Перейти к содержимому

Фото

Нужна ли профилактика рахита?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 13:20

Нам педиатр назначил водный раствор витамина Д по капле в день (500 МЕ).
Ребенок полностью на грудном вскармливании, я принимаю ежедневно поливитамины в которых витамина Д 400 МЕ. Врач сказала все равно капать.
Некоторые врачи считают, что приема этого витамина мамой достаточно. Но не будет ли у ребенка передозировки, ведь она очень опасна, судя по инструкции капель? Не знаю, что и делать, может, кто подскажет? :(
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 17:16

Его практически всем назначают. Это не так страшно, но слишком долго лучше не пить. Мы осенью родились. Солнце уже на холод шло и на сказали пить до года. Я давала с сентября по февраль, по одной капле. Врач сказала еще пить, я согласилась, но поить не стала. Витамин Д имеет способность откладываться во внутренних органах. НО! Для профилактики рахита он необходим. Сейчас уже лето будет. Можно поить если вы на улицу не идете или день пасмурный. Пока прикорм обогащенный витаминами не ввели - передозировка при правильном приеме почти исключена.

#3 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 18:13

А нам сказали каждый день давать до двух лет.
Я думаю, не много д3? В витамине+в грудном молоке+солнышко иногда попадает в лицо?
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#4 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 18:23

Нам тоже прописали,до 3 лет.Зимой.Но я пропоила месяц потом перерыв.И еще месяц и все.зачем лишний раз нагружать ребенка.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#5 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 16:03

вот мой сын старший аллергик , и аллергия была агрессивная, оказалось что это его на витамин Д3 высыпало постоянно, а сейчас вот, второму даю витамин масленый Д3, вроде как не высыпает, НО бывают погрешности...
Я ему за 2 месяца капель 5-7 давала и все...родился он в конце зимы..
А теперь вопрос:какие признаки у ребенка характеризуют рахит??
умозаключение еще никто не отменял...

#6 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 16:15

[quote name=Seberuyk]вот мой сын старший аллергик , и аллергия была агрессивная, оказалось что это его на витамин Д3 высыпало постоянно, а сейчас вот, второму даю витамин масленый Д3, вроде как не высыпает, НО бывают погрешности...
Я ему за 2 месяца капель 5-7 давала и все...родился он в конце зимы..
А теперь вопрос:какие признаки у ребенка характеризуют рахит??[/quote]

У нас волосики в 3 месяца на затылке выпадали.Да так много.Я даже испугалась.И понос страшный был.С кровью.Сказали рахит.
:-D Но я думаю,просто был дисбактериоз.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#7 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 18:41

[quote name=jamaha]
[quote name=Seberuyk]..[/quote[/b]]

У нас волосики в 3 месяца на затылке выпадали.Да так много.Я даже испугалась.[/quote]

У сынА мало волосиков)))так что все равно не замечу. как и с первым..
умозаключение еще никто не отменял...

#8 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 16:33

У нас волосики выпадали тоже, но мы в то время д3 уже капали...
Я читала, что у многих детей волосики выпадают и не один раз в течение 1 года жизни, и этот не показатель рахита...

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 18:49

Нам до года прописывали.Надя, а вам почему до 3-х?

#10 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 02 Май 2010 - 15:49

Нам до года прописывали.Надя, а вам почему до 3-х?

Настя,мы Эрику 2 раза в год делаем массаж,вот Массажист и прописал,т.к косточки скрипят...Он по совместительству и педиатр очень хорошей клиники.
Вот после 9 мая опять будем приглашать его.

#11 Irusok Вне сайта  

Irusok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 17:18

Вообще-то деткам прописывают, действительно, витамин Д3 до трех лет! Это очень важный период, когда могут возникнуть сложности из-за его нехватки!
Давала старшему каждый день и все равно его настиг рахит. Думаю, что стоит переходить на рыбий жир в капсулах. Говорят, что лучше еще ничего не придумали.

#12 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 22:40

Вообще-то деткам прописывают, действительно, витамин Д3 до трех лет! Это очень важный период, когда могут возникнуть сложности из-за его нехватки!
Давала старшему каждый день и все равно его настиг рахит. Думаю, что стоит переходить на рыбий жир в капсулах. Говорят, что лучше еще ничего не придумали.

Нам педиатр сказала, чтоб не брали д3 в масле, странно, ведь это жирорастворимый витамин, и в это форме лучше усваивается.:stop:

Так, значит, водный д3, не покрывает потребность в этом витамине, или плохо усваивается?
Наверное, поэтому наш врач сказала, что передозировки не будет:-D

Может, лучше давать масляный? Кто пробовал?:coffee:

#13 Irusok Вне сайта  

Irusok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 4:45

eka1erina, я слышала, что масляный может вызвать аллергическую реакцию. Мы использовали витамины на водном растворе.
Думаю, что усваивался он не весь, да еще и проблемы с кишечником тогда были, из-за чего тоже витамин не успевал усваиваться. Про передозировку, кстати, тоже слышала, что ее не бывает. :)

#14 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:49

Да прописывают его всем, но лучше летом конечно не давать, от солнца его будет поступать предостаточно

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых