Перейти к содержимому

Фото

Сама себе туроператор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 1:50

С турфирмами наотдыхалась, теперь сама хочу. С турфирмой - как с воспитателем в детском саду: куда укажет, туда и пойдешь. Причем на веревочке..:-D :-D :-D И вообще, мы с мужем по натуре первооткрыватели и любители приключений. Свободу любим.

Теоретически, путешествие можно организовать и самим.
Условия:
1. Стабильность дохода (дает возможность планировать заранее)
2. Активность
3. Сообразительность
4. Знание иностранного языка
5. Внимательность.

Плюсы:
1. Ощущение свободы передвижения
2. Возможность сэкономить кучу денег (дорога, отель, экскурсии)
3. Качество отдыха, за которое отвечаете только вы.

Минусы:
1. Придеться побегать по консульствам, много искать, изучать и т.д.
2. Возможны казусы, если какая-то деталь будет упущена.

Помните песенку:
Если ты такой ленивый,
Если ты такой пугливый,
Сиди дома - не гуляй..

Кто что добавит?
Валерия.

#2 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 18:42

мы с мч в прошлом году организовали путешествие по Италии 2х-недельное. объездили штук 13 или 14 городов. очень понравилось!!! но готовились к нему месяц усиленно. действительно было непросто всё продумать и высчитать, забронировать, арендовать машину. очень трудозатратно, но результат определенно стоит усилий!!!:)

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#3 Jingle Вне сайта  

Jingle

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 19:46

Самое сложное в самостоятельном путешествии - виза. И то, не сложное, а просто энергозатратное. А так Booking.com и сайт авиаперевозчика и/или ж/д и путешествие готово. Несколько лет уже все делаю сама.

#4 Playka Вне сайта  

Playka
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 16:42

Это конечно же хорошо, что вы хотите проявить самостоятельность. Но о последствиях вы подумали, лучше отдыхать с проверенными турфирмами, например, *ссылка вырезанна..*Тут и скидки и цены приемлемые! Отдыхал с ними уже 3 раза, остался доволен!

Предупреждение номер один за спам

#5 Кошечкина Вне сайта  

Кошечкина

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 16:26

Мне кажется, в самостоятельном путешествии самым сложным будет знание языка. Хотя бы на начальном уровне. Без него нечего и соваться
Вам нужно хорошо помнить то, что ничто не может принести вам успех, кроме вас самих.

#6 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 17:04

Мне кажется, в самостоятельном путешествии самым сложным будет знание языка. Хотя бы на начальном уровне. Без него нечего и соваться

Причем тут знание языка? Во-первых, по англииски везде говорят, а во-вторых можно и на пальцах объясниться, кому надо поймет. Меня везде понимают, хотя кроме итальянского и инглиша я не на каком не говорю.

#7 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 18:58

Не все готовы взять на себя ответственность :) Мой муж вот прямо говорит - не хочу, чтобы в отпуске о чем-то голова болела.

#8 in mode Вне сайта  

in mode

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 13:20

А мы вот только с мужем вернулись из организованного самостоятельного тура Германия-Франция-Швейцария.. взяли дешевые билеты по акции в Германия, спланировали итересный маршрут и забронировали через booking.com отели, а потом взяли в аренду машину.. просто отличный получился отдых - столько красивых мест увидели в том числе и по дороге.. необкновенные впечатления от свободы передвижения и новых городов каждый день!

#9 lusikaj Вне сайта  

lusikaj

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 22:56

При самостоятельном путешествии нужно хорошо продумать и предварительно распланировать маршрут.

Не влюблена, но как то странно озадачена тобой...

#10 Love in Paris Вне сайта  

Love in Paris

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2015 - 15:57

Самостоятельные путешествия это здорово, но первый раз в незнакомое место я предпочитаю ехать проверенной компанией  ;-) Выбираю подходящий вариант, как правило, тут:********************************************Ну а когда уже едешь  второй раз, можно и самим, хотя бронировать отели и билеты все равно через сайт удобнее, и, как показывает практика, выгоднее 

Изменено: Не леди, 28 Июнь 2015 - 16:16

16m_65_4ECAADC0_mqPvmestePsPmoeIPpolovin

#11 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 20:27

Мы с мужем ездили сами, не так сложно. Правда, виза не нужна была.

А подруга ездила сама, но визу делала через агентство, чтоб не возиться.

#12 Suzi D Вне сайта  

Suzi D

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 16:28

Самостоятельное путешествие, сегодня организовать, не составляет никаких проблем, очень много сайтов, с помрщью которых можно купит билеты, выбрать отель, даже тур. страховку можно купить онлайн. Недавно сделала для себя открытие, еще один сайт в свою копилку для путешествий. Сервис называется Давай Сравним, на нем можно купить туристическую страховку, сравнив предложения от разных страховых компаний. Главным плюсом для нас оказалось то, что страховку можно купить онлайн. Еще немаловажный фактор, что страховки у них на все случаи жизни, по туристическим сраховкам можно выбрать для виз, для тех кому за 50, для тех, кто собирается заняться спортом на отдыхе и тд.. По цене, тоже получается выгодно, так как часто проводят акции, а так тур. полисы можно купить от 300 руб.. Кидаю ссылочку *******************************

Изменено: Не леди, 10 Октябрь 2015 - 11:43

#13 Zlodeyka Вне сайта  

Zlodeyka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 19:34

Полностью согласна, плюс сейчас в Европе очень распространены лоукостеры, у них цены на билеты ниже наших в десятки и даже сотни раз, допустим можно спокойно летать между городами, или  странами за 5-20 евро, билет на самолёт стоит примерно так, и эта цена обычная для таких авиарейсов. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых