Jump to content

Photo

Муж и компьютерные игры

• Please log in to reply
164 replies to this topic

#1 markyzm OFFLINE  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 246 posts

Posted 22 March 2010 - 20:27

Помогите!!! подскажите пожалуйста, как отучить мужа от компьютерных игр, со мной и с ребёнком времени вообще почти не проводит, всё своё свободное время сидит за ним, может сидеть безвылазно. Зову кушать, принеси, не приношу может вообще не есть. Что же делать? я уже больше не могу. :ghowl:

#2 ElenochkaB OFFLINE  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,097 posts

Posted 23 March 2010 - 10:02

Сломать компьютер и дело с концом. И главное технику не жалеть.:butcher:

1008706.jpg

#3 Ole4ka696 OFFLINE  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,547 posts

Posted 23 March 2010 - 12:00

у меня тоже муж играет в комп, правда не до такого кретинизма, что кушать не идет и на меня не реагирует, но все равно подбешивает!!!!)))))
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять (Ф. Ницше)

#4 KiLLSiNka OFFLINE  

KiLLSiNka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 269 posts

Posted 23 March 2010 - 14:17

это болезнь, сломать комп не выход. Он будет деньги тогда тратить, чтобы новый купить. Я с таким сталкивалась. Бывший мч не только днями, но и ночами сидел за компом, не ходил учиться и работать, это ко врачу...

#5 Loveday OFFLINE  

Loveday

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 314 posts

Posted 23 March 2010 - 16:43

Знаете, когда болит живот, надо стукнуть по голове. Про живот забудеться, будет болеть голова. Так и в этой ситуации, просто словами и умолениями ничего не добьетесь, надо привлечь его драгоценное внимание к чему-то другому. К примеру, запланируйте бэйбика, заинтересуйте просмотром какого-нить сериала, а если не поможет - пароль на комп и под замок!!!:dance:
m82712.gif

#6 ElenochkaB OFFLINE  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,097 posts

Posted 23 March 2010 - 17:03

надо привлечь его драгоценное внимание к чему-то другому

Согласна. Может ему просто дома неинтересно. Или заняться нечем. Нагрузите его бытовыми делами. Выходите погулять с ребенком почаще все вместе, тем более лето скоро. Придумывайте какие нибудь дела срочные, которые без него никак не сделать. Может ему нужно почувствовать, что без его участия стены дома рушиться начнут.

1008706.jpg

#7 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 23 March 2010 - 19:11

Знаете, когда болит живот, надо стукнуть по голове. Про живот забудеться, будет болеть голова. Так и в этой ситуации, просто словами и умолениями ничего не добьетесь, надо привлечь его драгоценное внимание к чему-то другому. К примеру, запланируйте бэйбика, заинтересуйте просмотром какого-нить сериала, а если не поможет - пароль на комп и под замок!!!:dance:

Пароль быстро можно сменить на свой.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#8 Enter OFFLINE  

Enter

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,193 posts

Posted 24 March 2010 - 22:01

Пароль быстро можно сменить на свой.

Ты компьютерный хаккер ???
Опубликованное фото

#9 XXIII OFFLINE  

XXIII
  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 23 March 2010 - 19:51

К примеру, запланируйте бэйбика, заинтересуйте просмотром какого-нить сериала, а если не поможет - пароль на комп и под замок!!!:dance:

Вы плохо знаете мужчин и не понимаете их. "Заинтересуйте просмотром сериала" - умора. :dance: И чем сериал лучше игр? Такая же альтернативная реальность. Будут они оба пялиться в телевизор, а друг на друга ноль внимания.

#10 Loveday OFFLINE  

Loveday

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 314 posts

Posted 26 March 2010 - 15:26

К примеру, запланируйте бэйбика, заинтересуйте просмотром какого-нить сериала, а если не поможет - пароль на комп и под замок!!!:dance:

Вы плохо знаете мужчин и не понимаете их. "Заинтересуйте просмотром сериала" - умора. :dance: И чем сериал лучше игр? Такая же альтернативная реальность. Будут они оба пялиться в телевизор, а друг на друга ноль внимания.

Поверьте, если бы это было так, как вы утверждаете, то мой муж наверное вместо того, что б всего себя (в свободное от работы и от жизненной суеты время) уделял мне любимой, играл бы на компах и не замечал моего присутсвтия. А вы наверное очень хорошо знаете мужской пол и ПОНИМАЕТЕ, что их главная цель в жизни - убить соперника в Контра-страйк ити перегнать кого-то в Формуле1!:dance: (если вы конечно не мужчина, а женщина, потому что если вы мужчина, то зря я все это написала):-D
m82712.gif

#11 Masterica OFFLINE  

Masterica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 741 posts

Posted 23 March 2010 - 16:50

Мой МЧ недавно сказал "я хочу играть только когда ты рядом, когда тебя нет, и я не подхожу к компу". Даже и не знаю как это объяснить....

Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

#12 markyzm OFFLINE  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 246 posts

Posted 23 March 2010 - 17:20

у меня отвалилась дверца от шкафа, попросила чтобы починил, чинит уже пол года=)).Да что я только не делала, и соблазняла, и бельё красивое одевала, после всего уходил курить и опять садился за комп, с малышом ему не охота гулять, гуляю я, иначе малыш останется не выгуленным, и говорили с ним на эту тему уже миллион раз, уговаривала сходить к семейному психологу, а он говорит, что так он отдыхает от работы, рааслабляется. А я ему говорю, неужели с нами нельзя отдохнуть, со мной с сынулей, а он мне на это ответил, что тогда уж лучше будет работать целыми днями.

Я даже не знаю, может действительно ему с нами не интересно....:ghowl:
устала его просить побыть с нами, прям уже руки опускаются

А по поводу сломать комп, я не могу, у меня с ним работа связана=((

#13 Capelli OFFLINE  

Capelli

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 29 posts

Posted 23 March 2010 - 17:42

Вы сами ответили на свой вопрос. Дело не в играх, и порча компьютера ничего не даст. Не будет компа, начнет пропадать с друзьями, пялиться в телик или - да мало ли способов уйти из семьи никуда не уходя.
Скорей всего, ему с вами неинтересно. От вас и бебика он прячется в виртуальный, более прекрасный - по его мнению - мир. Осталось разобраться, почему прошел интерес. Проанализировать свою жизнь, быт и прошлое. Да, и не стоит забывать, что в отличие от женщин многие мужчины не имеют тяги к воспитанию детей, всей этой беби-возне, которая так дорога нам.

Проблема может быть и глобальнее. Пропал интерес не только и не столько к вам, сколько к жизни. У человека нет целей, сильных интересов. Наступил кризис среднего возраста. Бытовухой - сходи в магазин, почини кран - как тут советуют, вы только хуже сделаете. Каждый мужчина хочет жить целями и задачами, а не бытовыми проблемами. Подумайте, может ваша совместная жизнь превратилась в тоскливый быт: пеленки, распашонки, магазины, краны и т. п.

#14 Orly OFFLINE  

Orly
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 23 March 2010 - 19:25

Сталкивалась с данной проблемой и решила ее к своему счастью!)
Мой муж играл в он-лайн игры и так же говорил что отдыхает от рабочего дня и всего того что с ним связано. С детьми проводил крайне редко, о том чтобы погулять даже речи быть не могло и т.п. перечислять не буду. Решила проблему таким образом я начала играть с ним (по дому и с детьми успевала никто не помогал!). Чем хороша он-лайн игра там играют живые люди- молодые симпотичные ребята иногда даже моложе чем был мой муж!
Игра- это своего рода общение, вот и нашла себе увлечение, я начала отдыхать так же как это делал он. Общалась, смеялась и радовалась жизни, одним словом нашла себе не одного, а много молодых ребят которые уделяли мне внимание (никакого интима только интернет общение), которого не мог или не хотел уделять мне мой любимый муж (внимания мужу уделяла ровно столько же сколько он мне). Изменение его поведения по отношению ко мне произошло в течение месяца, он стал как до свадьбы дарить цветы и подарки, мы стали все свободное время проводить вместе. Может почувствовал что был не прав!!!!

#15 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 23 March 2010 - 19:28

Хороший выход.Когда поддерживаешь своего МЧ в его интересах,то он будет внимательнее к тебе.У нас с мужем так же.Только вот слава богу не комп.игры.Он не умеет с ним обращаться.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#16 XXIII OFFLINE  

XXIII
  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 23 March 2010 - 19:49

Orly, наверное это самое правильное решение. Запирать комп на замок - это спрятаться от проблемы, а не решить ее. Без компа муж уйдет не в альтернативную реальность, а в себя или в бутылку. Лучший выход - это искать общие интересы.

#17 markyzm OFFLINE  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 246 posts

Posted 24 March 2010 - 13:41

jamaha как же я вам завидую=)))

#18 markyzm OFFLINE  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 246 posts

Posted 24 March 2010 - 13:43

да, можно попробовать тоже поиграть....

#19 korostel OFFLINE  

korostel

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 26 posts

Posted 24 March 2010 - 15:40

а я вашего мужа понимаю, сама геймер :)
на самом деле это пройдет. у меня было полгода безвылазной игры, постоянно играла и больше думать ни о чем не могла. потом это прошло, сейчас я снова нормальный человек :)

это отдых. он так переключается от проблем. там ему интересно. поверьте, ваше недовольство вызывает у него не меньшее раздражение, чем вы испытываете. выход либо тоже заинтересоваться игрой, либо просто подождать.

#20 lo9 OFFLINE  

lo9

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 165 posts

Posted 24 March 2010 - 17:31

а я вашего мужа понимаю, сама геймер :)
на самом деле это пройдет. у меня было полгода безвылазной игры, постоянно играла и больше думать ни о чем не могла. потом это прошло, сейчас я снова нормальный человек :)

это отдых. он так переключается от проблем. там ему интересно. поверьте, ваше недовольство вызывает у него не меньшее раздражение, чем вы испытываете. выход либо тоже заинтересоваться игрой, либо просто подождать.

Совершенно согласна. Правда моё "геймерство" продолжалось около трёх лет ^^ Так что на счёт полгода я не уверенна.... Конечно всё зависит от человека, и от игры... (кстати, Вы не уточните, в какие именно игры он играет?)

Ещё могу добавить, что чем больше вы будете вытягивать его из игры, тем больше ему захочется к ней вернуться..
"...не потому что от неё светло, а потому что с ней не надо света.."

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users