Перейти к содержимому

Фото

Можно ли беременным заниматься Вокалом?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 PtichkaPevchaya Вне сайта  

PtichkaPevchaya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 1:40

Подскажите, можно ли во время беременности заниматься вокалом?
Имеется в виду не домашнее пение под караоке, а серьезные профессиональные занятия.

#2 POMAHKA Вне сайта  

POMAHKA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 12:52

А почему нет? Очень даже полезно, тренируется дыхание. Между прочим, даже рекомендуется беременным петь.

#3 MarilinMonro Вне сайта  

MarilinMonro

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 19:39

Странный довольно вопрос... Почему бы и нет, если есть желание? Если только малыш музыку не любит :-D
Действительно, и дыхание тренируется, и голосовые связки разовьются - из детского сада можно будет через дорогу звать (шучу конечно, но очень уж сегодня день подходящий)

#4 Tvojamalushka Вне сайта  

Tvojamalushka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 904 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 21:52

Приходько поет во всю ...с большим животом...и ничего..
Я - бывшая YourEmpress
c555251b88a95952.gif

#5 Ashairam Вне сайта  

Ashairam

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 2:12

Про то, что пишут девочки: "петь хорошо для тренировки дыхания и т.д."... Это, конечно, хорошо для тех кто на кухне поёт для себя себе же под нос... А петь серьёзно- это совсем другое дело... Не могу сказать тебе точно, можно ли петь серьёзно... Только скажу тебе, что сильно не напрягайся, не усердствуй! Я, например, на сроке 5-6 недель решила попеть(пою романсы и русские народные)- начала подтекать кровью- оказалась в гинекологии на сохранении... Так что, береги себя и ребёнка. Пой в пол силы... По крайней мере в начале беременности... А потом, может быть, с увеличением сроков, сможешь и усилиться, петь в полную силу. Тем более, что я-то просто попела4-5 песенок всего... А заниматься вокалом- это же заниматься, а не устроить малюсенький концертик дома для своих. А вообще, смотри по ощущениям, прислушивайся к себе, точнее к тому, кто внутри. Но я от греха, так сказать, не пою... Подввываю себе под нос))) После родов начну отрываться! Ребёнок будет слушать колыбельные в моём исполнении! Не захотел маму слушать будучи внутри- придётся слушать снаружи)))
Опубликованное фото var pid = parseInt(89285); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_89285') ) { $('multiq_89285').show(); } if( $('toggle_post_89285') ) { $('toggle_post_89285').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[89285] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#6 Alena1983 Вне сайта  

Alena1983

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 6:51

Не помню имени, но как-то смотрела передачу про одну оперную диву. Так вот она рассказывала. что голос у нее лучше всего был во время беременности. Голос опирался не только на диафрагму. но еще и на малыша, поэтому она до 7-8 месяцав беременности постоянно давала концерты.

#7 Sing Вне сайта  

Sing
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:45

Я педагог по вокалу, ко мне на занятия ходили беременные женщины. Конечно в полную силу с ними не занимались, отдыхали после упражнений. Но знаю точно, что вокал даже полезен для беременных. Cсылка удалена

Изменено: Не леди, 24 Август 2013 - 5:55

#8 elsa_ Вне сайта  

elsa_

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:26

Ну поют же профессиональные певицы будучи даже в интересном положении и ничего, рожают потом нормальных детишек. 

#9 ira.mkalovskaja Вне сайта  

ira.mkalovskaja

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 8:28

Там же не силовые упражнения, другого характера. Так что можно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых