Перейти к содержимому

Фото

Обновить фасад с северной стороны.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 3:54

Наша квартира выходит на северную сторону дома. За зиму фасад сильно пострадал, ветер и снег оббили штукатурку. Ужасно не красиво. Вот решили облицевать фасад сайдингом. Друзья советуют брать сайдинг Docke. Кто сталкивался , поделитесь мнением, на сколько он качественный и где его можно приобрести?

#2 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 5:50

Мы виниловым сайдингм на даче фасад дома сделали, но я видела и в городе дома облицовывают им, очень даже неплохо. И теплее и суше станет, наш домик теперь вот так выглядит, ну примерно, конечно:
63f04a13a699.jpg

Гораздо лучше, чем старый деревянный, который уже подгнивал и насекомые его ели, сколько ни красили - каждый год проблемы были, так что поузнавайте, вот      можете почитать, кстати по деньгам тоже не очень дорого получается.

Изменено: Не леди, 27 Ноябрь 2014 - 17:38

#3 Renn Вне сайта  

Renn

Познакомился с соседями

• Проверяемые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 18:40

Наша квартира выходит на северную сторону дома. За зиму фасад сильно пострадал, ветер и снег оббили штукатурку. Ужасно не красиво. Вот решили облицевать фасад сайдингом. Друзья советуют брать сайдинг Docke. Кто сталкивался , поделитесь мнением, на сколько он качественный и где его можно приобрести?

Мда... лучше было бы отказаться в этом году от проведения ремонтных работ в северной части дома... ну, или начать работы с определённого места что ли...
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

#4 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 21:18

Цитата:
Мда... лучше было бы отказаться в этом году от проведения ремонтных работ в северной части дома... ну, или начать работы с определённого места что ли...
А почему отказаться? Ведь дом то многоэтажный, а у нас на эту сторону только одна комната выходит, остальные две на южную часть.
Irrishka То, что домик получается красивый, это я знаю. Меня больше интересовала сторона качества сайдинга Дёке. За летнее время я уже у многих спрашивала мастеров и специалистов. Все советуют именно дёке, говорят и не выгорает, и морозоустойчив, и самое главное долговечен, срок службы 50 лет и не подвергается деформациям. Плюс и стоки тоже этой же марки взять, они из материала ПВХ, не подвергаются воздействиям окружающей среды, коррозии и деформации, устойчивы перед воздействием щелочей и солей. Муж подсчитал бюджет, говорит по деньгам мы вложимся, поэтому пока остановимся на виниловом сайдинге.Это и практично и по финансам не бъёт сильно.

#5 Renn Вне сайта  

Renn

Познакомился с соседями

• Проверяемые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 4:26

Цитата:

А почему отказаться? Ведь дом то многоэтажный, а у нас на эту сторону только одна комната выходит, остальные две на южную часть.

Это довольно сложно объяснить... но если вы даже и надумаете проводить какие-либо работы в северной части квартиры (дома), то предварительно набо было бы определить месяц начала этих работ.
Дело в том, что, как я писал, в этом году на севере расположена вредоносная энергия. "Потревожив" её какими-либо работами, в т.ч. строительными, можно накликать беду на семью. МИНИМУМ - разлад в отношениях между членами семьи.
Хотя... это всё дело частное... Если кто-то хочет спорить с Природой - "вперёд и с песней"... Только потом всё исправить гораздо сложнее.
Потерпите уж ещё одну зиму (до весны) - в следующем году противопоказаний насчёт севера нет. Тогда и отремонтируете всё, что надо... (заодно и с материалами определитесь ;-) )

#6 SilverGhost Вне сайта  

SilverGhost

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 4:43

Это спамерский прикол что-ли? ))))) :-D :-D :-D :-D
Posted Image

#7 Renn Вне сайта  

Renn

Познакомился с соседями

• Проверяемые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 5:00

Это спамерский прикол что-ли? )))))

Причём тут "спамерский прикол"??? Вы о чём вообще?
Человек поинтересовался - я ответил.

#8 SilverGhost Вне сайта  

SilverGhost

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 5:01

Больше похоже на скрытую рекламу товаров.
Posted Image

#9 Renn Вне сайта  

Renn

Познакомился с соседями

• Проверяемые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 5:06

Больше похоже на скрытую рекламу товаров.

Да ладно... И что же я тут рекламировал, интересно?
Обычно рекламируют ЧТО-ТО... товар или услуги...
Здесь же просто совет.

#10 SilverGhost Вне сайта  

SilverGhost

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 5:11

Да ладно... И что же я тут рекламировал, интересно?
Обычно рекламируют ЧТО-ТО... товар или услуги...
Здесь же просто совет.

Я не вас имела ввиду. Извините. Вы ничего, не так написала просто.
А вот это стороцентный спам и реклама

я уже у многих спрашивала мастеров и специалистов. Все советуют именно дёке, говорят и не выгорает, и морозоустойчив, и самое главное долговечен, срок службы 50 лет и не подвергается деформациям. Плюс и стоки тоже этой же марки взять, они из материала ПВХ, не подвергаются воздействиям окружающей среды, коррозии и деформации, устойчивы перед воздействием щелочей и солей. Муж подсчитал бюджет, говорит по деньгам мы вложимся, поэтому пока остановимся на виниловом сайдинге.Это и практично и по финансам не бъёт сильно.

Posted Image

#11 Renn Вне сайта  

Renn

Познакомился с соседями

• Проверяемые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 5:16

Я вас понял.
Если всю эту тему в целях рекламы замутили, то, признаю, и я "на базар повёлся"... :guffaw:
Но мой совет остаётся в силе - в этом году север беспокоить нельзя!..

#12 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 16:46

Мы фасад дома обнавляли в этом году по двум причинам, во первых поизносился, а во вторых хотели утеплить. Выбрали бюджетное решение, т.к. денег особо тратить не хотелось. Муж купил панели РПГ вот такие ******************************** и обклеил ими фасад. Панель состоит из утеплителя  и нанесенного на него особым способом декоративного слоя из кварцевого песка или мраморной крошки. Панели крепятся на клей. Мне очень даже понравился внешний вид. И мороки минимум. Кстати в доме стало заметно теплее.

Изменено: Не леди, 23 Ноябрь 2014 - 7:17

Я,Лена,ко мне на ты

#13 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 12:21

;-)

Я,Лена,ко мне на ты

#14 Rarala Вне сайта  

Rarala

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 12:27

Фасад-это хорошо, а квартиру можно этими панелями РПГ утеплить? Или они подходят только на наружного применения? И на сколько бюджетно вышло? А то понятие дешево у всех-то разное :compliment:

#15 Asya Вне сайта  

Asya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 21:40

Знаю что можно. У нас друзья всю квартиру этими панелями утепляли+выравнивали стены для поклейки обоев- поэтому панели РПГ и выбрали. На сколько бюджетно я не в курсе, но чтобы они сильно затратились я не слышала. Из разговора только поняла что довольны. Дома теперь тепло.

#16 Dola Вне сайта  

Dola

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 16:52

А вы вот такими фасадами утеплите gallery_m1_2.jpg и вид симпатичный и тепло сохранять будут

#17 Felixx Вне сайта  

Felixx

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 0:25

Я бы тоже к зиме фасад дома укрепил или утеплил. У нас дом из КБ и как следует не утеплен еще. Не хочется повторить судьбу автора темы...

#18 Lordi Вне сайта  

Lordi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 1:59

Попробуй вентилируемый фасад поставить. **********************************наподобии таких. Говорят сейчас эта штука набирает обороты в популярности. Довольно перспективная.

Изменено: Не леди, 20 Октябрь 2015 - 11:00

#19 Felixx Вне сайта  

Felixx

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 2:42

НУ выглядит неплохо. Если все, что пишут про звукоизоляцию и тепло, это правда, то возможно и закажу

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых