Перейти к содержимому

Фото

Конкуср: Electrolux - пылесос через 100лет!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 12:19

В рамках ежегодного международного конкурса промышленного дизайна Electrolux Design Lab стартует общероссийский конкурс – Electrolux Техника Будущего.

К участию в конкурсе приглашаются все креативно мыслящие, умеющие фантазировать и идейно богатые личности.

Если Ваша фантазия прорывается сквозь рамки обыденного и стандартного, если Вы ждете - не дождетесь, когда человечество изобретет телепортатор и мечтаете о башмаках-скороходах, то этот конкурс для Вас!

Задумайтесь о том, какая техника будет окружать нас в будущем? Как мы будем убирать квартиру и ухаживать за вещами?

Задание конкурса – «Пылесос через 100 лет?!»
Придумайте, опишите, нарисуйте, поделитесь с нами своими идеями и, возможно, именно Ваша работа будет выбрана жюри. Автор самого яркого концепта получит приз от компании Electrolux – вакуумный пылесос!

Приз конкурса

Кто знает, возможно, разработанная по вашему проекту техника через десятки лет будет радовать людей во всем мире. И будет вдвойне приятно осознавать, что концепцию придумали именно в России!

Условия конкурса
1. Размести свою работу на форуме. Любительские зарисовки и фотоколлажи приветствуются.
2. Конккрс пройдет с 12 апреля по 31 мая
3. Победители будут определены 1 июня(приз победителю будет доставлен в течении двух месяцев)

Удачи!

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 13:26

Уборка квартиры - это конечно ужас... долгие часы хождения с тряпкой и пылесосом.

wink
Дальше кухня, коридор - все грязючки да все пылючки -
всё наш пылесос оттер,
всё отчистил и подмел!
Вот и чист наш белый пол :dance:
Раньше мне пришлось бы туго,
без такого пыледруга!!!
А теперь вполне приятно:
сил не тратишь и занятно :coffee:
Пылесос закончил план,
пожжужал, встал за диван...
Ну а я, смотря серьалы,
роботу кухне задавала!!!

#3 Veroncia Вне сайта  

Veroncia
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 18:18

А я представляю себе пылесос будущего настоящим роботом. Нет, не большой железной машиной, с грохотом и скрежетом передвигающимся по комнате, а вполне изящной машинкой. Почему-то я думаю, что лет через 100 пылесос вовсе не будет похож на современные модели. Наверняка за столетие люди додумаются, как можно избавиться от длинного хобота-шланга, с насадкой на конце. Представляю себе пылесос будущего этакой круглой "таблеткой" высотой сантиметров 20-30, без всяких торчащих в стороны штучек и трубок. НА верхней поверхности такого пылесоса (или сбоку, но лично мне было бы удобнее сверху) мог бы располагаться сенсорный дисплей, на котором можно запрограммировать не только время уборки, но и ее качество (просто пропылесосить, пылесосить + влажная уборка, пропылесосить в комнате + помыть пол в коридоре и т.д.) :compliment: Такой пылесос мог бы работать и в отсутствие хозяев: когда наступит запрограммированное время, он включается и выполняет заданную программу. Специальные сенсорные датчики, встроенные в пылесос, позволили бы объезжать препятствия (ножки стола, диван и т.д.), в то же время специальные щеточки тщательно убирали бы пыль около этих препятствий.
Думаю, что пылесос будущего будет многофункциональным устройством, и некоторые его функции могли бы стать приятным дополнением к уборке. Например, вместо шума работающего мотора могла бы звучать приятная музыка. Тогда хозяйка, придя после работы домой, могла бы отдохнуть под расслабляющую музыку, пока ее верный помощник наводит порядок.:coffee: К такому пылесосу можно бы и пульт дистанционного управления предусмотреть, чтобы не только режим уборки менять, качество улучшать, но и музыку нужную выбрать.
Уверена, что пылесос будущего будет совсем не громоздким, его не нужно будет переносить с места на место: достаточно нажать нужную кнопочку, и он заедет в предназначенную нишу (или угол).
А еще думаю, что таком пылесосе точно не будет мешка для сбора пыли:cop: Возможно, пыль, собранная во время уборки, будет спрессовываться в кубики, которые останется просто выбросить. Или - еще лучше - преобразовываться в полезные вещества (например, удобрения для комнатных цветов).
И лично я была бы в восторге, если бы пылесос будущего включал в себя функции одновременного с уборкой увлажнения и ионизации воздуха.
Не знаю, будет ли пылесос будущего именно таким. Но я бы не отказалась от такого умного помощника уже сейчас.:-[

#4 Sveta52sol Вне сайта  

Sveta52sol
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 17:24

Пылесос будущего
Если бы меня попросили написать, какими техническими характеристиками будет обладать пылесос будущего, я бы написала следующим образом:

Мощность - варьируется (к примеру, от минимальной 150 ВТ до максимальной 5000 ВТ – для сбора пыли даже через толстые ковровые покрытия)
Габариты - свободные (уверена, что пылесос через 100 лет будет свободно трансформироваться в любую геометрическую фигуру – из круглой модели в каплю, из параллелепипеда в конус, из куба в тонкий длинный столбик и так далее по необходимости. С таким пылесосом найти место для хранения не представит труда)
Уровень шума – нулевой (убеждена, что через 100 лет пылесосы будут работать абсолютно бесшумно).
Наличие мешка – нет.
Основные функции – сухая уборка, влажная уборка, мойка окон, стекол, глубокая чистка ковров, очистка паром, очистка воздуха, увлажнение и ионизация воздуха. А также множество дополнительных функций
Управление – сенсорная панель, пульт ДДУ, голосовое управление, возможность задать разнообразные программы ежедневной уборки на неделю вперед.
Количество пыли, грязи, поглощаемой пылесосом – 100%.
Доступ к закрытым местам – 100% (пылесос через 100 лет сможет, например, всасывать пыль из-под шкафов, толстого ковра, и их не нужно будет для этого сдвигать).
Столкновение с препятствиями – невозможно (свободная трансформация пылесоса позволит аппарату самостоятельно определять, какую форму выбрать, чтобы тщательно убрать пыль вокруг квадратной ножки стола, около круглого дивана, возле холодильника и т.д. Причем в процессе уборки форма пылесоса может трансформироваться до сотни раз)
Срок службы - бесконечно

#5 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 18:46

Я, как домохозяйка, смотрю на пылесос будущего со стороны удобства и практичности. У меня дома живёт белая персидская кошка, и поймут меня люди с животными что основная проблема это шерсть. Нет на данный момент хороших насадок на пылесосы, которые начисто убирали бы шерсть. Я однажды обратила внимание на то что шерсть очень хорошо собирается на липучку, т.е. на жёсткую её часть:

Я предлагаю разработать насадку с валиком на которой и будет материал по-принципу липучки, приблизительно как бигуди-липучки:

при вращении подобного валика, ворсинки (они как крючки) будут вычёсывать шерсть и катажки с ковров, пледов, замши, велюра и подобных материалов, с которых довольно трудно убрать шерсть, заодно прочёсывать ворс материала, что улучшит внешний вид предмета чистки.

-И ещё, какими бы компактными небыли пылесосы, всегда стоит вопрос о месте его хранения.
Моё предложение таково: все видели чехлы-коробы для скрипок, контрабасов, гитар. Можно сконструировать чехол (например для представленного нам пылесоса), с приспособлением "вешалки" или крючка,
У меня мысль повесить его в шкаф в коробе-чехле, что уберёт его с глаз, и он не будет мешаться под ногами и его не нужно будет постоянно переносить с одного места в другое, особенно это будет удобно в помещениях с небольшой площадью, где важен каждый сантиметр жилого пространства. Либо просто поставить его в свободный угол. В подобном чехле пылесос не будет подвержен механическим воздействиям со стороны и по-моему такой принцип хранения поможет хозяйкам продлить жизнь любимому помощнику в доме.

Было бы ещё неплохо, если бы в пылесос, в место выхода воздуха встроили освежитель со сменными арома-картриджами
Может так: напр. по принципу ароматических пластинок, вставляющихся в спец держатель

, либо по принципу автомобильных

В ёмкость можно наливать различные арома масла и это позволит во время уборки не только очистить пространство, но и наполнить воздух приятным ароматом на любой вкус - это двойное ощущение чистоты.

Каким бы ни был пылесос будущего, круглый, квадратный, плоский, самоуправляемый и т.д., это те нюансы которые пригодились бы и были бы приятны и удобны любой хозяйке.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#6 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 15:27

а у меня (ну... у дожившей меня или реинкарнированной) через 100 лет не будет пылесоса. у меня будет такая спецательная машинка, которая программирует пол. хочешь - травяной покров на полу с одуванами. хочешь - мелкий ручеек с каменистым дном. хочешь - снегу сугроб. то есть в моем "пылесосе" будут программы по наращиванию домашнего газона, по надуванию домашнего снега или осенних листьев и т.п. при этом пыль и грязь он будет убирать автоматически

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#7 enotikRU Вне сайта  

enotikRU

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 498 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 2:46

Вижу пылесос таким.Включаешь его,берешь в руки пульт и управляешь перемещением пылесоса по квартире,в него можно залить ароматическое масло,что позволит ему не только убирать квартиру,но и освежать воздух..Сверху на моем пылесосе есть маленький дисплей,на котором после уборки,по забитости мешка пылесоса,будет написано степеть загрязнения от 1 до 15. 1-квартира была почти чистая, 2- пыли менее ...(кол-во в граммах).воздух, попадая внутрь, закручивается по спирали, имитируя вихревой поток. Под действием центробежных сил частицы пыли прижимаются к стенкам и остаются в контейнере, а более тяжелый мусор падает на дно резервуара.
Естественно пылесос будет бесшумным.Еще такой пылесос сможет мыть пол,так как сзади у него будет нажатием кнопочки вылезать маленькая швабра,которую он будет везти за собой.Помимо всего этого в мой пылесос будет встроен не только освежитель,но и очиститель воздуха,который будет очищать воздух в квартире,убивая в нем вредные вещества.Вот каким я вижу пылесос через 100 лет!

#8 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 11 Май 2010 - 14:41

А призы администрация вручит через 100 лет.Как в заголовке конкурса написано;-)Та же ситуация с конкурсом Защитник Отечества:)Один обман

line.gif

#9 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:54

А призы администрация вручит через 100 лет.Как в заголовке конкурса написано;-)Та же ситуация с конкурсом Защитник Отечества:)Один обман

А может тут за интерес участвуют, а призы - не самое главное! Просто очень приятное дополнение :dance:

#10 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 16:06

А может тут за интерес участвуют, а призы - не самое главное! Просто очень приятное дополнение :dance:

Ну ты сказанула :-D Если что, пожертвуешь свой приз на благотворительность :)

#11 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 23:55

Ну ты сказанула :-D Если что, пожертвуешь свой приз на благотворительность :)

Поделюсь с хорошим человеком! Но совсем не отдам!!! wink

#12 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 14:53

Газета "Вести" электронная версия 2110год.
СЕНСАЦИЯ!
Впервые на мировом рынке фирмой Electrolux выпущен робот - уборщик. Он полностью заменит пылесос и все приспособления для уборки. ЭлЛюкс - это робот со встроенным интеллектом, он не многословен и не будет надоедать вам лишними вопросами. ЭлЛюкс производит все виды уборки, пылесосит ( есть встроенный пылесос, насадки просто выдвигаются из рук или ног) , делает влажную уборку ( принцип моющего пылесоса ), распознаёт пятна на коврах и мебели , удаляет их при помощи пятновыводителей имеющихся у него в наличии. Бесшумен, сам выбирает время для уборки, когда в квартире находится наименьшее количество жильцов. Также ЭлЛюкс может делать уборку на улице, на вашей веранде, дорожках ведущих к дому и лужайке .
В пылесос-уборщик встроен чип, функция которого заключается в отпугивании всех надоедливых насекомых
Если у вас в доме будет ЭлЛюкс вы забудете о существовании тараканов, мух, комарей и др. Также представлено новая разработка техников фирмы Electrolux - Притягиватель пыли. Этот прибор применяется для чистки книг, картин и других предметов за которыми трудно ухаживать обычным способом. ЭлЛюксу просто стоит открыть книжный шкаф, например, и использовать Притягиватель, который изготовлен в виде продолговатого шеста к которому притягивается вся пыль. Шест гибкий и может изменять свою форму . Дозаправиться чистящими и моющимися средствами, а также пройти чистку и диагностику ЭлЛюкс может в ближайшем сервисном центре фирмы Electrolux , филиалы которых находятся во всех городах вашей страны. Вам стоит лишь только позвонить и сотрудники сами приедут к вам.
Модели ЭлЛюкса были представлены в нескольких вариантах. Покупатель может выбрать наиболее понравившийся .

Безопасен для здоровья человека, не радиоактивен, воздействие химических выделений исключена. Срок использования неограничен.

#13 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 3:05

Мой дом – моя крепость. А еще место, где мы проводим самые приятные минуты, часы и годы своей жизни. Не зря сразу же после приобретения дома мы занимаемся его благоустройством. Но что же необходимо, чтобы в своей крепости чувствовать себя всегда одинаково комфортно? Чтобы пребывание в доме приносило только радость и положительные эмоции? Правильно, уют, которого невозможно добиться без чистоты, а чистота не появится без уборки.
Уборка квартиры хоть и обязательное занятие, которым должна заниматься настоящая хозяйка, но редко кому этот процесс приносит поистине удовольствие. Как сделать так, чтобы уборка занимала меньше времени и приносила при этом удовольствие? Этот вопрос хотя бы раз в жизни возникал в голове любой девушки.
Вспомните, сколько разных средств нам нужно, чтобы привести квартиру в порядок. Нужно же и пропылесосить, и полы помыть, и пыль вытереть.
Теперь, все это в прошлом, скажем нет потере времени и трате сил!

Я предлагаю вам пылесос SOS2000.

Этот пылесос соответствует новейшим технологиям нашего времени. Снабженный уникальной системой ориентирования Scan System и встроенной видеокамерой пылесос SOS2000 умеет видеть, думать и запоминать! По ходу своего движения и в каждый момент времени, робот отслеживает свои координаты. При этом, прежде чем вычислить самый эффективный маршрут, он создает виртуальную карту своих передвижений. Камера фотографирует квартиру во время первого перемещения и формирует в памяти план помещения. При следующих сеансах данный план квартиры помогает пылесосу быстро ориентироваться в пространстве и осуществлять более качественную и быструю уборку. Пылесос оборудован 15-ю сенсорами, предотвращающими столкновение с неподвижными предметами, и одним сенсором для движущихся объектов. Так же привлекательный корпус пылесоса SOS2000 по кругу опоясан резиновым бампером – с ним поломки вам не страшны! Хочется сказать, что этот пылесос не нужно направлять, он сам найдет место уборки. Благодаря своим небольшим размерам (диаметр около 36 см), маленькому росту (10, 5 см) и отсутствию каких бы то ни было проводов и удлинителей, SOS2000 заберется в самые труднодоступные закоулки квартиры для наведения чистоты. Его не испугает, стоящая на пути мебель, он даже пролезет между ножками стульев. Кстати, в вашем доме есть лестница? Не волнуйтесь, это не проблема для практичного и удобного пылесоса. Датчики перепада высоты не позволят пылесосу упасть с лестницы.

Бесшумный, экологически чистый пылесос SOS2000 возьмет на себя всю грязную работу, а в вашем доме или офисе всегда будет идеальная чистота. Не случайно, что тем, кто страдает аллергией, категорически не рекомендуется использовать в доме обычный пылесос. После уборки пылесосом концентрация пыли в воздухе резко увеличивается, пыль постепенно оседает, и опять требуется уборка. А пылесос SOS2000 засасывает в себя глубоко въевшуюся грязь и даже пылинки микроскопического размера. Из ворса ковров выбивается вся пыль и шерсть домашних животных, копившиеся годами. Очищение выбрасываемого воздуха от пыли проходит в три этапа, благодаря чему, воздух на выходе остается абсолютно чистым и беспыльным.
Так же этот пылесос уникален тем, что он отлично справляется с уборкой и мытьем пола. Пылесос имеет совершенную навигацию, полный охват поверхности пола. Боковая щетка позволяет убирать пыль вдоль стен, в углах, на плинтусах. Пылесос эффективно очищает все поверхности, любые покрытия и автоматически подстраивается, меняет режим очистки при переходе с одной поверхности на другую (например, линолеум — коврик). Перед влажной уборкой SOS2000 собирает грязь и мусор с поверхности пола. Затем он непрерывно распыляет на пол раствор чистящего средства. Вращающаяся щетка мягко вычищает пол, собирая распылённую жидкость с растворённой в ней грязью. Сушка пола осуществляется при помощи полировщика пола и вакуумного всасывания. После окончания работы пылесос сам просушивает свои внутренние системы. Вода в пылесосе испаряется.
Что еще необычного есть в этом пылесосе, спросите вы? У этого пылесоса по бокам расположены крылья-щетки. За счет них, пылесос может подниматься в воздух и, пролетая по комнате аккуратно и тщательно смахивать пыль с полок. Так же во время уборки пылесос может воспроизводить CD. Представьте, Вы лежите на диване, наблюдаете, как машина делает столько дел за Вас, да еще и слушаете свою любимую музыку! Что может быть еще лучше?
Чтобы сделать воздух чище и ароматнее, можно заправлять в пылесос ароматические масла, масла для ингаляций, дезинфицирующие масла.
Прелесть пылесоса еще в том, что Вы можете забить на дисплее пылесоса номер своего мобильного телефона и подключить специальную услугу «С домом на связи». Эта услуга поможет Вам контролировать работу Вашего пылесоса вне дома.
В итоге, когда батарея пылесоса SOS2000 почти разряжена, или когда уборка завершена, пылесос автоматически возвращается к своей напольной базе, чтобы перезарядиться.
Если уборка квартиры занимает у вас много времени и сил, и вы не хотите тратить их на это рутинное занятие, приобретите себе помощника и друга в качестве пылесоса SOS2000! И тогда уборка будет приносить Вам только удовольствие. Ведь в чистом доме и дышится легче!

Если уборка квартиры занимает у вас много времени и сил, и вы не хотите тратить их на это рутинное занятие, приобретите себе помощника и друга в качестве пылесоса SOS2000! И тогда уборка будет приносить Вам только удовольствие. Ведь в чистом доме и дышится легче!

#14 DesignLab Вне сайта  

DesignLab
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 17:50

Всем привет!
Не переживайте, приз гарантировано будет для победительницы конкурса!

#15 kutso Вне сайта  

kutso

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 18:34

Мне бы хотелось, чтобы через 100 лет техника была не так обезличена.
Бытовая техника осуществляет ОГРОМНУЮ помощь по дому.

Я представляю пылесос будущего в виде какого-то животного, например, в виде лягушки.
Лягушка всасывает пыль, проходя маленькими лапками по покрытию (колесики оставляют лишние следы). Так же лапки-присоски помогут добраться до пыли и паутины на потолке и стенах.

В ее щеках находятся пылесборники, при наполнении которых щеки раздуваются. Такая особенность будет делать лягушку-пылесос более реальной.

Мне кажется, такая техника будет интересна детям. И уборка для них не будет наказанием, а познавательной игрой.

И для иллюстрации привожу следующую картинку, которая , естественно, требует модификации и внедрения новых технологий будущего.

#16 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 18:53

А еще можно, чтобы в продаже были тапки-пылесосы....Прошелся в них по дому и пыли,грязи как не бывало!

Или вот такие со сменной подошвой:

#17 polav Вне сайта  

polav

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 19:34

Решила тоже принять участие в этом конкурсе. Так как я по образованию инженер-конструктор, правда машиностроения, то решила к этому конкурсу подойти очень серьёзно. Долго продумывала все детали и функции моего чудо-пылесоса. Мыслей куча, постораюсь собрать их всех воедино и всё подробно изложить. Я не стала выискивать в интернете статьи про новинки в пылесосостроении, а решила выдумать свою супер машину для уборки наших домов, такую про которую вы ни где не чего ни когда не найдете.
Я предлагаю совершенно новый подход к рассмотрению устройства такого как пылесос. Ведь что такое пылесос сейчас – это воздуховсасывающее устройство для уборки помещений, очистки от пыли мебели, одежды, ковров, гардин.
Я же хочу предложить новый взгляд на пылесос и расширить его функции. Пусть теперь под пылесосом рассматривается машина для комплексной уборки дома, которая способна убрать любые загрязгения. Хочу предложить аппарат который я назвала бы «Помощь хозяйке» или «Счастья для холостика». От ныне не стоит тратить время на уборки дома вообще, вам только стоит запрограммировать ваш чудо-пылесос комплексной очистки на нужное вам время уборки и необходимый комплекс уборки, т.е. вам надо выбрать места в доме которое необходимо убрать к определенному времени.
Также вместе к пылесосом прилагается приложение для вашего мобильного телефона, с помощью которого на сенсорном экране вашего телефона вы можете выделить или отметить места уборки в доме, так же это приложение доступно и для компьютеров. В этой программе отображается 3-D модель вашего дома, а вам необходимо зеленым цветом отметить места уборки( у меня зеленый цвет ассоциируется с чистотой), так же места отмеченные красным цветом означают большие загрязнения и скопление опасных микробов.
Пылесос состоит из двух частей корпуса и трубы со счеткой(в принцепи внешне он будет похож на наш современный пылесос). Труба способна автоматически удлиныться, или наоборот уменьшаться, счетки разнообразные, для различных поверхностей, и различного назначение, могут заменяться автоматически, так же счетки могут поворачивать под любым углом. В корпусе расположены «мозги» пылесоса, различные моющие средства, чистая вода, ароматизаторы. К «мозгам» относится ну естественно мотор и всё необходимое для функционирования пылесоса, устройство распознающее человеческую речь, устройство с помощью которого вы можете позвонить и сказать пылесосу что и где надо убрать, а он это поймет, и наоборот устройство с помощью которого пылесос может связаться с вами в случае какого-либо ЧП, а так же различные датчики с помощью которых пылесос будет ездить по квартире и не натыкаться на различные препядствия, датчики которые будут брать всевозможные «анализы» у дома (например, на нормы освещенности, в случае загрязнения будет производиться очистка окон). Также пылесос имеет встроенные камеры при помощи которых составляет карту убираемого помещения.
Мой чудо-пылесос способен удалять загрязнения с любых поверхностей, он способен вычистить окна, плитку, кафель, и даже саму ванну, он может убрать пыль под диванами и шкафами, он способен даже убрать пыль из ваших шкафов. Как это проиходит, спросите вы. Я вам расскажу. Мой пылесос и ваше жилище становяться поностью автоматизированными. Шкафы, диваны и другая многогаборитная утварь оборудается специальными механизмами, при помощи которых в случаи загрезнения под ними эти предметы будут подняты, а пылесос вычистить это загрязнение. В арсенале этого пылесоса различные моющие средства, пытновыводители и конечно чистая вода. Если полесос обнаруживает пятно, он проводит исследование, подбирает пятновыводитель, насадку и выводит пятно. После анализа освещенности и плохого результата пылесос проведет очистку, окон. Пылесос оснащается различными насадками, которые меняются автоматически, по принципу замены режущего инструмента в магазинах станков с ЧПУ.
Пылесос борится за чистоту в доме именно поэтому он способен уничтожить моль, клопов, тараканов и другую живность которая может населять наши квартиры.
Также в этом пылесосе встроена функции по поддержанию необходимой влажности в вашем доме, что очень важное для растений, животных и конечно же людей.
Так же пылесос сам проводит анализ воздуха в вашем жилище и в случае какой-либо опасности сообщает вам об этом и сам устраняет его, к примеру ребенок разбивает градусник, ртуть выливает на ковер, т.к. ребенок боится, что его отругают, вам он об этот не скажет, как итог – отравление, оно протекает долгое время, вы чувствуете общее недомагание, раздрожительность, тошноту. А этот чудо-пылесос сообщит вам об этом сразу. Так же в случае прорыва трубы или затопление, пылесос автоматически сообщает вам об этом, т.к. будет веняться влажность помещения. Ещё случай из жизни, вы учли и забыли что-нибудь на плите происходит задымление помещение, пылесос активизируется и устаняет проблему, так при небольшом пожаре пылесос всегда отреагирует и произведет устранение этой проблемы.
Так же пылесос может продоваться в комплекте со специальным покрытием, это покрытие не будет пропускать пыль, грязь и другие загрязнения во внутрь, всё будет оставаться наруже. Например, приходит щенок с прогулки, на улице дождь, и своими грязными лапками начинает ходить по ковру, итог ковер грязный и как минимум цельй день потраченный на уборку ковра. А с моим универсальным покрытием всё грязь остается сверху, пылесос при загрязнении ковра находит это место и быстро удаляет его. На этом покрытии не остается пятен и теперь наконец-то можно сделать ковер светлым! Также это покрытие будет обработано нанаочастицами серебра, в результате чего ваш ковер антибактериальный, теперь дети на нём могут действительно играть без опасения.
В комплект к пылесосу входят мини пылисосики, которые устанавливаются в местах повышенной загрязняемости, например в прихожий, где постоянно снимают обувь, а грязь с улицы проникает в дом или у лотка вашей кошки. Установив эти мини вытяжки, вся грязь будет всасываться в них, а песок, грязь не проникнут в ваш дом. Они работают по принципу пылесоса, имеют маленький размер, после наполнения их грязью главный пылесос сообщит вам об этом голосовым сообщением, смской на телефон или сообщением на электронный адрес.
Пыль и грязь уплотняются, формуется в кубики, после чего пылесос сам выкидывает их в мусор. Или смывается в канализацию во время смены грязной воды на чистую.
Вообщем мой пылесос не требует ни какой заботы и внимания, а в тоже время он облегчает вам весь труд по уборке дома.

#18 Valentina51 Вне сайта  

Valentina51

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 11:54

Если компания Электролюкс готова представить модель пылесоса лучше,чем у Кирби - браво! Хотя у Кирби есть всего один неучтенный нюанс!!! Но лучше придумать сложно:-* :-*

#19 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 18 Май 2010 - 16:56

Если компания Электролюкс готова представить модель пылесоса лучше,чем у Кирби - браво! Хотя у Кирби есть всего один неучтенный нюанс!!! Но лучше придумать сложно:-* :-*

Енто кто вооще:blind: ????

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#20 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 17:11

Енто кто вооще:blind: ????

ШпиЙон, видимо!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых