Перейти к содержимому

Фото

22 апреля - день рождения В.И. Ленина...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 14:03

Интересно ваше отношение к этому крупному политическому деятелю прошлого...
И мнение, по поводу нахождения его мумии в мавзолее, на Красной площади....

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#2 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 14:36

Если честно, мне всё равно. Думаю, сегодня день рождения Ленина беспокоит только коммунистов и жителей Ульяновска ))
Про мумию: пускай лежит, мне не жалко. Иначе и мавзолей надо сносить, а без него как-то уже не то будет. Да и не хорошо памятники сносить.

#3 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 15:45

Мое мнение что его надо похоронить......, не по христиански это......
Согласна что без мавзолея как-то не так....это уже неотделимая часть кр.площади.....,а вместо "оригинала" можно восковую копию установить и сделать главный музей Ленина со всеми его вещами и тд......
Действительно, нынешнему поколению глубоко фиолетово на Ленина......)

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#4 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 16:09

Согласна что без мавзолея как-то не так....это уже неотделимая часть кр.площади.....,а вместо "оригинала" можно восковую копию установить и сделать главный музей Ленина со всеми его вещами и тд......

Ну, думаю, Ленина вопросы Христианства мало волновали...
Есть мнение, что проектируя Мавзолей, Щусев использовал в качестве аналога, так называемое "седалище Сатаны", руины древнего мавзолея в Малой Азии... Для чего, специально, ездил туда, в командировку...
Действительно, Красная площадь без него много потеряет :-D

Emmylin, не обижайтесь.. я шучу просто. К вам это никак не относится..

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#5 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 21:28

Есть мнение, что проектируя Мавзолей, Щусев использовал в качестве аналога, так называемое "седалище Сатаны", руины древнего мавзолея в Малой Азии... Для чего, специально, ездил туда, в командировку...

тогда г-н Щусев,да и все культовые архитекторы того времени, все свои основные проекты проектировали исходы из руин древних мавзолеев :-D

это-обычный, для того времени, памятник конструктивизма :coffee:
извините за оффтоп, уж больно меня резануло :blind:

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#6 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 0:11

тогда г-н Щусев,да и все культовые архитекторы того времени, все свои основные проекты проектировали исходы из руин древних мавзолеев :-D это-обычный, для того времени, памятник конструктивизма :coffee: извините за оффтоп, уж больно меня резануло :blind:

вы все правильно написали.. никакого оффтопа..

Я к тому... если бы эти "нетленные мощи" несостоявшейся новой религии - Коммунизма, обходились бы без целого института и огромной кондиционной установки, требующей не одного миллиона долларов в год...
Тем более, кто объяснит мне нахрен эта мумия первого Советского Фараона кому-то нужна вообще?

#7 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 14:06

тогда г-н Щусев,да и все культовые архитекторы того времени, все свои основные проекты проектировали исходы из руин древних мавзолеев :-D это-обычный, для того времени, памятник конструктивизма :coffee: извините за оффтоп, уж больно меня резануло :blind:

вы все правильно написали.. никакого оффтопа..

Я к тому... если бы эти "нетленные мощи" несостоявшейся новой религии - Коммунизма, обходились бы без целого института и огромной кондиционной установки, требующей не одного миллиона долларов в год...
Тем более, кто объяснит мне нахрен эта мумия первого Советского Фараона кому-то нужна вообще?

как человек изучивший историю архитектуры, могу сказать, что я против уничтожения памятников.
ведь каждый исторический виток происходит одно и тоже: истребление прошлых памятников и идеалов и воздвижение новых. может пора остановиться...
хотя с другой стороны, есть масса культовых мест и памятников, которые в таком плачевном состоянии, что и без слез не взглянешь.
а чисто по человечески меня посетила уже достаточно давно, крамольная мысль, мне кажется что там копия восковая лежит :blind: (да простят меня все) и уже давно.

а если говорить о Владимире Ильиче как о человеке, то тут я вам не собеседник. слишком противоречивый персонаж, на мой взгляд. :coffee:

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#8 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 16:16

Ну, думаю, Ленина вопросы Христианства мало волновали... он был наполовину еврей, наполовину калмык..
Действительно, Красная площадь без него много потеряет :-D

Emmylin, не обижайтесь.. я шучу просто. К вам это никак не относится..

А я не воспринимаю на свой счет...я ж не Ленин:-D
По моему он вообще был атеистом, аль я ошибаюсь:-[

Можно на ты)))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#9 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 3:59

Интересно ваше отношение к этому крупному политическому деятелю прошлого...
И мнение, по поводу нахождения его мумии в мавзолее, на Красной площади....

Мое мнение,так же как у Эмми.Нужно его похоронить по чести.Каждый человек должен быть на своем месте.
Я не была в Мавзолее,и нет такого желания.Да был идолом когда в октябрята принимали.А сейчас?
Пусть уж будет Мавзолей с фото и историями...

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#10 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 5:23

сам мавзолей пусть стоит... всесто Ленина, конечно, лучше восковую фигуру положить, а его похоронить... вот только кто решать будет??? у него, интересно, какие-нибудь родственники есть? Их же много в семье было, братьев и сестер... мне кажется родственники это должны решать, ... а то я слышала, предлагалось всероссийский референдум делать - похонить ли нет... или что-то в этом роде... по-моему, бред.

сорри за оффтоп - сегодня смотрела передачу на 5 канале "Программа передач с Сорокиной", там вообще прозвучала одна версия, что это не Ленин вообще, а некий покойный актер, который до этого его играл... что труп Ленина испортили при бальзамировании в 1924, так как не умели хорошо бальзамировать и он сгнил в 1927... кто-нибудь что-то слышал про это?

#11 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 02 Май 2010 - 17:37

сам мавзолей пусть стоит... всесто Ленина, конечно, лучше восковую фигуру положить, а его похоронить... вот только кто решать будет??? у него, интересно, какие-нибудь родственники есть? Их же много в семье было, братьев и сестер... мне кажется родственники это должны решать, ... а то я слышала, предлагалось всероссийский референдум делать - похонить ли нет... или что-то в этом роде... по-моему, бред.

сорри за оффтоп - сегодня смотрела передачу на 5 канале "Программа передач с Сорокиной", там вообще прозвучала одна версия, что это не Ленин вообще, а некий покойный актер, который до этого его играл... что труп Ленина испортили при бальзамировании в 1924, так как не умели хорошо бальзамировать и он сгнил в 1927... кто-нибудь что-то слышал про это?

А зачем фигуру трупа ложить, нужно "живую" статую показывать:blind:, гораздо приятнее смотреть на человека в здравии, чем таво.....)

#12 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:32

А зачем фигуру трупа ложить, нужно "живую" статую показывать:blind:, гораздо приятнее смотреть на человека в здравии, чем таво.....)

про "Живую" статую что-то непонятно вышло... =-O каким образом ее оживлять и еще приводить в здравии? =-O
вы имеете в виду изобразить в воске живого Ленина, с открытыми глазами? так никто и не сопротивляется вроде...
или его скульптуру поставить.. с вытянутой рукой как всегда....? памятников Ильичу везде хватает, их никто и не замечает уже

#13 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 18:09

=-O =-O что приятного смотреть на измученный временем труп ?????????

я тоже считаю, что восковая фигура было бы намного порядочней

Опубликованное фото

var pid = parseInt(94861); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94861') ) { $('multiq_94861').show(); } if( $('toggle_post_94861') ) { $('toggle_post_94861').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94861] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#14 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 4:36

Я вообще против выставление трупов напоказ. А памятник конечно оставить, там музей можно сделать.

#15 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 4:50

Я вообще против выставление трупов напоказ. А памятник конечно оставить, там музей можно сделать.

Лети, труп напоказ, посредь города - ваще, ИМХО, дикость первобытная... Просто никто задуматься над этим не хочет...
А памятники не все достойны быть музеем... Такой бы я убрал нафиг...

#16 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 7:45

Лети, труп напоказ, посредь города - ваще, ИМХО, дикость первобытная....

То же самое хотела написать. Еще б добавила - столько лет.

С самого детства казалось тупейшим это навязывание культа Ильича.
Мне вообще фанатики не нравятся, ни в чем.

К слову, в какой-то эзотерической книге как-то прочла - что выставление напоказ трупа Ленина, и его незахоронение - это он получил такое наказание свыше, и вообще изначально у него задача была иная, но он со временем поддался то ли гордыне, то ли еще чему, не помню, и перешел на темную сторону.
не знаю насколько это правда
Опубликованное фото

var pid = parseInt(94864); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94864') ) { $('multiq_94864').show(); } if( $('toggle_post_94864') ) { $('toggle_post_94864').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94864] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 6:08

Ну как ни крути, это часть истории и если потомки наши будут знать побольше о том времени, возможно им удастся избежать повторения некоторых ошибок...

#18 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 23:19

Благодаря Ленину, моя бабушка и другие члены семьи образование получили =)
А мне лично все равно. Я даже ни разу в мавзолее не была.

Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых