Перейти к содержимому

Фото

Профилактика гриппа. прививки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Mesopotamy Вне сайта  

Mesopotamy

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 18:29

Видела информацию, что этой весной проходит 2ая волна свиного гриппа. Не знаю насколько можно верить этим слухам, но если это все-таки окажется правдой хочется понять, как можно защитить себя и свою семью.
Сестра волнуется очень, у нее двое детей, 5 и 7 лет. Старший уже ходит в школу, что не добавляет спокойствия. Этой осенью, например, он уже пропустил почти месяц заразившись гриппом. И это несмотря на то, что он принимает укрепляющие иммунитет препараты.
Очень не хочется чтобы такая ситуация повторилась. Думаем про вакцинацию. По смыслу уже во всем мире эта распространенная практика. Хотелось бы понять какую гарантию не заболеть они дают? Какие есть противопоказания? Защитят ли они от свиного гриппа?
Вообще я слышала, что еще с декабря прошлого года вакцинацию от свиного гриппа должны будут пройти дети. Но в нашей поликлинике, по-моему, об этом впервые узнали со слов моей сестры. По крайней мере, никаких специальных вакцин там никто не видел. И есть большое подозрение что и не увидит.
Решили искать информацию сами.
Буду рада любой информации. Только одно но: меня не очень интересуют принципиальные противники вакцинации. Я конечно не врач, но здравый смысл позволяет мне не верить в мифы про прививки-убийцы и мировой заговор фармацевтов.
Интересует в первую очередь практическая информация. Какая вакцина лучше, есть ли противопоказания, насколько велик риск заболеть даже после прививки? Нужно ли делать несколько различных прививок чтобы не допустить осложнений (например, пневмонии) или достаточно одной. Где можно найти достоверную информацию по этой теме. Интересно в первую очередь мнение врачей, или тех, кто уже проходил вакцинацию.

#2 Dariya1 Вне сайта  

Dariya1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 10:49

Нет мы не делали и не собираемся делать!

#3 RenataL Вне сайта  

RenataL
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 13:04

Конечно же надо закалять организм и занимааться спортом, питатья продуктами богатыми витаминами. В действие прививок я не верю. Мне кажеться, что вирусы прогрессируют быстрее, чем разработка вакцин. А лучше использовать природные средства, проверенные временем и не приносящие вред организму.
Для профилактики простуды дочке перед выходом в школу и на тренировку я использую натуральное масло для носа фирмы Карел Хадек. Оно отлично ухаживает за носом и не пропускает инфекцию в организм. Если начать им пользоваться при начале насморка, оно тоже эффективно.

Полный состав и описание

А я не верю в чудо-капли,поэтому БАН за рекламу.Алла.

#4 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 20:13

Прививки от гриппа - довольно-таки гадкая штука. После них две недели как минимум надо вообще от всего беречься.

#5 Leana123 Вне сайта  

Leana123
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 14:19

я тоже не прививаюсь.
с осени мажу носик себе и доче Инфагелем и до сих пор ни разу не болели!!!! :dance: и НЕ прививались!
а одноклассница дочки вакцинацию сделала и заболела. вот вам и прививки.>:o

#6 sillava Вне сайта  

sillava

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:16

Мы тоже не прививались, даже и не думали! С осени простым хоз. мылом носики мажем и всё в порядке.

#7 myname_is Вне сайта  

myname_is
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 14:25

sillava, хозяйственным мылом???!
а мы всей семьей осенью пропили курс Липинта. ни разу не болели!:)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых