Перейти к содержимому

Фото

маленький кусака

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 13:20

подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Моему сынишке 11 месяцев, начал кусаться, и кусает только меня, уж и ругаю его за ето, говорю что нельзя так делать, а он улыбнётся и опять лезет чтобы укусить. что делать??

#2 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 25 Март 2010 - 13:25

Привет!У нас сын кусал где то год назад(ему 3 сейчас)всех подряд.И тоже улыбался.Папу любил кусать особенно.Видит его только вечером,после работы,и у него так выплескивалась радость.Бабулю норовился укусить за руку.Потом прошло.Даже не заметили.
Так что не ругайтесь,пройдет.:)

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 Ole4ka696 Вне сайта  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 17:37

у меня тоже одно время всех на зуб любил попробовать, прошло со временем, мы так же даже и не заметили!!!так что не переживайте, скоро все пройдет)))))
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять (Ф. Ницше)

#4 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 20:56

ой ну ладно... я прям успокоилась, тогда будем ждать=))

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 21:32

Зубки,наверное лезут!

#6 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:15

Главное на этом не акцентируйтесь и не одергивайте-пройдет само собой
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#7 solne4naya-yagodka Вне сайта  

solne4naya-yagodka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 2:17

Мне кажется, что стоит показать малышу, что вам неприятно/больно.. Заметив, что своим поведением он расстраивает маму, малыш обычно прекращает свои кусательные занятия. Потому что пока вам 11 месяцев - зубов мало, несильно и небольно прикусывает..А это может перерасти в привычку - укусы двухлетки очень ощутимы)))
Моя дочка пробовала тоже кусаться. Особенно доставалось моей груди. Но как только в дело шли зубы, сразу убиралась грудь, и я показывала и говорила, что мне больно и так делать нельзя. Теперь не кусаемся.

#8 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 16:52

Ладно, в 11 месяцев зубов то и нет еще. У моей подруги ребенок, когда разозлится, кусается в три года прямо до крови. Укусил девочку, с которой играл, что пришлось фенираном обрабатывать. И ничего на него не действуют. Из вредности. А малышу нужно объяснять что больно.

Жизнь- это не те дни,которые прошли,а те - которые запомнились)

#9 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 4:10

Ладно, в 11 месяцев зубов то и нет еще. У моей подруги ребенок, когда разозлится, кусается в три года прямо до крови. Укусил девочку, с которой играл, что пришлось фенираном обрабатывать. И ничего на него не действуют. Из вредности. А малышу нужно объяснять что больно.

В три года у детей вообще очень сложный характер, этакий кризис возраста. Хотя, когда ребенок кусается - это уже признак агрессивности, наверняка, имеющий в себе какую-то психологическую проблему. Возможно его обидели, что-то отобрали и он теперь отвоевывает пространство.
Лучшая защита - нападение, так сказать.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых