Перейти к содержимому

Фото

Мама, а где мой папа?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#21 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:54

Мне очень волнует вопрос, что говорить именно маленькому ребенку, который о всех нюансов жизни еще не догадывается.O:-)

Почему вы решили, что она в "бессознательном" возрасте начнет такие глубокие вопросы задавать? Мне мама, кажется, ничего маленькой не объясняла, просто говорила, что папы нет и все. Семьи разные бывают, у кого-то есть папы, кого-то нет. Будучи совсем маленькой, как-то не задумываешься. Задумываться начинаешь, когда в школе учишься, когда уже подружки у тебя начинают спрашивать, где твой папа...

Просто боюсь этого вопроса от сына, когда подрастет немного. Насколько я знаю, не одна я парюсь на тему, что ответить на детские вопросы "Где мой папа?" или "Откуда берутся дети?".:-*
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#22 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:58

Мне очень волнует вопрос, что говорить именно маленькому ребенку, который о всех нюансов жизни еще не догадывается.O:-)

Почему вы решили, что она в "бессознательном" возрасте начнет такие глубокие вопросы задавать? Мне мама, кажется, ничего маленькой не объясняла, просто говорила, что папы нет и все. Семьи разные бывают, у кого-то есть папы, кого-то нет. Будучи совсем маленькой, как-то не задумываешься. Задумываться начинаешь, когда в школе учишься, когда уже подружки у тебя начинают спрашивать, где твой папа...

Просто боюсь этого вопроса от сына, когда подрастет немного. Насколько я знаю, не одна я парюсь на тему, что ответить на детские вопросы "Где мой папа?" или "Откуда берутся дети?".:-*

Совсем маленьким детишкам можно же и придумать что-то, сказку какую-нибудь интересную. Потом взрослыми они будут ее вспоминать со смехом :) Мне маленькой говорили, что мама меня в магазине купила, что там на полке стояли разные куколки, а она меня выбрала... :)) Я искренне верила маленькая, пока не узнала "правду" :-D кстати, каким образом я узнала правду про то, откуда берутся дети, я даже и не помню...Как-то само собой.:-D Но в школе мы уже об этом знали.
Опубликованное фото

#23 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:39

А я никогда не говорила сыну, что меня "папа" обижал. Считаю, что ребёнку ЭТо знать не обязательно. Просто говорила, что не сошлись характерами. Потому что на ответ ПАПА МЕНЯ ОБИЖАЛ, возникнет у ребёнка вопрос, ЗАЧЕМ ТОГДА БЫЛА С ПЛОХИМ ПАПОЙ?
Пусть ребёнок думает, что папа был хорошим, зачем ребёнка настраивать на плохое? Ведь есть дети, которые чересчур всё близко к сердцу принимают, и потом нарушается психика, и ребёнок с детства уже начинает думать о том, что как бы отомстить "плохому папе" за маму.

Да,а потом когда ребенок вырастет,будет бегать искать ХОРОШЕГО папу,и какого его будет удивление когда вместо оного он найдет человека,который плевать на него хотел:blind:

Это уже личное дело ребенка. Кто-то ищет, кто-то нет, но каждый имеет право знать, что это за человек, имеет право увидеть своими глазами, если захочет. А вдруг, увидев своего ребенка взрослым, этот папа оттает? А вдруг ребенок всю жизнь ждал, что вот так, когда-нибудь, он все-таки обнимется со своим папой? Это вам он насолил как мужчина, а ребенок-то тут причем? А если папа не оттает, то ребенок еще больше зауважает свою маму и решит, что его отец никуда не годится, но это будет ЕГО мнение, а не ваше.
Опубликованное фото

#24 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:37

А я никогда не говорила сыну, что меня "папа" обижал. Считаю, что ребёнку ЭТо знать не обязательно. Просто говорила, что не сошлись характерами. Потому что на ответ ПАПА МЕНЯ ОБИЖАЛ, возникнет у ребёнка вопрос, ЗАЧЕМ ТОГДА БЫЛА С ПЛОХИМ ПАПОЙ?
Пусть ребёнок думает, что папа был хорошим, зачем ребёнка настраивать на плохое? Ведь есть дети, которые чересчур всё близко к сердцу принимают, и потом нарушается психика, и ребёнок с детства уже начинает думать о том, что как бы отомстить "плохому папе" за маму.

Да,а потом когда ребенок вырастет,будет бегать искать ХОРОШЕГО папу,и какого его будет удивление когда вместо оного он найдет человека,который плевать на него хотел:blind:

Вы сами то поняли, что написали??????????? С какого перепугу, ребёнок будет папу искать себе????Вам сколько лет, что из Ваших постов бред какой то читаешь? Вы уж извините.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#25 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:44

Вы сами то поняли, что написали??????????? С какого перепугу, ребёнок будет папу искать себе????Вам сколько лет, что из Ваших постов бред какой то читаешь? Вы уж извините.

Девушка это Вы бред пишите!!!У меня случай под боком что называется-взрослый сын искал ездил в Москву своего хорошего отца,который в итоге перед носом дверь ему закрыл!!Так что снизте тон,уважаемая форумчанка,я вам не дерзила и вы пожалуйста не дерзите мне!!!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(94553); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94553') ) { $('multiq_94553').show(); } if( $('toggle_post_94553') ) { $('toggle_post_94553').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94553] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#26 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:50

Девушка это Вы бред пишите!!!У меня случай под боком что называется-взрослый сын искал ездил в Москву своего хорошего отца,который в итоге перед носом дверь ему закрыл!!Так что снизте тон,уважаемая форумчанка,я вам не дерзила и вы пожалуйста не дерзите мне!!!

По одному случаю, ненадо всех под одну гребёнку. Мне 37 лет, и поверьте мне, лично мне не встречались дети которые искали своих папаш. Нужно воспитать так ребёнка, чтобы он не искал непутёвого своего папашу,и чтоб ему дверь перед носом не захлопывали. И не нервничайте, никто Вам не дерзит, я всего лишь высказываю своё мнение.

#27 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:06

Цитата:
По одному случаю, ненадо всех под одну гребёнку. Мне 37 лет, и поверьте мне, лично мне не встречались дети которые искали своих папаш. Нужно воспитать так ребёнка, чтобы он не искал непутёвого своего папашу,и чтоб ему дверь перед носом не захлопывали. И не нервничайте, никто Вам не дерзит, я всего лишь высказываю своё мнение.

А вы не смотрели телепередачу "Жди меня"?Я несколько раз смотрела и видела подобные случаи поисков..так что случай не единичный и слово "БРЕД" к моим постам не присоединяйте(если вы не собираетесь дерзить)..А воспитание здесь не при чем,здесь важно как будешь разрисовывать папашу..Например я на сто процентов скажу-если бы я дочке говорила что ее папа хороший,то она меня замучила бы с просьбами поехать к нему!!! Я лично против того чтобы рисовать иллюзии и это мое личное мнение!!

PS/Какая разница сколько вам лет?!Вы думаете что если кто то на форуме моложе вас,то пишет сразу бред?!Ваш возраст не показатель вашей правоты!:blind:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(94555); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94555') ) { $('multiq_94555').show(); } if( $('toggle_post_94555') ) { $('toggle_post_94555').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94555] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#28 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:20

Говорите ей ПРАВДУ. Особенно тогда, когда она начнет более или менее понимать (маленькая она или уже нет?). Я воспитывалась без отца и до сих пор с мамой на эту тему не общаемся. Это больно. Не надо врать ребенку. Все хотят знать правду. Либо вы ее скажете, либо она потом сама узнает,когда вырастет. И еще, не надо ребенку говорить, что папа плохой, что он вас бросил, что он такой-рассякой. Это ведь именно ваше видение ситуации - не навязывайте ребенку этот взгляд, а то потом всех мужчин будет ненавидеть - оно вам нужно?
Опубликованное фото

#29 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:29

Говорите ей ПРАВДУ. Особенно тогда, когда она начнет более или менее понимать (маленькая она или уже нет?). Я воспитывалась без отца и до сих пор с мамой на эту тему не общаемся. Это больно. Не надо врать ребенку. Все хотят знать правду. Либо вы ее скажете, либо она потом сама узнает,когда вырастет. И еще, не надо ребенку говорить, что папа плохой, что он вас бросил, что он такой-рассякой. Это ведь именно ваше видение ситуации - не навязывайте ребенку этот взгляд, а то потом всех мужчин будет ненавидеть - оно вам нужно?

Я тоже считаю разговоры о том, что папа плохой, меня бросил, на тебя ему наплевать ни в коем случае нельзя заводить.
Если пост ко мне, то у меня мальчик:gsmile:
А что конкретно ему сказать? Почему папа не может придти?
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#30 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:36

Я тоже считаю разговоры о том, что папа плохой, меня бросил, на тебя ему наплевать ни в коем случае нельзя заводить.
Если пост ко мне, то у меня мальчик:gsmile:
А что конкретно ему сказать? Почему папа не может придти?

Потому что у папы другая семья. Дети в начальной школе уже знают, откуда дети берутся, так, наверное, о семейных неурядицах они тоже имеют представление. Совсем-совсем маленькая она не будет такие вопросы задавать, а, когда начнет спрашивать, нужно говорить правду.
Опубликованное фото

#31 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:33

Мне мама говорила, что просто папа с нами не живет... А у меня и вопросов не возникло почему. Я просто помню, как она с отцом развелась. Я тогда еще не понимала. что это значит, но говорила, что мама с папой развелись...

1008706.jpg

#32 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:35

Милый автор, у Вас совсем ещё маленький ребёнок для вопросов с его стороны. У Вас в жизни может всякое случится, например вы выйдете замуж, и "вопрос" будет закрыт. Ну, а если будете одна воспитывать, то тоже ничего страшного, просто говорить, что не сошлись характерами и всё, дети сейчас развиты, и переспрашивать сто раз не будут. И никакой дискриминации в садике и школе тоже не будет. Я тоже одна воспитала сына, и что???? Он ничем не хуже других, учится в Универе, знает три языка, одет с иголочки. И чем старше становится, тем меньше вообще вопросов и разговоров о папе. Наоборот, он мне сам говорит, чтоб я нашла жОниха, и вышла замуж)))))))

#33 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:33

Милый автор, у Вас совсем ещё маленький ребёнок для вопросов с его стороны. У Вас в жизни может всякое случится, например вы выйдете замуж, и "вопрос" будет закрыт. Ну, а если будете одна воспитывать, то тоже ничего страшного, просто говорить, что не сошлись характерами и всё, дети сейчас развиты, и переспрашивать сто раз не будут. И никакой дискриминации в садике и школе тоже не будет. Я тоже одна воспитала сына, и что???? Он ничем не хуже других, учится в Универе, знает три языка, одет с иголочки. И чем старше становится, тем меньше вообще вопросов и разговоров о папе. Наоборот, он мне сам говорит, чтоб я нашла жОниха, и вышла замуж)))))))

Я очень рада за Вас. Спасибо. Надеюсь, у нас тоже все хорошо сложится. Часто приходится слышать/читать, что из такой семьи полноценный человек не выйдет, а только закомплексованный человек, который дезориентирован по жизни, не видел отношений в полной семье, и вообще, это 100% алкоголик, наркоман или преступник, так как мама в этом случае пашет на работе, а ребенок у нее предоставлен сам себе.

#34 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:51

Часто приходится слышать/читать, что из такой семьи полноценный человек не выйдет, а только закомплексованный человек, который дезориентирован по жизни, не видел отношений в полной семье, и вообще, это 100% алкоголик, наркоман или преступник, так как мама в этом случае пашет на работе, а ребенок у нее предоставлен сам себе.

Что вы ерунду говорите.:coffee: Как в полноценной семье может вырасти закомплексованный и деградирующий человек, так и в неполной семье может вырасти достойная личность. Это не зависит от наличия мамы и папы,это завит от воспитания. У меня мама работала много, но я не испытывала недостатка ее любви - даже наоборот. Конечно, папу хотелось и иногда с завистью приходилось смотреть на девочек, которых папы катали на плечах и покупали игрушки, но это мимолетно. Я считаю, что у меня мама умница и воспитала меня прекрасно.
Опубликованное фото

#35 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 16:19

Часто приходится слышать/читать, что из такой семьи полноценный человек не выйдет, а только закомплексованный человек, который дезориентирован по жизни, не видел отношений в полной семье, и вообще, это 100% алкоголик, наркоман или преступник, так как мама в этом случае пашет на работе, а ребенок у нее предоставлен сам себе.

Что вы ерунду говорите.:coffee: Как в полноценной семье может вырасти закомплексованный и деградирующий человек, так и в неполной семье может вырасти достойная личность. Это не зависит от наличия мамы и папы,это завит от воспитания. У меня мама работала много, но я не испытывала недостатка ее любви - даже наоборот. Конечно, папу хотелось и иногда с завистью приходилось смотреть на девочек, которых папы катали на плечах и покупали игрушки, но это мимолетно. Я считаю, что у меня мама умница и воспитала меня прекрасно.

Это говорю не я! Я имела ввиду то, что обидно такое слышать!
Вот, например, на одном из форумов школьный учитель с большой, как он говорит, практикой заметил подобную тенденцию. А один молодой человек пишет про свою мать, что вот-де на фоне отсутствия отца у него проблемы в психологическом плане, а матери, цитирую, "фиолетово, она рожала для себя", то есть он имел ввиду не хотела брать грех на душу, а о нем, бедненьком, видите ли, не подумала, как он будет расти без отца. Вот и вся любовь к матери, которая одна всю жизнь его воспитывала как умела и обеспечивала.

#36 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 16:33

Екатерина, значит, не слушайте и не читайте ГЛУПЫЕ статистики. Я вам на своем примере говорю. Я закончила школу с золотой медалью, сама поступила в университет на бюджетную основу, очень хочу семью, люблю своих родных, всех до единого, считаю,что у меня прекрасная семья. Было тяжело в материальном плане, поэтому пришлось рано идти работать,но, я считаю, это только плюс. Я вижу только один малюсенький минус: так как не было отца, не было отцовской ласки (дедушка, царство ему небесное, был для меня самым лучшим мужчиной на земле), то сейчас в отношениях с МЧ частенько хочется чувствовать какую-то отцовскую заботу, но инфантильной я от этого не становлюсь и закомплексованной тоже :) Так что не слушайте никого и воспитывайте МУЖЧИНУ ( у вас же мальчик?). Главное, чтоб этот мужчина был не маменькин сынок, а действительно мужчина, помогал маме, галантно относился к девушкам..
Опубликованное фото

#37 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 16:47

Так что не слушайте никого и воспитывайте МУЖЧИНУ ( у вас же мальчик?). Главное, чтоб этот мужчина был не маменькин сынок, а действительно мужчина, помогал маме, галантно относился к девушкам..

Я буду очень стараться, чтобы так оно и было. И несмотря ни на что, я счастливый человек, потому что я мама замечательного сынишки.:-*

#38 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:56

:-[ Как было бы хорошо если бы и моя дочка когда то так же сказала обо мне

Опубликованное фото
var pid = parseInt(94566); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94566') ) { $('multiq_94566').show(); } if( $('toggle_post_94566') ) { $('toggle_post_94566').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94566] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#39 Маришка121 Вне сайта  

Маришка121

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:40

Я например против того чтобы мое дитя думало что ее отец-алкоголик ,который избивал ее мать хороший человек!!!Но вместе с тем я не воспитываю в дочке ненависть к нему,просто я ей говорю правду..Я не хочу,чтобы ребенок думал что когда нибудь найдет этого "хорошего" папу!!Зачем врать ребенку?!Затем чтобы когда то все эти иллюзии рухнули?!А если спросит-а зачем я жила с таким плохим папой,то я отвечу-любила,и ничего в этом такого плохого нет!!:good:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(94567); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_94567') ) { $('multiq_94567').show(); } if( $('toggle_post_94567') ) { $('toggle_post_94567').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[94567] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#40 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:43

У меня никогда не было поэтому проблем с мужчинами..

В наше время большинство женщин становятся матерями-одиночками не потому что у них проблемы с мужчинами, а потому что не хотят волочить на своей шее этого самца-самоучку, считающего себя "настоящим мужиком" при этом совершенно не приспособленного к совместной жизни и воспитанию ребенка!
У меня тоже проблем с мужиками не было ни до беременности, ни вовремя ))) и сейчас особо не возникло! Но я уверенна, что ребенку нужна счастливая мама, а не какой-то там мифический папа!!! Я это уже раз 100 говорила и дальше говорить буду!!! Вот!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых