Перейти к содержимому

Фото

Роды и миопия: как вы рожали?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Леди Винтер Вне сайта  

Леди Винтер
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 7:01

Здравствуйте! Очень интересует вопрос: при миопии ( близорукости) -6 диоптрий можно ли рожать самостоятельно или показано только кесарево сечение? У моей подруги большие сомнения по этому поводу, она считает,что вообще рожать нельзя...Жду ответа рожавших женщин с аналогичным диагнозом.

#2 Mashkara1 Вне сайта  

Mashkara1

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 12:57

А чего ты мучаешься?!Сходи к в рачу да узнай конкретно про себя!

А вообще у моей подруги точно такое же зрение и ей делали кесарево, она жутко боялась, но все прошло замечательно, от наркоза она быстро встала на ноги, а у многих и наоборот бывает.Все это очень индивидуально!

#3 Masyanya Вне сайта  

Masyanya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 19:08

Мне тоже говорили, что рожать с таким диагнозом нельзя, можно еще больше потерять зрение. Но я рискнула, да и врачи в больнице не увидели в этом ничего страшного, я родила прекрасного розового мальчика и, зрение как говорит мой личный врач, даже стало лучше.

#4 Заморочка Вне сайта  

Заморочка
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 13:57

У меня -8,окулист рекомендовал эпидуралку,но по причине гормональной слабости родовой деятельности пришлось делать кесарево,так что на зрении ничего не отразилось.Хочу сказать,что плановое кесарево - это не страшно,гораздо хуже,когда уже побыла в родах и экстренно берут оперировать.А носить беременность с близорукостью вполне возможно.

Моему любимому сыну уже 2 года.

#5 Танита Вне сайта  

Танита

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 16:54

С миопией -6Д рожать можно как самостоятельно, так и путём кесарева. Всё зависит от состояния сетчатки. Главную роль в решении вопроса о методе родоразрешения играет заключение окулиста о состоянии глазного дна. Если нет угрозы отслоения сетчатки, то можно рожать самостоятельно. Если есть - только кесарево сечение.
Целую. Я.

#6 Aziaaa Вне сайта  

Aziaaa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 6:06

Близорукость была -5 левый и - 4,5 правый. Рожала самостоятельно двойню. После говорили, что якобы нельзя было и т.п... После родов: левый -3,5 правый -3. Жива до сих пор и ухудшения, конечно же, есть, но незначительные, да и с тех пор прошло уже больше 13 лет. ))

Консультироваться лучше со своими врачами! Сколько людей - столько и историй - всё индивидуально! А врач должен знать лучше, что там у вас и как может подействовать на зрение тот или иной процес.

#7 Элита Вне сайта  

Элита
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 13:27

А мне при зрении  -7 в прошлом году сделали кесарево сечение. В 08.30 забрали на операцию, в 09.30 уже родила. Единственное, что плохо - из-за наркоза самая последняя узнаёшь кого ты родила. Кстати, если операцию сделали зимой, то шов заживает лучше.

#8 Белчуг Вне сайта  

Белчуг

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 23:14

У меня -9, но роды прошли нормально.

#9 Love in Paris Вне сайта  

Love in Paris

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 1:54

Рожала при -5.5 и -5 сама, зрение не ухудшилось :compliment: вторые роды тоже хочу сама :brainy:

16m_65_4ECAADC0_mqPvmestePsPmoeIPpolovin

#10 ratnikova Вне сайта  

ratnikova
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 14:17

Мне помошла ***************************************** из ******************* клиники, она очень приятная, позитивно настроенная, вежливая в общении. Назначила мне лечение, которое должно помочь в ближайшее время. При необходимости буду обращаться к ней ещё раз. Визит оправдал мои ожидания. Спасибо!

Изменено: Не леди, 13 Февраль 2015 - 14:28

#11 Frintezza Вне сайта  

Frintezza

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 17:19

А чего все так кесарева боятся? Ни тебе разрывов, ни тебе напряжения до дрожи и потери сознания. Я рожала сама при зрении -6, но если бы решилась на вторые роды, то только через кесарево. Только мазохистка от процесса родов может получать удовольствие.

А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа))

#12 mamalena Вне сайта  

mamalena

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 1:31

У меня -4,5, когда беременная ходила, ухудшилось зрение с -3, а после родов вроде такое же осталось. А вообще специалистов же проходите в период беременных, офтальмолог обычно всё рассказывает по этому поводу: можно вам или нельзя, а если не расскажет, сами спросите)

#13 Akari_SV Вне сайта  

Akari_SV

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 21:04

У меня -4,5, когда беременная ходила, ухудшилось зрение с -3, а после родов вроде такое же осталось. А вообще специалистов же проходите в период беременных, офтальмолог обычно всё рассказывает по этому поводу: можно вам или нельзя, а если не расскажет, сами спросите)

А моя сестра рожала самостоятельно и зрение не ухудшилось - осталось на том же уровне! Так что, действительно - все очень индивидуально. 

#14 Suzi D Вне сайта  

Suzi D

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 16:06

Обычно назначают кесарево. Лучше идти на платные роды с таким диагнозом, чтобы не оставили тебя на самотек. Зайдите на Давай Сравним, там можно купить программу по родам, которая обходится в 2 раза дешевле, чем если заключать договор с роддом, а условия те же получаются. Сама рожала по этой программе, осталась довольна. Ловите ссылку ***********************************

Изменено: Не леди, 10 Октябрь 2015 - 11:40

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых