь слова, так что я может и зря эту тему создала, но подруга действительно сильно переживает.

Опубликованное фото

#12 elen_sv Вне сайта  

elen_sv

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 21:04

И еще. Он требует, чтоб ОНА вернулась. Твердо дать понять, что даже если он заберет ребенка - ОНА с ним все равно жить не будет. Что все это пустая трата времени.

#13 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 19:17

Ну вот и прекрасно :dance: , пусть подруга решает проблемы по мере их поступления :cook:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых