Jump to content

Photo

Черноморское побережье. Делитесь опытом.

• Please log in to reply
90 replies to this topic

#1 ElenochkaB OFFLINE  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,097 posts

Posted 26 April 2010 - 14:58

Девочки и мальчики, делитесь опытом. Хочу летом поехать на наше черное море, но хочу туда, где ГОРЫ, прям со снегом наверху. Поэтому выбрала адлер. Поездка совсем не смущает, в поезде я ездить люблю, можно выспаться. Так что пишите, кто что думает про этот курорт, стоит ли туда ехать, где побывать обязательно и все все такое. Очень жду ответов.

1008706.jpg

#2 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 April 2010 - 15:40

Мне этот курорт где-то на троечку. В Адлере был раза четыре, но в основном проездом в Абхазию. Смотря когда вы собираетесь ехать, если в июле-августе, то снега на вершинах гор вы не увидете, где-то в конце июня он тает. А какой у вас бюджет? Что хотите от отпуска? Сам Адлер не такой суетной и не такой дорогой как большой Сочи, хотя по сути является его микрорайоном. Ехать туда сейчас мне кажется не подходящее время, т.к. везде стройка перед олимпийскими играми, если поедите своей машиной, то приготовтесь к боооооольшущим пробкам на трассе Дон от въезда в Краснодарский край и до самого места отдыха. Цены на жильё разные от 300 - 2000 руб. в частном секторе и до + бесконечность в гостиницах. Пляж на мой взгляд так себе - грязновато, камни, людей много. Цены - это пестттня, я офанарела=-O , увидев клубнику по цене, которая была выше чем в нашем гипермаркете. Больше всего меня повеселила растяжка через дорогу с рекламным слоганом: "Хорватия за те же деньги":-D . Но в принципе, если не сильно много тратить, то можно уложиться и в совсем скромный бюджет. Теперь про экскурсии, обязательно надо побывать в Абхазии, а если честно, то езжайте сразу в Абхазию, получите более лучший отдых за те же или даже меньшие деньги.:dance:

#3 ElenochkaB OFFLINE  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,097 posts

Posted 26 April 2010 - 15:45

Я была в Анапе два года назад. В принципе мне там погнравилось, так как я неприхотлива... Жилы мы в частном секторе, 500р/сутки. Но мне не понравилось то, что там совсем нет гор.
Поедем на поезде, потому что милый на машине не согласится.
Я просто думаю чтобы было и весело, чтобы и на дискотеки походить, и поглазеть, и отдохнуть...

1008706.jpg

#4 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 April 2010 - 15:49

Я была в Анапе два года назад. В принципе мне там погнравилось, так как я неприхотлива... Жилы мы в частном секторе, 500р/сутки. Но мне не понравилось то, что там совсем нет гор.
Поедем на поезде, потому что милый на машине не согласится.
Я просто думаю чтобы было и весело, чтобы и на дискотеки походить, и поглазеть, и отдохнуть...

Ну если хочется потусоваться, то лучше ехать в Геленджик - это настолько молодежный город, что аж дух захватывает, мы в 2008г. ездили туда на своей машине- тусовочных мест мама не горюй, буквально на каждом шагу, есть там и горы, и канатная дорога, а ещё там есть сафари-парк, по мне так просто большой зоопарк и самый крупный в Европе аквапарк. Весь Геленджик как бы на холмах, так что горы там есть.

#5 LyuLyu OFFLINE  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,114 posts

Posted 26 April 2010 - 16:07

Я прошлым летом с милым ездила в Лоо (это пригород Сочи). Нам шумный отдых не нужен был, просто хотелось вдвоем отдохнуть. Ночные прогулки и рестораны, днем-экскурсии и пляж. В горы ездили два раза в сторону Адлера как раз, вернее, даже дальше (2 часа на машине), экскурсии были классные. Мы ездили на Красную поляну, где будет проводится Олимпиада. Экскурсовод сказала, что ее закроют то ли этим летом, то ли следующим, поэтому мы туда и рванули. Горы там шикарные. Но без снега (мы ездили в августе-сентябре).:)
Опубликованное фото

#6 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 April 2010 - 16:09

О, Еленочка, ты название темы сменила? Ну тады, раскрою свой секрет офигительного черноморского отдыха, я тащусь от бухты Инал и от маааааленького поселочка в Туапсинском районе - Агой. У нас с мужем работы такие, что нам хочется отдыхать где-нибудь подальше от всяких туристических троп, Агой - это рай для двоих, народу очень мало, если ты пришел на пляж, то сосед твой будет где-то метров в пяти от тебя, одно плохо, лучше ехать своим ходом, в принципе есть такси, но мы любим иногда сам посидеть за рулем, зато взамен получаешь - чистейший воздух, наиголубейшее море, пляж - мелкая плоская галечка. Мы обычно останавливаемся в пансионате рядом со старым аэродромом, до моря минут 10-15 пешком, но тусоваться там негде. В бухте обалденно, только довольно многолюдно, кстати эта бухта находится как бы у подножья горы. Самое лучшее место для ныряния по всему побережью.
Инал

#7 ElenochkaB OFFLINE  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,097 posts

Posted 26 April 2010 - 16:27

нифига море изумрудное! я такого цвета его не видела!

1008706.jpg

#8 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 April 2010 - 16:32

нифига море изумрудное! я такого цвета его не видела!

А вот ещё под водой, для любителей дайвинга

тоже инал

#9 Bestjya OFFLINE  

Bestjya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 63 posts

Posted 27 April 2010 - 1:11

[quote name=leska-is]:)

#10 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 27 April 2010 - 11:16

[quote name=Bestjya]
[quote name=leska-is]:)[/quote]
Ну что ж и такое мнение про одно из моих любимых мест отдыха тоже очень важно :dance: на всех как говорится не угодишь. Только вот я внутри этих облезлых домиков ни разу не была, не могу разделить впечатление. Мы всегда останавливаемся на одной конкретной базе, там двухэтажные коттеджи, берем номер-люкс на втором этаже, чтобы обязательно балкон с видом на море, там евро-ремонт, ванны правда нет, но прекрасная душевая кабинка, санузел, сплит-система, уборка номера через день, спутниковое ТВ, можно самому формировать свое меню на день и заказывать. Так что и в Инале можно комфортно отдохнуть. Еще на территории базы есть бассейн, стоянка для автомобилей. Выбор есть :dance:

#11 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 27 April 2010 - 15:20

[quote name=leska-is] Самое лучшее место для ныряния по всему побережью.
Инал
:-D

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#12 ElenochkaB OFFLINE  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,097 posts

Posted 26 April 2010 - 16:25

Таак, вот ето уже лучше... Поедем стопудово на поезде, потому что 4 тыщи км.... можно конечно и на авто - и красиво, и разнообразие, где захотел - остановился... НО мой точно никогда не согласится машину насиловать. Она у него вторая жена, благо, что не любимая....
Леска, фотка оболденная..... Хочу все сразу - и от города отдохнуть, и потусить.

1008706.jpg

#13 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 April 2010 - 16:26

Агой и Геленджик чуть позже загружу, радикал чет меня не слушается(((((((((((

#14 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 26 April 2010 - 16:28

Я был почти во всех местах, о которых написано выше...
В Адлере, правда не одыхал, просто в аэропорту был... Говорят скоро его к Армении присоединят... :-D
В Анапе слишком тесно... Если нужно море и песок, то лучше чуть дальше, в Благовещенскую проехать.
Абхазия не показалась полностью безопасной, хотя и выглядит как Рай на Земле... Был в Гаграх, Новом Афоне, Гудауте, Сухуми...
В Геленджике был пару раз в сентябре на Гидроавиасалоне... Гор там нет, мелочь одна... :-D
В Бухте Инал был прошлым летом (на первом участке)... забыл как база называется.. недорого и вполне дико... вдвоем, время можно прекрасно провести... дней 10, не больше... скучновато...
Про Агой слышал хорошее, но не заезжал...
Там еще поселок Бетта недалеко, тоже приятное местечко...

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#15 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 April 2010 - 16:34

В Адлере, правда не одыхал, просто в аэропорту был... Говорят скоро его к Армении присоединят... :-D

Да, есть такое мнение :-D

#16 ElenochkaB OFFLINE  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,097 posts

Posted 26 April 2010 - 16:34

В Анапе слишком тесно... Если нужно море и песок, то лучше чуть дальше, в Благовещенскую проехать.
Абхазия не показалась полностью безопасной, хотя и выглядит как Рай на Земле... Был в Гаграх, Новом Афоне, Гудауте, Сухуми...
В Геленджике был пару раз в сентябре на Гидроавиасалоне... Гор там нет, мелочь одна... :-D
В Бухте Инал был прошлым летом (на первом участке)... забыл как база называется.. недорого и вполне дико... вдвоем, время можно прекрасно провести... дней 10, не больше... скучновато...

А почему Абхазия небезопасной не показалась?

1008706.jpg

#17 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 April 2010 - 16:37

Присоединяюсь к вопросу, сколько были там ттт, всегда довольные оставались.

#18 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 26 April 2010 - 16:43

Ну, во первых еще много следов бывшей там войны... Люди живут не богато... Хотя народ очень приветливый и добрый... Но, не дай Бог, что случится, помощи ждать неоткуда... чужая земля, чужой язык, чужие обычаи и законы...
Вот когда опять будет наша военная база, на аэродроме в Гудауте полностью готова, и когда там наши войска будут везде, тогда... :-D

Забыл написать.. Еще в Пицунде был и на озере Рица (вот уж где горы конкретные :-D )...

#19 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 April 2010 - 16:36

Ну это -да, если сравнивать с Приэльбрусьем или Домбаем :-D , а все равно прикольно на канатке, аж уши закладывает:dance:

#20 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 26 April 2010 - 16:29

Геленджик

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users