Перейти к содержимому

Фото

"""Тесты на беременность"""(какие лучше, какие врут и все все все о них, что знаем)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 veronjka Вне сайта  

veronjka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 22:10

В общем решила я создать эту темку, не знаю есть клон или нет, но тем не менее. Давай те поговрим о тестах на беременность, о том какие есть и какие дают ложноотрицательные или ложноположительные результаты. Девочки делитесь опытом, и расскажите нам о своих, можно даже выложить фотки, да я про тесты, так нам будет легче понять и выявить тесты - засранцы>:o >:o >:o . Началось с того, что у меня просто заболела грудь и я стала бить тревогу, а потом решила сделать тест на Б. итог такой - положительный результат по Эвитесту, ну слабая полоска но есть, потом купила Фрау - фрау вообще еле еле показывает, самый дорогой был струйный, говорят самый лучший и самый удобный - тоже Эвитест, так положительный результат. Что касается фрау тестов, то на них полоска менее заметная, на эви конечно виднее.

Вот интересная информация:

Чтобы выяснить когда делать тест на беременность, необходимо учитывать некоторые физиологические особенности организма женщины. С момента зачатия плод прикрепляется к стенке матки в течение 6-10 дней. С этого времени начинает активно вырабатываться хорионический гормон. На тесты, которые проводятся в домашних условиях, наносится специальное вещество, которое реагирует на появление этого гормона, изменяя цвет. Большинство тестов обладают чувствительностью 25 mUI, это обозначает, что когда содержание гормона в моче достигает этого уровня, тест показывает окончательный результат. При имплантации плода количество хорионического гонадотропина минимально, но затем его содержание стремительно увеличивается и достигает уровня 25 mUI приблизительно через 5 дней. Таким образом, беременность можно определить в домашних условиях только через 13-15 дней. В настоящее время выпускают тесты с большей степенью чувствительности 10-20 mUI, поэтому выяснить причину задержки менструального цикла можно и раньше.

Рекомендуют делать тест на беременность, когда на фоне задержки менструального цикла возникли следующие симптомы:

* тошнота, рвота
* перепады настроения
* повышенный аппетит
* частое мочеиспускание
* сонливость.

Они свидетельствуют о том, что в организме происходят гормональные изменения. В этом случае лучше обратиться к гинекологу. Даже если беременность не подтвердится, он выявит патологии или заболевания, из-за которых месячные выделения не появились в срок.

Причины ложноположительных результатов теста на беременность:
1.Некачественный тест
2.Прием препаратов ХГЧ
3.Остаточный уровень ХГЧ от предыдущей беременности (возможно прерванной)
4.Хорионэпителиома матки (злокачественная опухоль трофобласта, возникающая при беременности или после аборта)
5.Пузырный занос

Причины ложноотридцательных результатов тестов на беременность
1.Некачественный тест
2.Срок беременности меньше предполагаемого (возможно вследствие нерегулярного менструального цикла)
3.Патология беременности (внематочная, замершая, угроза выкидыша)
4.Несвежий образец мочи
5.Низкая концентрация ХГЧ в моче вследствие большого диуреза или моча собрана днем

Могут ли показания теста измениться через какое-то время, скажем через час после анализа?
Положительный результат не изменится: обе полоски как были ок-рашенными, так и останутся. На отрицательном результате через 10 или более минут может проявиться слабая вторая полоска в результате испарения воды и высвобождения красителя (так называемая линия испарения). Это, конечно, не означает, что вдруг откуда-то появился ХГч.
ПОЭТОМУ РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ПОЗЖЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ 5-7 МИНУТ, НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!
Отрицательный результат не станет положительным ни через 10 мин, ни через час, вторая полоска должна проявляться в течение времени, указанного на упаковке теста (обычно это 3-5 мин). Однако если у Вас есть сомнения, лучше повторить тест через несколько дней.

#2 Naty92 Вне сайта  

Naty92

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 692 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 18:31

«BEE-SURE-S» показывает 2 полоски всегда... Даже у мужчин...

#3 veronjka Вне сайта  

veronjka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 13:28

Ничего себе..............))))))))))))))) Я достаточно инфы начиталась в инете про эти тесты, и вот про be-sure - кто как говорил, большинство что обманывает, в основном дает ложноотрицательные результат.

#4 Naty92 Вне сайта  

Naty92

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 692 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 15:13

Ничего себе..............))))))))))))))) Я достаточно инфы начиталась в инете про эти тесты, и вот про be-sure - кто как говорил, большинство что обманывает, в основном дает ложноотрицательные результат.

:-D :-D :-D Короче тест наоборот... 2 полоски не беременна... 1 - беременна...
У меня эти тесты 2 полоски показывали, причем 2 достаточно четкая была... А как время проходит(час, два) исчезает...

#5 veronjka Вне сайта  

veronjka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 15:19

:-D :-D :-D Короче тест наоборот... 2 полоски не беременна... 1 - беременна...
У меня эти тесты 2 полоски показывали, причем 2 достаточно четкая была... А как время проходит(час, два) исчезает...

Привет! Я щас была на другом форуме, там как аз беременюльки рассказывали, что иногда такое бывает, когда полоска сначала есть, а потом через пару часов исчезает - одна из них была беременна/другая с таким же результатом небеременна.

Все зависит от того, насколько здоровы твои репродуктивные органы, так как если в них есть проблемы, то следовательно, тесты могут и хгч могут давать ложноположительные результаты. Вот так то:( :( :( Ой я уже не во что не верю, муж мне сказал, что пока живот не увидит не поверит, да и я так же думаю уже!

#6 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 15:17

Я покупала amitest-самые дешевые,рублей 12 вроде бы. И ни разу не наврали.Поэтому на всякую дорогущую хрень по 150 рэ даже смотреть не хочется.
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#7 veronjka Вне сайта  

veronjka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 15:20

Я покупала amitest-самые дешевые,рублей 12 вроде бы. И ни разу не наврали.Поэтому на всякую дорогущую хрень по 150 рэ даже смотреть не хочется.

Результат отрицательный давали или положительный?

#8 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 11:47

Я в своей жизни не слышала о реальных случаях обмана тестов, сколько подруг и сама лично делали их, ни разу не было ошибок, всегда показывали реальный результат, независимо от стоимости теста.

#9 veronjka Вне сайта  

veronjka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 14:04

Девчат у меня к вам просьба: Пишите точнее, например вы сделали тест - результат был положительный/отрицательный или ложноположительный/ложноотрицательный, это важно!!!!!!!!!!!

#10 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 14:57

Девчат у меня к вам просьба: Пишите точнее, например вы сделали тест - результат был положительный/отрицательный или ложноположительный/ложноотрицательный, это важно!!!!!!!!!!!

О как завернули =-O , я скажу проще, я делала тесты будучи беременной два раза, ни разу не обманул, две полоски, брала первый попавшийся в аптеке. Недавно делала - одна полоска, беременности нет и в помине. Подруги тоже в первую очередь узнавали о своем положении по результатам теста, ни одного неверного результата не было, никогда тесты не врали, показывали правду. Есть берем-ть - две полоски, нет берем-ти - одна полоска.

#11 veronjka Вне сайта  

veronjka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 15:21

О как завернули =-O , я скажу проще, я делала тесты будучи беременной два раза, ни разу не обманул, две полоски, брала первый попавшийся в аптеке. Недавно делала - одна полоска, беременности нет и в помине. Подруги тоже в первую очередь узнавали о своем положении по результатам теста, ни одного неверного результата не было, никогда тесты не врали, показывали правду. Есть берем-ть - две полоски, нет берем-ти - одна полоска.

Здорово!!! Нам всем только остается порадоваться за вас от чистого сердца)))))))) А задержка была у вас?или симптомы какие-нибудь?

#12 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 19:46

А вот меня Bee-Sure-S не обманул, не дал даже никакой надежды на вторую полоску. Так и вышло - не беременна. У тестов Kaigert (эстонского производства) через некоторое время появляется либо намёк на вторую полоску, либо сама полоска. Делала 2 теста этой фирмы, и в обоих случаях через пару часов наблюдала это явление. Хотя стоят они под 100 руб. Как-то доверия не вызвали...

#13 veronjka Вне сайта  

veronjka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 19:51

А вот меня Bee-Sure-S не обманул, не дал даже никакой надежды на вторую полоску. Так и вышло - не беременна. У тестов Kaigert (эстонского производства) через некоторое время появляется либо намёк на вторую полоску, либо сама полоска. Делала 2 теста этой фирмы, и в обоих случаях через пару часов наблюдала это явление. Хотя стоят они под 100 руб. Как-то доверия не вызвали...

Могут ли показания теста измениться через какое-то время, скажем через час после анализа?
Положительный результат не изменится: обе полоски как были ок-рашенными, так и останутся. На отрицательном результате через 10 или более минут может проявиться слабая вторая полоска в результате испарения воды и высвобождения красителя (так называемая линия испарения). Это, конечно, не означает, что вдруг откуда-то появился ХГч.
Отрицательный результат не станет положительным ни через 10 мин, ни через час, вторая полоска должна проявляться в течение времени, указанного на упаковке теста (обычно это 3-5 мин). Однако если у Вас есть сомнения, лучше повторить тест через несколько дней.

#14 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 21:23

Да, да, знаю. Просто есть тесты, которые если уж показали отрицательный результат, значит и через два, и через пять часов они останутся отрицательными. А этот...

#15 veronjka Вне сайта  

veronjka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 13:06

Да, да, знаю. Просто есть тесты, которые если уж показали отрицательный результат, значит и через два, и через пять часов они останутся отрицательными. А этот...

Тогда в след. раз бегом к врачу или кровь на хг, чтобы уже наверняка быть уверенной.

#16 Naty92 Вне сайта  

Naty92

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 692 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 17:31

Ну так тоже не набегаешься, меня уже коробит от всех больниц этих.. Я думаю, просто нужно немного отпустить эту мысль, по крайней мере постараться... А то так нервничать, никакой беременности и не выйдет...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых