Перейти к содержимому

Фото

Конкуср: Electrolux - пылесос через 100лет!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#21 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 16:32

Если компания Электролюкс готова представить модель пылесоса лучше,чем у Кирби - браво! Хотя у Кирби есть всего один неучтенный нюанс!!! Но лучше придумать сложно:-* :-*

Валентина! Рекламировать какой-то Кирби в конкурсе Электролюкс, ну как минимум не совсем этично! А как максимум - реклама!!!

#22 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 18 Май 2010 - 17:13

Всё....молчим... за офтопили....):-*

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#23 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 1:22

А еще было бы здорово, если бы пылесос будущего имел размеры и формы пипетки.

Например, нам нужно помыть пол. Мы нажимаем на кнопочку, из пипетки вытекает капля,

падает на пол, быстро облетает все углы квартиры, собирая в себя всю грязь. Потом эта грязная капля сама засасывается в эту пылесос-пепетку, там капля превращается в ароматизированный пар и выходит наружу с воздухом.

А что касается чистки ковров, то система такая. Мы ставим пылесос на специальную подставку и включаем его. «Пипетка» с потоком воздуха всасывает в себя всю пыль, шерсть, даже ту грязь, которая находится в труднодоступных местах, т.е. вся пыль, как к магниту, притягивается в пылесос.

И все это, пылесос проделывает, находясь на одном и том же месте. Эта пыль, не задерживаясь в пылесосе, размельчается там, очищается и выводится в помещение продезинфицированной.
И + к этому пылесосу нужно прибавить все характеристики, ранее предлагаемого мной пылесоса SOS2000.

#24 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 13:34

А я думаю, что через сотню лет пылесос, как предмет исчезнет вообще, ведь в наше время, все идет по пути минимализирования. А громоздкие пылесосы с пылесбрниками, шлангами и шнурами давно исчерпали себя. Радиоуправляемые модели слишком неповоротливы и не решают проблему уборки в трунодоступных местах...
Я предлагаю "универсальное покрытие", которое будет выполнять функции пылесоса, швабры, вентилятора и обогрева пола!Выглядеть это будет так. В момент построики квартиры или ремонта комнаты на пол будет стелиться покрытие из прочного современного материала с мелкими отверстиями (диаметром от 1 мм до 0,3 мм) - что-то вроде микроскопического решета.
Под этим покрытием будет находится небольшое пространство-ванна, глубиной несколько см.
Уборка больше не будет занимать вашего реального времени и сил! Уходя из дома на работу или за покупками или просто выйдя из комнаты вы нажимаете на переключатель, и выбираете режим:
-пылесос
-швабра
-проветривание
-обогрев

И процесс уборки начался!
В режиме "пылесос" со встроенных в потолок вентиляторов пыль и мусор потоком воздуха будет сдуваться на пол-покрытие, которое начинает совершать мелкую вибрацию. Таким образом, пыль и мелкий мусор будут просто проваливаться в "ванночку", где пыль, потоком воздуха будет сбиваться в отсек для мусора. Более крупный мусор будет потоком воздуха сбиваться в отведенное пространство, откуда сразу будет попадать в мусороповод. Исчезнет проблема уборки под шкафами, креслами, диванами и кроватью! От пыли будет очищаться вся комната, в том числе и полки, шкафы, столы. Никаких пыльных штор! Удобно! Не правда-ли? А по окончанию уборки мусор из "ванны" под полом сразу будет сдуваться в мусоропровод.
В режиме "швабра" пол, точнее "нити" материала, из которого состоит "универсальное покрытие" будут черпая воду из водопровода, к которому покрытие подключается при настелании, смачиваться и совершать вибрацию, одновременно пол будет обдуваться вентиляторами. Таким образом проходит мытье полов! Никакой грязной воды, тряпок, луж. Грязная вода так же будет стекать сразу в канализацию!
В режиме "проветривание" задействуются специальные ароматизированные капсулы, помещаемыеые вами в отверстие в полу. Происходит проветривание и ароматизирование комнаты!
Допускается комбинирование режимов.
К тому же "универсалное покрытие" решает проблему холодных полов, ведь дополнительная функция позволяет обогревать пол! К тому же "универсальное покрытие" замечательно вписывается в любой интерьер!

Так же по кашему заказу, на "покрытие" будет нанесен любой рисунок, узор, пейзаж или даже фото!

Я бы с удовольствием заменила современные пылесосы на такое чудо! Удобно, практично, современно, совершенно безопасно!
Вступайте в XXII век в чистоте и уюте!

#25 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 14:11

Надеюсь, всем понравилась презинтация моего "изобретения-фантазии" ??? :)

#26 muller58Amail.ru Вне сайта  

muller58Amail.ru
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 20:01

Очень интересная тема…
А я хочу взглянуть на проблему уборки пыли по-другому. Все дружно кинулись рисовать новые аппараты, больше похожие на летающие тарелки космических пришельцев. Забавно очень. Думаю, в замечательной компании Electrolux инженеры и конструкторы тоже не зря свой хлеб едят.
А если самого аппарата пылесоса как такового вовсе не будет? Смело? Необычно? Фантастично? Вовсе нет, очень даже может быть.
100 лет назад в каждом доме (квартире) НЕ БЫЛО центрального водяного отопления, водопровода (горячей и холодной воды), электричества, газа, канализации. В лучшем случае рукомойник в сенях (помните, с бегунком вверх-вниз?), кадка с водой, «удобства» во дворе. Всё! Какой гигантский рывок совершила цивилизация за каких-то 100 лет! Такой рывок, о чём 100 лет назад никто и не мечтал! Разве что Герберт Уэлс в своих самых смелых фантастических рассказах. За что и был при жизни нещадно критикуем, что такого не может быть никогда! Однако же свершилось!
А что, если эту логическую цепочку (электричество, газ, вода, отопление, канализация, телефонизация, спутниковое телевидение, Интернет) в каждый дом (квартиру) продолжить? Да, да, уборка пыли в каждой квартире тоже сделать централизованной и автоматической? Смело? Да ничуть!
Ведь никому же сейчас в голову не приходит самому крутить динамо-машину для получения электричества? Или вдруг отказаться от водопровода, взять пару вёдер, коромысло – и вперёд, на речку (колодец) за водой. А отказаться от канализации никто даже по приговору суда не согласится! Все эти блага цивилизации настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы их даже и замечать-то перестали. Они стали как бы сами собой разумеющиеся.
Вот только пылесосим мы свои квартиры каждый в одиночку. Или не пылесосим, это кому как нравится. Хотя, неужели такие есть? Не верится.
А почему бы нашим умным инженерам не придумать в КАЖДОМ доме
свою «Пылесосную»? Куда монтируется ОДИН мощный современный пылесос. А ещё лучше мощный Вакуум-насос (что одно и тоже). От него система труб идёт в каждую квартиру. Уходишь ты на работу, поставила на таймере (пульте управления) всей квартиры, что, мол, включиться через некоторое время, длительность уборки – такая-то. Всё, будь уверена, ОН включится, и вся пыль централизованно уберётся в центральный Пылесборник. Фантастика? Ничуть. Это реально. Технически это выполнимо. И не такие трудности современным инженерам «по зубам».
И никаких самостоятельных героических уборок, выбрасывания пыли, попыток залезть в труднодоступные места, воя пылесоса и прочих неизбежных негативных моментов этой не всегда приятной процедуры уборки квартиры. Пришла с работы – квартира сияет свежестью (а не затхлой пылью), т.к. ты ещё заказала дополнительно дезодорирование, обработку озоном. И в квартире стоит стойкий запах как после грозы. Вообще, любой запах можно будет заказать, свежескошенной травы, например. Люблю его.
Сэкономила массу сил и нервов. Кто из хозяек откажется от ТАКОГО новшества? Хочу посмотреть на эту смелую. Или кто-то всё же за героический труд у своего персонального пылесоса?
Скептики скажут, что я, мол, себе квартиру лучше уберу сама, чем какой-то там общий пылесос будет пыль гонять по всей моей квартире. Ну что ж, и такая точка зрения имеет право на существование. Флаг, точнее, пылесос им в руки! И вперёд, согнувшись крючком, пылесось свою квартиру. Останутся и такие реликтовые экземпляры. Вымрут со временем. Уверена. Воду себе никто не таскает домой, если есть водопровод. Нет его – другое дело. Но мечтают его иметь.
Ну, а кого ностальгия будет есть поедом о добром старом времени, тот может купить себе домой персональный пылесос «под старину». «Под старину» - это значит, кто-нибудь будет производить по спец. заказу такие пылесосы, какими мы все пользуемся сейчас. Через 100 лет они будут крутейшим антиквариатом, которым пользоваться нельзя будет (а вдруг сломается?), только бережно пыль протереть тряпочкой. Забавно, да? С пылесоса пыль тряпочкой стирать! А придётся. И будут они на аукционах стоить бешеных денег. А вод «под старину» новоделы кто-нибудь будет делать, чтобы удовлетворить спрос ностальгирующей по старым временам публике. Чтобы кто-нибудь мог дома его включить, попробовать убрать пыль самому (самой). И после нескольких неудачных и героических попыток такой Герой (Героиня) только выругается и бросит безуспешные попытки со словами, что, мол, какой ДИКИЙ народ жил всего лишь каких-то 100 лет назад! Т.е. в понимании человека через 100 лет вперёд это Мы, Нынешние, будем совершенно Диким народом! Обидно? Да ничуть! Это прогресс, и ему надо только радоваться, а не пытаться лаптем нос утирать и надувать от важности щёки.
Мне кажется, всё именно к этому и идёт. Некогда будет человеку уже недалёкого будущего заниматься такой ерундой (в его понимании) как индивидуальная уборка квартиры и приготовление еды. Всё станет централизованным и унифицированным. Нет, если ты будешь олигархом или просто очень богатым человеком со штатом прислуги, то тебе и еду приготовят индивидуально, и персональным пылесосом вездесущую вечную пыль уберут. Но стоить это будет очень и очень дорого, и по карману будет немногим. Вот такая безрадостаная (или наоборот, очень радостная) перспектива очень даже скоро ждёт нас всех. Ничего не поделаешь, Его Величество ПРОГРЕСС! От индивидуальной персональной кареты за каких-то 150 лет мы шагнули к аэробусам на 500 человек, поездам и кораблям на несколько тысяч человек. Думаю, Прогресс не обойдёт стороной и такую рутинную и скучную работу как уборка домашней пыли пылесосом. И индивидуальный персональный пылесос как таковой уйдёт в небытиё. Как канули в Лету виниловые пластинки с граммофонами, плёночные фотоаппараты с фотоплёнкой, кассеты ауди и видеозаписи с видеомагнитофонами, кинескопные телевизоры, пишущие машинки, арифмометры, логарифмические линейки, телефонные будки и пункты междугородней телефонной связи. Проводные телефоны тоже отмирают, CD и DVD диски уже доживают последние дни, флешки наступают. А ведь это всё наше совсем недалёкое прошлое.
Кто из нас нынче жалеет свой старенький видеомагнитофон крутой и престижной фирмы? В лучшем случае он валяется в кладовке, сарае, гараже. В худшем – на свалке. А ведь уже скоро мы их начнём покупать назад, домой, но уже как антиквариат. Так будет и с пылесосами. Сперва все и всё дружно выбросим, когда перейдём на централизованную уборку пыли. А потом начнём рыться на тех же свалках, выискивая отдельные уцелевшие экземпляры, и скупая их на аукционах. И смех и грех.
Кто-то наверняка мне не поверит, что так произойдёт. Как говорится, поживём – увидим. Недолго ждать-то. Жизнь стремительно изменяется буквально на глазах.
Да, и ещё, важное. Спешу успокоить, что фирмам-производителям пылесосов и в новом недалёком будущем работы хватит. Просто они пылесосы будут делать другие. На большой дом и поменьше, на одну квартиру и совсем маленькие (ретро), для промышленных предприятий разного калибра. Хватит работы. И мысль свою инженерную будет куда приложить, пусть не переживают. В автомобилях, самолётах, поездах, да ещё мало и где будут ставиться такие вот встроенные пылесосы. Ну, президентский самолёт, конечно, и вручную пропылесосят, не переломятся. А остальные – жирно будет, можно и на автомате пыль убрать. Людей на Земле сильно прибавится , потребности увеличатся. И в пылесосах тоже.
Некогда будет людям будущего, очень некогда. Им (людям) уже сейчас жутко некогда. Все эти пункты (слово-то какое придумали) быстрого питания именно для этих вечно спешащих людей и придумали. И их количество только увеличивается (и людей, и пунктов).
Пора заканчивать свои пророчества. Для тех, кто не поленился до конца меня прочитать – стихотворное заключение, в качестве разрядки.

Мой домашний пылесос –
Пылесборник и насос.
И к тому, каким он станет –
У меня Бо-о-о-льшой вопрос!?

Сотня лет – огромный срок
Дать для техники скачок.
Перспективы – просто ужас!
И Прогресс – тому залог.

Современный человек
Не узнает через век
Очертания предметов,
Их привычный глазу бег.

Что-то может быть, умрёт,
Как кассета отойдёт.
А взамен придёт другое,
Очень быстро, прямо влёт.

С пылесосом будет так:
Вдруг отыщется чудак
И придумает такое,
Что другим совсем никак.

Пылесос, привычный всем,
С чем не знали мы проблем,
Он изменится настолько,
Не узнаете совсем.

Будешь ты пред ним стоять
И растерянно гадать:
ЭТО с Марса прилетело?
И бояться, что нажать.

В общем, делаю прогноз
Про чудесный пылесос:
Всё равно не угадаем,
И закроем сей вопрос!

#27 LudmilaN10 Вне сайта  

LudmilaN10
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 3:04

Ниже мой рассказ про великолепный прибор будущего Electrolux , который называется пылесос, модель Mephistopheles 2110!
Работает на солнечных батареях экономит электричество и все остальное. Это потрясающая вещь, которая просто необходима всем домохозяйкам. Цель данного прибора: воспрепятствовать домочадцам предаваться ничегонеделанию, заставить их активно включиться в процесс уборки и наведения чистоты, отбить желание разбрасывать мусор и т.д. и т.п.
Выглядит пылесос точь-в-точь, как рбычная швабра – для маскировки, чтобы никто не подумал и даже не догадался!
Принцип и эффект от работы: в том случае, если домочадцы отказываются наводить дома порядок, легким касанием руки домохозяйка нажимает на кнопочку данного прибора, который испускает различные колебания и волны. Тем самым прибор раздражает всех и вся. Газеты из рук мужчин начинают прогибаться в разные стороны, словно дует сильный ветер. Вода в горячей ванной начинает охлаждаться прямо вместе с предусмотрительно забравшейся в неё дочерью. Телевизор, музыкальный центр, радио,телефоны и даже компьютер начинают работать с помехами. Разбросанные же по всему дому игрушки пылесос заглатывает на неопределенный срок. Погода в доме падает на несколько градусов. А замок во входной двери почему-то заедает.
В результате всей этой вакханалии Mephistopheles 2110 взбудораженные домочадцы в попытках согреться и отдохнуть хотя бы позже, быстро и бодро поднимаются и помогают навести порядок без всякого излишнего шума, как то – капризы, недовольство и ворчание. Mephistopheles 2110 – современный пылесос и идеальное оружие домохозяйки!!!

#28 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 9:59

ну-ууууу, уже 1 июня - ждем-с результатов конкурса.........)

#29 kotts Вне сайта  

kotts

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 16:23

Интересно кто победит!
У всех такие грандиозные разработки)))
:jester:

#30 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 19:19

Что-то итоги так и не подвели... :(

#31 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 1:35

Наверное они на форум зайти не могут как мы раньше)))):-D пропала кнопка вход:guffaw:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#32 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 11:06

Ну это уже не серьёзно....:(

#33 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 18:44

Ну это уже не серьёзно....:(

>:o >:o >:o >:o >:o >:o >:o >:o Я так мечтала, о пылесосе.
А тут даже победителя не назвали : : : : : : : : :

#34 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 15:10

Когда уже итоги-то подведут:(((?????

#35 DesignLab Вне сайта  

DesignLab
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 17:36

Пожалуйста не волнуйтесь, все работы находятся на рассмотрении у жюри. Итоги будут подведены в ближайшее время, о чем будет сообщено незамедлительно.

#36 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 19:36

Да вроде и работ немного :)
Откуда такие сведения? Вы администратор?

#37 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 12:40

Ну просто уже обидно становится! Придумывали, писали, результатов ждли а нас уже больше чем на неделю продинамли и неизвестно, когда итоги подведут. Просто все желание участвовать в жизни журнала пропадает если к нам так неуважително относятся...:(

#38 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 16:29

ответ - в самом названии конкурса - "пылесос через 100 лет"

вспомните алису в зазеркалье: "а варенье я тебе сегодня не дам! я же сказала - варенье на завтра!"

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#39 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 20:07

вспомните алису в зазеркалье: "а варенье я тебе сегодня не дам! я же сказала - варенье на завтра!"

:-D
Это точно! Ответ через 100лет:-D

#40 Nongraty Вне сайта  

Nongraty

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 512 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 10:38

:-D
Это точно! Ответ через 100лет:-D

....да уж...:-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых