Перейти к содержимому

Фото

Черноморское побережье. Делитесь опытом.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#21 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 16:31

Выглядит ооочень заманчиво...

1008706.jpg

#22 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 16:32

Подруга в прошлом году была в Геленджике - впечатлений прияных я от нее не услышала, все ооочень дорого, особенно клубы (учитывая что у нас вход бесплатный почти во все, а там минимум 800 рэ)...
Очень много друзей отдыхало в Абхазии, там действительно рай, и шикарные водопады, и горы, и растительность офигенная просто :)

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#23 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 16:40

Подруга в прошлом году была в Геленджике - впечатлений прияных я от нее не услышала, все ооочень дорого, особенно клубы (учитывая что у нас вход бесплатный почти во все, а там минимум 800 рэ)...
Очень много друзей отдыхало в Абхазии, там действительно рай, и шикарные водопады, и горы, и растительность офигенная просто :)

Ну это да, отдых у нас в стране - это дорогое удовольствие, Турция рядом не валялась :-D .

#24 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 16:43

Ну это да, отдых у нас в стране - это дорогое удовольствие, Турция рядом не валялась :-D .

:-D Самое интересное, что в турцию не хочется... Да и дело в том, что у нас оптуск непонятно как получится, заранее не спланируешь... И паспорта загран делать надо...

1008706.jpg

#25 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 16:48

:-D Самое интересное, что в турцию не хочется... Да и дело в том, что у нас оптуск непонятно как получится, заранее не спланируешь... И паспорта загран делать надо...

Да не, мы просто с мужем в Геленджике как-то поужинали как-то очень скромненько в ресторанчике с видом на море, а отдали почти сотню евро-рублей, около 4 000 наших. Меня чуть жаба не задавила - такие деньжищи за шашлык из семги, бутылку порошкового кубанского вина, 200 гр. водки и нарезки из овощей и фруктов, ну был ещё сырная нарезка, но блин такие деньги :commandos:

#26 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 16:54

Да не, мы просто с мужем в Геленджике как-то поужинали как-то очень скромненько в ресторанчике с видом на море, а отдали почти сотню евро-рублей, около 4 000 наших. Меня чуть жаба не задавила - такие деньжищи за шашлык из семги, бутылку порошкового кубанского вина, 200 гр. водки и нарезки из овощей и фруктов, ну был ещё сырная нарезка, но блин такие деньги :commandos:

А мы наоборот в Анапе с подружкой обожрались в кафе-ресторане, уже не помню чего заказывали, вина по-моему две бутылки, шашлык, овощи... ну короче много чего, и все тыщу руб отдали...

1008706.jpg

#27 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 16:47

Леска, внеси свою лепту про Абхазию!

1008706.jpg

#28 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 16:55

Извиняюсь, если напугал... Просто меня, как МЧ, в первую очередь безопасность интересует... А там я себя немного неуютно чувствовал..
народ диковатый, хоть и очень гостеприимный... все же - дети гор... :blind: Мы для них, в основном, конечно просто источник дохода...
А такой природы, как там ни в Сочи, нигде в России не увидеть... Хотя в Сочи все, конечно в Ботаническом Саду это есть... А в Абхазии кругом олеандры, магнолии... Хоть увидел как мандарины, хурма и гранаты растут ...и фейхоа еще... :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#29 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:01

ОООООО, мечта моя - Абхазия. НРАВИТСЯ буквально ВСЁ. Очень дружелюбный и щедрый народ, обалденная природа, отдых не дорогой, людей мало, море теплое, были один раз в ноябре, но я и то залезла в море. Горы-горы и ещё раз горы. Я вообще-то не морской человек, еду на море, потому что со мной потом идут в горы. Лучше конечно в сентябре, бархатный сезон во всех смыслах.
Была в Гаграх, Гантиади, Сухуме, Новом Афоне, на озере Рица, на водопаде "Девичьи слезы". Я в восторге :dance: :dance: :dance: . Один косяк - в последнее время почему-то много времени проводишь на гос.границе с нашей Российской стороны - единственное неприятное впечатление от поездки.

#30 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 16:58

Кстати, уже давно убедилась что забугорье куда дешевле обходится :-D

Друзья в свадебное путешествие улетают в Турцию, так она им за 5 звезд обошлась в 60 с небольшим тыщ на двоих.
А та подруга что в Геленджике отдыхала, почти 40 ухнула на себя одну....

Хотя я сама ни Черноморские курорты не люблю, ни Турции, Египты всякие, мну проще :)

Но Абхазия меня чуточку покорила конечно, признаюсь честно :-[

#31 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:01

У меня знакомая работает в турагенстве, так говорит на днях продала путевку паре, в Абхазию в пансионат, на 10 дней 27 тыщ рублей на двоих.... у меня глаз выпал и до сих пор не вставился. Причем это с дорогой и трехразовым питани... Возможно?

1008706.jpg

#32 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:23

У меня знакомая работает в турагенстве, так говорит на днях продала путевку паре, в Абхазию в пансионат, на 10 дней 27 тыщ рублей на двоих.... у меня глаз выпал и до сих пор не вставился. Причем это с дорогой и трехразовым питани... Возможно?

Легко, можно и дешевле найти, но это именно в тех пределах, чтобы жить и не в чем себе не отказывать, наверное номер с ванной, спутниковым ТВ, сплитом и т.п. вещами.

#33 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:02

А как туда добираться? И где жить? И вообще расскажите по-подробнее.

1008706.jpg

#34 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:10

А как туда добираться? И где жить? И вообще расскажите по-подробнее.

Поездом до Адлера в твоем случае, говорят щас пустили поезд до самого Сухума, узнавай на своем вокзале потом маршруткой в любой из мною перечисленных нас. пунктов или на такси, но такси говорят дорого. На границе - проверка документов рос. паспорт обязательно, стандартный вопрос:"Деньги, наркотики, оружие везете?":-D , ну а дальше масса предложений от людей, стоящих на остановках с табличками на груди - только выбирай. Но лучше по и-нету найти хозяина мини-гостиницы и договориться, как правило такие хозяева сами встречают своих жильцов на вокзале в Адлере. А если надолго едите или большой компанией, то будут скидки и всякие угощения своими нац. блюдами. Рекомендую шашлык, с разными соусами, хачапури - это сказка мммммм, сладости :dance: . Если захочешь чего купить - торгуйся до последнего, они это любят. Да, чуть не забыла -фрукты, каждый сезон чего-то есть персики, инжир, стоит копейки, в наш прошлый приезд инжир стоил 20 (двадцать) рублей кг. Для сравнения - в Москве 1 200 (одна тысяча двести) рублей две недели спустя.

#35 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:15

всякие угощения своими нац. блюдами. Рекомендую шашлык, с разными соусами, хачапури - это сказка мммммм, сладости :dance: .

Все страшно острое... Красный перец - один из основных компонентов всех блюд... :-D
Аджика - просто атомная... Травы разные, кинзы там всякие...
У всех во дворах свое вино и чача...

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#36 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:16

всякие угощения своими нац. блюдами. Рекомендую шашлык, с разными соусами, хачапури - это сказка мммммм, сладости :dance: . Если захочешь чего купить - торгуйся до последнего, они это любят. Да, чуть не забыла -фрукты, каждый сезон чего-то есть персики, инжир, стоит копейки, в наш прошлый приезд инжир стоил 20 (двадцать) рублей кг. Для сравнения - в Москве 1 200 (одна тысяча двести) рублей две недели спустя.

Все страшно острое... Красный перец - один из основных компонентов всех блюд... :-D

Обожаю все острое ммммм, всякие специи, зелень, приправы, а ещё домой тащу всякое такое дома готовлю с ними :dance:

#37 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:04

Пещера в Новом Афоне работает?

#38 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:11

Живут там обычно в частном секторе, стоимость от 200 рублей в сутки и выше - зависит от условий.
Пещера летом прошлого года работала ;-)

#39 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:13

Пещера летом прошлого года работала ;-)

Ну я был там... охренительно просто, какая красотаааа.... :dance:

#40 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:16

Тааак, вот еще вопрос: а куда там именно ехать? В какой населенный пункт?

1008706.jpg

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых