Перейти к содержимому

Фото

Естественные роды после кесарева сечения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 gaaadina86 Вне сайта  

gaaadina86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 13:40

Просматривала список тем - вроде не нашла такую....Хотела бы увидеть ваше мнение....У меня кесарево было только из за тазового предлежания плода. И остался некий осадок на душе, что не смогла родить сама:( Слышала, что можно родить самой если нет показаний к кесареву и шов достаточно зажил
Опубликованное фото
var pid = parseInt(2155); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_2155') ) { $('multiq_2155').show(); } if( $('toggle_post_2155') ) { $('toggle_post_2155').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[2155] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#2 Naty92 Вне сайта  

Naty92

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 692 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 17:34

Сама не рожала, но тоже слышала, что после кесарево рожают сами... А почему осадок? Ведь Вы родили, все нормально, хорошо.

#3 gurova.ludaAyandex.ru Вне сайта  

gurova.ludaAyandex.ru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 2:29

Тоже рожала при помощи кесарева, тоже тазовое предлежание было, но осадка нет, так как было плановое и была полностью готова. Вот девченки в палате -экстренное кесарево с асфиксией, уже почти родили сами, очень переживали. Второго планирую сама родить(ведь нужно же испытать всю прелесть этого процесса))), но если опять будет кесарево, не очень огрчусь, главное, чтобы с малышоб все было в порядке, ну и со мной, конечно же )!!!

#4 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 14:21

Я тоже слышала, что после кесарева можно самой родить. Это зависит от причины, по которой было первое кесарево.
Но чего так переживать?
Действительно, главное, чтобы с ребенком и с мамой было все нормально, а уж как рожать...как получится.

#5 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 17:36

ну если кесарили из-за предлежания - то вероятность второй раз родить самой оооочень велика. А кого рожали в первый раз? просто я девочку рожала в чистоягодичном предлежании сама, не кесарили и даже обезбаливаться отказалась. Сестру кесарили дважды(хотя второй раз врач пустила в естественные роды, но пришлось всё же кесарить по той же причине что и в первый раз:( ).

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#6 Desperate Housewife Вне сайта  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 1:54

у нас на занятих одна мамочка задовала такой вопрос у не тоже было кесарево и достаточно давно, так ей врач категорически сказала что нет, может в какой деревне и дадут, а в городе типо ни один роддом на это не пойдет. объяснила тем что этот шов нерасходится вовсе, вернее сверху да, а внутренний так и остается рубцом, вот он и не даст родить.

#7 Юлия Воробьева Вне сайта  

Юлия Воробьева

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 23:04

В Америке, говорят, часто довольно-таки ЕР после КС проводят. Не боятся там доктора маток с рубцом) И нормально все проходит.

#8 Машуся Вне сайта  

Машуся

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 21:50

Кесарево - не однозначный приговор, а в США тем более. У моей подруги кесарево было в России первые роды - ребенок страдать начал во время родов, а на вторые роды она поехала в Америку. Компания майами-мама ей роды организовывала. Так у нее был очень известный врач, который специализируется на естественных родах. И все у них  ОК получилось, главное найти нормального врача, а не слушать бредни про ʺдеревнюʺ.

#9 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 20:12

Не буду спорить, по поводу врачей! Но могу сказать точно! В роддоме со мной лежала женщина у нее уже третий ребенок!  И разница между детьми последними около 14 лет и ей не дали рожать самой сказали, что большая вероятность риска! А уже непосредственно моя подруга не могла забеременеть 11 лет и ей тоже не дали рожать самой! Хотя очень большое время прошло!?

#10 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 20:18

Мне рассказывали и я, сама читала! Что на самом деле риск очень большой! И врачи не хотят брать на себя ответственность! А вот как это все происходит! Даже если рубец в матки заживает или затягивается! У него нет риска риск идет между маткой и мышечной массой! И когда женщина напрягается мышца может надорваться и пойдет внутреннее подкожное кровотечение и заметить сразу не возможно! А когда это происходит идет время не на минуты, а на секунды! И маму могут не спасти!

#11 Solnishko1 Вне сайта  

Solnishko1
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 21:13

16.05.2014 в 13:00 по мск в школе мам состоится бесплатный вебинар на тему "естественных родов после кесарева сечения".
Вебинар проводит главный акушер-гинеколог Москвы Курцер Марк
Аркадьевич. Будет рассказано какие женщины могут рассчитывать на
естественные роды, с каких сроков нужно следить за рубцом, с каким
рубцом можно рожать и какие методы исследования более информативны. Ну и
многое другое.

К лекции можно присоединиться по ссылке ****************************************

Также

19.05.2014 в 17:00 по мск в школе мам состоится лекция на тему "Отдых и беременность".
Прочтет ее зав. родильным отделением НЦГАиП Баев. О.Р. На лекции можно
будет получить ответ на то кому можно ехать отдыхать, а кому нужно
немного обождать, на что обратить внимание, что взять в аптечку и т.д.

Присоединиться к лекции можно по ссылке ****************************************

Что такое школа мам?

Это дистанционная бесплатная школа для беременных, организованная при
поддержке минздрава. В школе каждую неделю проводятся вебинары на
различные актуальные тематики. Можно после лекции сразу в режиме онлайн
задать вопрос лектору в чате. Если не успели на сам вебинар, то через
несколько дней оне появляется в архиве вместе с краткими тезисами по
лекции. Также в архиве можно найти все лекции, проведенные ранее.

Изменено: Не леди, 15 Май 2014 - 9:08

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых