Перейти к содержимому

Фото

Второй триместр беременности!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 22:09

Мамочки! Нашла тему в данном разделе "Первый триместр беременности". А я предлагаю объединиться тем, кто перешел во второй триместр. :dance: Давайте делиться своими эмоциями, радостями и проблемами, связаными с новыми ощущениями. Давайте поддержим друг за друга! Выкладывайте, когда сделали или предстоит второе плановое узи, когда узнали пол, ваш срок, вес, растет ли живот, какая беременность по счету,образ жизни,, ну и т.д. и т.п. Все что захотите! Очень интересно!
О себе:
Нам всего 17-я неделя. Токсикоз уже закончился. Недавно делала узи после 12 недель, врач сказала пол не видно, так как пяточкой закрыл)) Радовалась как ребенок, что малыш там ножками дрыгает)) Ощущение безграничного счастья и чуда, которое происходит внутри меня. Вес у меня около 54 кг. Не прибавила, ни убавила..Мне это немного странно. Живот вроде уже виден, но только тому кто знает, а так хочется поскорее чтобы пузик вырос большой. Жду не дождусь первых толчков. И честно сказать родить уже сейчас не терпится...Представляю, что будет на последних сроках)))))
не можешь изменить ситуацию- измени к ней отношение.

#2 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 18:01

Странно, неужели нет таких и совсем нечем поделиться?:(
не можешь изменить ситуацию- измени к ней отношение.

#3 Ugroza Вне сайта  

Ugroza

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 23:07

У меня сейчас 16 неделя беременности :gsmile: Токсикоз был достаточно сильный: похудела на 5,5 кг. Сейчас стало легче, но не совсем гуд. Узи делала на 13 неделе, следующее, думаю, к 20 ближе назначат. А так хочется узнать кто у меня будет!!! Живот, кстати, тоже виден, но особенно тем, кто в курсе событий. Посторонние вряд ли замечают пока.
Опубликованное фото

#4 KnoPka5 Вне сайта  

KnoPka5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 19:23

ой девочки поздравляю вас с таким чудным событием! я уже родила,но когда смотрю на беременных прям плакать хочется такие симпатяжки:)
для меня второй триместр стал просто облегчением,за 2 недели токсикоза потеряла 12 кг,полегчало только после недели под капельницей,и вообще это время стало для меня самым спокойным и размеренным за всю беременность,я плюнула на работу и была мысленно только со своим малышом,вобщем класс!а на узи в 22 недели мне мои сыночек язык показывал,так здорово!

Опубликованное фото
var pid = parseInt(93977); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_93977') ) { $('multiq_93977').show(); } if( $('toggle_post_93977') ) { $('toggle_post_93977').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[93977] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#5 Natalia19021988 Вне сайта  

Natalia19021988

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 19:23

Привет всем будущим мамочкам!
У меня срок 26 неделек. Скоро надо будет уже в другую темку писать :) Животик уже хорошо виден. УЗИ показало принцессу... На момент УЗИ даже не знала кого больше хочу (уже было как-то неважно, хотелось лишь чтоб малыш здоровенький был). Токсикоза не было (ну почти не было). Говорят есть примета - если сильный токсикоз это к мальчику. Вес начала набирать только на 18 неделе. Рожать в июле, но тоже не терпится увидеть дочурку!
Опубликованное фото

#6 Natashenka86 Вне сайта  

Natashenka86

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:46

А у нас 21-я неделька началась, чувствую себя замечательно! нам 22-го на прием и уже на узи направят, хотя с мужем до сих пор не знаем, кого хотим больше))) Я до беременности весила 55.7, за первых два месяца скинула до 51.9. Сечас мой вес 53.5, хотя животик виден всем.Растет мой пузожитель!!!

#7 Marishka2010 Вне сайта  

Marishka2010
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 10:57

У мы уже на 24 недельке, прибавила в весе 6 кг уже! Малышку чувствую, папа тоже регулярно получает в ухо от нее :) Еще в животике, а такая интересная :)

#8 albena Вне сайта  

albena

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 15:20

Приветик девчонки! Я на 15-й неделе. Токсикоз ещё есть, но наверное не сильный тошнит иногда вечером, ну рвёт раз в неделю. Узи ближе к 20-й недели будет, когда будет очередной скрининг. Сейчас дома на больничном, т.к. был поставлен диагноз предлежание плаценты. Рожать примерно в январе, а так хочется быстрее дождаться этого момента. Да, кстати кто-нибудь будет рожать вместе с мужем и пойдёте ли вы на специальные курсы???
Опубликованное фото

var pid = parseInt(93981); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_93981') ) { $('multiq_93981').show(); } if( $('toggle_post_93981') ) { $('toggle_post_93981').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[93981] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#9 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 16:44

И я на 15 неделе беременности) Хотя врач ставит на недельку меньше.
Простудилась посреди жаркого лета, видимо сквозняки... Токсикоз почти прошёл, но всё равно периодически даёт о себе знать.
К врачу пойду только в конце месяца. Так хочется поскорее узнать, кто же у меня в животике живёт)))
А вы уже знаете?

#10 капучча Вне сайта  

капучча

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 20:01

А у меня 13 -я неделя. Первоначально мне было назначено УЗИ на 29 июля, то бишь на 14-15 неделе. Моя врач возмутилась, что так поздно и перенесла на эту. Так что на свое первое УЗИ иду в этот четверг, вся в предвкушении))). Касаемо токсикоза, до сих пор мутит очень сильно ранним утром и поздним вечером, живот начал потихоньку расти, перехожу на просторные сарафанчики. А еще, у меня в крови обнаружили много тромбоцитов, и не случайно: у меня генетическая предрасположенность к вздуванию вен. Вот теперь не знаю не вредно ли для детеныша мазаться всякими мазями. Уже начинаю задумываться о кремах против растяжек, может, недельке на 16-ой начну усиленно втирать, хотя, с моим терпением вряд ли получиться делать это регулярно. А вас, девчонки, как с этим дело обстоит?
Опубликованное фото

#11 albena Вне сайта  

albena

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 19:47

Sheitana как я тебя понимаю, сама недавно только выздоровела. В такую жару болеть это ужас, я пока не в курсе кто у меня будет, но надеюсь на следующем узи недельки через 2-3 скажут. Жду не дождусь. Мне почему то кажется что будет мальчик, хотя первую хотела бы девочку. А вообще самое главное чтобы малыш родился в срок и здоровенький.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(93984); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_93984') ) { $('multiq_93984').show(); } if( $('toggle_post_93984') ) { $('toggle_post_93984').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[93984] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#12 Muriska Вне сайта  

Muriska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 19:57

Так скучаю по своему беременному состоянию))) От момента зачатия и до выписки из роддома))) Уже хочется повторить)))
Опубликованное фото
var pid = parseInt(93985); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_93985') ) { $('multiq_93985').show(); } if( $('toggle_post_93985') ) { $('toggle_post_93985').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[93985] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#13 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 20:17

У меня живот небольшой пока, видно совсем чуть-чуть. А с утра так вообще и не скажешь, что беременна. В весе пока что не прибавляю. Как в течение первого триместра потеряла 4 кг., так и вешу свои 48кг.

albena, а как ты лечилась? чем?

#14 albena Вне сайта  

albena

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 20:34

Sheitana так как никаких таблеток лучше не пить,я лечилась обильным питьём (морсы, чай с лимоном), полоскала горло фурацилином и ромашкой, а так же промывала нос тем же фурацилином и ромашкой. Всё прошло за неделю.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(93987); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_93987') ) { $('multiq_93987').show(); } if( $('toggle_post_93987') ) { $('toggle_post_93987').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[93987] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#15 Assel1983 Вне сайта  

Assel1983
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 11:09

А вы не знаете почему врач ставит срок на неделю меньше? А по интернету календарб беременности ставят на 2 неделю больше?
Опубликованное фото

#16 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 15:04

А вы не знаете почему врач ставит срок на неделю меньше? А по интернету календарб беременности ставят на 2 неделю больше?

Я не знаю... У меня тоже врач на неделю меньше ставит, а по УЗИ всё правильно.

#17 Rakuschka Вне сайта  

Rakuschka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 13:37

Я, девочки всю беременность пользовалась календарем беременности на топмаме. Там про все триместры так все расписано. А кто-нибудь еще пользовался?
Красота всегда спасает мир!

#18 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 17:31

Я другим календариком пользуюсь - http://www.akusherstvo.ru/calendar.php
Но на топмама тоже интересно написано =)

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых