Перейти к содержимому

Хочу развестись с мужем. Что говорить на суде? Посоветуйте.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 7:20

Посоветуйте, что говорить на суде. Я решила развестись с мужем. Раньше часто приходил домой выпивши. Можно было на это бить. Сейчас я за ним это реже замечаю, но жить просто уже не хочу с ним. Прожили вместе 8 лет, знакомы - 16. У нас двое детей. С его стороны постоянно придирки ко мне, то кофту не ту одела на работу, то красить глаза нельзя. Постоянно к чемуто придирается. Работает за 8 тысяч рублей и работу менять не желает. Надоело безденежье.  Я зарабатываю больше его, но вынуждена скрывать это. А то совсем обленится. Нужна помощь.

#2 Валерияяя Вне сайта  

Валерияяя

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 8:28

Lily

Привет!!! Да, развод серьезная штука. Значит получается любовь прошла?! А как детишки к этому отнесутся? Мне вот всегда в таких ситуациях жалко детей. Я сама выросла в семье, где папа и мама развелись, а потом все нашли себе теть и дядь. Неочень это хорошо для ребенка, надо сказать. Но раз нет другого выхода, то может лучше и развестись. А по поводу суда, я думаю, что нужно сказать все так, как оно есть на самом деле. ЧТо выпивает, денег домой не приносит, мешает жить как полноценному человеку, то не то, это не это, типа скандалы часто, дети это все слышат. Конечно, приукрасить можно это все. Я не знаю всех нюансов, но думаю, что если подумать хорошо, то можно много косяков найти. А ты хочешь что-то отсудить у него?

#3 Lily Вне сайта  

Lily
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 8:46

Отсуживать мне у него нечего. У меня своя квартира, у родителей дом.  На его жилплощадь не претендую. Живем у меня, моя мама с детьми сидит. Привозит их из школы, уроки с ними делает. А он как неблагодарная скотина, даже не здоровается с моими родителями.

#4 Валерияяя Вне сайта  

Валерияяя

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 8:48

Lily

Ну тогда вопросов нет. Так все и надо сказать. А чего ты боишься? Что Вас не разведут или что?

#5 Lily Вне сайта  

Lily
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 9:15

Я боюсь детей не стали бы делить. Одного мне, другого -ему.

#6 Валерияяя Вне сайта  

Валерияяя

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 9:21

Lily

Послушай, но я конечно не спец в этом вопросе, но по-моему суд всегда на стороне матери. К тому же ты хорошая мама, как я погляжу. И за детьми следишь, и деньги зарабатываешь. Просто не сложились отношения с мужем и все. А сможет ли он воспитать достойно малыша? Это вопрос. Может все-таки на всякий случай с адвокатом проконсультируешься? Может и причин для беспокойства нет?!

#7 Наточка Вне сайта  

Наточка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2006 - 9:34

привет, Lily.

тебе надо с адвокатом посоветоваться. недавно передачу смотрела про отцов-одиночек. там одни тоже разводились и мать хотела детей разделить, типа двоих мне не поднять. но отец был против, хотел двоих себе оставить, и суд присудил ему двоих. (если я ничего не перепутала ). в любом случае, суд у нас всегда на стороне матери. а на суде говори все как есть, даже приукрась. удачи тебе.

#8 Lily Вне сайта  

Lily
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 7:53

Девчонки, спасибо за поддержку. Я и в самом деле к адвокату обращусь. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых