Перейти к содержимому

Фото

Из отличника в двоечники...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 20:11

Ре6енок скатился на двойки. Каждый день выполнение домашнего задания превращается во всеобщую пытку. Ребенок путешествует по квартире: из комнаты в зал, из зала в кухню…. Загнать его в детскую и усадить заниматься невозможно! Итог: невыполненные задания, двойки, слезы, наказания… Помогите! Что же такого могло случится с моим ребенком, что он за несколько месяцев из отличника превратился в абсолютного двоечника???:sad:

#2 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 20:24

Это не такой простой вопрос. Сколько ребенку лет?
Может, он переболел и ослаб?
Сейчас весна. Могла разыграться вегетатика.
Возможно, что ребенок от усталости не выдерживает ежедневного напряжения, но сам он этого не понимает.
В любом случае наказания - это не выход, хотя понимаю, что легче это сказать, чем выполнить:(
Нужно постараться обеспечить ему режим, достаточный отдых, витамины.
Хорошо помогает детский тенотен, он успокаивает и уменьшает тревогу ребенка, снимает напряжение.
И маме успокоиться.
Я точно знаю, что когда я нервничаю, моя дочка начинает капризничать, даже если у нее нет никаких оснований. Нервозность передается по воздуху:(((

#3 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 20:50

Алешке (сыну) 9 лет. В этом году (тьфу-тьфу-тьфу) не болел... Он спортом занимается, так что со здоровьем все в порядке.

#4 salve Вне сайта  

salve

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 1:05

может у него случилось что то? стресс какой то был? раз полная антипатия появилась... а в шоле у него как отношения с одноклассниками? и как дургие ребята относятся к отличникам?
А знаете... счастье есть...Оно приходит совсем неожиданно, мягко ступая маленькими мохнатыми лапками, и тихо мурлычит на ухо свою забавную мелодию...

#5 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 3:07

может у него случилось что то? стресс какой то был? раз полная антипатия появилась... а в шоле у него как отношения с одноклассниками? и как дургие ребята относятся к отличникам?

Вот, мне тоже кажется где-то сдесь собака зарыта?
Может у него, да точнее скорее всего, конфликт какой-то произошел с ребятами, или с учителями не поладил, может какие-то их замечания резкие отбили охоту учиться.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(92905); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_92905') ) { $('multiq_92905').show(); } if( $('toggle_post_92905') ) { $('toggle_post_92905').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[92905] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#6 Aliskasosiska Вне сайта  

Aliskasosiska

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 18:44

А вы не задумывались, что ему не хочется в детской заниматься из-за того, что там неподходящая для него обстановка? На рабочий лад ребенка должны настраивать не только мелочи, вроде остро наточенных карандашей, но и вся комната, мебель в частности.

#7 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 21:16

А вы не задумывались, что ему не хочется в детской заниматься из-за того, что там неподходящая для него обстановка? На рабочий лад ребенка должны настраивать не только мелочи, вроде остро наточенных карандашей, но и вся комната, мебель в частности.

Я об этом как-то не задумывалась(((. Ничего не знаю, про то, как выбирать детскую мебель. Покупала так, чтобы было удобно и все.. Если вы в этом разбираетесь, быть может подскажите, на что нужно обратить внимание?

#8 Spitfire Вне сайта  

Spitfire

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 19:20

пропал интерес к знаниям? Может быть, Вы его сначала хвалили и поощряли его успехи, а потом, привыкнув, перестали…и он не видит стимула для себя? И соответственно стараться не хочет…капризничает…:(

#9 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 23:46

Ре6енок скатился на двойки. Каждый день выполнение домашнего задания превращается во всеобщую пытку. Ребенок путешествует по квартире: из комнаты в зал, из зала в кухню…. Загнать его в детскую и усадить заниматься невозможно! Итог: невыполненные задания, двойки, слезы, наказания… Помогите! Что же такого могло случится с моим ребенком, что он за несколько месяцев из отличника превратился в абсолютного двоечника???:sad:

Я думаю, прежде всего Вам самой стоит спросить об этом Вашего ребёнка. Решитесь на откровенный разговор. Узнайте, что он думает, каково его настроение. Далее делайте выводы.
И еще: ребенку необходимо объяснять, отвечать на его вопросы.
Ваша задача - установить и устранить возможные психологические причины такого поведения и, конечно, пробелы в знаниях. Не исключено, что ребенок на уроке что-то не понял, не успел, а потом, после получения первой "двойки" отчаялся. Советую Вам переговорить с учителем.
Валерия.

#10 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 21:16

Я думаю, прежде всего Вам самой стоит спросить об этом Вашего ребёнка. Решитесь на откровенный разговор. Узнайте, что он думает, каково его настроение. Далее делайте выводы.
И еще: ребенку необходимо объяснять, отвечать на его вопросы.
Ваша задача - установить и устранить возможные психологические причины такого поведения и, конечно, пробелы в знаниях. Не исключено, что ребенок на уроке что-то не понял, не успел, а потом, после получения первой "двойки" отчаялся. Советую Вам переговорить с учителем.

Старалась выходить с ним на разговор( Либо капризничает просто, либо молчит(.. Мы с ним делаем уроки вместе, я заметила, что он в последнее время предпочитает делать уроки в столовой, а не у себя в комнате((.. Спасибо большое за советы, обязательно схожу в школу.

#11 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 17:17

я заметила, что он в последнее время предпочитает делать уроки в столовой, а не у себя в комнате((

Нет ничего ужасного в том, чтобы делать уроки в столовой. Да хоть на балконе, лишь бы светло было и осанка не портилась. Даже если вашему Алеше захочется включить музыку - не запрещайте, это тоже может помочь ребенку сконцентрироваться (как бы не парадоксально звучало).

#12 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Май 2010 - 2:00

я заметила, что он в последнее время предпочитает делать уроки в столовой, а не у себя в комнате((

Нет ничего ужасного в том, чтобы делать уроки в столовой. Да хоть на балконе, лишь бы светло было и осанка не портилась. Даже если вашему Алеше захочется включить музыку - не запрещайте, это тоже может помочь ребенку сконцентрироваться (как бы не парадоксально звучало).

О Да!Я в детстве домашку под музыку делала,да и доча такая же:dance:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#13 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 22:00

Не поверите(( Сегодня с ним удалось-таки поговорить... сказал, что оч болит спина, когда сидит за своим столом(.. а маму расстраивать не хотел.. ну ужас((((... как я могла не понять?(((..Я ему не запрещаю никогда.. у него и плеер есть и на компьютере музыка включена, если ему хочется.. и радио(.. будем в срочном порядке менять мебель в детской(...

#14 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 17:13

Ре6енок скатился на двойки... Итог: невыполненные задания, двойки, слезы, наказания…

Ну 1) конец учебного года же, что вы хотите. К маю месяцу школьники обычно расслабляются (это нормально);
2) наказывать наверно пока не стоит. Это вы так у сына стойкую отрицательную реакцию выработаете на процесс обучения вообще;
3) а вы не пробовали поговорить с кл. руководителем и учителями предметниками? как он ведет себя на уроках? Попытайтесь выяснить, в какой атмосфере находиться ваш сын в школе;
4) заставлять делать уроки - бесполезно (говорю вам по собственному опыту и как бывшая ученица, и как педагог, и как мама). Поговорите с ребенком. Узнайте причину и не срывайтесь на крик;
5) в любом случае: дружескую атмосферу в семье, взаимопонимание м/у мамой и сыном никакие оценки в школе не заменят!!!

#15 marry7 Вне сайта  

marry7

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 20:37

Вам нужно срочно поговорить с ребенком по душам, может быть какие-то проблемы с одноклассниками в школе. Если он не идет на разговор, сходите в школу, поговорите с учителями, с его друзьями, насколько это возможно. Желательно, чтобы ребенок не знал о вашем визите.

#16 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 22:02

Вам нужно срочно поговорить с ребенком по душам, может быть какие-то проблемы с одноклассниками в школе. Если он не идет на разговор, сходите в школу, поговорите с учителями, с его друзьями, насколько это возможно. Желательно, чтобы ребенок не знал о вашем визите.

Уже созванивалась с учительнецей его классной. Говорит, что основная его проблема - невыполненное задание домашнее, в классе он усидчив и хорошо воспринимает материал) Шалит, но не больше других.

#17 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 1:48

сейчас весна, дети уже устали учиться, им хочется уже гулять, внимание нарушено, делать ничего не хочется. Скорее всего дело именно в этом. Надо просто сесть и поговорить сним, настроить его еще на один месяц учебы, главное не ругаться, представьте себя на его месте и просто поговорите как друзья.
Опубликованное фото

#18 OksanaDi Вне сайта  

OksanaDi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 3:31

сейчас весна, дети уже устали учиться, им хочется уже гулять, внимание нарушено, делать ничего не хочется. Скорее всего дело именно в этом. Надо просто сесть и поговорить сним, настроить его еще на один месяц учебы, главное не ругаться, представьте себя на его месте и просто поговорите как друзья.

Ой))) очень может быть))).. Я стараюсь, честно, честно.) Иногда, конечно, нервы не выдерживают, но ужасно себя за это потом корю.. и пытаюсь объяснить ему, что я не со зла)..

#19 Aliskasosiska Вне сайта  

Aliskasosiska

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 21:35

Если вы хотите менять мебель, надо обращать внимание не только на внешний вид, но и на материалы, безопасность, качество. Стол должен подходить по размеру для вашего ребенка, чтобы он не горбился, допустим, или чтобы ноги не болтались, а на полу стояли, стул лучше брать регулирующийся по высоте, с удобной спинкой. Вы посмотрите советы по выбору мебели для школьников, там очень много нюансов.

#20 Spitfire Вне сайта  

Spitfire

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 19:02

Да, я здесь соглашусь..мебель безусловно важна! Вот у меня был в детстве старый обшарпанный стол письменный…охота разве было за таким заниматься? А дальше больше – родился брат, и меня «сослали» в другую комнату – а там эта шикааарная стенка в лучших традициях СССР)) С бюро..или как его там – такая откидывающаяся крышка…вот за этим я и делала уроки…кошмар, помню, что ненавидела процесс написания ДЗ…
Так что конечно что-нибудь современное, стильное, в классных цветах, такое, чтобы ребенку (!) нравилось! А вот, кстати, нашла тут несколько статей по поводу выбора мебели для детей, почитайте, очень интересные:
http://www.aif.ru/realty/article/30334 , http://www.aif.ru/realty/article/30787 , http://www.mebelrus....2009/12/09/276/

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых