Перейти к содержимому

Фото

Мама, а где мой папа?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#41 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:47

У меня никогда не было поэтому проблем с мужчинами..

В наше время большинство женщин становятся матерями-одиночками не потому что у них проблемы с мужчинами, а потому что не хотят волочить на своей шее этого самца-самоучку, считающего себя "настоящим мужиком" при этом совершенно не приспособленного к совместной жизни и воспитанию ребенка!
У меня тоже проблем с мужиками не было ни до беременности, ни вовремя ))) и сейчас особо не возникло! Но я уверенна, что ребенку нужна счастливая мама, а не какой-то там мифический папа!!! Я это уже раз 100 говорила и дальше говорить буду!!! Вот!

Вы меня не правильно поняли,я не сказала что рожают потому что проблемы с мужчинами..:-D прочитайте повнимательнее,я написала,что когда женщина одна воспитывает ребенка,то зачастую думает,что с ребенком ей сложнее устроить жизнь..А за вас я безумно рада,дай бог вам счастья,спасибо за поддержку последней фразой..:compliment:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(94569); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94569') ) { $('multiq_94569').show(); } if( $('toggle_post_94569') ) { $('toggle_post_94569').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94569] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#42 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:51

Хотела добавить по поводу бессознательного. У нас дома одни женщины, а когда приходит кто-нибудь из мужчин - сына чувствует и тянется именно к нему, хотя обычно когда его кто-нибудь чужой берет - плачет! Вот вам и бессознательное!
К стати, дети у одиноких мамочек действительно частенько находят им мужей (ну и папу себе По совместительству так сказать). Это факт, тут не поспоришь!

#43 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:59

Хотела добавить по поводу бессознательного. У нас дома одни женщины, а когда приходит кто-нибудь из мужчин - сына чувствует и тянется именно к нему, хотя обычно когда его кто-нибудь чужой берет - плачет! Вот вам и бессознательное!
К стати, дети у одиноких мамочек действительно частенько находят им мужей (ну и папу себе По совместительству так сказать). Это факт, тут не поспоришь!

Вот я и думаю, как воспитать сына так, чтобы не искал себе в 20 лет 40-летнюю или же просто жену-мамочку.=-O
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#44 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:12

Вот я и думаю, как воспитать сына так, чтобы не искал себе в 20 лет 40-летнюю или же просто жену-мамочку.=-O

Ой, не так смысл поста поняла, сорри. От недосыпа глаза болят:( Интересный факт.
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#45 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:09

Ну, как всегда, ни одно обсуждение не обходится без перепалок:(

#46 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:13

Уважаемая Маришка121 !!!! Я не живу на передачах, я живу жизнью. И ребёнку совему я всего лишь говорила о том, что папа хороший был, НО к сожалению наши характеры неуместны. И ВСЁ!!!! И сейчас сыну 17 лет, и никакого желания нет искать папу, потому что трезво рассуждает, и знает, что если был бы действительно "хорошим" папа, то наверняк сам бы нашёл сына, и он понимает, что лишний раз мне ненадо значит вообще напоминать о папе. Просто СЫН ВЫРОС и стал понимать, КТО есть КТО на самом деле. И Мне очень важно было пока сын рос, чтоб он знал, что папа был хороший, а не г....о какое то, который, как Вы пишите, обижал маму. И Вы прекрасно понимаете, чем ребёнок взрослее, тем он больше понимает, что к чему. А настраивать с детства правдой о том, что папа козёл, пардон, это глупо. Как Вы потом объясните ребёнку, что для чего же Вы жили с ним, если он Вас обижал?
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#47 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:20

Как Вы потом объясните ребёнку, что для чего же Вы жили с ним, если он Вас обижал?

Я говорила выше,ответ на этот вопрос прост,потому что любила..И про то что он козел или еще кто то-я ни в коем случае ребенку не скажу,главный эпитет-просто он оказался нехорошим человеком..я не опускаюсь до всякого рода обзывательств..:blind: Я искренне уважаю любую мать,которая одна смогла воспитать достойного человека,а посему и Вам большой респект:compliment:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(94575); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94575') ) { $('multiq_94575').show(); } if( $('toggle_post_94575') ) { $('toggle_post_94575').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94575] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#48 AlishkA28 Вне сайта  

AlishkA28

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:23

Я тоже "за", чтобы ребьенок знал правду о своем отце, я знала правду и мне было легче понять маму и легче с этим жить, а так думаю что если б не знала правды всегда возникали вопросы.
У меня доче 7 лет и она знает всю правду о свое отце и видит его нулевые действия в ее сторону, и поэтому она даже называет его дядей:dance:

#49 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:27

Я тоже "за", чтобы ребьенок знал правду о своем отце, я знала правду и мне было легче понять маму и легче с этим жить, а так думаю что если б не знала правды всегда возникали вопросы.
У меня доче 7 лет и она знает всю правду о свое отце и видит его нулевые действия в ее сторону, и поэтому она даже называет его дядей:dance:

Сто процентов согласна!!!:compliment:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(94577); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94577') ) { $('multiq_94577').show(); } if( $('toggle_post_94577') ) { $('toggle_post_94577').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94577] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#50 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:25

В каждой семье свои заморочки по любому. И каждый считает, что именно он правильно ребёнка воспитывает. Так что тут можно спорить до конца света.

#51 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:33

А пока ребенок маленький можно просто говорить папа живет в другом городе,уехал..что нибудь такое..а как только начнет осознанно задавать вопросы годам к 4-5,то можно уже и правду говорить(мягко,без всяких оскорблений в сторону отца),чтобы ребенок не тешил себя надеждой,будто папе он нужен,будто папа придет.Удачи вам:compliment:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(94579); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94579') ) { $('multiq_94579').show(); } if( $('toggle_post_94579') ) { $('toggle_post_94579').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94579] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#52 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:35

Моя точка зрения такая - ребенок не должен воспитываться в ненависти к своему отцу, при любых раскладах. Мамочка должна объяснить примерно так : "Да, малыш у тебя есть папа, но так сложилось, что он живет не с нами." А ребенок вырастет и сам решит нужен ему такой отец, который пальцем не пошевелил для блага своего чада, или нет. Ведь ребенок не виноват, что в разборках взрослых он зачастую становится разменной монетой.

#53 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:54

Моя точка зрения такая - ребенок не должен воспитываться в ненависти к своему отцу, при любых раскладах. Мамочка должна объяснить примерно так : "Да, малыш у тебя есть папа, но так сложилось, что он живет не с нами." А ребенок вырастет и сам решит нужен ему такой отец, который пальцем не пошевелил для блага своего чада, или нет. Ведь ребенок не виноват, что в разборках взрослых он зачастую становится разменной монетой.

А никто и не говорит о ненависти..Я что говорю ребенку как есть,что разошлись потому что он меня обижал..а исходя из этого она делает свои выводы..ПРАВДИВЫЕ..Я же не говорю,что нужно ребенку говорить-ты должна ненавидеть своего отца,он тебя терпеть не может,он тебя не любит,он козел и тд..Я говорю о том чтобы ребенок не летал в иллюзиях о таком хорошем отце..Почему никто не может понять,что реальность лучше чем вранье?!:blind:

И как я заметила,то в ваших словах нет намека на то чтобы говорить,что папа был хорошим..как здесь некоторые писали..что нужно говорить будто реально плохой отец для ребенка пусть остается хорошим..я так поняла что вы за нейтралитет в этом плане..Отсюда проследите мысль и логику из того что я написала именно в этом посте выше..:compliment:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(94581); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94581') ) { $('multiq_94581').show(); } if( $('toggle_post_94581') ) { $('toggle_post_94581').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94581] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#54 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 16:04

А никто и не говорит о ненависти..Я что говорю ребенку как есть,что разошлись потому что он меня обижал..а исходя из этого она делает свои выводы..ПРАВДИВЫЕ..Я же не говорю,что нужно ребенку говорить-ты должна ненавидеть своего отца,он тебя терпеть не может,он тебя не любит,он козел и тд..Я говорю о том чтобы ребенок не летал в иллюзиях о таком хорошем отце..Почему никто не может понять,что реальность лучше чем вранье?!:blind:

И как я заметила,то в ваших словах нет намека на то чтобы говорить,что папа был хорошим..как здесь некоторые писали..что нужно говорить будто реально плохой отец для ребенка пусть остается хорошим..я так поняла что вы за нейтралитет в этом плане..Отсюда проследите мысль и логику из того что я написала именно в этом посте выше..:compliment:

А причем здесь Вы, Маришка121? Я всего лишь высказала свою точку зрения по теме, не касаемо Вас и Ваших постов.

#55 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:38

Вооооот, золотые слова!

#56 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:39

Вооооот, золотые слова!

Подписываюсь под каждым словом!

#57 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 16:58

Спасибо за поддержку. Теплые и добрые слова очень ободряют.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых