Перейти к содержимому

Фото

До скольки лет дочке можно купаться с папой в одной ванной?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 konfetka09 Вне сайта  

konfetka09

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 0:20

Девочке 4 года. Скоро 5. Купается с папой вместе. Сидят в одной ванной и оба нагишом. До скольки лет девочкам можно купаться с папой. Девочка сама хочет чтобы папа принимал ванну с ней.
Нормально ли это?Я считаю, что уже пора прекращать совместные купания.

#2 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 10:17

а нормально ли вообще купать ребенка в одной ванне с кем-то?!
henhouse going.

#3 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 13:30

Конечно, нормально, если этот кто-то полностью здоров.
Но с нагишом, мне кажется, пора завязывать:-[
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#4 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 21:20

какое-то странное купание. если оно в целях помыться - то это все равно что стирать детские трусы вместе со взрослыми... а если в целях оздоровиться - почему папа тогда нагишом? и почему в тесной ванне, а не в бассейне?
henhouse going.

#5 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 21:48

какое-то странное купание. если оно в целях помыться - то это все равно что стирать детские трусы вместе со взрослыми... а если в целях оздоровиться - почему папа тогда нагишом? и почему в тесной ванне, а не в бассейне?

Как я понимаю, купание- это не мытье, а процедура закаливания. Почему папа нагишом мне тоже не совсем понятно.:-[
Здорово, что в вашем городе есть бассейн. В нашем, например, городишке никогда не было и вряд ли будет в ближайшее время. Так что обходимся тесной ванной:(
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 13:32

Можно в плавках давно уже. В 5 лет дети много что понимают.

#7 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 22:44

ну так понятно что закаливание. а папа-т что в ванне делает? тоже закаливается? если закаливания -вода должна быть прохладной. и ребенок, чтоб не застыть, должен все время двигаться в ванне. поэтому его и закаливают в ванне большой. а тут папа - папа занимает больше чем полванны, что он там делает вообще???детский сад
henhouse going.

#8 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 23:14

Я вообще не понимаю как дочку пускать купаться с папой?У меня муж сына то не берет к себе в ванную.А тут девочка.
Автор приучайте сидеть одной.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#9 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 13:37

Я вообще не понимаю как дочку пускать купаться с папой?У меня муж сына то не берет к себе в ванную.А тут девочка.
Автор приучайте сидеть одной.

А это нормально вообще? Или я что-то просто не понимаю?
Зачем девочке такие воспоминания? (про папину "колбаску")) А дети многое помнят... Сами же знаете...
Вот я например помню девочку, с которой в детском садике (прмерно в 5 лет), на тихом часе, кое-что друг другу показывали... :guffaw: Даже помню как ее звали...

А со стороны папы, извините конечно, больше на эксгибиционизм похоже... Вполне безобидно, конечно... но, все же...

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#10 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 13:52

А это нормально вообще? Или я что-то просто не понимаю?
Зачем девочке такие воспоминания? (про папину "колбаску")) А дети многое помнят... Сами же знаете...
Вот я например помню девочку, с которой в детском садике (прмерно в 5 лет), на тихом часе, кое-что друг другу показывали... :guffaw: Даже помню как ее звали...

А со стороны папы, извините конечно, больше на эксгибиционизм похоже... Вполне безобидно, конечно... но, все же...

Да! бедная женщина :-D Спросила совета, а ее чуть ли не грязью облили :coffee:

Я, в принципе, тоже не понимаю, зачем голый дядя купается в ванне с девочкой 4 лет.

На счет детских воспоминаний - действительно. Дети многое помнят из того о чем родители даже не задумываются. Я своего сына С СОБОЙ в ванну не беру, а ему еще и года нет, это же не правильно. У ребенка должна быть отдельная ванночка, или очень тщательно вымытая.
На счет мужа вашего: ну он наверное и правда дочу очень любит... надеюсь, что она ему родная? Но выглядит это и правда не очень ....

#11 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 14:00

Я, в принципе, тоже не понимаю, зачем голый дядя купается в ванне с девочкой 4 лет.

При чем тут грязь? Сказал, что думаю... Иначе зачем спрашивать было?
Может я все-таки больше о МЧ знаю и понимаю чем вы... Хоть вы и побольше меня их голыми видели...
Точнее сказать, такими как вы МЧ видели, я вообще никогда их не видел :guffaw: :guffaw: :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#12 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 14:22

При чем тут грязь? Сказал, что думаю... Иначе зачем спрашивать было?
Может я все-таки больше о МЧ знаю и понимаю чем вы... Хоть вы и побольше меня их голыми видели...
Точнее сказать, такими как вы МЧ видели, я вообще никогда их не видел :guffaw: :guffaw: :guffaw:

:-[ Я тебя не обвиняла ж... Меня правда 2 вопроса интересуют: Родной ли папа? И присутствует ли при купании мама?
А то мало ли случаев было.

#13 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 16:08

Автор,а вы не задумывались,что есть еще и разные Взрослые болячки?
И как это отразится на здоровье вашего ребенка?

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#14 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 16:26

Автор,а вы не задумывались,что есть еще и разные Взрослые болячки?
И как это отразится на здоровье вашего ребенка?

Да вообще,я тоже не понимаю как этотак..А еще тут писали про трусы..я вот например даже свои трусы,хотя и знаю что я абсолютно здорова,никогда не стираю вместе с дочкиными..А если бы со мной отец в 5лет купался в одной ванной,да еще ногишем ...даже не знаю..но как то я против таких экспериментов..с мальчиком да-пусть купаются сколько влезет..но с девочкой..
Опубликованное фото
var pid = parseInt(94992); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94992') ) { $('multiq_94992').show(); } if( $('toggle_post_94992') ) { $('toggle_post_94992').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94992] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#15 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 20:18

Я считаю, что уже пора прекращать совместные купания.

Дак и прекращайте! Давно пара!!!
Если сами все понимаете - вопрос откуда возник?

#16 Jun2 Вне сайта  

Jun2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 23:22

Моя подруга тоже купается с сыном в ванне (сыну 10 лет), когда я узнала, была в шоке. Но для их семьи это в порядке вещей и ни каких там отклонений я не замечала. А я, уж поверьте, это четко отслеживаю. Так, что это только вы должны решить.

#17 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 23:34

Моя подруга тоже купается с сыном в ванне (сыну 10 лет), когда я узнала, была в шоке.

Да уж. Всяк по своему ***

Цитата:
для их семьи это в порядке вещей и ни каких там отклонений я не замечала. А я, уж поверьте, это четко отслеживаю.

Вы случайно не экстрасенс? Чужая семья - потёмки!

#18 Jun2 Вне сайта  

Jun2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 0:36

Моя подруга тоже купается с сыном в ванне (сыну 10 лет), когда я узнала, была в шоке.

Да уж. Всяк по своему ***

Цитата:
для их семьи это в порядке вещей и ни каких там отклонений я не замечала. А я, уж поверьте, это четко отслеживаю.

Вы случайно не экстрасенс? Чужая семья - потёмки!

Нет, просто я хотела сказать, что обычно я в своих суждениях исхожу из пессимистичного сценария. И бываю очень рада, когда он не подтверждается (на основе моих личных наблюдений). КОНЕЧНО, я могу ошибаться, как и всякий другой человек. Для меня и моей семьи, купание разнополых детей и родителей вместе не приветствуется, а в другой возможно не имеет под собой ни чего предосудительного.

#19 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 12:31

Я вообще считаю совместные купания без разницы с кем, какого пола дети и какой возраст -НЕТ, НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ >:o . Ребенок должен купаться отдельно от родителей, даже по соображениям гигиены, не говоря уже обо всем остальном. За исключением плавания в бассейне и в водоемах, разумеется.

#20 Prelest2 Вне сайта  

Prelest2

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 388 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 13:45

Я вообще считаю совместные купания без разницы с кем, какого пола дети и какой возраст -НЕТ, НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ >:o . Ребенок должен купаться отдельно от родителей, даже по соображениям гигиены, не говоря уже обо всем остальном. За исключением плавания в бассейне и в водоемах, разумеется.

Согласна полностью,должна быть гигиена

5f9d675863bfa2bf21ae93b0412e56e3.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых